Онлайн? - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2AlexMSQ

Так вот, вместо того, чтобы сразу атаковать гусарами, я пошел в атаку знатью. Потому что она оказалась впереди. Зря. Если бы я сразу же сделал чардж гусарами, потом подведя к бою знать при поддержке арбалетчиков, отправив на всех остальных пищальников, исход мог бы быть иным

мне казалось у тебя были хорунжие, а не гусары....самое плохое что у него были еще сипахи, которые могут и стрелять и отличные в рукопашной......могли опять же заманить твоих хорунжих на высокий холм а там встретить и порубить, а стрельцы...они вообщем не очень хорошо боряться со стрелоковой кавалерией противника.

имхо не надо было тебе такую армию покупать....

Ссылка на комментарий

2LeChat

Спасибо за игру

Всегда пожалуйста B) . Неплохо поиграли, еще б геймспай не глючил.

Похоже надо завязывать с экспериментами над маврами

Ну покрайней мере мере мы выяснили, что верблюды воняют нетолько врагам :D . Просто зря ты их против венеции взял, с мушкетерами они тягаться не могут, а вот против конных армий они действуют, как мне показалось, весьма удачно. Мою кавалерию за несколько секунд обратили в бегство, жаль, что улучшение брони не включает в себя противогазы для лошадей.

А французы тебе не понравились? В прошлый раз ты кажется их тестил.

Ссылка на комментарий

2Konst

Просто зря ты их против венеции взял, с мушкетерами они тягаться не могут, а вот против конных армий они действуют, как мне показалось, весьма удачно. Мою кавалерию за несколько секунд обратили в бегство, жаль, что улучшение брони не включает в себя противогазы для лошадей.

да...я вот играл с мавром(здесь где то реплей валяется)...

он набрал 4 отряда верблюжатников....палил по моим конным арбам и хинетам...никакого серьезного урона они им не нанесли..а в стычке с кавалерией вообще слили....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

он набрал 4 отряда верблюжатников....палил по моим конным арбам и хинетам...никакого серьезного урона они им не нанесли..а в стычке с кавалерией вообще слили....

Видимо тут дело в том, что легкая конница гораздо быстрее верблюдов, и их мораль под обстрелом не успевает упасть. У меня то под раздачу попали готы и рейтары, и то бежали не понеся серьезных потерь. В любом случае одних верблюдов, для победы не достаточно, а больше у мавров ни кого нет, разве что христиане, но они просто крепкие середняки.

Ссылка на комментарий
имхо не надо было тебе такую армию покупать....

Я тестирую определенные наборы отрядов. И не собираюсь менять приблизительный набор :) Цель - не победа, а результат работы отряда.

 

Это противник под меня подстраивался.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Я тестирую определенные наборы отрядов. И не собираюсь менять приблизительный набор  Цель - не победа, а результат работы отряда.

 

Это противник под меня подстраивался.

Польша вам чем-то близка? ;):)

2Konst

. В любом случае одних верблюдов, для победы не достаточно, а больше у мавров ни кого нет, разве что христиане, но они просто крепкие середняки.

Есть негры с аркебузами :D Стоят дорого, а толку мало)))

У них эти наффатунщики есть...вот это серьезные ребята...

ЗЫ упс..нет у них наффатунщиков..ошибся....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну покрайней мере мере мы выяснили, что верблюды воняют нетолько врагам biggrin.gif . Просто зря ты их против венеции взял, с мушкетерами они тягаться не могут, а вот против конных армий они действуют, как мне показалось, весьма удачно. Мою кавалерию за несколько секунд обратили в бегство, жаль, что улучшение брони не включает в себя противогазы для лошадей. А французы тебе не понравились? В прошлый раз ты кажется их тестил.

С французами пока не понятно. Против француза я играл как против тебя в тесте. Конница у него обратиласт в бегство и я послал вдогонку конных арбов, начав обжимать пехотную фалангу врага. Но на краю карты французская конница остановилась и контратаковала мою погоню. В итоге мои войска начали сматывать фланг француза, когда им во фланг ударила вернувшаяся после бегства французская конница. Т.е. француза я бы задавил, но несколько замешкался. А вот с венецианцем было хуже. Я сбил ему кавалерию, но он ее разделил и начал атаковать ею верблюдов с разных сторон. А верблюды - твари медленные. В итоге я играл с ним в кошки-мышки, пытаясь защитить верблюдов конницей. В это время он развернул мушкетеров попутно в рукопашной выбив мне тяжелую пехоту, и если бы не ты, мне бы наступил каюк. Верблюды отработали полностью и выпустили весь боезапас, но его войска так и не побежали.

Ссылка на комментарий
Польша вам чем-то близка?

Просто показалась интересной нацией на малых бабках. Гипотеза подтвердилась.

Я просто раньше играл только на больших бабках, а тут, на малых, статсы чуть другие, надо приспосабливаться.

Ссылка на комментарий

2 vs 2

Мы с Konst-ом за немцев против француза и испанца. 15 к без правил. Из особенностей - использование пикинеров в атаке - использовали мы оба, оба успешно. С моей стороны было вынуждение противника с помощью маневров сломать фронт противника. Противник Конст-а не обратил внимание на обход и был бит с тыла. Мой противник перестроился и в итоге получил удар пачкой из 4 терций пикинеров во фланг - он его практически был вынужден поставить под удар.

http://ifolder.ru/1651856

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да уж... поиграли:ang:

использование пикинеров в атаке - использовали мы оба, оба успешно

Ну не совсем... я поздно приказал им опустить пики - в результате их сильно потрепали, но в принципе ход удачный. Жаль только противники вышли из игры.

Так что там у тебя с нетом? Ты даже из списка игроков пропал, и на вопросы не отвечал. Или дело в самом GameSpy.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да уж... поигралиmad.gif

Дык у меня вылетел GS и больше не пускал. Что тут прикажешь делать?

 

Ну не совсем... я поздно приказал им опустить пики - в результате их сильно потрепали, но в принципе ход удачный. Жаль только противники вышли из игры.

У меня они тоже не сразу послушались команды. Пришлось давать доп. указания. Но в целом дело они свое сделали и фланг врагу сковали.

 

Так что там у тебя с нетом? Ты даже из списка игроков пропал, и на вопросы не отвечал. Или дело в самом GameSpy.

У меня сдох в последней игре геймспай и больше туда не пускал. Я в него даже залогиниться не мог. А с инетом у меня все отлично - 8 МБит анлим.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Дык у меня вылетел GS и больше не пускал. Что тут прикажешь делать?

Да ты не подумай плохого, я ж без претензий. Просто немного расстроился, что поиграть нормально не удалось.

У меня сдох в последней игре геймспай и больше туда не пускал.

Так и думал, что дело в нем. У меня он тоже немного глючит, но настолько больших глюков я раньше не замечал.

 

Но в целом дело они свое сделали и фланг врагу сковали.

Да, отличная была идея использовать пикинеров в атаке, сам бы я не додумался но теперь буду пользоваться.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да ты не подумай плохого, я ж без претензий. Просто немного расстроился, что поиграть нормально не удалось.

Надеюсь все наладится. У меня расстройство геймспая началось на прошлой неделе. 3 для вообще был недоступен. Насколько я знаю, у некоторых других камрадов тоже. До этого глюков не было. Надеюсь поиграем, в том числе сегодня.

 

Да, отличная была идея использовать пикинеров в атаке, сам бы я не додумался но теперь буду пользоваться.

А я у тебя научился пользоваться рейтарами. До этого их против меня пытались применять, но всегда без особого успеха. Так что я их считал недоделанными уродцами с убогими параметрами. Скажи, а в чем бонус готиков по сравнению с тевтонцами? Тевтонцы сильнее и дешевле...

Ссылка на комментарий

2LeChat

У меня расстройство геймспая началось на прошлой неделе. 3 для вообще был недоступен.

Такая же ерунда была, но продлилась один день.

Скажи, а в чем бонус готиков по сравнению с тевтонцами? Тевтонцы сильнее и дешевле

Разве сильнее? Честно говоря я их особо не сравнивал, но вроде даже со всеми улучшениями тевтоны готам уступают, а стоят немногим дешевле( но это чисто субъективно, и надо будет это проверить).

Ссылка на комментарий

У тевтонцев из 16 защиты 7 броня 5 умение 4 щит...

у готиков из 15 защиты 10 броня 5 умение.....0 щит......то есть у тевтонцев есть преймщество только в левой части спереди........что это дает ..трудно сказать........видимо готики лучше нападают а тевтоны лучше защищаются и то только в том случае если им не заходят в тыл....

ЗЫ хотя если один отряд готиков встречается с тевтонцами.......у обоих армор пирсинг......то есть от брони тевтонцев остается 3.5 щит полностью 4.......

у готиков остается 5 брони.......

ЗЗЫ да кстати еще тут влияет баг щита....поэтому может быть преймущество на стороне готиков.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

Я проверял. Самые сильные - рыцари-пикинеры у французов. Кстати очень сильная конница у венецианцев - страдиоты - она рвет даже готических рыцарей. Готики сливают очень многим, но, думаю, более устойчивы к обстрелу.

У немцев далеко не самая сильная конница, но ее делают сильной рейтары. Поиграв маврами понял - отчасти ими можно пользоваться как немцами. Но главный недостаток - тихоходность верблюдов - делает их очень уязвимыми для атак легкой кавалерии. Надо буде еще опробовать в качестве драгун использовать слонов - чтобы сопровождали удар кавалерией. Но вообще ИМХО слоны слишком слабы и не стоят своих денег.

Мы тут с центурионом играли напару, нас пытался влоб прочарджить 4 пачками слонов один орел. В общем слоны добежали только до первой линии - были перебиты из мушкетов и аркебуз, и их закидали дротиками джинеты. Я был за португальцев, центурион - за испанцев.

Ссылка на комментарий

2Hornet

А что там с багом щита, он на каву не распространяется?

видимо готики лучше нападают а тевтоны лучше защищаются и то только в том случае если им не заходят в тыл

В таком случае я предпочту готиков, они у меня вечно попадают в такую мясорубку, что броня становиться куда важнее щита.

2LeChat

Я проверял. Самые сильные - рыцари-пикинеры у французов. Кстати очень сильная конница у венецианцев - страдиоты - она рвет даже готических рыцарей. Готики сливают очень многим, но, думаю, более устойчивы к обстрелу.

Тут еще зависит от того, кто удачней атакует, если готики прочарджат пикинеров, то они победят. Кроме того их задача не порубать вражью каву, а связать ее боем на как можно большее время, и в принципе они могут достаточно долго держать превосходящие силы противника. Страдиоты отличная кавалерия, но их некем поддержать ( ессно из кавы), тем более, что я обычно беру 10-12 отрядов кавалерии. Но именно из-за них я подумываю поиграть за Венецию ( попробовать себя в качестве позиционщика).

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2LeChat

Мы тут с центурионом играли напару, нас пытался влоб прочарджить 4 пачками слонов один орел. В общем слоны добежали только до первой линии - были перебиты из мушкетов и аркебуз, и их закидали дротиками джинеты. Я был за португальцев, центурион - за испанцев.

а реплейчик не выложишь?

Ссылка на комментарий

2Konst

А что там с багом щита, он на каву не распространяется?

...разве.....по-моему он на всех у кого есть щиты распространяется..........

ЗЫ кстати с Днем рождения....!!

Ссылка на комментарий

2Hornet

Спасибо...этот день рожденья мне на всю жизнь запомниться - я все утро в военкомате провел :lol:

 

...разве.....по-моему он на всех у кого есть щиты распространяется..........

Да я вообщето не утверждал а спрашивал :rolleyes:. И если все так как ты говоришь, то тевтоны явно слабее готиков.

Ссылка на комментарий

2Konst

Тут еще зависит от того, кто удачней атакует, если готики прочарджат пикинеров, то они победят.

вообще пикинеры по идеи должны сливать готикам, так как

атака вторым оружием у пикинеров 14(булавой видимо), а у готиков 13.....но у готиков у второго оружия есть армор пирсинг....

смотрим на броню так считаем

пикинеры атака 14 защита(остается после АП) 5.5

готики атака 13(АП) защита 10....

у готиков один есть неприятный момент их могут вынести дешевые юниты имеющие Армор пирсинг...

ЗЫ вот поэтому у вас когда играете готики рвут всех на части и пикинеры, из-за бага с щитом.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.