Онлайн? - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

Зацените мой первый реплей. Туго пришлось товарищу, всем скопом на него полезли, мне даже жалко его стало. Спасибо ему, что отвлек на себя основные силы.download_1.jpg

Конницей лучной лес прочесывал слегка на наличие засад, уж больно хитрые оппоненты попались, от них следовало этого ожидать. Если бы у индейцев были кони, я думаю 100% бы слил. А вообще, обожаю францию, особенно шотландских лучников - просто звери :shot: В основном за счет них и продержался. Короче, сами смотрите.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

Вот пример читера. Предыстория - я сделал его перед этим боем дважды. Он пригласил меня в третий раз. У меня армия на 10 000. Вот режьте меня на части - не верю, что у него тоже на 1000. http://ifolder.ru/1532798

Ссылка на комментарий

2Kong

хорошая победа.....

твой напраник взял Византию.....в пороховой период, тем самым усложнив вашу задачу разбросал свои войска....дав противнику бить их по частям. правда много он им доставил проблем, особенно с тухлыми коровами......Но ты в принципе все правильно сделал выйдя противникам в тыл, насчет шотландских лучников....дороговаты они, да против аркебузеров и мушкетеров мало пригодны.

2LeChat

Он пригласил меня в третий раз. У меня армия на 10 000. Вот режьте меня на части - не верю, что у него тоже на 1000.

Да они даже своим превосходством правильно распорядиться не смог :D зачем то напоролся на твоих терциев своими всадниками...

Ну что ты хочешь Монти Пайтон))

Ссылка на комментарий

Сыграл с испанцем на 15k в Павии ifolder.ru. Я за HRE. Правила no art/ele/max10cav. Первый раз играл в лесистой местности и постоянно забывал про своих рейтаров, которые однако одолели вражеских конкистадоров. Готы и конные арбалетчики вынесли остальную кавалерию, кстати противник пожадничал и не взял легкую кавалерию, которая могла бы связать рейтаров. Однако с пехотой вышло немного неудачно: во-первых нужно было послать ее дальше за спину противнику, что бы продавить всей массой, а так задняя шеренга просто остановилась, во-вторых конкистадоры ударили ей в тыл, так как рейтары не вступили с ними в ближний бой. Мушкетеры продолжали палить до конца битвы, но существенного урона нанести не смогли.

Ссылка на комментарий

2Konst

хорошая победа....вот что значит владеть инициативой..и уходить в глухую оборону)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

Сыграл с испанцем на 15k в Павии ifolder.ru. Я за HRE. Правила no art/ele/max10cav.

Сыгран на абсолютно тех же условиях. Тоже ХРЕ против испанца (может у нас был один соперник?). Ограничение в кавалерии к сожалению ограничило конных арбов, потому использовать ее массово не смог, а единично она малоэффективна.

Враг занял прочную позицию на горке. В моем исполнении прошла косая атака. Фронт врага был обойден в одном месте и прорван в другом. Несколько раз у меня заклинило управление пехотой - она начала странно себя вести взломав оборону врага - не слушалась приказов. Но в конечном итоге с потерями 1:2 я раздавил испанца. Рейтары + готические рыцари просто смели фланг, уничтожив всю кавалерию и то из пехоты, что попалось. Но в целом игра бедная маневрами. Увы...

http://ifolder.ru/1543717

Ссылка на комментарий

2Konst

Посмотрел твою репу. Мы действительно против одного играли :) Только у меня карта другая - у испанца позиция лучше - на холме. Правда у меня все получилось быстрее. Поскольку я ломал врагу фронт, рейтары даже особо не постреляли - они сминали вражине фланг в первые секунды игры.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Представляю лицо этого парня, когда его второй раз хрешники сделали :blink: , теперь в правила добавит no HRE :D

По битве. Оба мы действовали чуть хуже чем могли: я неудачно распорядился пехотой - ты кавалерией. То что первыми шли рейтары, конечно сильно снизило эффек кавалерийской атаки(чардж хуже, вторая линия бездействовала), иначе был бы полнейший разгром. А твоя диагональная атака сильно его смутила - от оборонительных порядков ничего не осталось прежде, чем подошла твоя пехота. Хотя едва ли терции смогли бы оказать достойное сопротивление такой толпе двуручников. Сколько денег он выставил, 20k?

P.S. Выложи пожалуйста сэйв где ты массово используешь конных арбалетчиков, очень хочется на это посмотреть... и поучиться.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

15 К денег. Но я никогда не видел чтобы двурушники влоб порвали терцию.

По конным арбам - Я тут в этой ветке пару недель назад выклатывал свой бой за поляков. Я вел атаку 8 пачками легкой кавалерии из которой 4 арбов + 4 лучников.

Да и в той битве где мы играли с тобой против паписта с монголом я атаковал в самом начале 3 пачками конных арбов. Это когда я просил тебя отступить за мои пики. Там у меня конные арбы поубивали на втором месте после мушкетеров.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

15 К денег. Но я никогда не видел чтобы двурушники влоб порвали терцию.

Странно... как же тебе хватило денег на пеших готов и фанатиков...

А касаемо двуручники vs терции - не то чтобы прям так рвали, но строй ломают и еще и с мечниками бой завязывают, а потом подходит кава и...

Я уже говорил, что в том бою где ты меня сделал я всетаки успел прорвать стро испанцу, а ведь времени у меня там было немного.

 

Посмотрел битву Польши с Англией. Фантастическое зрелище, особенно хоровод восьми отрядов конных лучников( жаль ты ими олимпийские кольца не выложил), а вот на последующую атаку я бы врядли решился. Вот только никак не пойму в чем прикол шервудских лучников, ведь плотность стрельбы у них в 2 раза ниже да и стоят недешево.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

У них мощные луки, 2 хитпойнта и отменные рукопашные параметры.

 

Кстати ты будешь смеяться, но я третий раз с этим чудиком сыграл. На тех же условиях. В этот раз он сместил центр, но я его все равно обошел. Теперь я кавалерию использовал удачнее и все превратилось в джигитовку. Рейтары носились по полю и палили в разные стороны. В первый раз я вообще чуть ли не впервые за ХРЕновцев играл. Теперь был опытнее в тонкостях взаимодействия рейтаров и готиков и роскошно поймал в мешок его кавалерию. Причем прямо у него на фланге. В плен сдались в 6 отрядов рыцарей - почти без боя.

Теперь удачно удалось использовать скорость рейтаров и бронебойность готиков. Атаку вел рейтарами и после залпа нырял ими всторону, освобождая место для чарпджа готиками. Двурушники с пешими готиками опять черти чем занимались, все сделала кавалерия.

Соотношение потерь было еще страшнее - более 1:2. На сей раз удались довольно изящные маневры.

http://ifolder.ru/1544916

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Я же говорил, что рейтары полезные ребята. А двуручники хоть и занимались непонятно чем но вражескую пехоту порешили практически самостоятельно. А вот как себя проявили аркибузеры? Я после многих экспериментов решил вообще отказаться от пеших стрелков, играя против мушкетных фракций.

P.S.Попробую еще раз найти этого парня.

Ссылка на комментарий

Чувствуется что комрад Ягуар не очень много играет в М2ТВ...не понятно почему у него генерал всегда пеший........и он довольно быстро погибает......

Ссылка на комментарий

2Hornet

Это как раз понятно. Он активно использует конницу и хочет, чтобы генерал не гиб при гибели конницы. На самом деле у него прекрасно сбалансированная армия, и он нормально играет. Для сбалансированной армии у него великолепная конница.

Кстати вот еще я за немцев, и враг за испанцев. Классика - сбитый фланг и рейтары в тылу. Кстати тут единственный отряд легкой конницы - арбалетчики сработал великолепно и перебил народу на втором месте. И аркебузеры неплохо выступили. Бабла было 12700 (видно противник под себя сумму подгонял).

http://ifolder.ru/1546134

Ссылка на комментарий

2LeChat

Это очень глупо делать генерала пешим...его может вынести любая конница, просто с чарджа, или тогда зачем бросать генерала в пешую рубку?

Зря он берет конкистадоров конных..они очень плохо защищены....во-первых от рейтар. Вы ломаете его строй двуручниками в одном случае потому что он стал не вовремя их передвигать, в другом он просто слишком неплотно расставил своих терциев. Слишком близко поставил свои войска к заднему краю карты что не дает его коннице времени на перестроение. Зачем то берет 4 отряда мушкетеров, хотя мушкетеров у немцев нет можно было взять 2 отряда мушкетов и 2 отряда аркебузеров.....

Вот именно поэтому я думаю что он новичок.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Это очень глупо делать генерала пешим...его может вынести любая конница, просто с чарджа, или тогда зачем бросать генерала в пешую рубку?

У меня тоже генерал был пешим. Я его часто делаю пешим "толстолобиком".

 

Зря он берет конкистадоров конных..они очень плохо защищены

Конкистадоры по броне уступают только царской гвардии русских. В остальном это самая бронированная конница. Она очень сильна и популярна в онлайне. Прекрасное сочетание драки и выносливости. Так что зря ты так. Просто от пуль доспех не спасает.

 

Вы ломаете его строй двуручниками в одном случае потому что он стал не вовремя их передвигать, в другом он просто слишком неплотно расставил своих терциев.

Если покемонов расставить неплотно, то они не образуют фалагу. Он действовал совершенно типично для мушкетерской нации. Цель покемонов не победить, а не дать прочарджить кавалерией мушкетеров. Иначе кавалерийская лава просто сносит их. Это больное место русских и турок - отсутствие покемонов при наличии мушкетеров.

 

Слишком близко поставил свои войска к заднему краю карты что не дает его коннице времени на перестроение.

В тылу у него пространство для маневра было достаточно. Он отодвинул фронт чтобы занять гребень горы. Я бы действовал так же. Места за спиной у него было уйма. А не перестроился потому что я действовал энергично. Он перестраивался с той скоростью, с какой мог.

 

Зачем то берет 4 отряда мушкетеров, хотя мушкетеров у немцев нет можно было взять 2 отряда мушкетов и 2 отряда аркебузеров.....

Аркебузер и мушкетер стоят почти одинаково (450 и 540 монет), но мушкетер палит вдвое дальше. И убойнее. Так что мушкетеров он взял совершенно правильно. Аркебузеры могут пригодиться только в атаке. В обороне они почти бесполезны. А парень играл от обороны.

 

Вот именно поэтому я думаю что он новичок.

Он не новичек. Он опытный игрок - типичный позиционщик. Они обычно очень сильны. Победить их можно устроив на поле боя бардак - когда мощный фронт становится бессмысленным. Вот я его и устраивал. Я сам очень часто играю в таком стиле, поэтому прекрасно понимаю что он делал и почему.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Вчера просмотрел три битвы, выложенные в этой ветке и хотелось бы немного их прокомментировать. Спасибо камрадам за такое интересное "кино" :cheers: .

Первая битва. Камрад Hornet за русских против чела, который утверждал что русские слишком слабые. Фактически, битва была выиграна до того как она началась :apl:

Чел, игравший за сицилию, считал русских слабыми из-за того что у них отсутствуют нормальные копейщики. Было понятно, что основной силой у него будет тяж конница с мощным чарджем: соответственно камрад hornet выбрал "антирыцарскую" тактику. Когда рыцари атаковали по фронту строй новгородцев им навстречу выскакивали боярские сыны и конные дружинники, тем самым обрывая возможный чардж. А окончательную победу принесли топоры этих самых боярских сынов, конных дружинников и подоспевшего пешего двора, которые имеют абилку бронебойности :gunsmile: .

Вторая битва. Камрад Lechat за поляков против англов, так называемая классическая битва. Понравился дождь из воды и огня, обрушившийся на головы бедных пеших феодалов :angel: . Причины поражения англов: во первых, неумелое использование своей тяж пехоты - по фронту поляки имели всего 4 отряда пеших польских нобилей а англы 6! пеших феодалов, причем все они атаковали левый фланг поляков ( то есть 2 отряда пеших нобилей). Конечно, в реалий возможно что англы смогли бы продавить бронемассой этот левый фланг но в игре юниты сильно тупят и такое провернуть трудно за небольшое время. На месте англов, я бы атаковал "стенка на стенку" то есть на отряд нобилей только 1 отряд пеших феодалов, а остальных послал бы в обход фланга или на помощь рыцарям на правом фланге поляков. Во вторых, этих робин-гудов надо было послать в рукопашку на помощь рыцарям, оказавшихся в "польском" мешке.

Третья битва. Камрад Hornet за русских против египтян. Сказать по правде, если бы я не знал при просмотре реплея исход битвы, я бы предполагал что должны выиграть египтяне, так как до самого конца битвы они имели небольшое превосходство в количестве убитых и в целом создавали хорошее впечатление ( их отряды передвигались сохраняя строй и целостность, готовые защищать друг-друга, в то время как новгородцы действовали достаточно хаотично). Но в конце они сделали две фатальные ошибки: не вывели из стычки генерала из-за чего он убег, тем самым понижая мораль своим подопечным и потеряли свою каву, сделав ставку на пехоту (египетская пехота намерянно не участвовала в драке кавалерий, тогда как русские подтащили свою пехоту). Битва интересна активной перестрелкой и интенсивным маневрированием на флангах.

 

ЗЫ: все вышенаписанное всего лишь мое ИМХО и возможно чего то я не понимаю :iws: потому что ни разу не участвовал в сетевых баталиях :bleh: .

Ссылка на комментарий

2Stark

Вторая битва. Камрад Lechat за поляков против англов, так называемая классическая битва. Понравился дождь из воды и огня, обрушившийся на головы бедных пеших феодалов. Причины поражения англов: во первых, неумелое использование своей тяж пехоты - по фронту поляки имели всего 4 отряда пеших польских нобилей а англы 6! пеших феодалов, причем все они атаковали левый фланг поляков ( то есть 2 отряда пеших нобилей). Конечно, в реалий возможно что англы смогли бы продавить бронемассой этот левый фланг но в игре юниты сильно тупят и такое провернуть трудно за небольшое время. На месте англов, я бы атаковал "стенка на стенку" то есть на отряд нобилей только 1 отряд пеших феодалов, а остальных послал бы в обход фланга или на помощь рыцарям на правом фланге поляков. Во вторых, этих робин-гудов надо было послать в рукопашку на помощь рыцарям, оказавшихся в "польском" мешке.

А мои лучники что же - не в счет? Это же не крестьяне, а литовские лучники и литовская пехота. Они составляли полноценную вторую боевую линию. У них хорошие рукопашные параметры и при необходимости к 4 отрядам польской знати спокойно добавлялось 6 отрядов нормальной средней пехоты. Просто даже этого не понадобилось. Ты не смотри что они в зипунах - они врукопашную топориками по рыцарям хорошо стучат.

 

Зы. Отвечая на предыдущие замечания по безрассудной атаке за поляков. Я ставил целью выманить вражескую армию и разбить по частям - ровно так же как было при грюнвальде. И это получилось - вражеская кавалерия уполовинилась. Я понимаю что со стороны это выглядит безумием. Но если посмотрите на соотношение сил - оно в ходе этой атаки склонилось на мою сторону. Погоня за моей конницей была истреблена. ИМХО это и есть грамотное использование легкой конницы - выманить тяжелую и вырубить или перестрелять ее. И эта самая "разгромленая" литовская конница, которую противник опрометчиво списал со счетов, посчитав разбитой, в итоге и вырубила ему робингудов и замкнула мешок. А на общую фронтальную атаку англичан я надеялся, но они к сожалению не двинули пехоту. А то вместе с тяжелой конницей потеряли бы и значительную часть пехоты при метании под стрелами.

Ссылка на комментарий

to Le Chat

А мои лучники что же - не в счет? Это же не крестьяне, а литовские лучники и литовская пехота. Они составляли полноценную вторую боевую линию. У них хорошие рукопашные параметры и при необходимости к 4 отрядам польской знати спокойно добавлялось 6 отрядов нормальной средней пехоты. Просто даже этого не понадобилось. Ты не смотри что они в зипунах - они врукопашную топориками по рыцарям хорошо стучат.

Да, ваши литовские лучники сыграли немаловажную, но не решающую роль в разгроме противника. В статистике сражения значилось что поляки потеряли от дружественного огня 200 с лишним человек, то есть ваши луки неплохо били и по своим. ИМХО, решающую роль сыграла якобы разгромленная легкая польская кава, которая при штурме англов польских позиций вышла во фланги и в тыл войскам противника :shot: .

Ссылка на комментарий

2Stark

все вышенаписанное всего лишь мое ИМХО и возможно чего то я не понимаю  потому что ни разу не участвовал в сетевых баталиях  .

а ты сыграй...и поймешь, что это такое :D

 

2All

У меня геймспай пашет..

сыграл с забавным парнем......набрал себе небольшую армию французов..но прокачал ее.

Я за Венецию....расстрелял его просто мушкетерами и аркебузерами пока он пытался обойти меня с флангов.....да и чарджем вынес часть пеших рыцарей.

Нда..есть повтор, конечно, но он не интересный...этакий "Расстрел питерских рабочих"...

У меня из где то 800 погибло 100 человек)..........

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Сыграл 2на2. Я(HRE) и монгол против Испании и ФранцииiFolder.ru.

Союзник набрал армию из 12 отрядов кавы, поэтому я взял только 4 гота и 2 конных арбалетчика. В результате моя кава проиграла, но союзник вовремя подоспел, французы ему не мешали, т.к встали в каре. Поэтому мы с монголом спокойно добили испанца, а потом порешили и француза. ИМХО с испанцем случилось самое плохое, что может быть в командной игре - его союзник решил, что сможет обороняться в одиночку.

P.S Что происходит с GameSpy?

Ссылка на комментарий

Не наконец наладился инет. Ура! У меня теперь 8 мбит анлим!

Сыграл несколько битв. Одна очень забавна. Классика я ХРЕ против Испании. Битва интересна следующими моментами:

1. Аркебузеров я вывел на идеальную позицию. Лучше не бывает. Но их переклинило и они не сделали ни одного (!!!) выстрела.

2. Я решил поберечь тяжелую пехоту и рвал вражеских пикинеров пальбой из пистолетов. Посмотрите - это забавно.

3. Редкий случай - испанец играл активно, но ухитрился попасть в полное окружение. Построил аналог каре, которое я метолично расстрелял из пистолетов. С фронта их били 4 отряда пеших пистолетчиков, с тыла - 4 отряда рейтар. С фланга аркебучеры, гады, так и не выстрелили. Вражеская армия несмотря на попытки активного противодействия превратилась в стадо.

 

http://ifolder.ru/1567701

Ссылка на комментарий

2Konst

Испанец - это я

:D

французы ему не мешали, т.к встали в каре. Поэтому мы с монголом спокойно добили испанца, а потом порешили и француза. ИМХО с испанцем случилось самое плохое, что может быть в командной игре - его союзник решил, что сможет обороняться в одиночку.

Я проиграл, как только этот тормоз присоединился к игре

:D А как он расставил - последние надежды на победу растаяли :lol: Но выходить из игры "по техническим причинам" я не привык - я не "MILITERA", здаваться без боя - тем более, и подняв флаги, пошел биться в одиночку.

Ты хорошо сыграл :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.