Онлайн? - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2DieHard

А меня НАТ не пускает. Не дает доступа к серверам игры.

Это потому что у тебя не прямой IP-шник, и ты не можешь играть с теми, у кого непрямой IP. Но можешь играть с теми у кого прямой. Просто надо подольше потыкаться, или купить у провайдера услугу "прямой IP". Проверено - помогает. Но даже если не покупать, все равно играть можно. Просто лучше создавай свою игру, чтобы подключались к тебе. тогда проще найти соперника.

Ссылка на комментарий

2Hornet

так бы закачали пару реплеев, а мы бы посмотрели.....уж очень интересно

Согласен. Люблю смотреть чужие реплеи, особенно если человек их еще прокомментировал - как и почему действовал именно так. И сам старают свои репки комментировать.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Водиночку ты действительно рашем можешь врага завалить. В паре если противники не растяпы, то они контратакуют тебя вдвоем возле своих копейщиков и напарник тебе вряд ли сможет помочь, так как ему далеко.

Так что ИМХО впаре птпковать влоб очень рисковано.

Это все абсолютно верно если противники опытные игроки и к тому же располагают достаточно мобильными войсками, в таком случае надо либо вместе атаковать, либо вместе защищаться(особенно на равнине), но когда противник берет 2 отряда совершенно бесполезной китайской пиротехники или пассивно играет против мушкетеров, это не говорит о

его опытности. По этому я и атаковал не с первых секунд, а лишь убедившись, что сами вперед они не идут. Вообще я заметил что игроки "позиционщики" крайне неохотно ломают свои так тщательно выстроенные оборонительные ряды , даже если это необходимо. А это делает таких игроков крайне уязвимыми для раша.

Все

Обычно я играю за HRE, особенно в пороховой период, и ее войска очень хорошо подходят для того, чтобы сминать войска занявшие оборонительную позицию, а вот как ими бороться против мобильных противников, особенно против джинетов и им подобным? Они просто кошмар для готических рыцарей. Вчера впервые за долгое время проиграл испанцам, т.к они взяли вместо конкистадоров и сантьяго несколько отрядов этих бестий.

Ссылка на комментарий

2Konst

Обычно я играю за HRE, особенно в пороховой период, и ее войска очень хорошо подходят для того, чтобы сминать войска занявшие оборонительную позицию, а вот как ими бороться против мобильных противников, особенно против джинетов и им подобным? Они просто кошмар для готических рыцарей. Вчера впервые за долгое время проиграл испанцам, т.к они взяли вместо конкистадоров и сантьяго несколько отрядов этих бестий.

нет камрад....СРИ не рулит)))....Испания да Турция...вот мега нации))да еще Португалия...

ЗЫ чтобы бороться с Хинетами можно взять Рейтар...но дорогие они заразы.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

Обычно я играю за HRE, особенно в пороховой период, и ее войска очень хорошо подходят для того, чтобы сминать войска занявшие оборонительную позицию, а вот как ими бороться против мобильных противников, особенно против джинетов и им подобным? Они просто кошмар для готических рыцарей. Вчера впервые за долгое время проиграл испанцам, т.к они взяли вместо конкистадоров и сантьяго несколько отрядов этих бестий.

Я почти не играл за ХРЕ. Войска не впечатлили. Я люблю стрелково-маневренный бой. Любимые юниты - конные арбалетчики.

Против джинетов у рыцарей есть несколько способов. Первое - не обращать на них внимания - у джинетов небольшой боезапас. Расстреляют - сами прийдут. Но против конных арбов это очевидно не катит. Другой способ - набрать легкой кавалерии и отгонять ею джинетов. Если не отъедут, то она свяжет их боем и дальше тяжелая конница подтянется и разгромит их.

Или прикрывать своими стрелками...

Ссылка на комментарий

2Hornet

нет камрад....СРИ не рулит)))....Испания да Турция...вот мега нации))да еще Португалия...

ЗЫ чтобы бороться с Хинетами можно взять Рейтар...но дорогие они заразы.....

Знаю что не рулит, но не лежит у меня душа к огнестрелу, а за турок я из принципа не играю, да и неинтересно будет если в сети только испанцы с турками биться будут. Рейтары звери - вырезали конкистадоров в меньшенстве, но на 10-15 тысячах брать их накладно, тем более чтобы гонять хинетов которые в 2 раза дешевле.

У немцев очень хорошие элитные войска, возможно одни из лучших, но нехватает качественных дешевых войск, к счастью за них мало кто играет, поэтому противник часто просто не знает чего от них ждать.

P.S. А против испанцев народ уже приноровился играть, быстрая решительная атака под прикрытием крестьян часто оказывается смертельной для них, ведь в рукопашной они слабы.

 

2LeChat

Другой способ - набрать легкой кавалерии и отгонять ею джинетов. Если не отъедут, то она свяжет их боем и дальше тяжелая конница подтянется и разгромит их.

Или прикрывать своими стрелками...

Видимо придется раскошелиться на пару отрядов конных арбалетчиков(вместо рыцарей империи), а пешие стрелки для немцев пустая трата денег и места в стеке, уж очень они у них слабые.

Ссылка на комментарий

2Konst

Знаю что не рулит, но не лежит у меня душа к огнестрелу, а за турок я из принципа не играю, да и неинтересно будет если в сети только испанцы с турками биться будут. Рейтары звери - вырезали конкистадоров в меньшенстве, но на 10-15 тысячах брать их накладно, тем более чтобы гонять хинетов которые в 2 раза дешевле.

Не знаю - у меня рейтары сливают любой тяжелой коннице врукопашную.

Если не любишь огнестрел, возьми англичан, французов или поляков. Лучше англичан. Берешь 8 отрядов ихних дармовах алебардщиков (которые кажется с параметрами 15-10). Они совершенно дешевы и хороши в рубке. И конные крылья из облегченных рыцарей. Огнестрел будет курить в сторонке. Пехотой удар в центре - пусть даже на пики. А кавалерией вобход - вырубаешь тылы. Дешево и сердито.

У французов и поляков такой роскошной пехоты нет, но зато хорошая кавалерия.

Ссылка на комментарий

2Hornet

так бы закачали пару реплеев, а мы бы посмотрели.....уж очень интересно

Парочку не получится - "буржуи" когда проигрывали, то часто просто выходили и "разрушали" игру, но 1 есть. Это образец того, что даже самая супер-пупер крутая пехота обречена в поле против стрелковой кавалерии, если нет поддержки.

Итак. RTW 1.5, я играл за скифов, буржуй - за македонцев, соотношение 1: 1,7 не в мою пользу. Он очень долго своих выстраивал - я уж думал окопы роет :D , но все оказалось прозаичней... Игра затянулась, можно часть ускоренно просмотреть.

Я своим стрелкам отключил стрельбу по готовности и они били по команде в основном по затылкам. Ну остальное - лучше посмотреть, хотя ничего примечательного, на мой взляд. Качать здесь:http://up.li.ru/?id=277464;Set-Skif-macedon.rpy

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Konst

P.S. А против испанцев народ уже приноровился играть, быстрая решительная атака под прикрытием крестьян часто оказывается смертельной для них, ведь в рукопашной они слабы.

ну ты сказал )))слабы...а как же мечники со щитами, пешие конкистадоры, да и терции не плохи

2zenturion

Качать здесь:<a href='http://up.li.ru/?id=277434;Skifs-macedons.rar' >Skifs-macedons.rar</a>

ну это ты загнул)))

ЗЫ испанцы слабы по-моему в раннем и позднем периоде....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

А против испанцев народ уже приноровился играть, быстрая решительная атака под прикрытием крестьян часто оказывается смертельной для них, ведь в рукопашной они слабы.

Влоб на пики... Не знаю насчет слабости. Влоб любые пикинеры страшны У них же бонус первого удара, а терции бьют с силой 15. Обычно убивают одним ударом. Либо враг останавливается перед пиками и топчется - тогда дорубаешь с флангов и тыла.

Ссылка на комментарий

Главное в битвах практически за любую фракцию подобрать правильный баланс войск. И перед сражением выбрать тактику боя.

Стремительное наступление или глухая оборона.

Ссылка на комментарий

2Hornet

ну это ты загнул)))

Может быть! Проверил, что-то не то .... на этом ap.li.ru...? :huh: Или я не могу разобраться, или .... А лучше укажите хороший сервер, куда легко и быстро файл залить можно ;)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Hornet

ну ты сказал )))слабы...а как же мечники со щитами, пешие конкистадоры, да и терции не плохи

Верно НО... смотри сам... если мы играем на 10 или даже 15 тысячах не так-то просто их набрать (особенно конкистадоров), а ведь костяк армии составляет связка мушкетеры+пикинеры при этом необходимо от 4 до 8 отрядов кавалерии (в зависимости от денег на которых играем) и только на оставшиеся деньги нанимается пехота. При этом 2 отряда крестьян делают мушкеты практически бесполезными и те же крестьяне первыми атакуют терциев, за ними идут цвайнхандеры которые довольно быстро прорывают строй пикинеров, и на равных бьются с конкистадорами. В такой битве все зависит от того чья кава окажется сильней, а как правило кава эта не испанская.

Все вышесказанное относится преимущественно к относительно ровным картам, где кавалерия может маневрировать. И я не пытаюсь доказать, что в такой ситуации у испании нет шансов, а просто говорю о том, что уберами они не являются, равно как и не одна другая нация, и с ними можно бороться на равных, если конечно не вводить дурацких ограничений (один португал ограничил кавалерию 5!!! отрядами)

P.S Я вообще считаю, что единственным ограничением должны служить деньги, поэтому всегда играю no rules на 10-15 kk.(20k последний разумный предел ИМХО)

2LeChat

Влоб на пики... Не знаю насчет слабости. Влоб любые пикинеры страшны У них же бонус первого удара, а терции бьют с силой 15. Обычно убивают одним ударом. Либо враг останавливается перед пиками и топчется - тогда дорубаешь с флангов и тыла.

Ну не знаю. Играл больше много раз против Испании и ей подобных(мушкетерские нации очень популярны), применяя такую тактику, и цвайнхандеры всегда бес проблем прорывали вражеский строй( может потому, что первый удар принимают крестьяне), и все зависело от того, чья кава окажется сильней.

Ссылка на комментарий

2DeN12

Главное в битвах практически за любую фракцию подобрать правильный баланс войск. И перед сражением выбрать тактику боя.Стремительное наступление или глухая оборона.

А от противника тут что то зависит? :)

Наступать надо всегда, так что никакой глухой обороны - это вынужденная мера и планировать ее бессмысленно. К глухой обороне можно переходить если тебя вынудил противник и он вынужден атаковать. В противном случае переход к обороне - смерть. Нет какого то хитрого набора войск с построением, которое тебе принесут победу. Все - абсолютно все без исключений наборы войск и построений имеют свои недостатки. Заранее уйдя в оборону ты покажеши их врану и тогда он тебя прибьет.

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну не знаю. Играл больше много раз против Испании и ей подобных(мушкетерские нации очень популярны), применяя такую тактику, и цвайнхандеры всегда бес проблем прорывали вражеский строй( может потому, что первый удар принимают крестьяне), и все зависело от того, чья кава окажется сильней.

Очень интересно. Кто конкретно мог прорвать строй пикинеров? Какие войска каких наций. Допустим 8 отрядов нашей пехоты атакуют влоб фалангу из 4 терций в чистом поле. Какие у нас войска?

Ссылка на комментарий

2Konst

Верно НО... смотри сам... если мы играем на 10 или даже 15 тысячах не так-то просто их набрать (особенно конкистадоров)

хех..никто не делает костяк из конкистадоров...делают костяк из мечников со щитами.......они относительно дешевые, и показатели у них отличные.., а пеших конкистов берут максимум 2 отряда

Ссылка на комментарий

2Hornet

никто не делает костяк из конкистадоров...делают костяк из мечников со щитами

Точно, более того, мало кто делает костяк из мечников со щитами,у испании костяк мушкеты+пики, на малых деньгах испанцы бывает вообще не берут другую пехоту :blink:

а даже если и берут то ее обычно оказывается недостаточно. Тем более, что наша задача не перебить своей пехотой вражескую, а проломить строй пикенеров и дождаться когда подоспеет наша кавалерия, если кава проиграет вражеской то поражение неизбежно даже если наша пехота победит.

LeChat точно сказал что глухая оборона ведет к поражению, а испанцы этим часто грешат, тем более если им помочь залезть в эту оборону. Испания безусловно сильный противник, особенно в руках опытного игрока, который не пытается отсидеться в этой самой "глухой обороне", но нее есть один недостаток - она предсказуема, ее состав и действия почти одинаковы как минимум у 90% игроков.

LeChat

 

чень интересно. Кто конкретно мог прорвать строй пикинеров? Какие войска каких наций. Допустим 8 отрядов нашей пехоты атакуют влоб фалангу из 4 терций в чистом поле. Какие у нас войска?

Ну я то собственно обычно играю за немцев и пользую цвайнхандеров(4 отрядов пехоты на 10 тыс вполне хватает) если денег много то беру пеших рыцарей империи и пускаю их следом, получается своеобразная лавина, ведь 4 или 8 отрядов нашей пехоты атакуют 2-3 отряда пикенеров, главное - максимальное давление на минимальном участке. Вспомни наш первый бой, я там недолго продержался, но успел прорвать строй терциев. Если бы не ты то скорее всего я бы его сделал, т.к сохранил бы резерв из 4 отрядов готических рыцарей.

Однажды в игре 2на2 мне таким образом удалось прорвать строй сначало испанцам, а потом,разгромив их, еще и скоттам,о то чем занимался до этих пор мой союзник в приличном обществе говорить непринято.

P.S Но самое классное - воевать с португалами, эти вообще набирают до 8!!! отрядов стрелков :blink: (чаще всего 6)

P.P.S Спасибо за совет: обязательно попробую поиграть за англичан, но смогут ли легкие рыцари справиться с вражеской кавалерией и смогут ли аллебардисты оказать достойное сопротивление тем же мечникам со щитами???

Ссылка на комментарий

2Konst

LeChat точно сказал что глухая оборона ведет к поражению, а испанцы этим часто грешат, тем более если им помочь залезть в эту оборону. Испания безусловно сильный противник, особенно в руках опытного игрока, который не пытается отсидеться в этой самой "глухой обороне", но нее есть один недостаток - она предсказуема, ее состав и действия почти одинаковы как минимум у 90% игроков.

У них не глухая оборона....а ваши любимые джинеты зачем им? или конные арбалетчики....обороняется их пехота, а кавалерия их атакует.....просто мода на испанцев, нужно уметь подбирать сбаланисированную армию....вообще за них это проще пареной репы))

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Сыграл онлайн, первый блин получился комом. Первая битва 2на2. Я-франция, напарник-венеция против египта и португалии. Я с ошмётками войск почти добил египтян, у них остался только один юнит конных стрелков. Португалы подваливают и начинают громить меня, что примечательно армия у них не сильно поредела. На помощь ко мне спешит венеция с 2-мя оставшимися юнитами, но португалия перехватывает их и обращает в бегство - напарник выходит из игры. Так что здесь не совсем моя вина в проигрыше.

 

Вторая битва. Я с чехом 1на1. Он за шотландию, я за русских. Русские, честно говоря не моя стихия. Да и самая нелюбимая мною лесистая пересеченная местность была выбрана. В своё оправдание скажу, я хорошо начал, в дуэле-перестрелке взял верх. Но когда он пошёл в контратаку через лес, пришла беда. Тяжелой конницей опрокинул правый фланг. Окружил всеми своими силами пару отрядов каких-то тяжелых шотландских пикинеров, а они дерутся как черти. Так в основном из-за них и слил.

Ссылка на комментарий

2Kong

Сыграл онлайн, первый блин получился комом.

Да ты не переживай....просто за русских очень трудно выиграть...те еще ребята....реплея у тебя не осталось?

Ссылка на комментарий

2Hornet

У них не глухая оборона....а ваши любимые джинеты зачем им? или конные арбалетчики....обороняется их пехота, а кавалерия их атакует.....просто мода на испанцев, нужно уметь подбирать сбаланисированную армию....вообще за них это проще пареной репы

Вот когда испанцы так действуют, это действительно доставляет много неприятностей, но при всей их популярности, я вчера первый раз столкнулся с игроком, умело использующим легкую кавалерию, обычно ею пренебрегают, предпочитая брать рыцарей, которые проигрывают моей каве из-за моего численного превосходства. Но это обычно. Грамотные игроки разумеется подберут наиболее сбалансированную армию, и будут маневрировать своей конницей, и тут уже все зависит от того чья кава одержит верх, т.к к этому времени рубка пехоты в самом разгаре. Разумеется моя тактика не гарантирует мне победы в битве с Испанией, особенно если противник опытный игрок, а такие нетолько испанцами могут хорошо воевать. Но как правило ее оказывается более чем достаточно, а как справляться с джинетами обязательно придумаю. С любой нацией можно справиться без дурацких no art/ele/max...kav, главное удивить противника, не удивив себя.

Ссылка на комментарий

2Konst

Вот когда испанцы так действуют, это действительно доставляет много неприятностей, но при всей их популярности, я вчера первый раз столкнулся с игроком, умело использующим легкую кавалерию,

Легкая кавалерия это "соль" любого сражения, именно с нее начинаются многие победы....

Я замечал, многие берут ту или иную фракцию не потому что хотят выиграть а из-за патритотических чувств..или просто потому что они симпатичны.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Я замечал, многие берут ту или иную фракцию не потому что хотят выиграть а из-за патритотических чувств..или просто потому что они симпатичны.
Я именно из таких. Но чем больше усилий нужно приложить для победы, тем она слаще. Одна беда: когда так играешь в команде можно много нового о себе узнать. Правда в игре 2на2 я почему-то обычно побеждаю, или же сливает мой союзник. Наверно противник просто не знает чего ждать от ХРЕ.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.