Онлайн? - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2sunny

Но я могу коннектиться почти ко всем. NAT возникает процентах в 20 случаев. А в инет через двойные IP ИМХО ходят очень многие. Думаю, более половины.

Ссылка на комментарий

Есть ли среди комрадов, кто-нибудь из пермского края, ну или пользователь Турбо-интернет (ADSL)?

 

Очень охото поиграть через Хамачи, а для внешнего трафика дорого. Нормально будет если играть с кем то пользующимся данной сетью.

 

Извиняюсь, если это сочтут за флуд. Войдите в мое положение.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Репка двух сражений меня с Павликом. Оба в позднем периоде (т.е. без аркебуз). Разбор полета:

1. Венеция против России. 10 К. Карта - равнина. Я (венеция) защищаюсь.

ИМХО образец обороны европейской нацией, хотя сыграно в стиле порохового периода. Я без мушкетов практически не играл, потому для меня был тест. Не понял, почему Павлик играл так пассивно - очевидно, надеялся на великолепных русских стрелков. А может ждал моей атаки. Как результат - мои арбалетчики с фронта и конные стрелки с фланга устроили полный расстрел.

Вторая ошибка Павлика - слишком скучены войска. Пои арбалетчики полностью простреливали все 4 линии, и их огонь был более губителен.

В результате в бою участвовали только мои первые 2 линии и конница. Третья линия - резерв - в бой так и не вступила, ограничившись пальбой из пистолетов.

2. Тимуриды (я) против французов. Допороховой период. 12 К денег. Карта - Павия. Я атакую.

Местность сильно пересеченная и потому интересно. ИМХО я более грамотро использовал местность - заняв пригорок. Павлик построил войска традиционно для европы - без видимых недостатков. Армия хорошо сбалансирована. Я сделал ставку на пехоту. У меня был всего 1 отряд лучников (у французов 5) и 3 отряда кавалерии (у французов 6) (+ довесок - "стрелковые" слоны, которые в рукопашной не участвовали). ИМХО главная ошибка Павлика, стоившая ему победы - он не удержал строй пикинеров и почему то не использовал у великолепных фламандских пикинеров режим "стена пик"!!! В итоге я ударил крестьянами, пока лучники и арбалетчики избивали их, в бой вступили нефтяники (2 отряда) и пистолетчики (4 отряда) при поддержке тяжелых копейщиков - 4 отряда. ИМХО стрелки должны были отступить за пикинеров и расстрелять нефтяников. Пикинеры пошли в атаку вместе с конницей французов. Строй был сломан, наступил бардак. Я пустил в ход мечи и удары конницей. Французская конница погибла под ударами нефтяников и пищалей. Слоны врукопашную так и не пошли, ограничившись обстрелом. Мой единственный отряд лучников спокойно палил всю битву. Французам не удалось реализовать ни стрелков (погибли в рукопашной), ни пикинеров (избиты при перестроении), ни конницу - почти не смогла использовать мощнейший рыцарский чардж. Только пара стрелков в рукопашной выжили, отступили на холм и более или менее успешно отбомбились по мне. У меня была ошибка - не всегда грамотно работал пистолетами.

 

http://ifolder.ru/886480

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Меня выкинуло и так на гемспай до сих пор и не пускает :(

Я ждал атаки, слишком долго, надо было сразу.

Ну а за Францию пытался хоть как-то засаду построить, не очень эффективно вышло, надо будет еще придумать чего-то. Карта равнина надоела. В битве за Францию с тобой победу сделали твоя тяжелая кавалерия и слоны.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Ну и строил бы в лесу. Лучников на опушку. Но зачем же ты пикинеров двигал и почему им копья не поставил в фалангу!? Ведь хрен бы я пробился сквозь них. Меня спасал только удар врукопашную, и я его разыграл. И почему зажигательными стрелами не запалил мне слонов!? Ведь если бы все лучники дали по ним залп - 2 выстрелов бы хватило! Ну и совсем ошибкой было дефилировать тяжелой конницей перед нефтяниками. Собственно они даже не были убиты - они испугались стрельбы из пистолетов, огня и зажигательных стрел - я сосредотачивал на них весь пугающий огонь.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Хе, надо ж тренироваться, вот и тренируюсь не особо заботясь о победе. Ну ничего, ничего.

Чего ж так она тормозит по сети? Не тормозило один раз - я за наших, фин за ХРЕ. Без тормозов, все летало.

Ссылка на комментарий

Очень интересный вариант - венеция против России, причем россия не использует пеших стрелков, а комбинирует удар на флангах самой тяжелой конницей против удара средней пехотой в центре. 10 К денег, все периоды. Пришлось задействовать все линии, правда, никаких проблем.

http://ifolder.ru/887133

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2pavlik

В битве за Францию с тобой победу сделали твоя тяжелая кавалерия и слоны.

У меня кавалерии было в 2!!! раза меньше, чем у тебя. А слоны только палили из ружей - в драку так и не пошли. С тем же успехом я вместо отряда слонов мог купить еще 3 отряда конницы - армия от этого только усилилась бы. Действительно, моя конница убила больше всех. (хотя по числу убитых на бойца нефтяники были круче кавалерии) Но почему? Потому что твои войска постоянно паниковали. При том, что у тебя была элита - с высоким духом. А паниковали они от стрельбы и нефти. Соответственно в первом натиске армия была рассеяна, а конница рубила твоих уже по частям.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В той битве я больше внимания уделял засадам что расставил, жаль толково не вышло, но есть некоторые идейки на этот счет. Надо будет испробовать. А на 15 К нашим, имхо, равных мало найдется.

Ссылка на комментарий

2bigbay

так и не нашел с кем рубиться по Хамачи эх а жаль.

Тоже не нашёл кстати. Никто не играет что-ли? Или все играют и знают где, но с именем и паролем не делются с общественностью.

Ссылка на комментарий

2pavlik

В той битве я больше внимания уделял засадам что расставил, жаль толково не вышло, но есть некоторые идейки на этот счет. Надо будет испробовать. А на 15 К нашим, имхо, равных мало найдется.

Я тут выкладывал неделю назад битву 2 на 2. Посмотри как там враг устраивал засады - грамотно. Я ее обнаружил, прочесывая лес. А так мог бы слить вчистую - удар 2 отрядов катафрактов в тыл мои легкие войска бы не выдержали.

 

А на 15 К нашим, имхо, равных мало найдется.

Давай на 15 К сыграем. Но не сегодня - я сегодня в театр иду.

Согласен, что у наших хорошие тяжелые войска. Но спикеров ИМХО явно не хватает.

 

2bigbay

Вот именно ,а потом говорят про войсковое братство

А при чем тут братство? Лицензия есть лицензия.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Битва 2 на 2. Ранний период. Монголы+турки vs Византия+Шотландия. Отлично взаимодействовали обе стороны. Мы с напарником активно переписывались, координирую действия. Противники - тоже. В итоге обе стороны активно маневрировали, вели разведку и обменивались контрударами. Нам удалось в самом начале взять в клещи и вырезать вражескую артиллерию. Битва прошла в 2 этапа - на первом враг пытался прорвать моего союзника. Я перебросил ему тяжелую кавалерию и нефтяников, а сам наносил удары во фланг врагу 8 отрядами конных стрелков. На втором враг организовано отступил и занял глухую оборону за замком - от наших катапульт. Мы разделились, взяли его в клещи и уничтожили - на втором этапе враг всеми силами пытался уничтожить меня, а напарник зашел ему в тыл. http://ifolder.ru/865140

Посмотрел этот бой, как блокбастер какой. Иногда казалось, особенно когда вокруг монастыря бегать стали, что тактика чем-то современные перестрелки на сложном рельефе напоминает.

 

А, вообще, графика М2ТВ конечно превращает реплеи в исторические кинофильмы с интерактивной камерой. Круто. Народ, если не жалко, выкладывайте, смотреть их весьма интересно.

 

ЗЫ Покажу своему другу, который по военной истории фанатеет. Имхо, поплачет горько, что дети не кормлены, да, глядишь, комп под М2ТВ проапгредит, охота пуще неволи. :)

 

2ALL

А как, при просмотре реплеев, избавиться или, лучше, перенести вниз назойливый квадратик с радаром из верхнего правого угла экрана? :help: Зачем разрабы его вообще тута взгромоздили?! :ang:

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Nimlot

Эффектных реплеев 2 на 2 мало. Просто потому, сложно, чтобы одновременно у всех пинг был хороший. Часто собираются 4 человека, и из-за одного из них игра разваливается по пингу.

Еще недостаток - очень часто вызов бросают сыграные клановцы. И каждого из них в принципе я могу порвать. А вот напарничек попадается - ни в дугу ни в красную армию. т.е. стандартный прием - двое собираются и бросаются на одного. Хорошо, если на новичка - он хоть как то будет втянут в бой, и я смогу поддержать. А если на меня, то новичок с большой вероятностью будет просто курить в сторонке или заниматься идиотскими перестроениями. И тогда не спасут никакие чудеса тактики - тебя просто давят мясом.

Стандартный прием новичка - он начинает медленно разворачивать войско вронтом к бою, и не пытается помочь тебе хотя бы кавалерией. А между тем синуация 2 на 1 легро опровергается перебрасыванием части армии обороняющемуся и энергичным контрударом в тыл и фланг наступающему противнику. Просто это все надо делать бегом.

В том примере, о котором ты говоришь (который я выкладывал), враги в паре били моего напарника - а он вдобавок был не новичек. Так что я ему перебросил тяжелые юниты - всю тяжелую конницу и нафтунов и бил во фланг стрелками и средней конницей. Но в большинстве случаев такого шоколада не будет - новичек-напарник просто бросает тебя на произвол судьбы :(

Ссылка на комментарий

Не далее как на выходных сыграл серию игр в паре. Почти во всех напарники были тормозные. Для примера вод одно из описаний. Игра по 10К в допороховом периоде в пустыне. Я - дания. Напарник - шотландия. Враги - англия и египет. Я поставил войска в центре, а напарник... В самом дальнем заднем углу!!! У меня скандинавские лучники, конные арбалетчики, конные хускарлы и 8 отрядов тяжелой пехоты. Враги попытались прочарджить, но были отбиты - до серьезной свалки не дошло - у меня были войска сильнее. Они поставили лучников в несколько рядов и начали обстрел. Я огрызался скандинавскими лучниками и конными арбалетчиками. Тяжелые войска вывел за пределы досягаемости вражеских стрел и начал просить подмогу. Организовано отступить я не мог - враги могли прочарджить в спину. Напарник был сзади и левее - в дальнем углу. Начал медленно, сохраняя строй, подходить. В итоге у меня и врагов кончились стрелы!!! Они пошли врукопашную и вырезали меня. Я снес им 2 бомбарды и несколько отрядов, потерял все войска. Т.е. бой был минут 15-20. За это время ни один отряд напарника так и не вступил в бой. У меня осталось 1 отряд из 4 конных арбалетчиков и я наблюдал развязку. Враг просто волной смел напарника - английские лучники врукопашной не дураки, и несмотря на то, что у них кончились стрелы, просто избили шотландцев.

Совершенно противная битва. Такую даже записывать не хочется.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В том примере, о котором ты говоришь (который я выкладывал), враги в паре били моего напарника - а он вдобавок был не новичек. Так что я ему перебросил тяжелые юниты - всю тяжелую конницу и нафтунов и бил во фланг стрелками и средней конницей.

Удивительно, как ваши оппоненты твоего напарника не продавили?! А самое интересное то, что мощный накат на него был отбит практически за твой счет, а казалось бы - ты в стороне стоял, а от твоих войск остались жалкие ошметки. Причем, врага твои конные лучники начали прессовать сразу же, вынесли его артиллерию. И их самих почти под ноль вынесли.

 

Кстати, странно, что когда ваши противники обогнули монастырь и грамотно утянули за собой практически все войска твоего напарника, они скоординировано на тебя не бросились. Имхо, шансы у них были неплохие - на твои жидкие и потрепанные 4 отряда с катапультой жалко было смотреть. Разменялись на отдельные наскоки и в результате слили. Правда, если бы они тебя и снесли, напарника им уже бить было бы абсолютно нечем, но хоть умерли бы с пользой.

Ссылка на комментарий
Удивительно, как ваши оппоненты твоего напарника не продавили?!

А зачем его продавливать? Он далеко у меня за спиной, а я под боком.

А самое интересное то, что мощный накат на него был отбит практически за твой счет, а казалось бы - ты в стороне стоял, а от твоих войск остались жалкие ошметки. Причем, врага твои конные лучники начали прессовать сразу же, вынесли его артиллерию. И их самих почти под ноль вынесли.

Реально наката не было. У врагов были не очень сильные пехотные юниты. А лучников гнать врукопашную они не хотели до того, как те расстреляют запас. Датчане же бронированы и стояли в неплотном строю, потому я терял лучников медленно даже при подавляющем вражеском перевесе.

Артиллерию я тоже вынес далеко не сразу. Там вроде бомбарды была, или требуше. Они такой наглости видимо просто не ожидали, что конные арбалетчики обойдут строй и бросятся врукопашную на орудия. Все таки у меня их было 4, и я маневрировал ими.

 

Кстати, странно, что когда ваши противники обогнули монастырь и грамотно утянули за собой практически все войска твоего напарника, они скоординировано на тебя не бросились.

Они не утянули. Это мы с напарником договорились. Т.е. я знал как и куда он пойдет. И как раз был расчет, что они на меня бросятся, а у меня был еще изрядный запас нафты. Они собственно и бросились на меня совместно, оставив заслон против моего напарника. Мы ровно на это и рассчитывали. Правда я не ожидал, что смогу отбиться. Я хотел только сковать силы врага. Они тоже недооценили мои войска, потому навалились не сразу, а в 2 захода. Они надеялись снести меня сразу первой волной.

 

Разменялись на отдельные наскоки и в результате слили.

Недооценка нафты - всегда опасна. :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Какие датчане? Какая бомбарда? :huh: Похожи у тебя уже смешались вместе кони, люди, и залпы тысячей орудий слились в протяжный вой. ;) Я о бое, где ты - Турция, твой напарник - монголы, а ваши противники - Шотландия и Византия. Вы там стояли рядом. Впрочем, ладно...

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Какие датчане? Какая бомбарда?Похожи у тебя уже смешались вместе кони, люди, и залпы тысячей орудий слились в протяжный вой.Я о бое, где ты - Турция, твой напарник - монголы, а ваши противники - Шотландия и Византия. Вы там стояли рядом. Впрочем, ладно...

А, сори. Я о последнем описаном бое.

 

Ну там все просто - у монголов отличные копейщики. им через голову фигачили мои нафтуны. Лучники действительно номинально стояли в стороне. Но если ты заметил - они за атаку расстреляли весь свой боезапас и во второй части битвы дрались только врукопашную. Тяжелую конницу я потерял, защищая тыл напарника. Легкую конницу - вырезая катапульты а сипахов - в остановке резервов :)

 

Нафтунов и армян я перебрасывал в тылу, потому враг ИМХО этого не заметил. Лучникам специально не давал команду палить огнем - чтобы не сжечь напарника и чтобы враг не заметил, что я до них достаю. А турецкие лучники - дальнобойные. :)

 

Вот сипахи слабовато выступили :(

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Наша битва с Павликом. Я (франция) против России. 15 к, равнина. Кто считает что крестьяне бесполезны, либо не умеет воевать против наций с мушкетами, либо считает Россию супер-нацией из-за особо мощных юнитов, либо боится играть против артиллерии - рекомендую. У меня не было ни пушек, ни мушкетов ни даже аркебуз.

http://ifolder.ru/903740

Ссылка на комментарий

Зато куча одной из лучших кавалерий в игре, КУЧА :) а у России нет пик (а почему кстати?)

Лучше скажи чего рассоединился, там прикольно повоевали, правда один тоже откололся, так что стурком помахались, он сдался, свалил.

Меня опять вышибло и снова не пускает

Ссылка на комментарий

2pavlik

Зато куча одной из лучших кавалерий в игре, КУЧАа у России нет пик (а почему кстати?)

О! Оценил пики! :) Кстати, кавалерии у меня было не намного больше чем у тебя. Всего 12 пачек рыцарей (включая генерала). У русских кавалерии поболее будет.

 

Лучше скажи чего рассоединился, там прикольно повоевали, правда один тоже откололся, так что стурком помахались, он сдался, свалил. Меня опять вышибло и снова не пускает

Я не отсоединился. У меня выгинуло, что один из игроков вывалился. Я минут 5 подождал и закрыл.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Кстати, кавалерии у меня было не намного больше чем у тебя

Ага! :) У меня 8 вместе с генералом, при том что 4 не сравнить с рыцарями.

 

Сцылко на то откуда тебя выкинуло. Энди сказал что не будет пока атаковать, подождет.

Порубился с турком 1 на 1, прикольно вышло. ОНи оба отказались доигрывать. Энди в ьой не вступил. :(

http://ifolder.ru/903882

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.