Онлайн? - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

Я посмотрел реплей, прикольная битва, особенно понравился отряд моих рыцапей бьющих иебе в тыл :) Красиво.

Только бы не тормозило бы в битве, было бы как в реплее качество. Эх... Надеюсь атчами поправят. А мушкетерами я играть не люблю, и всегда создаю игру на высоком периоде, не позднем.

Ссылка на комментарий

2pavlik

И еще - когда я играл с тем парнем, у меня почему то войска во время штурма фланга пару раз переходили с бега на шаг. Это чит, или глюк? У тебя такого не было? Т.е. рыцари в ходе галопа на фланг противника пару раз останавливались, хотя я им такую команду не давал.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Я посмотрел реплей, прикольная битва, особенно понравился отряд моих рыцапей бьющих иебе в тылКрасиво. Только бы не тормозило бы в битве, было бы как в реплее качество. Эх... Надеюсь атчами поправят. А мушкетерами я играть не люблю, и всегда создаю игру на высоком периоде, не позднем.

Дык а я честно сказал в начале игры, что играю не на победу, а на отработку тактики. Так что я и не особо парился насчет удара в тыл. я пытался концентрировать стрелюбу. Почему то не получилось того эффекта, что был у моего предыдущего противника, хотя войска были те же самые. Я все таки склоняюсь к тому, что натолкнулся на читера.

Ссылка на комментарий
Это эффект массированного огня мушкетов,

Эффект

 

У меня был похожий случай. Правда я во-время угомонился и отвел за дальность мушкетов противника все что осталось :blink: и...благо была "рендомная" пушка, остатки кавы и пара отрядов копейшиков (или даже крестьян) - "почти победа".

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну шервудских лучников мушкетеры скосили почти всех и очень быстро, наверное по ним все и лупили. Обычные лонгбоумены не обстреливались ими, продолжали гасить турок. Тут и прорыв строя одним отрядом рыцарей с фланга, зашедших в центр строя с тыла, отдельно от 4 отрядов рыцарей которые рвали другой фланг. И все битва уже выиграна. В общем прикольно :)

Сегодня продолжим?

 

Мне понравилось нашими рубится. :) Пипл еще не осознал что это не просто лучники, а очень хорошие лучники способные себя защитить. :) Атакуют их како-то левизной, типа вспугнуть. Вспугнули, ага!.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Шелест

Ок. А внезапная остановка кавалерии и пехоты в хоте атаки бегом - это тоже следствие этого эффекта? В атаку бежали французские рыцари, вольжиры и тяжелая пехота.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Мне понравилось нашими рубится.Пипл еще не осознал что это не просто лучники, а очень хорошие лучники способные себя защитить.Атакуют их како-то левизной, типа вспугнуть. Вспугнули, ага!.

У наших отличная кавалерия. Толькор надо отключить боярским детям опцию держаться на расстоянии. Т.е. они с ходу мечут дротики и врезаются в толпу врага. В реальной игре я предпочитаю наваливаться всей силой в конкретной точке. А устраивать долгую перестрелку на равнине не люблю.

Согласен повторить. Но все таки хочется научиться пользоваться мушкетерами.

Ссылка на комментарий

2Kong

Я не замечал, извини. Сгодня постаряюсь засечь.

 

Срубился вчера в 4 на 4. Средний период. Круто!!!! Я за нашмх, ессно, со мной Дания, Милан,Польша. Против - Венеция, ХРЕ, Византия, Ацтеки.

Глупый Визант всей пехтой ломанул на моих лучников. Я их отвел, визант встрял на копейщиков и долго с ними рубился. Сосед датчанин, глава клана (клан на клан играли + Я :) ) Конницей Византу во фланг. Копейщиков своих визант построил напротив моих 6 дружин и генерала. Так и стоял, ждал что нападу. Он прикрыл свой фланг таким образом. Лучники покосили копейщиков его, датчанин попросил кавалерию в бой пустить, ну я не долго думая всей кавалерией на расстреляных копейщиков. Быстро смял и вышел всей конницей визату и венецианцу в тыл. Резня!!! У меня остклась армия, Миланец и Датчанин почти полоностью потеряли свои. Поляк один на один разделался с ХРЕ, но у него остался один генерал и так по мелочи. Поперли ацтеки, свежие и целые. Мои 2 отряда лучников держали ацтеков вместе с остатками копейщиков, рубились весьма неплохо, еще 3 отряда лупили по индейцам. Ну и конечно чардж остатками конницы, совместно с миланом и датчанином. Победа. Битва действительно класс. Только не тормозило бы так...

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Вчера я играл. 2 битвы выиграл и 2 продул. Причем все разы играл без правил. Первый раз парень пледложил игру без правил, и я взял слонов. Слоны только успели смять ему фланг, остальные мои юниты опять не добежали. Уже несколько раз стралкивался с этой тактикой. Надо что то придумать. Может конными лучниками подавить мушкетеров?

 

Еще одна битвы была забавной - парень предложил играть без слонов, но с артиллерией на грюнвальдской карте. Сам стал в жесткую оборону, обступился тяжелыми арбалетчиками, зе ними пехота и конница, сзади требуше. Сам он стоял на взгорье,а перед ним была равнина. Наверное эта линия была действительно неприступной, но я то взял пушки... :) Так что с безопасного расстояния я начал безнаказано расстреливать его строй - пушки лупят дальше требуше. Так что он мгновенно растерял все свое преимущество и как миленький слез с горки и был вынужден бросить все свои рукопашные войска в бой за пушки. Там его войска и полегли. А арбалетчики стали обузой, т.к. его конница перекрыла им линию стрельбы даже когда они слезли с горы и подошли на расстояние выстрела.

Ссылка на комментарий

Вот еще прикольная бива. Без тормозов. Фин был хитер, был...

http://ifolder.ru/693264

И еще

http://ifolder.ru/693680

Мы с Индиго нашими против Немцф и поляка. Поляк тупил. Думал что литовские лучники перестреляют наших. См. что получилось.

2Kong

Посмотрел - отправлено 27 мБ, получено 58 мБ. Это правда с форумами немного. Пять битв. Одна большаяшая, другие 2 на 2, две 1 на 1 Так что имхо не много

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Угу, спасибо. Для меня накладно получится. Хотя попробовать как-нибудь можно, если подключаться по времянке.

Ссылка на комментарий

2Kong

Если в масштабные игры не играть, то трафик- единицы мегабайт. Я сыграл 5 игр 1 на 1. Отправил 12 МБ, получил 19.

Ссылка на комментарий

Да уж, скачал я последние реплеи отсюда - супер! Я в восторге! :) Вот где настоящие битвы - с живым противником! Надо самому попробовать, вот только исходящий канал у меня 10 кбайт в сек, а входящий 40-50 кбайт, хватит?

Ссылка на комментарий

Забавная битва 2 на 2. http://ifolder.ru/697447

Мой козлодой - напарник тормозил и пришлось испытать совместную рукопашную атаку двух сильных рукопашных расс - германии и британии. К тому времени как напарничек всупил в бой, от моей армии остались одни лохмотья, правда и оппонентам очень круто досталось. В итоге мы победили. Я набил больше всех несмотря на то, что напарнику выпало удовольствие дорезать всех врагов.

Ссылка на комментарий

По последнему реплею...Там француз - тормознутый какой-то. Англия и Германия-идиоты. Мало того, что никакого маневра не было (скорее всего инет или комп слабый-это ок), но вот то, что 2!!! раза могли русских порвать окончательно (просто бежать за ними до кромки поля) и оба раза переключались на француза...Слов не подберу. Да потеряли бы 3-4 отряда на которые напали французы...Но минус игрок - это победный бонус.

 

Классический пример-как выпускать победу из рук. Русским зачет с +. Раша форева.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

Дык этот француз и есть мой напарник. И меня могли порвыть, и он им мог в тыл ударить. Ему вообще достаточно было ударить их на скорости кавалерией, и они перед моими стрелками застывали, а дальше - дело техники. Но он им дал мрактически размазать меня по земле. Мои войска на самой границе останавливались. Одно время бой вел только один мой отряд мушкетеров, остальные драпали.

 

А вот еще одна репа http://ifolder.ru/698207

Ради таких сражений я и играю в медивал. Несмотря на то, что 1 на 1, несмотря на то, что в начале я зевнул генерала, битва получилась интересной. С обоих сторон высокотехнологичные стрелки. У меня казаки и княжеская гвардия, у противника аркебузеры и шотландская гвардия. Играли без правил и ограничений. Несколько контратак с обоих сторон и в конце триумф мушкета над арбалетом, луком и аркебузой. Контратаки с обоих сторон отбивались залпами огнестрела.

Ссылка на комментарий

Сейчас сыграл по Хамачи.

 

В первый раз в Медиевал2.

Противник -англоязычный.

 

Придется разбираться с настройками...а то как то нехорошо получилось. Даже для 1 раза. 3 битвы между нами было. Битва на нормальных отрядах. Только сейчас дошло, что на огромных было бы несколько по иному.

 

1 битва: противник- турок, я помня хорошую кавалерию дворовых выбираю русских.

А не посмотрел внимательно, что период Early. Помню свое удивление, когда вижу, что нет дворовых. Понял это только тогда, когда его Сипахи начали методичный обстрел моих дружин. А противопоставить 8 отрядам Сипах нечего...кроме 2 отрядов казаков.

Слил вчистую. Атаковал я.

 

2 битва. Отписал, что за хрень. Договорились никаких пушек и слонов а тут даже и войск то нормальных нет (У турок вначале одни из самых сильных войск). Ну думаю буржуй щас...Пишу...no cannons, period high. Он опять турки, я выбираю Византию (к сведению-их конные стрелки лучше турок). Все ок. Только еще удивился названию карты - Highlanders. И после появления поля боя понял, опять засада. Так и есть. Сплошные леса и он янычарами спокойно постреливает меня из-за деревьев. Опять в атаку...Забегая вперед скажу, что проиграл, но битва была очень хороша. Вплоть до того, что в конце сражались 3 отряда моих и 3 его. Просто моих было в 2 раза меньше и в лесу стрелковая конница не самый оптимальный вариант. А уйти нельзя-они злые, эти янычары. Опять меня развели.

 

3 битва. Мне пишут Турки-мощь. Я пишу Turkish-sux. Меня не так поняли и выбрали Англию... Сплошные шервуды и кавалерия. Туман по всей карте. Я поляк. Битва на равнине, как я и сказал ему. Атаковать не стал...жду. Он пошел в атаку и все...Через 2 минуты боя при перевесе 2/3-1/3 сил он вышел.

 

Жаль интернета нет.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Если кому нужен противник по Хамачи, то буду рад видеть. До 19-00 по Москве.

 

сеть: MTWdiehard

пароль: MTWdiehard

ICQ: 446 048 840

 

Надо начинать оттачивать бой в Медиевале.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.