Онлайн? - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Так я: 1) Играл впервые за Францию 2) Я проснулся за час до нашей битвы. Во мне еще сидела тьма коньячного спирта. Лег спать только в 8.00Но ничего, вечерком один на один парочку раз восстановил веру в себя играя за Россию.Но тогда я уже отошел

Я знаю что ты хорошо играешь. Но жандармы мне в тыл - это было обидно, т.к. я огромным трудом оттеснил португальца от испанца и истребил ему мушкетеров. Дальше было дело техники - загнать его в угол, потом развернуться на помощь тебе. У него не было шансов, т.к. его дальнобойных стрелков я уничтожил ударом венецианской пехоты и стрелков и пистолетов (они в упор подошли к аркебузерам, дали залп и тут же без перезарядки пошли врукопашную).

Кстати, пушку я развернул на помощь тебе и она продольным огнем во фланг расстреливала испанца. А португальца я давил без артиллерии.

Если хочешь - можно потренироваться 1 на 1 - посмотришь каково играть европейцами без мушкетов.

Кстати, если у тебя есть реплэй вчерашней битвы, обрати внимание как враги играли. Они играли типично для испании и португалии - т.е. ребята были опытные и руку в этих нациях набили.

Боевой порядок португальцев - мушкетеры вперемешку с аркебузерами (у португальцев уникальные аркебузеры - очень сильные). У испанцев мушкетеры поддержаны со спины терциями - это почти полностью исключает атаку их влоб. Остается либо стрельба (а мушкетеры в этом сильнее всех), либо удар в тыл конницей.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Так я еще и серпентины испытал впервые. Вроде точность ничего, только мало их, вот штуки по 4 в отряде... А так пустая трата денег и места. Да и милицейские пикейщики не порадовали. Фуфло какое-то. В общем надо потренироваться за западных католикоков играть.

Я больше люблю играть в высоком периоде, не последнем, как раз из-за мушкетеров.

Играли они действительно хорошо. Жаль нет реплея и ники не запомнил. Эх.... Ну ничего, мстя придет.

ЗЫ. Чего-то там пипл не играет за все страны. Ни разу не видел Венгров, Египтян, Мавров. Россию кромя меня и Индиго видел только один раз, Француз взял. Все Англия, Франция, Хре, Венеция, Византия, Испания. Однообразно как-то. Да и Ацтеков один раз лишь видел

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

АХТУНГ...

 

Купил лицензионку МТВ2, установил, поставил патч 1.1, добавил мод Hardgame. Ввел код.

 

...

 

Захожу в онлайн и пытаюсь подконнектиться к игре. После сего действа всего 3 варианта ответа:

1) Нет ответа от хоста

2) Не удается подключиться к игре

3) Игра заполнена.

Одним словом все ОК, но зайти в игру не дают... В чем может заключаться проблема? На что обратить внимание?

 

интернет-Росинтел (1 мбит/сек)

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

Решение одно.

Стереть к такой-то матери игру. Установить снова, сделать ее копию, напихать в нее модов и чего твоей душе угодно, а играть ТОЛЬКО в ОРИГИНАЛ! Ну можно отключить маркеры и еще какую-нибудь хрень, но не более

Сам в кампанию играю в ЛтК в кампанию, а по сети с оригинала. Вроде в РТВ можно было играть в моды, но только если у всех игроков на карте версия мода одинаковая. Может и здесь можно будет.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Так я еще и серпентины испытал впервые. Вроде точность ничего, только мало их, вот штуки по 4 в отряде... А так пустая трата денег и места. Да и милицейские пикейщики не порадовали. Фуфло какое-то. В общем надо потренироваться за западных католикоков играть. Я больше люблю играть в высоком периоде, не последнем, как раз из-за мушкетеров.

На самом деле спикеры - вовсе не фуфло. Тем более по цене 150 тугриков за отряд. Не надо от них ждать, что они кого то победят. Но они погасят чардж кавалерии пртивника и дадут организовано отойти мушкетерам, после чего вводишь в бой 2 линию. А вот для нации, у которой спикеров нет (Россия, Турция), выдержать лобовой удар кавалерии - проблематично. Его надо отражать контрударом своей кавалерии. Испанцы, португальцы, итальянцы не имеют этого недостатка. Ставишь спикеров так, чтобы их пики торчали впереди мушкетеров, и фиг тебя прочарджит кавалерия. А если и прочарджит, я наношу контрудар второй линией.

 

С пушками сложнее. Они действительно очень слабы. Но не бесполезны. Смысл пушки не в том, чтобы истребить кучу врагов, а в том, что противник - особенно мушкетеро-пикинерская нация очень легко может создавать тпочти непреодолимые препятствия.

 

Я неоднократно видел, нак вражина, потеряв кавалерию, но сохранив спикеров и мушкетеров организовано отходил к краю карты, прислонялся к краю спиной (или строил каре либо треугольник, опираясь на край карты). И если у тебя нет подавляющего количества классных стрелков, то шансов справиться с ним - нет. Ему даже мушкетеры не нужны, если у тебя их нет. Этот порядок абсолютно статичен - двигаться он не может. Но как правило, он смотрит пиками во все стороны, и взять его врукопашную просто нет шансов. А если в этом еже элитные спикеры (например, дворяне-пикинеры), то луки и арбалеты бесполезны. А так подтаскиваешь пушечку и с 30 шагов разносишь этот порядок в пух и прах. Враг вынужден двигаться, а вот движущиеся спикеры - легкая добыча для моих войск. Их уже и мечниками и конницей достанешь.

Так что у пушки - очень специфические задачи - не давать врагу уходить в глухую оборону. Но не более того.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Когда играли с Индиго в паре за Россию (с разделением обязанностей) Шотландец изобразил настоящее каре и не двигался, ощетинившись пиками и стреляя лучниками из-за их спин, Хрешник, его напарник кинулся в атаку на Индиго, пешеми рыцарями (большая ошибка) и Тевтонцами, ввиду специфики нашей пехоты получил люлей, отошел, и драпанул в каре шотландца. Победил в перестрелке Индиговский пеший двор. :) звери. По моей просьбе прострелил окна в пикейщиках, куда ломанулась дружина при поддержке Индиговской пехоты. Потери были вроде в 2 раза больше у них.

Ссылка на комментарий

Ну у них небось были слабые спикеры. Опять же - попробуй сделать это не простреливая брешей в спикерах. Я для этой цели часто делаю отряд генеррала - пистолетчиками. И когда вражина построит "свинью", а стрелки кончились, подхожу и в упор расстеливаю спикеров их пистолета. Пистолет, конечно, недалеко бъет, но все таки дальше, чем длина пики. Странно, что пистолетчиками не пользуются. Я вчера ломал строй португальца именно пистолетчиками.

А вообще ситуация, изображенная в фильме "ледовое побоище" бывает довольно часто. Т.е. когда спикеры строят оборону, а за ними сидят мечники.

 

Гы. А ходить тевтонцами в атаку на русских - глупо и дорого. Вообще терпеть не могу играть тевтонцами, французами, англичанами. Слабые.

Ссылка на комментарий

Я с Украины у нас Софтклабовской версии нет ,я так понял можно мне играть только по Хамачи,я ее установил ,но народу в ней нет ,а никто не знает еще адресов где камрады по хамачи рубяться?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Аааа... Пистолетчики это кто? :blink:

 

PS А чего тема до сих пор называется Онлайн? С вопрсительным знаком :lol: Странно как-то.

bigbay

Вот на форуме Вэйлендера есть люди, режутся.

http://m2tw.ru/forum/viewtopic.php?t=451

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Почти у всех наций есть наемные войска - тяжелая пехота с пистолетами. Стоит где то 690 тугриков. Это аналог хэндганеров из 1 медивала. Мечников ими рвать не очень удобно - те бегают быстро. А вот спикерам в боевом порядке может быть очень обидно, когда эти орлы начинают с 10 шагов палить во вронт спикерам, а те не могут двигаться. А как только двигаются, пистолетчики кватаются за мечи и спикеры огребают. Обычно пистолетчики у меня - это резерв. Они ведут огонь из третьей линии. Я ими маневрирую за спиной своих спикеров. Но если надо, наношу ими удары. У них отличные рукопашные параметры. Только надо отключать опцию "отступать" - типичную для стрелков.

Ссылка на комментарий

2DieHard

Я вот тоже не понимаю. В кампанию по долго не играл - забрасывал. В кастоме у наших есть только мушкетеры и аркебузеры.

С "трубками в руках" у наших таких нет.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Не помню. Но в описании сказано, что бойцы вооружены пистолетами. ИМХО их не используют только, потому, что пытаются пользоваться имнно как стрелками. А на самом деле это полноценная тяжелая пехота с параметрами, близкими к княжеской дружине.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Я вот тоже не понимаю. В кампанию по долго не играл - забрасывал. В кастоме у наших есть только мушкетеры и аркебузеры. С "трубками в руках" у наших таких нет.

Вроде есть. Именно в кастоме. В кампании не встречал.

 

2DieHard

Речь идет не об Handgunners часом? Таких мужиков 9 (13)-16. С трубками в рост человека в руках (иконка).

Видимо да. У меня русская версия игры.

Ссылка на комментарий

Коренное английское их название...Пока еще не доверяю софтклабовскому переводу.

Хорошие ребята, да и доступны ранее мушкетеров.

 

На память... (я на работе) : Атака -9, дальняя-13, защита -16, стрельба на небольшие дистанции-примерно как лучник крестьянин...есть эффект АР (Armor piercing - пробивания брони). Без поддержки вчистую сливают варягам (мои любимые войска в игре из пехоты) и тяжелой кавалерии. Требуют освобожденного пространства перед собой для стрельбы. Доступны с периода High.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

Если игра под рукой, можешь выложить рукопашные параметры и бонусы этих ребят?

При игре против компа они не очень нужны. А вот против любителей строить "заборчики" из пикинеров - нормально.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А кому я файлы выкладывал? там как раз есть про данных товарищей.

Hand Gunners - hre, denmark, spain, portugal, milan, venice, papal_states, sicily, poland.

Но есть еще лучше парни - Portuguese Arquebusiers и Janissary Musketeers

Ссылка на комментарий

2DieHard

А любые янычары по ходу дела - вообще в списке лучших в своих классах...Турция очень хороша в плане юнитов.

 

А кому я файлы выкладывал?

 

Пеший двор - лучше янычар лучников, Свиссы Папские лучше янычар тяжелых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.