Онлайн? - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Берг

Я проиграл, как только этот тормоз присоединился к игре

Мне тоже такие союзнички попадались. А сыграл не я хорошо, а команда.

Если бы монгольская кава не подоспела, туго бы мне пришлось, ты уже мне в тыл заходил. Правда обычно я больше кавы беру.

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Забавно было как штурмовали французов. На что надеются такие вот строители заборчиков? Да еще с такими калитками в этих самых заборчиках? Французу надо было полнимать пики и бить немцам во фланг - времени хватало.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Забавно было как штурмовали французов. На что надеются такие вот строители заборчиков?

Таких чудаков еще с Рима хватает :lol: Но больше всего мне понтравился его вопрос "Какая статегия?" :lol:

Французу надо было полнимать пики и бить немцам во фланг - времени хватало.

И не только на это :D

Ссылка на комментарий

Француз купил по-моему 3 серпентины.....и они у него почему то молчали....только под конец тявкнула 1.........

Таких чудаков еще с Рима хватает  Но больше всего мне понтравился его вопрос "Какая статегия?"

Давай выстроим огромный квадрат из терциев...купим 10 серпентин...и будем шмалять во все стороны....глядишь враги и сами разбегутся..... :lol:

я тоже один раз и играл с таким.......так он вообще убежал в край карты и захотел там построить каре....и пушку туда стал тащить......меня там со всех сторон глодали..а он драпал на всех парах.......когда же его пушку скушали он взял и вышел из игры, к тому же был серваком.......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Германия против англии. Пороховой период. Я удачно использовал пикинеров и аргебузеров в атаке. Центр врага был прорван моими пикинерами.

http://ifolder.ru/1571299

Ссылка на комментарий

Товарищи. А кто уже начал использовать "волны" кавалерии? У нас в Донецке по локалке мы до этого дошли с 5-7-го побоища... Учились сматывать фланг противника концентрированной атакой.

 

У кого получается так ввести в бой вторую волну, чтобы первая не мешала прочарджить? Кто какой прием использует?

 

А насчет оборонительной тактики. Мы уже отказываемся от нее. Она хороша только для того, чтобы УЧИТЬ правильно пользоваться отрядами, чтобы дать новичку почувствовать силу и маневр отряда в медленном варианте, когда он еще не успевает принимать быстрые решения или не умеет правильно пользоваться корпусами, ощутил силу порядка на поле боя, силу разных боевых порядков и строев.

 

Если вхождение в игру затягивается - просто начинаем учить, что оборонительная тактика позволяет лишь красиво продуть.

 

Неспособны обороняющиеся нормально противостоять маневру кавалерии.

 

Легкую кавалерию используем против чрезмерно опирающихся на стрелков. Очень нравяццо польские гусары.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2LeChat

Германия против англии. Пороховой период. Я удачно использовал пикинеров и аргебузеров в атаке. Центр врага был прорван моими пикинерами.

а особенно удачно рейтар.

Ссылка на комментарий

2Hornet

а особенно удачно рейтар.

Рейтары как раз убили меньше других. Аркебузеры убили как рейтары. А пехота порубала больше.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Рейтары как раз убили меньше других. Аркебузеры убили как рейтары. А пехота порубала больше.

рейтары они в основном не убивают...они больше пугают вражескую конницу...

Ссылка на комментарий

Кстати в онлайне не ценят пикинеров как штурмовую пехоту. Больше используют для создания устойчивого фронта. А зря. Те же пикинеры неплохо этот самый фронт прорывают. Они в этом деле пожалуй получше двурушников и почти в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Те же пикинеры неплохо этот самый фронт прорывают.

 

Есть реплэи c прорывом центра покемонами ? Просто интеренсно посмотреть процедуру. Англичанин не в счёт, ИМХО центра как такового у него не было :), да и вместо того чтобы бросить йоменов в бой он до конца ими стрелять пытался. + Весьма непонятный товарисч, зачем-то атаковал клиньями конницы.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Есть реплэи c прорывом центра покемонами ?

Никаких проблем. Пример прорыва центра спикерами. Я за немцев против поляка.

Обратите внимание - я ничего специально не подгонял, но именно свикерский отряд убил больше всех. Причем он убил столько, сколько все рейтары вместе взятые. И не абы кого, а исключительно тяжелых польских рыцарей и польскую пешую знать. На левом фланге дрался один отряд спикеров вообще без поддержки и истребил самостоятельно 2 вражеских отряда. В центре спикеры утроили форменную бойню. На правом фланге один отряд попал в окружение и я забыл вначале дать команду опустить пики. И ничего - выстоял и грохнул кучу врага, хотя пришлось их выручать. Тяжелая конница побила много, но все равно меньше. Причем она набрала кучу убитых в основном за счет вырезания арбалетчиков. А вот трупы на счету спикеров трудовые - это тяжелая пехота.

http://ifolder.ru/1577887

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Ополчение с вугами в игре рулит, а копейщики нет. В онлайне же все наоборот. Надо заново переучиваться. И совершенно непредсказуемо когда отряд убежит. Укажите на ошибки.

Женералу дудочку не дали, а жаль.

download_1.jpg

Ссылка на комментарий

А вы собственно все еще по Хамачи играете или через Геймспай?

 

Я на Хамаче пробовал (т.к. ключа нету) но:

 

- к twow.ru не конектится

- на остальных в Лобби пусто(не видит игр) :( хотя я все настраивал по гайду. Никто не знает в чем трабл может быть? :bangin:

 

 

 

 

P.S. английская пиратка 1.1 с но-сд без модов

интернет - локалка

Ссылка на комментарий

2Kong

а зачем так много шотландской гвардии......в пороховой-то период, французы сильны своей кавалерией, а ты ее что-то совсем не взял.

Меня впечатлил своей игрой твой напарник ....отличный игрок...разделался с турком за пар сек, хотя турок был серьезный товарищ......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Вопрос такой: почему я в лобби не вижу буржуев? Одни испанцы и поляки?! Как сервера выбрать?

Ссылка на комментарий

2Kong

Привет. Я так понял, что ты только начинаешь ? Не переживай, все мы с этого начинали . Ты в Рим по онлайну не играл ? Если нет - то трудновато тебе придется. Хотя с помощью камрадов путь можно пройти гораздо быстрее. :cheers:

2xcb

Кто-нибудь в городах дрался? Есть разница с полем по применению юнитов?

Конечно. И в тактике и в видах. В любом сражении выбор юнитов и тактики определяется целями, которые ты перед собой ставишь

 

AlexMSQ

Буржуев там полным-полно. Мы, например , знакомы с представителями многих кланов.

Половина кланов - интернациональные. А если ты имеешь ввиду амеров, австралийцев, то они гораздо позже, в основном, появляются.

 

TigerSS

А с кем можно сыграть из русичей по инету?

 

Не понял вопрос :blink:

Сражение в онлайне - с кем угодно. Хоть со мной. И против кого угодно, если состав грамотно подобран.

А насчет полной компании - это в "Сордельку"

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Берг

Конечно. И в тактике и в видах. В любом сражении выбор юнитов и тактики определяется целями, которые ты перед собой ставишь

Дык, для примера что-нибудь отпишите?

Т.е. Фракция - такая-то, у противника такая то, кастом - такой-то. состав войск ваших и противников и протекание боя, вкратце.

Ссылка на комментарий

2xcb

Дык, для примера что-нибудь отпишите?

Т.е. Фракция - такая-то, у противника такая то, кастом - такой-то. состав войск ваших и противников и протекание боя, вкратце.

Все это можно, конечно, да и куча реплеев в придачу имеется. :beer: Но только для своих - для членов клана. Сорри.

Ссылка на комментарий

2Берг

Но только для своих - для членов клана. Сорри.

Вопросов больше не имею.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Kong

Напарник перед самым боем вышел из игры, пришлось мне одному. Оцените, критикуйте, наставляйте.

Ну неплохо неплохо.. ты уже взял побольше кавалерии но опять взял эту шотландскую гвардию...в пороховом периоде она не очень то удобна так как проигрывает аркебузерами, а уж тем более мушкетерам а стоит в полтора раза больше. Да к тому же в игре он чарджем вынес твоих аркебузеров. Нужно прикрывать их пикинерами или кавалерией.Основная проблема Франции это

отсутствие мушкетеров и дешевых конных лучников. То есть ты можешь идти только в рукопашную чтобы выиграть. Купи побольше жандармов, рыцарей тяжелой пешей пехоты и вперед (про шотландскую гвардию лучше забыть, ее может вынести любая кава, одним чарджем а стоит это удовольствие 800 тугриков)...правда прикрой пехоту спереди фанатиками чтобы ее не расстреляли арки да мушкетеры. То есть при таком нападении нужно охватить все фланги, так как при лобовом нападении вражеская кавалерия может зайти тебе в тыл.

Но лучше возьми чего нито попроще типа Испании или вон СРИ...взял этих рейтар да шмаляй)))все сразу разбегутся.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.