Онлайн? - Страница 27 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

Кто сказал что русские берды слабы? Кто сказал, что России слаба на малых деньгах? До битвы с Бергом я русской армией на 10 000 выиграл подряд 5 битв - в основном против испанцев и турок.

Честно говоря я бы все равно не стал полагаться на этот состав. Он хорош неожиданностью, но в постоянных играх - мне кажется что ""не очень.

Ссылка на комментарий

2Берг

Честно говоря я бы все равно не стал полагаться на этот состав. Он хорош неожиданностью, но в постоянных играх - мне кажется что ""не очень.

Я часто экспериментирую. ИМХО нормальный состав - не хуже других. Для 10к - ИМХО вполне прилично.

 

2Konst

Посмотрел. Хорошая добротная битва. Вот только про пехоту ты забыл. С такой плотностью пикинеров как была у тебя на правом фланге ты легко продавил бы пикинеров врага, а потом бы смотал ему фланг. Т.е. подвел их ты идеально, но практически не реализовал.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Кто сказал что русские берды слабы?

слабы...пару раз бежали не по делу........да и убивали они в основном пикинеров а не тяжелую пехоту......

2Берг

Тебе надо было сгруппироваться имхо......особенно против его правого фланга где была тяжелая конница, а ты направил туда свою конницу...пока добежала тяжелая пехота ее уже боярские сынки расстреляли своими копьями...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Посмотрел. Хорошая добротная битва. Вот только про пехоту ты забыл. С такой плотностью пикинеров как была у тебя на правом фланге ты легко продавил бы пикинеров врага, а потом бы смотал ему фланг. Т.е. подвел их ты идеально, но практически не реализовал.

Я просто не успевал следить за всеми войсками. Надо было наблюдать одновременно за своей кавой, за двумя гуляющими рыцарями DeN-a, гоняющими арбов, а так же за вражьей кавой, возвращающейся в бой. Уделить внимание пехоте я смог только к концу битвы, конда навалял пешим конкистадорам и коннице, пытавшейся прочарджить меня в спину.

Ссылка на комментарий

2Hornet

слабы...пару раз бежали не по делу........да и убивали они в основном пикинеров а не тяжелую пехоту......

Вообще то убили не меньше остальных. А пробить пикинеров влоб могут далеко не все.

Ссылка на комментарий
Тогда лансеры французские должны их мочить.

 

:blink: У лансеров вро-де мечи + броня 11 против 8 нобилей, т.е. по идее им гораздо хреновее должно быть. Хмм в сеть не могу вылезти, пока порты не откроют, а против чугунного тестить сполшной гемор :(.

Ссылка на комментарий

2DeN12

Сыграем сегодня?

Я всегда с удовольствием. Во сколько?

счёт 4-1

Ого ты и счет ведешь:blink:, а я просто хотел поучиться у более сильного игрока, как воевать надо :unsure: Не тот у меня пока уровень, чтобы у нас интересная борьба получилась. Но сразиться с тобой я всегда готов.

Кому интересно могу выложить 3 битвы с Konstom

Это те где я англичан пробовал? ИМХО неинтересные игры- три разгрома, причем без изысков.

P.S. А как 4-1 получилось?Была ведь еще битва в деревне.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Очень забавная и редкая битва. Посмотрите - получите удовольствие. Мы с Констом штурмовали позицию противника на холме. http://ifolder.ru/1714215

Не то чтобы было тяжело, но примерно как вскрывать ракушку короткими ногтями :)

Ссылка на комментарий
Очень забавная и редкая битва. Посмотрите - получите удовольствие. Мы с Констом штурмовали позицию противника на холме

Да битва занятная. Карта была мне незнакомая, но LeChat сказал, что это равнина вроде испанской. "Равнина" оказалась идеальной для наших противников- веселых альпинистов, возглавляемых стальным цыпленком. Враг возвел нешуточные укрепления на холме, невесть от куда взявшемся на нашей "равнине". На время пока мы думали как штурмовать эти редуты, наши арбалетчики отправились подразнить врага, в результате чего все полегли, противник сделал нам ответный реверанс в виде четырех хинетов. Расстреляв кучу боеприпасов мы двинулись на штурм. Противник сбился в такую кучу, что все его стрелки были бесполезны, мы же направили всю своюб кавалерию им в тыл, который прикрывала их конница. В результате у них образовался огромный прорыв, в которы хлынул поток из готов, рейтаров и тевтонов. Результатом этого стала грандиозная мясорубка устроенная врагу, зажатому между пиками и кавой. Мораль этой нашей эпопеи такова-если уж городите заборы-городите правильно и не оставляйте место для прорыва, а еще лучше вообще их негородите

Ссылка на комментарий

2LeChat

Эх вам бы пару отрядов пушек каждому. Такое удовольствие бы получили :D

 

Классно вы их, понравилось. Такую стену копий сломали :cheers:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Да, весёлая вещь. Только тормозило сильно, кадра по 3 в секунду показывало *____*

Вообще мне кажется построение в каре не сильно умная вещь. Гибкости ноль, противник может подходить как хочет и творить что хочет. Даже подкрепление со свободных участков не перебросить. Как стояли копейщики "посередине", фронтом к начальной дислокации "немцев", так и простояли до конца битвы практически ни черта не делая. Да и мушкетёры больше на балласт походили.

Кстати, что-то в игре не доделано с паникующими юнитами. Когда второго генерала вынесли -- войска начали паниковать, и, так как были окружены, "биться насмерть". По логике (да и советник в RTW так говорил) у окружённых должен убердамаг прорезаться. Сунь-Цзы по этому поводу тоже что-то эдакое загибал, что-то про "долину смерти", куда врага ни в коем случае нельзя загонять. А тут как было у Le Chat'а с Konst'ом 64% потерь к началу избиения, так практически к концу ничего не изменилось, всего до 66% поднялось. А окружённых-то много было.

Изменено пользователем Shinsaku-To
Ссылка на комментарий

2Shinsaku-To

Дык а там все прорезалось, и враг дрался насмерть. Вернее хотел драться, но его припечатали пикинеры и враг просто не сог добраться до них через стену пик. А сверху накатывала конница. И враг со своей готовностью биться насмерть не реализовал своих возможностей - их просто раздавили.

Ссылка на комментарий

Победу не надо. Надо звание почётного магистра заборостроительных и квадратных наук )

2LeChat, ы, я таких тонкостей не разглядел. Там в гуще сражения самые тормоза компьютерные прятались))

Кстати, мне показалось или правда когда твои цвайхендеры пёрли на пикетыкалов, у тех пики были подняты? Перестроились неудачно?

Ссылка на комментарий

Хмм наконец-то поймал сисадмина и с 3-го захода открыл порты.

 

Короче 1-ый, нее 3 -ий (первые два выиграл, но они скучны) блин комом - битва двух ламаков :), ногами больно не пиннать:

Lamers

 

Первые 20 мин можно спокойно прокручивать :).

Стрелки собсем достали, указываешь юнит для атаки, они стоят ушами хлопают, а автоматом садят не по тем по кому надо.

 

 

2 AlexMSQ

Можно договориться и встретиться в онлайне дабы разные юниты потестить. :)

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Народ, требуется совет ! ;)

 

Протестил прогой Sandra скорость своего инета .

Получилось:

1. Соединение с интернет-провайдером -скорость передачи данных 75 кВ\s (где-то 600 kbits\s)

2. Соединение с различными сайтами - скорость передачи данных 25 кВ\s (это в среднем, с некоторыми 45-50 кВ\s)- примерно 200 kbits\s

 

Этого достаточно для игр в "онлайн" ? И если узкое место, то где ? Провайдер ? И вообще , какая скорость должна быть для нормального коннекта в GameSpy для игры 2 на 2 например ? А то у меня 1 на 1 без проблем шло, а 2 на 2 ни в какую ! :(

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

нда уж очень ему понравились твои нефтеметатели.......один юнит по-моему 170 человек убил....ха...такой безвольной игры как у этого КОТОРА я давно не видел......он боялся даже нефтяшек прочарджить и тогда у него был бы шанс в самом конце.........а чего Египет? вроде мушкетов нет.......или нравится гвардия мамелюков?....

у противника был состав более менее сносный видимо у кого то подсмотрел, так как воспользоваться им не смог...особенно супер ход этой зайти своими мушкетерами во фланг под прикрытием пеших рыцарей, это надо было до такого додуматься.......ты своим чарджем и мушкетов и рыцарей вынес..да к тому же все тяжелую конницу его :D

Ссылка на комментарий

2 Hornet

Нафаттунов люблю (кингдома с нетерпением жду и их византийцев с шайтан трубами :), правда напортачил я с ними под конец, можно было их в живых до конца удержать), да и интересно другие рассы попробовать вместо стандартных немцев с испанцами, + нубийцы с аркебузами занятны, правда из-за глюков несмог их нормально использовать.

Достал я его своими арабами вот он и попёрся мушкетёрами их отгонять, понравилось видно как я его арбов на нубийцах ловил, правда не ожидал я что мамлюки побегут.

Большинство буржуинов больны на голову, возьмут испанцев, залезут на гору и снимай их оттуда.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Да я тоже пришел к выводу, что надо равнину брать. Чтобы не было соблазна забор на высоте строить.

 

Была вчерась битва у меня. 704 поляка против 1080 человек венецианцев.

 

Польша: генерал, 3 польских рыцаря, 4 польских хорунжих, 4 пеших рыцаря (лучше б взял еще одного рыцаря), 2 копейщика, пистоли.

Венеция: 4 пехотинца, 4 копейщика, 4 арбаля, 4 тяжелых кавалериста, 1 генерал, 1 конный арб.

 

В конце боя у него остались одни стрелки и остатки генерала. Потери 724 человека + 80 пленных. У меня 401 человек (188 пленных). Соотношение остатков 400 к 4.

 

Так вот. Тестил я кавалерийский чардж. Плохо, что сейчас дискета не прочиталась на работе, выложил бы.

 

Значит в конце боя я один раз отчарджил его стрелков в тыл. Он подвел резервы и я для повторного чарджа отвел кавалеристов.

ВНИМАНИЕ! ТАК ВЕДУТ СЕБЯ ВСЕ БУРЖУИ.

Он начал переформировывать всю эту кучу малу, отбивавшую мою атаку ко мне тылом против остатков моей пехоты! При переформировании это все сгрудилось в плотненькую кучку. К моменту сгруживания мои кавалеристы не только отошли, но и перестроились для следующего чарджа. То есть противник повторных атак не ожидал. Так вот, когда я отчарджил эту груду пехоты 1 генералом и 1 рыцарем оба половинного состава, группа (в составе которой были копейщики, потерявшие строй при перестроении) почти перестала существовать. Положение спас только подбежавший его генерал.

 

Еще сделал ошибку. Атаковал плоский строй копейщиков развернутой лавой кавалеристов в соотношении отрядов 1 к 1. Я давно ставлю опыты по прошибанию копейщиков кавалерийскими армиями. Так вот вчера я понял, как это сделать.

Вместо этого необходимо было построиться КЛИНОМ и атаковать крайние отряды сразу 2-3 отрядами конницы на чардже, причем если успел бы - с разных направлений. Ибо клин по фронту короче и позволяет атаковать успешно сразу нескольким кавотрядам 1 пехотный отряд.

 

Единственное, что не дало мне сразу это сообразить были дикие тормоза, не дававшие вообще никакой возможности нормально скомандовать кавалерией. Мозги были заняты другим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.