Онлайн? - Страница 32 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

2Konst

Нефиг вам сидеть в безвесности :D Пора осваивать буржуйские правила и выходить на международный уровень. Тем более что вы и с ограничениями умеете играть совсем неплохо. :punk:

Ссылка на комментарий

2Берг

Не умеем. Ща опять с вашими имповцами играл. И опять напарник - лол. Он колоннами на испанских мушкетеров водил аркебузеров в рукопашную. Это не шутка! Спроси центуриона с клоном. Ну как так можно играть! И хотя я мавра успешно изувечил, получил удар испанцами в тыл со стороны напарничка. Ваши ребята - хитрые. Незнакомцев в пару не берут. :) :) Но хоть мавров в могилу много свел. А в такой ситуации выиграть было невозможно.

Ссылка на комментарий

2Берг

С ограничениями я неважно играю. Да и играю я ради удовольствия, а не чтобы буржуев рвать-пусть сами по своим правилам играют. А я лучше на но рулес с нормальными людьми поиграю.

ЗЫ да и кроме как за немцев-я больше ни за кого играть не умею.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ща опять с вашими имповцами играл. И опять напарник - лол. Он колоннами на испанских мушкетеров водил аркебузеров в рукопашную. Это не шутка! Спроси центуриона с клоном. Ну как так можно играть! И хотя я мавра успешно изувечил, получил удар испанцами в тыл со стороны напарничка.

Зато посмеялись от души ! :D Я сначала в тумане не разглядел что на меня идут ряды "коробок" аркебузеров и казаков с мушкетами :blink: , но когда увидел и представил лицо LeChat-а, то упал пад стол ! :lol: А когда этот малой начал в чате строчить по-немецки "Я сейчас вам устрою Харьков 1943 года, то под стол упала моя мышка ! :lol::lol::lol:

Не-не, с нубами надо играть время от времени (особенно в возрасте 10-12 лет) - хорошее настроение гарантировано, вне зависимости от результата. :D

 

Konst

 

Победы я не выкладываю, а то опять будешь в хвастовстве упрекать.

Да чего вы суръёзные такие ? :D Это ж игра ! Ты спроси у Берга какое письмо и с какими смайлами я ему скинул в личку, когда вы нас с 2 на 2 вынесли. ;):D

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Да я уже привык. Это уже второй напарник за сегодня против ваших водит войска коробочками. Там он мост коробочками штурмовал - на пики под пушки.

Ещн один урод напарник мне вчера завалил моих же слонов. Но битву мы выиграли - я убил вдвое больше чем он. Еще гад пытался мной командовать. И традиционно построил оборону пока я водиночку дрался. Правдя я практически вынес врага, потому он выиграл.

Но представь мое дицо и выражения, когда мои слоны вырубают пехоту врага, враг бежит. И тут этот урод дает по моим слонам залп то ли из горящих луков, то ли из ракет. Ведь сделал козел то, что не смогли оба противника. Т.е. он бил по бегущему врагу, у которого на плечах висела моя кавалерия вместе со слонами.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Ещн один урод напарник.... Еще гад пытался мной командовать...... И тут этот урод дает ..... Ведь сделал козел...

Тихо , тихо...., а то ща форумный сервер от эмоций зависнет ! :D Да скорее всего, это просто дети играют, а ты.... :bash:

 

ЗЫ: "Лекарство от нубов" одно - кучковаться надобно..... с IMP-ом, например. Хорошо там где "тебя понимают"(с). ;)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Да чего вы суръёзные такие ?

Да мы и не серьезные... понимаю что ты шутишь. Просто я уже не могу слышать о непобедимости немцев, как впрочем и любой другой нацией. Эта тактика не за один день была выработана. И брал я немцев мальчиками для битья, а теперь оказывается, что я играю читерной нацией, которая сама по себе всех выносит. Так что это был ответ не тебе, а всем тем кто кричит:"рейтары чит!!!"

PS Надеюсь завтра сыграем.

Ссылка на комментарий

Кто считает что когда напарник строит заборы и водит аркебузеров колоннами врукопашную - это страшно, тот ошибается. Вот что страшно - когда напарник хреначит по твоей армии и убивает твоих слонов а заодно кавалерию. И при этом мы каким-то чудом победили, правда у меня не осталось войск - вообще. Последних перебил напарник.

http://www.ifolder.ru/1857733

Ссылка на комментарий

Я ору рейтары - чит. Как и арабы с калашами на верблюдах. Но я никогда не утверждал, что эти нации - сливные :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Посмотрел твой реплей. Знакомые все лица. Странно, ivan вроде довольно неплохой игрок и так накосячил. Во всяком случае он не клинический-мы с ним нормально играли. Да и надо было тебе с русским кооперироваться-игрок он средненький, но хоть могли бы координировать действия. Вообщем у меня возникло такое ощущение, что твой напарник просто отошел от компа-вот и не отменил стрельбу.

2AlexMSQ

Я ору рейтары - чит. Как и арабы с калашами на верблюдах. Но я никогда не утверждал, что эти нации - сливные

Ну мавры без своих мотострелков вообще бы в онлайне не появлялись-да и верблюды спокоино валятся рукопашной атакой конных арбов, благо бегают как тяжелая кавалерия.

Да и рейтаров вполне себе бьют опытные игроки. Вот бы еще боезопас всем пороховым юнитам порезать-вообще было бы здорово.

ЗЫ Ну и здоровая тебя подпись- я за ней текст сообщения еле нашел :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Ну мавры без своих мотострелков вообще бы в онлайне не появлялись-да и верблюды спокоино валятся рукопашной атакой конных арбов, благо бегают как тяжелая кавалерия.

В том то и дело, что верблюды лошадей пугают. Ну и прикрывание стрелков никто не отменял :)

Да и рейтаров вполне себе бьют опытные игроки. Вот бы еще боезопас всем пороховым юнитам порезать-вообще было бы здорово.

Рейтар надо просто пользовать уметь - тогда и резать их легкая кавалерия не будет. А вообще, насколько я знаю, запаса пороха и пуль мушкетерам отмерялось от 5 до 20 залпов. Как когда. Но в общем они 20 залпов никогда не выстреливали. Как и лучники больше 30.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

В том то и дело, что верблюды лошадей пугают. Ну и прикрывание стрелков никто не отменял

Ну так я на одного верблюда 4 арба кидаю-режут моджахедов за милую душу. А прикрышка к тому моменту как правило мертва, слабовата она у мавров. Тут главное не дать верблюдам поддержать своих огнем.

Рейтар надо просто пользовать уметь - тогда и резать их легкая кавалерия не будет

Не...рейтар надо пользовать уметь, чтобы их легкая кавалерия вырезала-они ж в рукопашку любую легкую каву режут( разве что страдиоты с гусарами могут рискнуть). А дохнут они обычно от-того, что за ними не уследить-они не отходят при приближении противника.

Ссылка на комментарий
Ну так я на одного верблюда 4 арба кидаю-режут моджахедов за милую душу. А прикрышка к тому моменту как правило мертва, слабовата она у мавров. Тут главное не дать верблюдам поддержать своих огнем.

И неужели тебе дают сломить прикрытие?

Не...рейтар надо пользовать уметь, чтобы их легкая кавалерия вырезала-они ж в рукопашку любую легкую каву режут( разве что страдиоты с гусарами могут рискнуть). А дохнут они обычно от-того, что за ними не уследить-они не отходят при приближении противника.

Так именно гусарами и страдиотами. А еще - рыцари, отправленные по почте. Они тоже быстрые ;) Гусары со страдиотами за милую душу рейтар режут. Но иногда у них морали не хватает - рейтары то даже в рукопашке стреляют.

 

Не отходят рейтары потому, что для выстрела он должен стоять. Обрати внимание - когда задние ряды начинают отбегать, передние стоят и целятся.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

И неужели тебе дают сломить прикрытие?

Ну тут как повезет. На самом деле нормальной прикрышкой могут служить только христиане-и тут все становится довольно проблематично. Но из моей практики-верблюды обычно действуют самостоятельно, т.к не считают конных арбов угрозой. Хотя должен признаться, что для меня (при игре за СРИ) мавры один из самых неудобных противников. А вот что они могут противопоставить мушкетным фракциям-большой вопрос

Так именно гусарами и страдиотами. А еще - рыцари, отправленные по почте. Они тоже быстрые

К счастью они есть не у всех, да и конные арбы могут рейтарам помочь. Всетаки 4 отряда арбов в спину кому угодно неприятности доставят. А "рыцари отправленные по почте"-это английские легкие?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

нет, это mailed knights - рыцари в кольчугах

Тогда я сочувствую тому кто возьмет их для борьбы с рейтарами-4 слота псу под хвост. Да и вырежут их рейтары.

Ссылка на комментарий

Ура товарищи! Наконец мне далось одержать победу за Венецию. Выиграл у Испании 12.5k max8 kav. Вообщем противник был не очень селен, но и я в таком стиле не играл.ifolder.ru. Жду критики и советов по составу и тактике за эту фракцию.

ЗЫ Знаю, что не следовало так баловаться с госпами, но не удержался.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Снова здарова, или опять наши бои с Konst'oм

Так вот как несколько реплеев на одну ссылку вешать-буду знать.

А вообще у меня сегодня почти все бои были очень упорными-видимо от того, что за немцев не играл. Вот наша битва с Дэном-Византия против Милана, думал солью, анн нет-вардариоты сотворили чудо

ifolder.ru

Кстати, испытал я сегодня венецианцев и против HRE. Опять играл с тем же милитерщиком на 12.5k max 8 kav. Состав у них был наполовину мой-наполовину странный. Тактика него была такая же как и состав.ifolder.ru. Интересно в этой битве то, что венецианская кава разбила немецкую в меньшенстве 6 против 8.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Ну тут как повезет. На самом деле нормальной прикрышкой могут служить только христиане-и тут все становится довольно проблематично. Но из моей практики-верблюды обычно действуют самостоятельно, т.к не считают конных арбов угрозой. Хотя должен признаться, что для меня (при игре за СРИ) мавры один из самых неудобных противников. А вот что они могут противопоставить мушкетным фракциям-большой вопрос

У мавров тяжелый мушкет, как у турецкого янычара. Поэтому он стреляет далеко, часто из-за пределов досягаемости мушкетеров. И садит лучше, чем европейский мушкетер, плюс бонус против брони как у мушкетера. Рейтары же имеют ружбайку как у аркебузира.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У мавров тяжелый мушкет, как у турецкого янычара. Поэтому он стреляет далеко, часто из-за пределов досягаемости мушкетеров. И садит лучше, чем европейский мушкетер, плюс бонус против брони как у мушкетера. Рейтары же имеют ружбайку как у аркебузира.

Рейтар стреляет не из аркебузы, а из пистолета. Так что лальность еще меньше. А верблюды из тех же мушкетов, что и европейцы. Но на практике немцы способны быстро разорвать дистанцию и сблизиться, после чего уже не важно кто из чего стреляет. Все смертоносно и все долетает. А при том, что рейтары быстрее и лучше в рубке, они способны перебить горбатых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.