Онлайн? - Страница 35 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2AlexMSQ

Дык шеренгой статичные каре тоже продавливаются. Просто поражение сильнее. Больше людей пускают в ход пики.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У меня наоборот, в колонне их применять получалось особенно эффективно. Любой степени сложности статичные каре просто продавливаются.

А теперь попробуй строить их линии в 4 и скажи-хуже ли они стали продавливать. Я сам люблю глубокое построение для прорыва строя противника, но есть такой порог глубины строя, после которого эффективность резко падает, и для пикинеров он как раз 4 линии ИМХО.

А касательно прорыва терций-какие только позы не принимали испанцы под напором доблестных дойчленд зульдатен, так что таких построений против них еще несколько штук набрать спокойно можно. А вот как оно против венецианцев будит? От готиков толку 0, пикинеров вырежут вслед за ними, а потом и остальную пехоту порешат(если сразу чарджем не снесут). Ну а кава венеции очень и очень приличная, страдиоты-настоящая головная боль для рейтар.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати немцам действительно надо что то придумать. Я пока ничего стоящего не придумал, чтобы гарантировано подавлять венецианских страдиотов и мавританских стрелковых верблюдов. Нужен какой то тактический прием.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Я пока ничего стоящего не придумал, чтобы гарантировано подавлять венецианских страдиотов и мавританских стрелковых верблюдов. Нужен какой то тактический прием.

Более того, после патча 1.2 моя кава венецианскую еще не побеждала, правда и сыграл то несколько боев. Но что-то придумать надо, может даже вовсе отказаться от рейтар в пользу еще 4 пачек тяж конницы (4гота +4 тевтона), либо атаковать так, чтобы страдиоты не могли дотянуться до рейтар. С верблюдами тоже проблема, те более что мавры вцелом усилились. Вообще надо эксперементировать( и с тактикой и с составом).

Ссылка на комментарий

2Konst

Как вариант - прикрывать рейтар одной пачкой пикинеров. Вообще у меня сейчас тяжелой каы и так много. 4 тевтонцев, 2 готика, 1 генерал + рейтары. Так что в целом есть что противопоставить страдиотам и верблюдам. Но это не эффективно по деньгам и не дают гарантии, что страдиоты не убегут. А верблюдов вообще тяжело гонять...

Другой вариант - простреливать подходы к рейтарам аркебузерами. Страдиоты очень уязвимы для обстрела.

Ну или на худой конец завалить их мясом. Связать тевтонцами и подтащить пикинеров.

Ссылка на комментарий

Konst

Вопрос не в эффективности продавливания, а в длительности их воздействия на строго узкий участок фронта противника. Что вынуждает бросать против спикеров резервы. Потерь да, больше. Эффективность отряда по фрагам - согласен, меньше. Но задача не в этом. Вопрос был в том, как победить терции с сохранением более половины армии. Вот такой вариант позволяет.

 

А против Венеции после патча я и не знаю, что применять. Разве что азиатов каких...

 

LeChat

Есть такой тактический прием. Называется говночерп... простите нефтеметатели. Верблюды, оставленные без контроля, от них не отступают, но замечательно бегут.

 

Тактический прием только один - загнать конными лучниками. Причем против 4-х минимум 6-7 надо пускать, иначе бегают. очень эффективно загоняют мамлюки и русская княжеская дружина. Редко когда такой прием проходит. А так их обстрел просто надо выносить не обращая внимания. Ты с ними ничего не сделаешь.

 

Особый подарок будет, если противник их начнет по одному гонять. Тогда они по одному загоняются тремя-четырьмя отрядами страдиотов, да хоть конных арбалетчиков или аланов.

 

Konst

Хотите сберечь рейтар от страдиотов? Пускаете в первой линии тевтонов, во второй рейтар, в третьей готов. Отключаете отступление. Рейтары - у них только первый ряд дерется. Причем в окружении это хорошо видно - когда всадники, находящиеся в глубине строя, делают залп, вокруг отряда рейтар образуется колечко трупов, а сзадистоящие противники начинают тупить. Поэтому посылая их в одну гущу с тевтонами вы может и снизите их огневое воздействие, но повысите моральное. Главное им не приказывать атаковать, а просто подвести в гущу боя, позволив другим их атаковать, иначе рейтары совсем перестанут стрелять прямо в морду противнику и достанут копья.

 

После урезания чарджа в патче вообще чарджевые юниты стали хуже себя вести. Теперь они хуже чарджат страдиотов и не получают перед ними такого преимущества, как раньше. А страдиот - он как царская стража. Юнит для мясорубки. Где и выигрывает. Соотношение цена/качество вообще песня!

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Вопрос не в эффективности продавливания, а в длительности их воздействия на строго узкий участок фронта противника.

И что, действительно быстрее прорывают? Надо будит посмотреть...

Есть такой тактический прием. Называется говночерп... простите нефтеметатели

У немцев их нет...а вообще я мавров венецианцами бью. Мушкеты не дают моджахедам разбегаться, а страдиоты их прекрасно режут. Раньше я их еще конными арбами гонял, но теперь это сделать сложнее.

Хотите сберечь рейтар от страдиотов? Пускаете в первой линии тевтонов, во второй рейтар, в третьей готов

При таком количестве кавы, можно и не посылать рейтар в мясорубку, вот только дороговато...

Ссылка на комментарий
При таком количестве кавы, можно и не посылать рейтар в мясорубку, вот только дороговато...

Потери среди рейтар будут минимальными. Как и среди поддерживаемых тевтонов. Противник раньше разбежится.

 

И что, действительно быстрее прорывают? Надо будит посмотреть...

Чем в 4 ряда? Нет, не быстрее. Они просто дольше воздействуют всей глубиной строя.

 

Ведь работают только первые 3 ряда пик? В продавливании терции 1 на 1 потери будут большими, останется где-то 2 ряда копий. И воздействие отряда на участок перед собой будет слабым.

 

Имея же колонну мы можем

а) атаковать один отряд противника сразу двумя, что снижает наши потери когда у противника становится глубина строя 2 ряда (а если у противника стоит держать позицию - тогда вообще песня)

б) после серьезных потерь гарантированно сохранить возможность полномасштабного воздействия всех 3-х рядов пик на участке, занимаемом отрядом (мы ведь сразу закладываемся на ширину колонны)

 

Что соответственно вынуждает противника посылать на участок резервы, которые он бы и рад послать в другое место, да не может. Мы его даже понесшим серьезные потери отрядом можем связывать.

 

У немцев их нет...а вообще я мавров венецианцами бью. Мушкеты не дают моджахедам разбегаться, а страдиоты их прекрасно режут. Раньше я их еще конными арбами гонял, но теперь это сделать сложнее.

Странно, вообще у мавров есть вполне приличная кавалерия, способная прикрыть верблюдов с мушкетами. Да и в поддержку - туареги, от которых страдиоты бегут. Им достаточно просто находиться РЯДОМ с боем, чтобы европейская кавалерия запаниковала.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Странно, вообще у мавров есть вполне приличная кавалерия, способная прикрыть верблюдов с мушкетами. Да и в поддержку - туареги, от которых страдиоты бегут. Им достаточно просто находиться РЯДОМ с боем, чтобы европейская кавалерия запаниковала.

Дело в том, что верблюды сами бегут, если их атаковать с двух сторон. А играя за венецию, я поддерживаю страдиотов мушкетами.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Камрад LeChat загляни плиз в темку патч 1.2 , плиз. Взгляни на реплеи. Что скажешь? Мне твое мнение важно.

У тебя там червь. Проверь компьютер на вирусы. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Есть идея заменить у немцев в атаке аркебузеров на тяжелых арбалетчиков.

Негатив - меньшая убойная сила и шок. Позитив - большая дальнобойность и плотность залпов - значит лчше отстреливать легкобронированные цели. Более высокая надежность и скоростаельность. Возможность вести огонь не разворачивая строй - а значит повышение маневренности. Нам не надо как позиционщикам прикрывать широкое пространство, и для нас это плюс. Вдобавок арбалетчики лучше устойчивы к контратаке лешкой кавалерии и обстрелу вражеских стрелков (хотя подавляют их хуже аргебузеров).

Ссылка на комментарий

2LeChat

Есть идея заменить у немцев в атаке аркебузеров на тяжелых арбалетчиков.

Мож лучше конных арбов-стреляют хуже, но маневренны и в рукопашку сходить могут ( мушкетеров погонять, или в тыл кого ударить)

Ссылка на комментарий

2Konst

У пеших арбов сила выстрела втрое выше чем у конных, а число стволов в полтора раза выше. Нам не хватает огневой мощи, а у пеших она гораздо выше, чем у конных.

Что касается конников, то у меня их 6 рыцарей + 4 рейтара + генерал. Есть чем гонять мушкетеров. Надо чем то отстреливать конных арбов.

Ссылка на комментарий

:blink::blink::blink::blink::blink:

 

так ну вот еще один "плюсик" в пользу Руси.... Русь рулезз......)

 

И португалец и тимурид полнейшие нубы. Эти реплеи скорее из разряда про идиотов.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2 Lechat

 

Имхо арки всё равно предпочтительней, снос морали больнее преимущества по дистанции, хотя хреф его знает.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий
Только истинный сын Рейха мог потерпеть столь сокрушительное поражение

Это какойто выкидыш Рейха. Состав его армии более чем странный. Зачем он взял пеших готиков не ясно, почему он не взял рейтар-тоже.

Ссылка на комментарий

Чегото ветка совсем загибается. Вот выкладываю веселую битву"Расстрел в пустыне или невероятные похождения тевтонца". Прошу обратить особое внимание на немецкого генерала и отряд тевтонов. Наслаждайтесь :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Чегото ветка совсем загибается. Вот выкладываю веселую битву"Расстрел в пустыне или невероятные похождения тевтонца". Прошу обратить особое внимание на немецкого генерала и отряд тевтонов. Наслаждайтесь

я не пойму а вы на каких деньгах играли?

Ссылка на комментарий

2Hornet

я не пойму а вы на каких деньгах играли?

10к на человека no art/ele 8kav max, составы у всех были эксперементальные.

Ссылка на комментарий

2Konst

10к на человека no art/ele 8kav max, составы у всех были эксперементальные.

хм...мне показалось что у тебя армия меньше чем на 10к......или ты ее прокачал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.