Онлайн? - Страница 46 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

Я ж говорю - если я ее дома найду. Я ее распечатал и дал челу почитать. Если сегодня не найду - попрошу вернуть.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

Провел эксперимент. Взял янычар и отодвинул их от красной линии на расстояние равное глубине их собственного строя (в 3 шеренги), и что выдумаете, они НЕ стреляли пока противник не подошел на расстояние на которое может стрелять любой мушкет...

 

А касательно аркебуз и элитных лучников-лучники стреляют как минимум не хуже.

2Hornet

так вот он

А вот для версии 1.2 такой бы...

Ссылка на комментарий

Камрады, решил проверить аркибузы против элитных английских лучников.... Это было что-то! Комп (англия) подошел практически в плотную ко мне и в упор расстрелял мои аркебузы, непотеряв при этом ни одного человека! Аркебузы просто не могли выстрелить!

Ссылка на комментарий

2Konst

Камрады, решил проверить аркибузы против элитных английских лучников.... Это было что-то! Комп (англия) подошел практически в плотную ко мне и в упор расстрелял мои аркебузы, непотеряв при этом ни одного человека! Аркебузы просто не могли выстрелить!

А аркебузы не стреляли, пока англичане шли?

Я вообще не понимаю английских лучников. Вроде за такие деньги отстой отстоем... Ни разу не видел, чтобы хоть кто то эффективно их использовал.

Аркебузеры, арбалетчики и мушкетеры стреляют мощнее. А огнестрел к тому же мораль рубит.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А аркебузы не стреляли, пока англичане шли?

 

Чего-то у них с этим не сложилось, а потом возможности небыло, правдо стояли они в 3 шеренги, 120 человек в отряде.

Я вообще не понимаю английских лучников. Вроде за такие деньги отстой отстоем...

Они неплохо могут поддержать войска во время рубки, особенно если местность хорошо использовать.

Ссылка на комментарий

2Konst

Надо будет попробовать. Пока у меня мнение об англии было как о весьма слабой фракции. С уникальными но слабыми юнитами. Единственная франция без огнестрела вообще.

Ссылка на комментарий

Ну никогда у меня такого не было. Всегда турками строился с отступом от красной линии и всегда мои янычары начинали огонь сразу. Причем строился на 6 рядов от красной линии.

 

Как о разных играх говорим. Непонятно...

 

А насчет аркебузиров и лучников - нормальный пример. Они так могут. Во-первых аркебузиров может заклинить или затупить. Как и мушкетеров. В этом случае их надо еще раз построить. Пусть на полшага хоть передвинутся. Но помогает не всегда. В другом случае аркебузиры, как и мушкетеры, не могут поймать прицел в движении. На кой он им нужен - не знаю. Такой тупизм бывает с легкой кавалерией, скачущей вдоль их строя. И третий случай - опуститесь на уровень цели и посмотрите на своих стрелков. Им может мешать куст или роща. Или изгиб холма. Просто стоит, показывается, что стреляют, а реально стоят и втыкают.

 

Но самый большой тупизм у мушкетеров и аркебузиров возникает, когда вокруг них начинает просто кружиться легкая кавалерия. Они крестом становятся и перестают стрелять. А если еще и отступление включено - полный абзац!

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2LeChat

Надо будет попробовать. Пока у меня мнение об англии было как о весьма слабой фракции.

Вот те на... Я ж тебя англией вполне себе бил,правда ты турками играл. Да и когда мы в команде играли, ты видел, что я англией неплохо своих противников выносил, очень и очень неплохая фракция, особенно на небольших деньгах.

Ссылка на комментарий

2Konst

Вот те на... Я ж тебя англией вполне себе бил,правда ты турками играл. Да и когда мы в команде играли, ты видел, что я англией неплохо своих противников выносил, очень и очень неплохая фракция, особенно на небольших деньгах.

Турок совсем опустили. Ты меня валил волной пехоты. А туркам нечего ей противопоставить - у них теперь пехоты совсем нет. Янычары теперь - это пародия на пехоту.

Что англия сможет сделать со стеной пик+мечей да с конными арбалетчиками - непонятно.

 

Наши войны с остальными тоже не в счет - это в допороховой период. Когда английские мечники еще котируются, огнестрела нет, пик нет. Еще нет страдиотов, конкистадоров, рейтар. Ну при таком раскладе архаичные английские рыцари еще что то могут. В этот период английская армия примерно эквивалентна португальской. Но потом у тех же португальцев появляются пики, конкистадоры, мушкеты, и их армия преображается. А у англичан добавляется разве что пара лучшиков. Ну и что с ними делать?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У португальских арбузов ничего про расстояния не написано ;)

Элитные лучники бьют дальше арбузов, любых.

Про дальность элитных мушкетеров ничего сказать не могу. В онлайне и так и сяк бывало :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2LeChat

Наши войны с остальными тоже не в счет - это в допороховой период.

 

Да? Вообщето в пороховом, если помнишь, я в внутриклановом за англию играю, так что последнее время только за них играю и... побеждаю. Побеждал и венецию, и португалию, и многих других.

 

Может седня поиграем? Я как раз за Англию буду.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Да? Вообщето в пороховом, если помнишь, я в внутриклановом за англию играю, так что последнее время только за них играю и... побеждаю. Побеждал и венецию, и португалию, и многих других.

А лучников берешь? Если да, то каких? Каким составом играешь?

Ссылка на комментарий

2Konst

Может седня поиграем? Я как раз за Англию буду.

У меня начальство приехало. Я вчера в 10 вечера с работы ушел. Сегодня может смогу не очень задерживаться, тогда где то в 9-30 выйду в онлайн.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А лучников берешь? Если да, то каких? Каким составом играешь?

 

Репы надо сохранять, мы же с тобой играли, помнишь, когда ты турка к стене пиками прибил... Лучников?-когда как, от местности зависит и от противника. А вообще, если седня играть будешь-покажу.

Ссылка на комментарий

Берг

До патча 1.1 писалось ;) Я во все переиграл. И португалец стреляет близко с дальностью мушкетера.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да... прибитые к стене янычары - это было что то. До сих пор смешно вспомнить. Впрочем парень сам виноват. Очевидно это у него было читерское место, куда никто не мог пробиться. Но... я дотянутся пиками и забодал 4 отряда :) Однако противник у нас был слабый. Пропусти в тыл мою тяжелую конницу без боя, после чего и слил.

Но от той игры я помню, что твои лучники так и не сыграли...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Но от той игры я помню, что твои лучники так и не сыграли...

 

Да их было то два отряда-их дело просто поддержать огнем, что они и сделали, а противник мой тогда за венецию играл, я его сделал даже несмотря на то, что по глупому каву слил. Но это далеко не единственная моя игра за англию.

 

ЗЫ Если сможешь седня играть-стучи в асю.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Да их было то два отряда-их дело просто поддержать огнем, что они и сделали, а противник мой тогда за венецию играл, я его сделал даже несмотря на то, что по глупому каву слил. Но это далеко не единственная моя игра за англию.

Дык а что они (лучники) могут? Вроде даже нормальные арбалетчики и то лучше стреляют. То есть стоят дорого, а убить никого не могут.

Мы тут с Шутом над англичанами немало поиздевались. Противники почему то англичан любили...

Ссылка на комментарий
Дык а что они (лучники) могут? Вроде даже нормальные арбалетчики и то лучше стреляют.

 

Они могут навесом стрелять и очень быстро-сбиваешь врага в плотную кучу и поливаешь стрелами,можно огненными.

 

ЗЫ. На равнине использую аркебузы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.