Онлайн? - Страница 45 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

к сожалению это не наполеоника....

времена универсалов еще не пришли.....

в принципе мне это в М2 и не нравится...

:offtop: эх какой был бы онлайн, если бы они сделали игру по Наполеоновским войнам :rolleyes:

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Но заметь, аркебузиры функциональнее. Чаще стреляют, лучше пугают, сила выстрела выше...

Не понял. Почему аркебузеры чаще стреляют и лучше пугают? А сила выстрела у низ не значительно выше. Дело в том что мушкетеры стреляют в полтора раза дальше (180 против 120) и на том расстоянии, на котором аргебузеры могут дострелить на излете, мушкетеры уже лупят в полную силу.

Ссылка на комментарий

Мушкетеры стреляют на 160, это казаки и янычары на 180. А аркебузеры на 120. Но Португальский аркебузер стреляет на 160. Скорость залпа у потругальца пулемет нвтуральный. Повреждение у мушкетера 14, у португальца 16. При этом португалец субъективно точнее. Мне так показалось.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

Так и не сыграли с тобой вчера, может седня попробуем?

 

Мушкетеры стреляют на 160, это казаки и янычары на 180. А аркебузеры на 120. Но Португальский аркебузер стреляет на 160. Скорость залпа у потругальца пулемет нвтуральный. Повреждение у мушкетера 14, у португальца 16. При этом португалец субъективно точнее. Мне так показалось.

 

 

Уверен? Не хило португальцы свои аркебузы прокачали...

 

 

2Hornet

 

эх какой был бы онлайн, если бы они сделали игру по Наполеоновским войнам

Да ну ее. Мне наоборот нравится, что есть пикенеры, мечники, мушкеты, тяжелые рыцари, ИМХО очень интересный периодю

Мушкетеры стреляют на 160, это казаки и янычары на 180. А аркебузеры на 120. Но Португальский аркебузер стреляет на 160. Скорость залпа у потругальца пулемет нвтуральный. Повреждение у мушкетера 14, у португальца 16. При этом португалец субъективно точнее. Мне так показалось.

 

Ссылка на комментарий

2INDIGO

В отличии от М2ТВ Наполеоника отличалась бы долгими пушечными боями

обожаю артиллерию.... :)

2Konst

Да ну ее. Мне наоборот нравится, что есть пикенеры, мечники, мушкеты, тяжелые рыцари, ИМХО очень интересный периодю

а мне нет......предпочитаю гусар улан, и драгун....

как ни крути в наполеонике более сложная тактика....и тем она интересна...

Ссылка на комментарий

2Hornet

как ни крути в наполеонике более сложная тактика....и тем она интересна...
\

 

А что толку, старое доброе no art/8kav max, сведут всю наполеонику к обычной перестрелке :(

Ссылка на комментарий

2Konst

А что толку, старое доброе no art/8kav max, сведут всю наполеонику к обычной перестрелке

а чего это no art/8kav пехота может строится в карэ, по этому ее одной кавалерией не вынесешь.....да и артиллерия неотъемлимый элемент наполеоновских войн.

Ссылка на комментарий

2Hornet

а чего это no art/8kav пехота может строится в карэ, по этому ее одной кавалерией не вынесешь.....да и артиллерия неотъемлимый элемент наполеоновских войн.

 

Ты чего, этож думать надо, тактики придумывать... не, буржуи на это не пойдут :)

 

А если серьезно, надо для наполеоники увеличивать количество слотов в армии, 20 отрядов будет явно мало...

Ссылка на комментарий

2Konst

Ты чего, этож думать надо, тактики придумывать... не, буржуи на это не пойдут

совсем у них от жира заплыли мозги :D

 

Ты чего, этож думать надо, тактики придумывать... не, буржуи на это не пойдут

 

А если серьезно, надо для наполеоники увеличивать количество слотов в армии, 20 отрядов будет явно мало...

думаю это будет не проблема.......

только как быть с генералами.....

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Мушкетеры стреляют на 160, это казаки и янычары на 180. А аркебузеры на 120. Но Португальский аркебузер стреляет на 160. Скорость залпа у потругальца пулемет нвтуральный. Повреждение у мушкетера 14, у португальца 16. При этом португалец субъективно точнее. Мне так показалось.

Это не так. Мушкетеры, казаки, верблюды и янычары стреляют на 180 - то есть все одинаково. Аркебузеры, португальские аркебузеры, обычные арбалетчики, лучники - на 120. Тяжелые арбалеты и тяжелые луки (например, пешая княжеская дружина, генуэзцы и пр) - на 160.

Критерий простой. При построении друг напротив друга вплотную к нейтральной линии мушкетеры, казаки, янычары добивают до противоположной линии поэтому способны вести огонь прямо сразу после начала боя, если враг не оттягивал войска вглубину. Остальные - не способны.

 

То есть португальские аркебузеры стреляют всего лишь на дистанцию обычных крестьян.

 

Но на ближних дистанциях (вупор) португалы сильнее мушкетеров из-за большей атаки. Скорострельность у них у всех одинакова.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Уверен? Не хило португальцы свои аркебузы прокачали...

Насчет расстояний - уверен. Насчет повреждений тоже :) Скорость стрельбы - там разница очень маленькая, но если их друг напротив друга поставить - разница будет видна.

 

Сегодня постараюсь пораньше выйти, мож в 10 по Киеву получится...

 

то не так. Мушкетеры, казаки, верблюды и янычары стреляют на 180 - то есть все одинаково. Аркебузеры, португальские аркебузеры, обычные арбалетчики, лучники - на 120. Тяжелые арбалеты и тяжелые луки (например, пешая княжеская дружина, генуэзцы и пр) - на 160.

Критерий простой. При построении друг напротив друга вплотную к нейтральной линии мушкетеры, казаки, янычары добивают до противоположной линии поэтому способны вести огонь прямо сразу после начала боя, если враг не оттягивал войска вглубину. Остальные - не способны.

 

То есть португальские аркебузеры стреляют всего лишь на дистанцию обычных крестьян.

 

Но на ближних дистанциях (вупор) португалы сильнее мушкетеров из-за большей атаки. Скорострельность у них у всех одинакова.

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. ;)

 

Есть 3 расстояния стрельбы.

 

120

160

180

 

120 - арбалетчики, лучники, аркебузеры

160 - мушкетеры, португальские аркебузеры

180 - казаки, янычары, верблюды - 180.

 

При этом верблюд из-за своего нахождения на коне стреляет на ОДИН ШАГ дальше, чем турецкий янычар.

То есть верблюд янычара достает, а янычар верблюда - НЕТ! Проверялось много раз. Если подойти к янычарам под углом между 15 и 45 градусов к линии их фронта, то есть положение, когда янычары до верблюдов не достают, а верблюды ведут по ним огонь. Это на равнине.

 

Аналогично на равнине когда янычар стреляет в мушкетера, мушкетеру надо еще ПОДОЙТИ, чтобы начать доставать янычара.

Кстати такую же проблему наблюдал с мушкетерами и португальскими аркебузирами. Мушкетер может с некоторых ракурсов подойти к португальцу и тот его доставать не будет.

 

Да и в ФАУСТе написано в примечаниях в конце, что когда обычный мушкетер стреляет 160, янычар и казак - 180. Типа элитные юниты.

 

ЗЫ: Скорострельность ПОСЛЕ ПАТЧА 1.2 у пороховиков стала разной.

 

Раньше разница между пистольером и мушкетером в темпе стрельбы отсутствовала, а аркебузер - просто более дешевым аналогом был, то сейчас если пистольер шпердыхает со скоростью пулемета Максим, то аркебузер медленнее, а мушкетер по сравнению с ним просто черепаха.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Где это можно прочитать?

Почему если поставить португальского аркебузера рядом с мушкетером, то мушкетер может дострелить до дальней цели, а аркебузер - нет?

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

120 - арбалетчики, лучники, аркебузеры 160 - мушкетеры, португальские аркебузеры 180 - казаки, янычары, верблюды - 180.

 

Чего за бред. Цифр не знаю, НО мушкеты стреляют дальше элитных лучников, которые в свою очередь стреляют дальше крестов лучников, насчет верблюдов-они стреляют НЕ залпами, поэтому и кажется, что чуть дальше. Вообщем ты мне в личку отпиши, когда играть соберешся...

Ссылка на комментарий
Где это можно прочитать?

FAUST - здесь ссылку давали где-то. Домой приду - посмотрю. Может я себе и сохранял.

 

Почему если поставить португальского аркебузера рядом с мушкетером, то мушкетер может дострелить до дальней цели, а аркебузер - нет?

Несмотря на то, что стреляют они на одинаковое расстояние по характеристикам, аркебузеру надо 3-5 шагов вперед сделать по сравнению с мушкетером. Эту странность мы так и не поняли. Совсем чуть-чуть по сравнению с мушкетером португалец не достреливает.

 

Чего за бред. Цифр не знаю, НО мушкеты стреляют дальше элитных лучников, которые в свою очередь стреляют дальше крестов лучников, насчет верблюдов-они стреляют НЕ залпами, поэтому и кажется, что чуть дальше. Вообщем ты мне в личку отпиши, когда играть соберешся...

Мушкеты безусловно стреляют дальше лучников любых. Дальность лучника максимальная 120. Но тоже замечал, что обычные лучники стреляют ближе, чем элитные. КСТАТИ. Хорошо вспомнил! У португальского аркебузира в характеристиках написано "стреляет на дальние расстояния", а у обычного аркебузира такого нет. Так что вполне возможно, что у португальца в характеристиках и будет 120, но ему расстояние стрельбы удлинили. Я в файлы не лазил - только в ФАУСТе читал.

 

Насчет верблюдов - вполне возможно, что из-за отсутствия строя. Хотя стреляет, если может, весь отряд верблюдов, а не отдельные солдаты, как у пистольеров или рейтар... Так что проблема не только в строе.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

не знаю я провел тест..

играл за португальских аркебузеров против 1 отряда испанских мушкетеров.....

встал чуть по дальше...они подошли и стали стрелять...мои аркебузеры не смогли достать их...и пришлось подойти...

так что порт. аркебузеры стреляют на меньшее расстояние чем мушкетеры.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

ркебузеру надо 3-5 шагов вперед сделать по сравнению с мушкетером. Эту странность мы так и не поняли.

 

А чего непонятного то? У них ствол короче :)

обычные лучники стреляют ближе, чем элитные.

 

И на много.

У португальского аркебузира в характеристиках написано "стреляет на дальние расстояния"

Ну это у любого элитного лучника написано.

Я в файлы не лазил - только в ФАУСТе читал.

 

Вообщем надо или в фаилах смотреть, или опытным путем, а опыт мне подсказывает, что мушкеты стреляют дальше любых аркебуз, будь они хоть трижды португальские, а вот насчет янычар неуверен, похоже они на несколько шагов дальше стреляют. Был у меня случай когда противник чуть-чуть отошел от красной линии и доставал до меня а я до него нет, но это буквально несколько шагов...

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

120

160

180

 

120 - арбалетчики, лучники, аркебузеры

160 - мушкетеры, португальские аркебузеры

180 - казаки, янычары, верблюды - 180.

в фаусте есть просто мушкетеры, а к мушкетерам относятся сами мушкетеры казаки с мушкетами и янычары....

аркебузеры все стреляют на 120....

на 160 стреляют только элитные лучники....

Ссылка на комментарий

Брр. Во напутали. На 160 не стреляет ни один лучник. У любого лучника расстояние максимум 120. У любого элитного лучника написано, что у него удлинненный огонь.

 

и пришлось подойти...

Я об этом уже говорил. Совсем немного подойти надо. Около 3-5 шагов. Получается все-же у португальцев 120 расстояние, но удлинненная стрельба.

 

в фаусте есть просто мушкетеры, а к мушкетерам относятся сами мушкетеры казаки с мушкетами и янычары....

На последней странице под таблицей справа. Янычар и Казак - 180.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Я об этом уже говорил. Совсем немного подойти надо. Около 3-5 шагов. Получается все-же у португальцев 120 расстояние, но удлинненная стрельба.

 

"Стреляет на дальние расстояния" и означает, что лучник стреляет на 160.

 

Самому то не кажется странным твой тезис: все лучники стреляют на 120 но у некоторых удлиненная стрельба? И это при том, что элитные лучники стреляют на порядок дальше крестьян.

Ссылка на комментарий

да?

ankmin_20070717135537.JPG

чего то я здесь этого не вижу....

ЗЫ уже поместил...

и не надо нервничать :D

ЗЗЫ чего то мультипостинг получился...просьба удалить первое сообщение...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

чего то я здесь этого не вижу....

Камрад, ты не поверишь, я здесь вообще нифига не вижу :huh: , тыб хоть ссылку на нормальное изображение поместил...

 

 

ЗЫ Ссори, сейчас заработала :iws:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Хм. У меня другая версия была. Там примечание было сбоку. Правее и выше самой таблицы.

 

Ну в жисть не поверю, что янычара можно достать простым мушкетером. Проверьте прямо сейчас, если можете - фигушки. Янычар раньше стрелять начнет. Вот кто может - прямо сейчас выставьте и проверьте ;) А потом будем разглагольствовать насчет 180. И ни один элитный лучник не перестрелит аркебузира. Хотя арбалеты могут.

 

Это реальность.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.