Онлайн? - Страница 43 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Ну а второй бой это вообще идиотизм, на что они надеялись встав по одиночке... Весь прикол в том, что против меня опять стоял тот же поляк, что и в предыдущей битве, и он опять действовал также, некоторые ничему не учатся sad.gif

Я разрывался между охотой на поляка и убиванием турка. Кстати в бою против рейтар турецкие сипахи с луками проявили себя блестяще. Пришлось отстреливать их аркебузами. А вообще зря шут поставил ограничение в 8 кавалерии. Так бы я сипахов порешил конными арбами, и спокойно бы расстрелял поляка на виду у турка.

Ссылка на комментарий
А вообще зря шут поставил ограничение в 8 кавалерии. Так бы я сипахов порешил конными арбами, и спокойно бы расстрелял поляка на виду у турка.

 

 

Это точно, в этих двух битвах из-за ограничения на каву, я впервые использовал сразу 4 аркебузы.

Кстати в бою против рейтар турецкие сипахи с луками проявили себя блестяще.

Это в рукопашке?

Ссылка на комментарий

2Konst

Это в рукопашке?

Они кружат вокруг рейтар и палят по ним. Рейтары не могут докнать а турки из луков их выносят.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Они кружат вокруг рейтар и палят по ним. Рейтары не могут докнать а турки из луков их выносят.

Ну так а ты чего хотел? Рейтары против тяжелой кавы хороши, а вот за легкой им угнаться тяжело, да и броня у них далеко не как у готических рыцарей :)

Ссылка на комментарий

Только мощность лука еще сипахам как у русских дружинников - 10.

 

А пистольеров очень активно пользую по сети даже на 10000. Мораль они срубывают ОЧЕНЬ эффективно. И в рукопашную могут подраться. И не залпами стреляют, а передний ряд рубится, задний - стреляет. Пока копейщики прикрыты пистольерами со свободной линией огня - шанса нет ни у кого. Просто сносят мораль.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А пистольеров очень активно пользую по сети даже на 10000.

А сколько отрядов? И кого еще берешь?

Ссылка на комментарий

http://ifolder.ru/2607742

 

За последнюю неделю. Файл Grand Battle - бой 3х3 при 10000 на армию.

Остальные 2 - по 20000 на армию.

 

Примеры использования пистольеров в каждом бою.

Делалась еще глупость - не отключался режим обороны пикинерам. Об этом просто забывали.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

За последнюю неделю. Файл Grand Battle - бой 3х3 при 10000 на армию. Остальные 2 - по 20000 на армию.

 

Примеры использования пистольеров в каждом бою. Делалась еще глупость - не отключался режим обороны пикинерам. Об этом просто забывали.

Похоже играли не в инете, а в сети? В инете так не играют...

Ссылка на комментарий

В локалке. А что значит не играют? По тимспику в принципе тоже можно :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

В локалке. А что значит не играют? По тимспику в принципе тоже можно smile3.gif

Просто необычная тактика. Вас в инете с ней быстро порвут :) А если вы ей играете, значит не рвут. Значит вы не в инете.

Ссылка на комментарий
Просто необычная тактика. Вас в инете с ней быстро порвут  А если вы ей играете, значит не рвут. Значит вы не в инете.

железная логика :lol:

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Не вижу повода порвать нас в инете

 

Ну повода может и нет, только мне тоже состав с пистольерами показался неубедительным, лучшеб взял еще два мушкета а на оставшиеся деньги прокачал войска...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Ну повода может и нет, только мне тоже состав с пистольерами показался неубедительным, лучшеб взял еще два мушкета а на оставшиеся деньги прокачал войска...

И проиграл бы. Пистольеры вынесли игру 3х3 практически поровну с конкистадорами.

 

Вы думаете, мы не экспериментировали с большим количеством мушкетеров? МЫ ОТ НИХ ОТКАЗАЛИСЬ. Мы их сейчас больше 2 не берем. Собственно как и пистольеров.

 

В бою 3х3 у противника имелось 6 лучших в игре мушкетеров + аркебузир португальский + еще какой-то порох. Нефигово знаете-ли.

Моя команда имела 4 лучших мушкетера, 2 посредственных и 3 пистольера.

 

Вопрос: Какова была эффективность 6 лучших мушкетеров противника? А аркебузира оных же? Какова была эффективность испанских мушкетеров?

 

Последнюю игру венеция и испания против русских и византии, несмотря ни на какие потери, выиграли испанские пистольеры. Без них игра была бы проиграна.

 

Вы не забывайте, что пистольеры, помимо стрельбы, еще и подраться могут, когда до них дорвутся. И стрельнуть из любого положения.

 

А в случае с мушкетерами что происходит?

Во-первых на близком расстоянии он не стреляет. Во-вторых, при отступлении из-за строя начинает тупить. В-третьих - драться могут только Казаки и Янычары. Как максимум - португальский аркебузер. Что происходит с казаками когда до них дорываются НЕПРОКАЧАННЫЕ хиннеты вы видели в бою 3х3 и в бою Византия-Русь. Дорваться легкой кавалерией до стрелковой пехоты необычайно легко, кто бы что ни утверждал.

 

Скажете "пусть стреляют из-за спин"? А вы проведите тот же эксперимент, что проводили мы. Заставьте мушкетеров стрелять из-за спин. Прицельность, по сравнению с чистой линией огня падает в разы, количество убитых тоже. Если янычар может перестрелять отряд конкистадоров на максимальной дальности на треть, то с закрытой линией огня больше чем на 5 трупов не рассчитывайте :) Откроете линию огня - зарежут хиннеты.

 

Поэтому кроме казаков или янычар, брать других мушкетеров больше 2 считаю расточительством мест в слоте.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2 Konst

 

К сожалению расценки «Белтелекома» (РБ) :angry: не дают жизни онлайну. Впрочем, спасибо, здесь интересно – читаю в меру сил, а буде какие вопросы – не откажете?

Жаль, глубина строя не увеличивает напор, но если менять параметр collision mass у элитных пикинёров…
Только в онлайн с этим не выходи, а то нехорошо получится

А разве характеристики юнитов не должны быть одинаковыми? :blink:

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

буде какие вопросы – не откажете?

Не откажем :)

А разве характеристики юнитов не должны быть одинаковыми?

Както тут выкладывалась репа с фиксом двуручников под патч 1.1, посмотрев ее, все долго удивлялись :). Ну а в РТВ, говорят, были замечены Юлии с катафрактами на верблюдах и берсеркерами :ph34r:

 

2AlexMSQ

 

В бою 3х3 у противника имелось 6 лучших в игре мушкетеров + аркебузир португальский + еще какой-то порох. Нефигово знаете-ли.

Моя команда имела 4 лучших мушкетера, 2 посредственных и 3 пистольера.

 

Ну больше четырех пороховых юнитов стоит брать разве что Рейху (4 рейтара и пара арков), я обычно обхожусь 2-3 аркебузами, для перестрелок беру 4 мушкета...

 

Мушкеты надо не за спины ставить а перед пиками или кавой, арков я на флангах юзаю.

 

Вы не забывайте, что пистольеры, помимо стрельбы, еще и подраться могут, когда до них дорвутся. И стрельнуть из любого положения.

 

ИМХО 2 пистольера всеравно не дадут нужного удара по морали, а для рукопашки за эту цену можно кого получше найти...

Ссылка на комментарий
Мушкеты надо не за спины ставить а перед пиками или кавой, арков я на флангах юзаю.

Я думаю в наших играх ты бы просто брал 4 зряшных места в стеке. 2 армии с легкой кавалерией в составе растащат прикрытие мушкетеров. Аркебузеры в таком построении - вообще смертники. А если еще и туман...

 

ИМХО 2 пистольера всеравно не дадут нужного удара по морали, а для рукопашки за эту цену можно кого получше найти...

Хе-хе. Что лучше: драться почти до конца, до 3-4 человек в отряде противника, теряя своих людей или заставить побежать оставшуюся половину-треть отряда противника с помощью пистольеров? :) Элитники, конечно, бегут с трудом, но на 10000 ты их много не возьмешь.

 

Или ты собираешься залпом пистольеров заставить побежать противника еще на подходе? Нет, потрудиться придется.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Основной ваш недостаток - вы бросаете армию в бой по частям, причем на таком расстоянии, что если запахнет жареным, основная группа не сможет прийти на помощь. Надо наностить массированные удары, а не бегать мелкими партиями, когда две армии сидят на горах и устраивают посередине стычки.

 

Я думаю в наших играх ты бы просто брал 4 зряшных места в стеке. 2 армии с легкой кавалерией в составе растащат прикрытие мушкетеров. Аркебузеры в таком построении - вообще смертники. А если еще и туман...

Никто никого никуда не растащат. Стрелки с пиками подойдут на расстояние выстрела и будут всаживать залп за залпом, пока кавалерия будет держать фланги. Прочарджить их конницей не получится - пики не дадут. Перестрелку вы организовать нормально тоже не сможете - у вас недостаток мушкетов. Придется идти влоб, но много рубак тоже не будет, потому что часть занята теми же мушкетерами и пистолетчиками.

Вас с такой тактикой обычный позиционщик уделает как бог черепаху - просто расстреляет как в тире. На той же самой горе, на которой вы стоите не развернув порядки.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Элитники, конечно, бегут с трудом, но на 10000 ты их много не возьмешь.

А мне много и не надо :), тем более из-за пистольеров у вас денег на остальное войско немного останется.

Я думаю в наших играх ты бы просто брал 4 зряшных места в стеке. 2 армии с легкой кавалерией в составе растащат прикрытие мушкетеров. Аркебузеры в таком построении - вообще смертники. А если еще и туман...

Хе-хе. А то я в перестрелках не участвовал, на пики ваша легкая кава полезет или может быть на мою каву, а если это еще и страдиоты будут :), а аркебузы я в атаке использую, а не для позиционных боев...

Ссылка на комментарий

2Konst

Хе-хе. А то я в перестрелках не участвовал, на пики ваша легкая кава полезет или может быть на мою каву, а если это еще и страдиоты будут smile3.gif, а аркебузы я в атаке использую, а не для позиционных боев...

Ну зачем обманываешь камрада с аркебузами. Помнишь как того поляка на выходных окружили аркебузеры и спокойно расстреляли... Его форт был окружен немцами со всех сторон, и расстрелян из аркебуз и пистолетов, даже не ввязываясь в рукопашную. Красиво и неумолимо, без лишней крови.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Аркебузеры в таком построении - вообще смертники. А если еще и туман...

Ты удивишься, но у меня аркебузеры действуют вообще без прикрытия пикинеров. Нагло - одним - двумя отрядами. Фишка в том, что к этому моменту мои войска уже пошли на приступ, а кавалерия врага отброшена - немцы сносят любую кавалерию (кроме может быть мавров). Так что аркембузеры имеют возможность не только действовать без прикрытия, но еще и выбирать точку обстрела.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну зачем обманываешь камрада с аркебузами. Помнишь как того поляка на выходных окружили аркебузеры и спокойно расстреляли... Его форт был окружен немцами со всех сторон, и расстрелян из аркебуз и пистолетов, даже не ввязываясь в рукопашную. Красиво и неумолимо, без лишней крови.

Ну этот чудик отдельная песня :), да и лангснехтами его с двух сторон придавили...

Ссылка на комментарий

ГЫЫЫЫЫЫЫ. Ребята, не смешите меня :) Мушкетеры за пиками - это прошлый век. Этот вариант даже не обсуждается.

 

ЗЫ: Неужели еще остался кто-то, кто надеется, что мушкетеры за пиками могут ХОТЬ ЧТО-ТО?

 

Стрелки с пиками подойдут на расстояние выстрела и будут всаживать залп за залпом, пока кавалерия будет держать фланги.

Уже ошибка. Кавалерии у противника при таком раскладе не останется.

 

Основной ваш недостаток - вы бросаете армию в бой по частям, причем на таком расстоянии, что если запахнет жареным, основная группа не сможет прийти на помощь. Надо наностить массированные удары, а не бегать мелкими партиями, когда две армии сидят на горах и устраивают посередине стычки.

Опять ошибка. Отсутствие эшелонирования - столбовая дорога к поражению.

 

Ребят, неужели вы думаете, что я по инету не играл? :D

 

Прочарджить их конницей не получится - пики не дадут.

Меня, если честно, удивил этот вопрос. А ЗАЧЕМ? :blink: Зачем их чарджить кавалерией?

 

Хе-хе. А то я в перестрелках не участвовал, на пики ваша легкая кава полезет или может быть на мою каву, а если это еще и страдиоты будут smile3.gif, а аркебузы я в атаке использую, а не для позиционных боев...

Вот если это будут стратиоты - будет проблема. Если аланы или что похуже - никаких проблем.

 

А мне много и не надо smile3.gif, тем более из-за пистольеров у вас денег на остальное войско немного останется.

Так у вас из-за пистольеров по полотряда будут бегать.

 

Фишка в том, что к этому моменту мои войска уже пошли на приступ, а кавалерия врага отброшена - немцы сносят любую кавалерию (кроме может быть мавров).

Поправка - если могут догнать.

 

Эхх. Сколько я этих коробочек вскрывал - и не сосчитаете!

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2LeChat

Помнишь как того поляка на выходных окружили аркебузеры и спокойно расстреляли... Его форт был окружен немцами со всех сторон, и расстрелян из аркебуз и пистолетов, даже не ввязываясь в рукопашную. Красиво и неумолимо

А реплей выложить? Интересно глянуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.