Онлайн? - Страница 44 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Значит я е его же скачал. Послезавтра будет свободное время - посмотрю. Блин, нравится мне смотреть на баталии людские...

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Уже ошибка. Кавалерии у противника при таком раскладе не останется.

Куда же она денется?

 

Опять ошибка. Отсутствие эшелонирования - столбовая дорога к поражению.

 

Ребят, неужели вы думаете, что я по инету не играл? biggrin.gif

С учетом того, что тебя в инете никто не видел - не знаю, играл ты или нет. Если хочешь - давай сыграем. Выложим тут репу. Посмотрим на твойих пистолетчиков в действии...

Ссылка на комментарий

Время надо согласовать. 11 по Киеву пойдет? Больше одной игры не получится.

Ссылка на комментарий

К вопросу о том - могут ли что-то пикинеры за мушкетерами? Оказывается могут! Некий Дантес пытался прорашить меня по флангам тучей элитной кавалерии, но мои стрелки отомстили ему за Александра Сергеича!

ifolder

Ссылка на комментарий

2MARIAN

2AlexMSQ

Время надо согласовать. 11 по Киеву пойдет?
тнимаем час от московского и будет киевское время.

Полночь для меня слишком поздно. Сын спит.

Ссылка на комментарий

2Shut

К вопросу о том - могут ли что-то пикинеры за мушкетерами? Оказывается могут! Некий Дантес пытался прорашить меня по флангам тучей элитной кавалерии, но мои стрелки отомстили ему за Александра Сергеича! ifolder

Конная атака пикинеров влоб - это сильно... И глупо :) :)

Ссылка на комментарий

Просто в летний период раньше не смогу. И так 2 дня не спал... с переездом в конторе.

Ссылка на комментарий
Ребята, не смешите меня smile3.gif Мушкетеры за пиками - это прошлый век. Этот вариант даже не обсуждается.

 

ЗЫ: Неужели еще остался кто-то, кто надеется, что мушкетеры за пиками могут ХОТЬ ЧТО-ТО?

Ну я вот такой старый хрыч до сих пор прошлым живу и юзаю связку мушкетов и пик. Могу и в полночь сыграть, посмотришь как я этим, вне всякого сомнения устаревшим, методом за венецианцев играю...

Опять ошибка. Отсутствие эшелонирования - столбовая дорога к поражению.

Да, я знал, что я топографический кретин, играю без эшелонирования, а все эту дорогу найти не могу.

Ссылка на комментарий

http://stream.ifolder.ru/2650597

 

Я генерал с одной а может вообще без звёздачек , повоевал маврами против сыновей шакала бритов, неочень успешно правда :D

Я пока плохо армией управляю , немогу за всеми уследить и всеми управлять одновременно. Ошибак сделал и неуследил за очень многими!Из муслимов имхо мавры самые сильные (пехота христиане ,по силе как канкистадоры испанцев, и ассасины), поэтому пока за них. .

Противник сложный попался ! Яже ниодной битвы невыйграл ещё, поэтому все сложные ( 20.000. без конных стрелков и артилерии )

 

 

Насчёт копейщиков с мушкетёрами подтверждаю- трудно биться Разбивали меня таким составом.А ведь у меня было много пехоты сильной. Сначала убили мою конницу, а потом кавалерией добили и расстреляли мушкетами всю пехоту. . :(

Изменено пользователем Mouse
Ссылка на комментарий

2Mouse

Насчёт копейщиков с мушкетёрами подтверждаю- трудно биться Разбивали меня таким составом.А ведь у меня было много пехоты сильной. Сначала убили мою конницу, а потом кавалерией добили и расстреляли мушкетами всю пехоту. . sad.gif

Не все так страшно. В принципе есть способы взлома такой обороны даже влоб. А уж тем более обхода. Но играть надо чень жестко и агрессивно.

Ссылка на комментарий
Не все так страшно. В принципе есть способы взлома такой обороны даже влоб. А уж тем более обхода. Но играть надо чень жестко и агрессивно.

Взломать я взломал, всех копейщиков убил, а вот о том что придёться ещё мушкетёров убивать неподумал и конницу потерял. Надо её было приберечь. Просто остался с многочисленной пехотой которая мушкеты догнать не может. А если гнался пехоту конница противника рассеивала.

Ссылка на комментарий

Я в последнее время в коллективных играх вообще отказался от применения тяжелой кавалерии. Иногда она даже вообще не нужна.

 

Вот давеча днем в воскресенье пытался с одним :cens: омъ. Я испанией, он португалией.

 

Состав:

Испания: 4 хиннета, 4 терции, 4 конкистадора, 2 пистольера, 2 мушкетера, 2 альмугавара.

Португалия: 1 хитовый, 3 сантьяго, 2 хиннета, 2 португальских аркебузира, 2 дворян-пикинеров, 1 ополчение пикинеров, 2 конкистадора, 1 португальский пеший дворянин.

 

Бой начался неудачно для него, я построился на карте Испанские равнины в низине перед лесом, на его стороне остался лесистый холм, но он построился посередине, так что я занял этот холм.

 

После того, как мои 4 хиннета вынесли 2 его хиннета и 1 рыцаря сантьяго, а мушкетеры с холма расстреляли его аркебузиров он просто бросил игру.

 

Другой вариант тоже был. Несмотря на наличие 6 копейщиков в стеке противника свободно хиннетами проникал между ними и при полных моих отрядах мушкетеров противник из 2 отрядов по 60 человек получил сухой остаток 20 человек. И от расчета пушки осталось 5 человек из 20. Правда это стоило мне 3 отрядов хиннетов из 4.

 

Но потом после игры руки трясутся - до того требует напряжения командование легкой кавалерией.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Надо тебе сыграть либо со мной, либо с Бергом, либо с LeChat-ом, тем более что ты наш соклановец...

Ссылка на комментарий

Надоть. Вот попробую, если ничто не помешает, сегодня выбраться в 11 по киеву. С LeChat мы кажется пробовали соединиться, но у нас была ошибка NAT насколько я помню.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Надоть. Вот попробую, если ничто не помешает, сегодня выбраться в 11 по киеву.

 

Отлично, я как раз к этому времени турнирный бой закончу, так что в 12 по Москве буду ждать...

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Испания: 4 хиннета, 4 терции, 4 конкистадора, 2 пистольера, 2 мушкетера, 2 альмугавара.

мня...

а конкистадоры пешие или конные?..........

и на каких денежках играли? на 10 тыс.?

Ссылка на комментарий

10k - стандарт. Пеших я указал. Я сначала кавалерию перечислил.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Испания: 4 хиннета, 4 терции, 4 конкистадора, 2 пистольера, 2 мушкетера, 2 альмугавара.

если бы он не брал португальских аркебузеров...а взял бы 4 отряда мушкетеров...тебе было бы гораздо тяжелее.....

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У тебя очень экзотические составы. И у противника тоже. Сложно представить себе португальца, играющего в среднем периоде без мушкетеров. Ну разве что в штурмовой манере.

Вроде играют две сильнейшие мушкетерские нации и обе не используют мушкетеров в полной мере...

А как без кавалерии защититься от таранного удара во фланг и тыл - тоже непонятно. На стороне португальца перевес в кавалерии. И он должен этим воспользоваться - навязать тебе генеральный кавалерийский бой, в котором его кавалерия твою раскатывала. Но если ты ему снес пол кавалерии, значит генерального боя не было, иначе он бы он победил или проиграл вчистую (это могло быть если бы ты поддержал свою кавалерию пехотой).

Ссылка на комментарий

Если бы он взял 4 отряда мушкетеров, я бы не стал заморачиваться и раскатал бы его катком пехоты. Тяжелая кавалерия очень дорога. Ну и кроме того, я ведь не буду принимать кавалерийский бой 4 отрядами хиннетов? Это совершенно не нужно.

 

Кроме того, уводя свою кавалерию атаковать мои фланги он обнажает свои тылы для моих легких кавалеристов. В случае со стратиотами это вообще гибельно. А в случае с 4 стрелками его тыл именно что обнажен и преимущество в пехоте за моим набором как численное, так и качественное.

 

Дело ведь все в том, что для охраны своих тылов от хиннетов - достаточно сильных бойцов, нужно держать часть своей кавалерии у себя в тылу. А при соотношении 2 к 4 даже тяжелая кавалерия может слить. А у тебя в этом случае есть преимущество - ты можешь по вариантам - либо сбривать его мушкетеров, либо мешать им стрелять и заставлять тупить. Зависит от режима мушкетеров. В варианте же из-за спин вражеские мушкетеры много не настреляют, поэтому в таком варианте мне на них начхать.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Если бы он взял 4 отряда мушкетеров, я бы не стал заморачиваться и раскатал бы его катком пехоты. Тяжелая кавалерия очень дорога. Ну и кроме того, я ведь не буду принимать кавалерийский бой 4 отрядами хиннетов? Это совершенно не нужно.

2 отряда португальских аркебузеров стоят практически столько же, сколько 4 отряда мушкетеров....

Ссылка на комментарий

Но заметь, аркебузиры функциональнее. Чаще стреляют, лучше пугают, сила выстрела выше...

 

Мда. Все заняты, поиграть не с кем. А всякие идиоты выходят после первых 30 секунд, когда понимают, что начинают проигрывать.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.