Онлайн? - Страница 51 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

нужно играть 2 игры...в одной игре один нападающий другой защищается....и наоборот

 

На турнирах так и есть, но что если такие игроки встретятся в обычном бою?

Ссылка на комментарий

2Konst

На турнирах так и есть, но что если такие игроки встретятся в обычном бою?

договариваться сразу на 2 игры......или сразу обговаривать кто атакует а кто защищается.....

ЗЫ кстати когда кончаются стрелы у конных арбов действует сохранение дистанции?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Сейчас на Импе пробуют провести турнир с такими правилами. Посмотрим как это будет.

Беда просто в том, что тот, кто обороняется, залезет на холм, как обезъяна, и будет оттуда отстреливаться, совершая кавалерийские вылазки. И атакующему придется завалить холм трупами. Арбалетчики и мушкетеры хреначат с холма очень больно.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну правильно. Ты их любишь потому что пытаешься воевать англией.

Я не пытаюсь-я ей воюю. Побеждал и такие составы. Но подобные тактики можно применять и за другие фракции.

А шли вы до нас долго потому что топали пешком, а не бежали.

Ну звиняйте.

Что касается клона, то вдумайся что ты сказал. У него был мега-неудачный состав против сбалансированной армии. Так для какой же армии он был удачным?

Это состав против наций с тяжело бронированными, юнитами, таких как франция, против милана он тоже может быть хорош, когда милан берет тяжелые войска, но против конных арбов ему нечего противопоставить.

 

2Hornet

ну тогда вроде такого правила...если остались одни конные лучники(арбалетчики) и они не вступают в бой а бегают по полю в течении определенного времени, тот кто бегает признается проигравшим.

Слишком много правил-даешь но рулез :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Слишком много правил-даешь но рулез

тады надо играть в алл периоде. :)

когда милан берет тяжелые войска, но против конных арбов ему нечего противопоставить.

своих конных арбов

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

тады надо играть в алл периоде.

 

В последнее время я этим и занимаюсь, еще сценарии можно, а от стандартных правил уже тошно, беда в том, что я участвую в турнире по таким правилам, так что ничего не попишешь :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Впоследнее время я этим и занимаюсь, еще сценарии можно, а от стандартных правил уже тошно, беда в том, что я участвую в турнире по таким правилам, так что ничего не попишешь

самое плохое...что при правилах начинаются все эти пляски с составом........а в войне обычно нет правил....но все таки время не должно быть неограниченным, кто-то должен обороняться а кто-то нападать.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

Это состав против наций с тяжело бронированными, юнитами, таких как франция, против милана он тоже может быть хорош, когда милан берет тяжелые войска, но против конных арбов ему нечего противопоставить.

А у нас основной костяк армии были тяжелобронированные рубаки. Из легких войск было только 4 конных арба.

 

В последнее время я этим и занимаюсь, еще сценарии можно, а от стандартных правил уже тошно, беда в том, что я участвую в турнире по таким правилам, так что ничего не попишешь sad.gif

Выйти из клана :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

самое плохое...что при правилах начинаются все эти пляски с составом

Самое плохое, что все играют на карте ровной как стол, и из-за этого начинают вводить остальные ограничения.

2LeChat

Выйти из клана

 

И с кем я тогда играть буду? Просто надо самим турниры организовывать :gunsmile:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

еще сценарии можно

а что за сценарии?...так войска уже определенны?

 

Самое плохое, что все играют на карте ровной как стол, и из-за этого начинают вводить остальные ограничения.

тады так кто защищается тот и выбирает карту :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Konst

Самое плохое, что все играют на карте ровной как стол, и из-за этого начинают вводить остальные ограничения.

На неровной карте тоже начинается свистопляска. Кому то повезет с расстановкой, другому - нет. А представь что на карте есть лес, один наберает тяжелой пехоты с алебардами и мечами и залезает в лес. И все - его уже ничем не выкуришь.

Ссылка на комментарий

2LeChat

На неровной карте тоже начинается свистопляска. Кому то повезет с расстановкой, другому - нет. А представь что на карте есть лес, один наберает тяжелой пехоты с алебардами и мечами и залезает в лес. И все - его уже ничем не выкуришь.

просто наложить вето на некоторые карты где слишком много леса и т.п...

и еще нельзя менять фракцию...и в случае защиты и нападения играть одними и теми же.....

Ссылка на комментарий

2Hornet

а что за сценарии?...так войска уже определенны?

 

Да, и в этом самый смак, я попробовал в месть горцев сыграть (1против2), вот это круто, у тебя пол состава лучники, всего 3 отряда кавы (вместе с генералом) и враг прет с разных сторон :)

тады так кто защищается тот и выбирает карту

Не будет такого, буржуи очень любят столешницу и врядли от нее откажутся...

Ссылка на комментарий

2Konst

Не будет такого, буржуи очень любят столешницу и врядли от нее откажутся...

да ну...они скоро сами поймут...что их правила просто дребедень.......

Ссылка на комментарий

2LeChat

На неровной карте тоже начинается свистопляска. Кому то повезет с расстановкой, другому - нет. А представь что на карте есть лес, один наберает тяжелой пехоты с алебардами и мечами и залезает в лес. И все - его уже ничем не выкуришь.

 

В том то и дело, что на неровных картах появляется необходимость использовать самые разные составы, где может быть в основном кава, а может быть и только пехота, кроме того, становятся полезными лучники, и вообще, перемена условий-штука полезная.

Ссылка на комментарий

2Hornet

да ну...они скоро сами поймут...что их правила просто дребедень.......

 

Боюсь я к тому времени уже перейду на 13век, а может и вообще перестану играть в компьютерные игры и начну играть в армию :(

 

(Упс, намультипостил нечайно :rolleyes: )

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Hornet

да ну...они скоро сами поймут...что их правила просто дребедень.......

Не поймут. Я люблю играть 15 к все периоды без правил. В принципе желающие находятся, но клановцы туда не рвутся. Надо не строить заборы из пик, как нубы, а занимать высоты и вести маневренную оборону. Тогда получаешь огромный перевес.

Ссылка на комментарий

Надо бы нам еще разок встретиться. Только на МАЛЫХ ОТРЯДАХ :) .

Ссылка на комментарий

Народ ! Только начинаю в гейм-шпи играть, что то не очень ...

Посоветуйте, плиззз, армию по стандартным правилам на 10 000 за Милан. И строй армии.

 

И еще - огнестрелам если отключить опцию "держать дистанцию" - они будут нормально стрелять ?

 

Я собирал 4 мушкета+4 госпитальеров+4 тамплиеров + 5 пикинеров оплачения. Дую с такой армией в больше половины.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий

2Prokos

Я собирал 4 мушкета+4 госпитальеров+4 тамплиеров + 5 пикинеров оплачения. Дую с такой армией в больше половины.

 

Вместо тампов возьми конницу подешевле, а на полученные деньги купи рубацкой пехоты.

Ссылка на комментарий
И еще - огнестрелам если отключить опцию "держать дистанцию" - они будут нормально стрелять ?

 

и вот еще этот вопрос ...

Изменено пользователем Prokos
Ссылка на комментарий

2Prokos

Т.е. 4 госпит + 4 кавы похуже и тяж.пехоты. А строй ? А то я тут читал, аж три линии народ делает...

 

Я с пехотой так делаю, впереди мушкеты за ними пики, а позади тяжелая пехота, при приближении пехоты противника, тяжи выходят вперед, а пики бьют из-за их спин, мушкеты в это время могут поддержать огнем каву, которую я на фланги ставлю, а не позади пехоты.

И еще - огнестрелам если отключить опцию "держать дистанцию" - они будут нормально стрелять ?

Точно не знаю...я не отключаю.

Ссылка на комментарий
Точно не знаю...я не отключаю.

 

мушкеты начинают отбегать, их догоняет кава и "мясо" :-(

Спасибо, попробую.

 

А против конных лучников-арбалетчиков чё помогает ?

Изменено пользователем Prokos
Ссылка на комментарий

2Prokos

против конных лучников-арбалетчиков чё помогает ?

 

Свои стрелки, легкая кава (лучше свои конные стрелки), и развернутый строй.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.