Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 11 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

У нас тут с одним челов возник спор на тему - может ли принцесса перетануть в свою фракцию члена семьи? Вроде бы только простых генералов перетягивают?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

2Eugene_Y

Раз за русских у византийцев увёл принцессой члена семьи. Комнина какого-то

Ссылка на комментарий
У нас тут с одним челов возник спор на тему - может ли принцесса перетануть в свою фракцию члена семьи? Вроде бы только простых генералов перетягивают?

 

Без проблем :). Насколько я понял толко глава фракции не может быть завербован дамой. А принцев мне удавалось пару раз "перевербовать".

Ссылка на комментарий

Есть вопрос про страт юнитам. Частично дублирую пост отсюда. http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4172&st=675#

 

"1. Есть ли какая разница между тем сидит ли священник в городе или находится на открытой территории? В плане защиты т еретиков, пассивного набора опыта, выполнения основной функции (распростр. религии).

2. Влияет ли как либо прогресс анчей и трейтов у генерала, если он сидит в городе, а в том же городишке есть агенты - священник, дипломат, шпион, киллер, купец? Т.е. для кого из агентов как именно.

3. То же самое что и 2., но уже в поле. Т.е. есть ли какая разница и польза для генерала ,когда всякая свора агентов в его армии присутствует."

 

Вопросы задал в ЧАВО, т.к. не совсем ясен был подходящий топик (страт юниты, религия или про мемберов).

Ссылка на комментарий

2Wolfy

"1. Есть ли какая разница между тем сидит ли священник в городе или находится на открытой территории? В плане защиты т еретиков, пассивного набора опыта, выполнения основной функции (распростр. религии).

никакой - там именно конец хода отрабатывает. Хотя насчет близости к еретику. тут не знаю, если встанет возле города, считает или нет.

 

2. Влияет ли как либо прогресс анчей и трейтов у генерала, если он сидит в городе, а в том же городишке есть агенты - священник, дипломат, шпион, киллер, купец? Т.е. для кого из агентов как именно.

На трэйты и анчи - нет.

 

3. То же самое что и 2., но уже в поле. Т.е. есть ли какая разница и польза для генерала ,когда всякая свора агентов в его армии присутствует."

Польза есть, в плане защиты от нападения Киллеров/Шпионов/Инквов.

Ссылка на комментарий

2xcb

Спасибо все понятно.

Вспомнил, что забыл еще один ньюанс для первого вопроса:

 

Сможет ли еретик залезть в город, что-нибудь напартачить и, например, совратить священника? Т.е. ситуация - имеем малоопытного попа рядом с городом. Приближается еретик. Есть два варианта - двинуть священника в город (на расстоянии хода до еретика) или за пределы провинции, где еретик не достанет. Что лучше?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

сидит ли священник в городе или находится на открытой территории

добавлю лишь, что когда "святой отец" находится в поселении то он ни разу у меня не становился еритиком, а вот на открытых просторах только так...

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Однако, 2Anyan правильно советует. если в городе, то он считается в стеке. По идее должен и там выносить, но скорее всего СА - данный вопрос закрыла.

Ссылка на комментарий

2Anyan

добавлю лишь, что когда "святой отец" находится в поселении то он ни разу у меня не становился еритиком, а вот на открытых просторах только так...

Странно, у меня обратная ситуация... как раз из городов-то и выходят еретики.

Ссылка на комментарий

Бывает по-разному. Иногда в городе сидят 3 священника и бац, один из них становится еретиком и выходит из города. Ну а иногда они сами по себе появляются в прове.

Ссылка на комментарий
когда "святой отец" находится в поселении то он ни разу у меня не становился еритиком

 

У меня так же священники становились еритиками именно в городах.

Ссылка на комментарий

2Atreidis

Надо кстати ланный момент проверить, походу свободомыслие как раз при достижении третьего уровня и перекидывает в еретика.

Ссылка на комментарий

2Kong

Хмм. Выходят сами по себе или под воздействием другого еретика?

Еще сейчас родились вопросы, на которых пока не нашел ответа:

 

1. Инквизитор для провославных. Работает он или нет? Опять же вчерась встретил на своих просторах этого чудика. На всякий случай дельнул киллером (пришлось потом кое-какие планы пересматривать). Если действует то как это вобще соотносится с исторической действительностью. Инквизиция иноверцев - нонсенс! А если не действует, то какого он вообще на моей территории забыл?

 

2. Помнится то ли в Риме, а может и Медиевале 1 с помощью шпиона можно было у вражеских генералов найти кучу недостатков. Т.е. шпионишь по несколько раз одного и того же и он из деятельного фаворита превращается в развратного, премерзкого придурка. Конечно реализовано это было не совсем удобно (затратно и в конечном счете малоэффективно, прощь было кильнуть). Так вот - есть тут такое?

Конечно поганить вражеских генералов - себе дороже, лучше города ребелить. Однако просто комп может делать с твоими генералами то же самое. Если делает, то гда проще носить одного спая в крупном стеке в качестве контразведчика.

Ссылка на комментарий

2Kong

Сами по себе, никакого воздействия извне

Может быть тут и разница есть. Есть какие-то процессы, влиющие не формирование из священника еретика. Что-то действуе в городе, что-то на территории. Насколько понимаю факт общения с другим еретиком пока получил подтверждение только для территории.

 

А в городе... Может провинция чересчур "еретическая" была по религиозности, церкви не было или наместник с низким благочестием? НЕ замечал?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

В провах этих было отстроено всё по максимуму. Но заметил одну деталь - если религиозность провы хоть на 1% меньше 100%, то в ней больше вероятность, что священник ребельнется. Возможно трейты как-то влияют, но я почти уверен, что не от кол-ва бубликов.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

1. Инквизитор для провославных. Работает он или нет? Опять же вчерась встретил на своих просторах этого чудика. На всякий случай дельнул киллером (пришлось потом кое-какие планы пересматривать). Если действует то как это вобще соотносится с исторической действительностью. Инквизиция иноверцев - нонсенс! А если не действует, то какого он вообще на моей территории забыл?

По идее - не должен, а так, как СА прописали.

Мож мимо шел. Кстати еще момент, он приходит к тем, у кого с Папой отношения плохие, у православных, это постоянно - мож потому и шляется. Очередная недоработка СА.

 

2. Помнится то ли в Риме, а может и Медиевале 1 с помощью шпиона можно было у вражеских генералов найти кучу недостатков. Т.е. шпионишь по несколько раз одного и того же и он из деятельного фаворита превращается в развратного, премерзкого придурка. Конечно реализовано это было не совсем удобно (затратно и в конечном счете малоэффективно, прощь было кильнуть). Так вот - есть тут такое?

Конечно поганить вражеских генералов - себе дороже, лучше города ребелить. Однако просто комп может делать с твоими генералами то же самое. Если делает, то гда проще носить одного спая в крупном стеке в качестве контразведчика.

Не было такого в МТВ, там были скрытые недостатки (игрок их кстати видел) и открытые всем. После визита шпиона - скрытые становились явными, и роняли хар-ки (иногда сразу в Гражданку).

 

2Kong

Сами по себе, никакого воздействия извне

Там только один триггер (если нет Еретика) - в прове с менее чем 41 процентом религии священника, и более двух ходов. Т.е. если в прове низкий процент религии священника, естественно, через 2 хода начнуться крутиться пойнты в Свободомыслие.

 

Кстати еще вариант - как только благочестие в ноль, так сразу и еретик. Надо проверить как-нибудь, хотя скорее всего все-таки - UnOrthodoxy, влияет.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Странно... у меня за все время игры в 5 разных кампаниях никто и никогда не стал еретиком находясь в городе или стеке....... только выведу из города бац и свободомыслие! Возможно тут дело в моде......

Ссылка на комментарий

2xcb

Там только один триггер (если нет Еретика) - в прове с менее чем 41 процентом религии священника, и более двух ходов. Т.е. если в прове низкий процент религии священника, естественно, через 2 хода начнуться крутиться пойнты в Свободомыслие.

Т.е. например католик проповедующий на территории мусульман, неизбежно получит "свободомыслие"?

Кстати еще вариант - как только благочестие в ноль, так сразу и еретик. Надо проверить как-нибудь, хотя скорее всего все-таки - UnOrthodoxy, влияет.

Вернее так, ибо многобубликовые не раз перекрещивались в ересь.

Ссылка на комментарий

2xcb

Там только один триггер (если нет Еретика) - в прове с менее чем 41 процентом религии священника, и более двух ходов. Т.е. если в прове низкий процент религии священника, естественно, через 2 хода начнуться крутиться пойнты в Свободомыслие.

Теперь понятно почему я растерял большинство своих священников. Они во главе с митрополитом были отправлены на миссионерскую деятельность туда, где православия было менее 10%.

 

Но тогда роль священника как стратегического юнита сильно снижается. Только растить тех, кто еретиков пожгет. Остальные - получается, что лишняя трата денег.

 

Кстати еще вариант - как только благочестие в ноль, так сразу и еретик. Надо проверить как-нибудь, хотя скорее всего все-таки - UnOrthodoxy, влияет.

 

А у еретиков тоже какие-то навыки есть. Не доводилось замечать насколько "опытен" новообразованный еретик из своего священника получается?

Ссылка на комментарий

так, нашел все необходимое в файле трейтов, значит мод не изменил насчет священников ничего... но зато теперь я понял почему у меня еретиков вообще было очень мало из священников - это у меня просто стиль игры такой ;)

 

Шанс получить 1 пойнт свободомыслия при менее чем 40% своих и больше двух ходов нахождения там, равен 20% то есть не много, НО при этом если преобразование в религию больше 10% за менее чем 5 ходов то священник получает очко в "Сильную Религиозность" с вероятностью 50% а я просто всегда старался быстро преобразовывать или не держать долго в тех провах где это невозможно (ну и соотв низкая религиозность)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Kong

2Wolfy

Народ, а это ?

через 2 хода
.

Я же в статье написал. т.е. на третий ход, - поперли пойнты, если не успели поднять выше 40 вашу религию.

 

А у еретиков тоже какие-то навыки есть. Не доводилось замечать насколько "опытен" новообразованный еретик из своего священника получается?

А статью читать? там про еретиков - все написано.

 

Хохму видал, комп на Корсике Еретика гонял, тот прокачался до 10. И его даже Инкв взять не мог (тож там крутился), потом я приплыл и с 3-го священника сжег паразита (а со второго Асса - завалил Инква).

 

PS Я за Португалов.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я же в статье написал. т.е. на третий ход, - поперли пойнты, если не успели поднять выше 40 вашу религию.

Что-то не совсем понятно как это ко мне соотносится. 2 хода, религия менее 40%. Все ясно. Я ж и не протестую. :huh:

 

А статью читать? там про еретиков - все написано.

 

Статью читать было утром. Там есть только "Еще момент, если у Священника были Трэйты GoodDenouncer или StrongFaith, то он получит -200 и -100 пойнтов в данные Трэйты."

Как это физически выглядит? Т.е. если крутой священник с раскаченными GoodDenouncer и StrongFaith вдруг станоится еретиком, то эите самые параметры будут чуть хуже. Т.е. довольно крутой еретик получится? Или же нет.

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.