Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Согласен. Не нужно налаживать то что и так отлично работает.

 

По мне не нужно трогать шпионов, асасинов, инквизиторов, священнослужителей, короче всех персонажей. Сделаны по моему прекрасно. Вот с дипломатиейй беда, все думы там должны быть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

Period

 

Да, дипломата прокачать куда сложнее, чем киллера, мне вообще не удавалось более 3-4 свитков получить, которые к тому же без s/l еще и растерять запросто, поскольку комп нередко отказывается и от предложений, оцениваемых как "очень щедрые". Здесь косяк явный. И одно только это даже еще хуже того, что в остальном с дипломатией напортачили, а напортачили там и так немало. Собственно один из ожидаемых мной в патче моментов - дипломатия, не считая кривости в поведении юнитов и их управлении. Если хотя бы это нормально подправят, то патч выйдет на славу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Leopard

Ну незнаю. Я в любом случае Ассов юзаю только против враждебных наций. С которыми в войне. При этом не стесняюсь в их количестве. Режут всех. А с мирными - ни в коем случае (исключения - инквизиторы. Их надо резать на подходе к империи. У меня раз уже наследника крутого сожгли. Хватит). Я раз уже поплатился за легкомысленное отношение к ассазинам. Были у меня союзники Венецианцы. Союз-союзом, но ихние торговцы достали меня. Припёрлось пара...нет даже не торговцев...ОЛЛИГАРХОВ, БЛИН! И обанкротили всех моих. Достали в край. Один ушёл, другой торчал у меня в Шведции не давая проходу никому. Я взял асса и грохнуть попытался его. Ассазин был убил, союз с Венецией сразу же расспался. Правда в следующий ход я дипломатом исправил отношение, подарив пару тысячь флоринов им, мол извените, недоразумение вышло, и снова заключил союз. Кстати. Видать там тоже как-то прописана любовь фракций к Ассам. Я вот недавно с польшей в войну вступил, у них армия слабая была, думаю раскатаю щас их. Пошёл в глубь территории и ужаснулся. Я такого количества вражеских убийц не видел ещё никогда. 2 женералей моих прирезали. Приходится постоянно ассов и шпийонов тягать с собой. Самое интересное, что я ихнего убийцу до этого НИ ОДНОГО не видел на своей территории. А других (Французских и фрицевских к примеру) немеряно бродит. Правда не нападают. И я их не трогаю. Мир у нас и хорошие отношения. Ещё Византия у меня не равнодушна к ассам.

 

ЗЫ: Тот кто вырезал целую нацию ассазинами, что ты писал - это был я. Шотландию. Правда их не много было. 2мя ассами проффесиональными справился. Глаз по 6 было у обоих.

 

Да! Кстати. Товарищи. С ассами, шпионами, торговцами всё понятно. Есть ли какие либо идеи по принцессам и дипломатам?

Ссылка на комментарий
Да! Кстати. Товарищи. С ассами, шпионами, торговцами всё понятно. Есть ли какие либо идеи по принцессам и дипломатам?

 

Вообще изначально хотел, помимо купцов, лазутчиков и убийц, прописать еще про священников и Крестовые походы.

Но имхо, не особо интересно (именно для отдельного написания).

 

КП - идешь или нет. Ну лычки/опыт/$ получишь. Еще заметил, что при твоей удаче с чужой верой дается "слава" +25 баллов, если со своей, то "триумф". И все.

 

Про священников- стоит он себе и стоит, набирает характеристики. Потом кардинал, потом Папа. Все ясно фактически изначально.

 

В общем не интересно. Так же как и характеристики/свита лазутчиков. Убийц пытался подробно прописать и просчитать, потому что важно быстро набрать опыта, посему надо знать где и как. А со шпионами все гораздо проще и не критично.

А уж про дипломатов или, тем более, принцесс, вообще не вижу смысла.

Изменено пользователем Prokos_
Ссылка на комментарий

2Glock

Есть ли какие либо идеи по принцессам и дипломатам?

Целая статья, где подробно расписано - Как качать Дипломатов и Принцесс. При чем принцесс - только через Отцов качать, имеет смысл.

Ссылка на комментарий

Glock

Тот кто вырезал целую нацию ассазинами, что ты писал - это был я. Шотландию. Правда их не много было. 2мя ассами проффесиональными справился. Глаз по 6 было у обоих.

 

Еще раз, если ты про Шаба Вангу пишешь, то неудивительно. Там я слышал киллеров тоже усиливали, уже кто-то ранее писал об этом. У меня в оригинале 1.1 10-ти глазый киллер имеет шанс всего-то сраных 20% НА НАСЛЕДНИКА, а на миланском ГЕРЦОГЕ моего 8-ми глазого киллера с легкостью завалили. Так то. К тому же ты еще попробуй в оригинале прокачать киллера до 8-10-ти глаз. Наслышан я уже немало, как народ здесь хвастался, что Пап с легкостью вырезает, а потом уже было проверено - они все в Моды играли, а не в оригинал. :) Короче, в десятый раз уже наверное об одном и том же. :bash:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

И я тебе ещё раз об одном и том же. Это было в Ванилле. Если бы в Шабе я бы написал. И качал я их действительно долго. А 10 глазого убийцы у меня никогда небыло. 8ми был максимум, и то, своего уровня он достиг на старости лет. На его счету был не один мёртвый король. И вероятности было тоже мало. Вот так вот и вырезал Шотландию. Попытка за попыткой.

Ссылка на комментарий

Камрады, я в Шабу Вангу играл еще в том году, не понравился мод, тупой имхо. С того времени снес игру и переустановил раз 10, если не больше, так что могу утверждать, что вырезание фракций и Пап проводится в ваниле, и ни для кого не секрет, что Папу легче вырезать, чем любого другого лидера.

Мисс МТВ с 10 сердцами у меня :) к 30 годам созрела и вышла замуж за...французского короля :) Похоже набор косметики и гений переговоров, а также отличная репутация короля сделали свое дело :)

Ссылка на комментарий

Glock и Студент

 

Ну не знаю, у меня единственный раз вчера получилось таки вырезать Милан. Благо у них было всего 3 провы и только один генерал, да герцог с наследником. Во-первых, ушло на это лет 10, не меньше, во-вторых, один 10-ти глазый, два восьмиглазых, один 6-ти глазый и два 4-х глазых киллера. При этом некоторые киллеры погибли. Так то. Играю без s/l. А чтобы страну вырезать двумя 6-ти глазыми киллерами, ну не знаю. :blink: Может вы когда сносили Моды и устанавливали затем оригинал не в чистую папку и какие-то куски остались, либо активно s/l используете. Может быть конечно одна-единственная случайность - просто повезло, но это никак нельзя вводить в ранг закономерностей. Чтобы вырезать фракцию киллерами в оригинале без s/l надо пуд соли съесть, проверил лично. :)

Ссылка на комментарий

Да в вырезании целой фракции одними убивцами проблема только одна - надо убить ВСЕХ членов семьи за ОДИН ход. Иначе, если хоть один останется, то они обязательно на следующий ход кого-нить усыновят. Это как минимум. А еще появится завидный жених для невесты, человек часа, в общем золотое правило - чем меньше народу, тем больше предлагают новеньких.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Не. Когда я вырезал Шотландию - модов до этого вообще не ставил. У них тоже было 3 провинции и тоже наследников понт было. save\load не делал. Ну как. Вообще я не могу сказать, что я без лоадов шпилю. Загружаюсь иногда. Но вот этого процесса: послал ассазина - не вышло, перезагрузился, опять послал ассазина - никогда не делал. Если послал и не получилось - знач не получилось. Знал на что шёл. Согласен. Это не закономерность. Хотя бы потому, что далеко не каждый раз убийство было удачным. Направлял снова и снова потом.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Да! Кстати. Именно так и получалось. Последним ходом я зарезал именно Короля и Наследника. Но всёравно это не факт. У меня были союзники Венецианцы. Так вот они там с Венгрией и СРИ воевали и у них перебили потихоньку всю семейку. Остался один король и он очень долго носился по карте один из королевской семьи. Потом его всётаки угробили и Венеции теперь больше нет.

Ссылка на комментарий

Приветствую ВСЕХ !

 

Очень часто получается убить кого-нить (при 5-8%), если не каждый ход по одному киллеру посылать, а собрать 5-6 около "объекта" и в один день устроить ... даже не знаю как этот процесс назвать :-)

Ссылка на комментарий

2Prokos_

Да. И у меня бывало, что убивал при 5-8 процентов вероятности. Но всёравно это рисковано (если без save\load). Вообще как повезёт. Помню сынуля Португальского Короля попросил завалить батю своего. Я специально ради этого перегнал из Англии убийцу своего самого лучшего (на счету его было даже 2 корооля. Шотланский и Английский) и понеслась. Так вот вероятность убийства этого Португальского короля была 20-30 процентов (то в замке, то в городе, то на улице). И ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЕГО ГРОХНУТЬ! Ход за ходом пытался. Бывало через ход, т.к. после покушения на следующий ход вероятность падает. Лучше ход подождать и потом пробовать.

Ссылка на комментарий

Glock

И ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЕГО ГРОХНУТЬ! Ход за ходом пытался.

 

У меня 10-ти глазый киллер, уже заваливший одного герцога, имеющий хорошую свиту, обладает шансом 20% на убийство датского принца. Так вот, после неудачного покушения, а процент этого весьма велик, он может понизить глазики, а перс датский плюсы к безопасности наберет. Посему главное правило - один киллер в поле не воин. :lol: Чтобы завалить семейку, да что там семейку, порой и одного короля или даже наследника нужно рядом иметь побольше прокаченных убийц и в один ход посылать их одного за другим, в итоге и маленький шанс порядка 10% процентов может сработать. Я именно подобным образом Милан то и вырезал. В последний ход их существования оставался один Герцог, и я на него по очереди натравил одного за другим 4-х прокаченных убийц. И только четвертому удалось таки его завалить. В данном случае один даже 10-ти глазый убийца может ни хрена не сделать, сколько бы не пытался. А за один ход несколько, пусть менее продвинутых, по проценту вероятности имеют куда больший шанс.

 

Prokos_

Очень часто получается убить кого-нить (при 5-8%), если не каждый ход по одному киллеру посылать, а собрать 5-6 около "объекта" и в один день устроить ... даже не знаю как этот процесс назвать :-)

 

Все как раз вполне логично, тем более если вспомнить теорию вероятности. :) Каждый ход по одному киллеру у тебя и будет вероятность мизерная - всего 5-8%. А 5-6 раз подряд за один ход - общий процент вероятности убийства будет уже значительно выше.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Вот собственно, кому интересно расчет вероятности убийства от 6-ти 5%-ных киллеров за один ход:

1 - (0,95)в шестой степени = 0.27, т.е. уже примерно 27%, что даже выше, чем от одного 10-ти глазого киллера с шансом убийства наследника скажем в 20% (у меня такой именно шанс на датского принца).

Так что делайте выводы. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Почему кстати Папу как правило легче свалить, чем какого-нить короля или герцога? Как правило 10-глазый :ph34r: иметт на папе шанс около 40%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.