Стратегическию юниты М2ТВ - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

обьяните прикол принцесс, а то они куда-то пропадают после первого-второго хода, так и не понял куда ... написано, что вроже замуж хотят, типа за героев :)

принцесс в дальнейшем можно стоить?

 

еще хотел бы понять прикол с торговцами, что с ними делать надо, а то ходят туда-сюда без толку :(

 

присты нужны только для того, чтобы усмерять еретиков на стратегической карте и сидя в городе (с церквями) понижать количество иноверцев?

как можно быстро в своем городе конвертнуть население в другую религию? неужели только под нож и ждать когда новые горожане вырастят?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

принцесс в дальнейшем можно стоить?

Славо богу нет - только рожать. если бы еще принцесс можно было строить как рыцарей.... вот жизнь бы началась....

 

еще хотел бы понять прикол с торговцами, что с ними делать надо, а то ходят туда-сюда без толку

Сперва сам не понял - но потом вроден разобрался - на карте есть ресурсы - если к ним подвести торговца - то он начнет приносить некотороый доход (зависит от его умения и нужности ресурса. что дает кроме денег - Хз, возможно какие то доп. бонусы по игре. если у ресурса стоит вражеский торговец, его можно попытаться выжить - типа убрать с рынка в % даеться вероятность этого явления. если победил врага - то он анигилируеться и ресурс твой, проиграл - строй нового торговца... :D

присты нужны только для того, чтобы усмерять еретиков на стратегической карте и сидя в городе (с церквями) понижать количество иноверцев?

 

Вообще то видимо да. Возможно еще для папы бгагодать.. пока не знаю как тут.

как можно быстро в своем городе конвертнуть население в другую религию? неужели только под нож и ждать когда новые горожане вырастят?

Вот изувер..... церкви, церкви надо строить и попов побольше. тогда и религия будет сильнее.... так можно в чужом государстве с чужой религией поднять религиозные бунты кстати....

Ссылка на комментарий

Одна тетка у меня подросла до 16 лет, но так и не появилась на карте... Странно, но замуж предлагали - плебев каких-то не царских кровей :D

Может не все появляются, а только царского рода?

Ссылка на комментарий

Интересное дело с рожами священников. Все они как один католические жертвы асвенцима. В том числе и наши православные. Вообше у священников одно лицо. А вот еретики что бегают у меня по подмосковью на портретах в рясах православных священников. Как это понимать? Мать!

А меня кстати ведьмы порадовали. Прикольные бабульки.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

А вот еретики что бегают у меня по подмосковью на портретах в рясах православных священников

Ага, а я сначала вааще подумал мол, что у католиков ортодоксы и прочие отображаются как еретики :) Замочил парочку... Ведьм не видел пока...

По ходу еретики это типа как ребелов, только не войска, а агенты?

Кстати... Откуда взять инквизитора? Это только у Папы? Эта с#$а замочила моего генерала в городе Антверпен, хотя до этого датского принца на костер отправил... Такая падла, его тока убийцей можно вроде...

Ролик прикольный :)

Ссылка на комментарий

2Михаил

А чем мотивируется событие это? Ни какого сообщения что-ли? Причины вроде бы должны быть на это. И как застраховаться или защититься?

 

"If a Catholic region is deemed to be too heretical, the Pope may send an inquisitor to stamp out the problem. However, in the process the inquisitor could accuse generals of heresy, warranting their execution..."

 

Если в католическом регионе, уровень еретиков слишком высок, Папа отправляет инквизитора "решить проблему". В процессе "решения" инквизитор может обвинить генерала, вплоть до физического его устранения.

 

Взято с: http://en.wikipedia.org/wiki/Medieval_2:_Total_War

 

Имхо - устраняют губернатора провинции :)

Ссылка на комментарий

2Михаил

 

просто первым делом я забил на священников, а их как оказалось весьма полезно держать на только что отвоеваных землях с низким уровнем католицизма

после мне было извещение от папы, что де много у меня в землях еретиков расплодилось, высылаем в срочном порядке инквизицию

прибыл дядька в шляпе, потусовался немно, проверил пару дипломатов и торговцев, но никого не нашел

а тем временем мой король отхватил какого-то мужика в советники, который к вере -2 делает и тут на него коршуном инквизитор налетел и пожог :apl:

на будущее - неблагонадежных генералов лучше подальше держать от этих мясников

Ссылка на комментарий

2s-tatic

А у меня на всяк случай, что б с Папой всё было в ажуре, в каждой по священнику

Ссылка на комментарий
Цитатапринцесс в дальнейшем можно стоить?

 

Славо богу нет - только рожать. если бы еще принцесс можно было строить как рыцарей.... вот жизнь бы началась....

В одном из модов за 1 медивал можно было строить за мусульман наложниц. они работали как принцессы.

 

2Михаил

А чем мотивируется событие это? Ни какого сообщения что-ли? Причины вроде бы должны быть на это. И как застраховаться или защититься?

Почему нет? там очень красочное видео с объяснением.

Ссылка на комментарий

принцессы становятся страт юнитами только если они дочери нынешнего короля. сам удивлся когда у меня долго принцесс не было...

Ссылка на комментарий

Странно, что инквизитор видит скрытых юнитов, я таким образом лишился шпиона.

 

Особой пользы от дипломатических способностей принцесс не ощутил, шарм качается не в лет, при этом, видимо в связи со старением,увяданием,потасканностью принцессы шарм падает.

 

Убийца хорош, чем напомнил Сегуна. Замечателен для защиты от других убийц(в паре с шпионом), при привентивных мерах в отношении зарвавшихся торговцев, гениралов противника. А качать лучше на тех самых несчастных принцессах, проктически всегда более75% успеха.

 

Папой стать реально, но пока не удалось. Интересно, какие возможности это открывает?

Ссылка на комментарий

эти с%&и инквизиторы уже 2 французских королей на костёр отправили (превед историчность!) и пяток генералов с прынцами, как поднять религиозности дворянам своим блин не знаю...все поголовно атеисты :angry:

Ссылка на комментарий

Еще комп довольно лихо использует убийц, у меня в течении лет 30 штуки 4 высокоуровневых убийц из польши терроризировали весю страну, вырезав с 10 нобилей 5 принцев и 2 королей, благо они померли от старости :lol:

Ссылка на комментарий

2пес Жабодав

Папой стать реально, но пока не удалось. Интересно, какие возможности это открывает?

насколько я понимаю, свой пап - возможность организовывать КП куда тебе нужно.

Ссылка на комментарий

А кому либо уже удавалось с помощю убийц и инквезитора разрушить фракцию?

Ссылка на комментарий

2Михаил

Инквизитора можно кильнуть киллером? И что за эт будет.

Можно... Я б сказал нужно... Дважды пробовал - мимо. Пока за это ничего не было. А он, сволота, прокачался от этого :)

Ссылка на комментарий

2Михаил

Инквизитора можно кильнуть киллером? И что за эт будет.

Думаю можно. В первом можно было.

 

А что будет? Ну если в первом медивале убийцу ловили, то могли отлучить от церкви. Ато влекло падение доходов, лояльности. Возможна была гражданская война.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А инквизитора можно сжечь инквизитором? А еще лучше - папу.

Жесть! :lol: ХЗ... Мне такое в голову не приходило. Думаю было б нелогично, если б можно было.

ЗЫ Наверное тока если Аццким Сотоной :lol:

Ссылка на комментарий

Комрады ! Опишите плиз поведение шпионов , еритеков, ведьм, пристов и торговцев.

Конкретные вопросы - шпион открывает ворота в замок(все ?)/ город и как ведет себя комп в етом случае ? ломится в открытые ворота,или и стены с лесницами штурмует ?) работает ли при етом кипящ масло ?

Есть ли ограничение на постройку страт юнитов,как скажем на др юниты ? Откуда берутся еретики и ведьмы ? В чем разница между ними ? Много ли прибыли приносят торговцы (по сравнению с торг зданиями например) ? Насколько быстро(медленно) в сравнении со зданиями(церкви, соборы) свещеники обращают паству ?

Опишите, что еще нового в отлич от рима вы заметили в использовании/поведении страт юнитов ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.