Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

2NIKO

На многие вопросы пока ответов не знаю, но скажу что знаю...

шпион открывает ворота в замок(все ?)/ город

да, только они сначала закрыты, а при подходе открываются

как ведет себя комп в етом случае

У меня ставил отряд копий у ворот, потом пока я их резал, спешно ретировался в Цитадель

работает ли при етом кипящ масло ?

Не было пока. По крайней мере, когда выносишь ворота артиллерией точно нет

Есть ли ограничение на постройку страт юнитов,как скажем на др юниты ?

Там вообще интересная система найма!

Город/замок в зависимости от размеров имеет возможность одновременной тренировки от 1 до 3-х юнитов (включая пополнения и апгрейды юнитов). Но стратег. юниты максимально доступны по 1-му за раз. Город/замок, в зависимости от уровня, имеет в наличии определенное число потенциальных солдат. Если потенциальных солдат не максимум в замке (скажем уже натренировла парочку), то пишется через сколько будет доступен найм следующей единицы

Откуда берутся еретики и ведьмы ?

Что-то типа ребелов

Много ли прибыли приносят торговцы

В зависимости от его уровня прокачки стоимость самого торговца окупается (если он торгует ресурсом) через где-то 10-50 ходов. Правда я не помню есть ли бабки за его содержание

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

Еще вопросик по торговцам - как их прокачивать? Я так и не понял, вроде как некоторые набирают опыт со временем, а некоторые почему-то нет. Играл за Шотландию - торговец ходов за 30 прокачался на +2, потом начал играть за Данию - уже ходов 50, а ни один показателей не улучшил. Может ими надо других торгашей усиленно выживать?

 

Да, и кто на ком убийц прокачивает? За всю игру встретился один ребел с шансом 42%, у всех остальныз от 5 до 23%, и после первой неудачной попытки шансы падают раза в 3...

Эх, вернули бы им возможность резать своих :angry::rolleyes:

Изменено пользователем wolandd
Ссылка на комментарий

2wolandd

Еще вопросик по торговцам - как их прокачивать?

У меня качались когда торговали, но тока уровня до 6-ого... также даётся прокачка, если мочить им других торговцев

Ссылка на комментарий

2wolandd

 

убийц прокачать можно на подрыве зданий

если в городе нет генерала, то подрыв церкви 72% и любого другого здания 40%

ну и вообще главное рисковать - как только убил первого, сразу дают прибавку и становится сразу проще

у меня сейчас один такой прокачан на полную, но и то 20-30% на принца-наследника, зато простых генералов всяких 70-90%

Ссылка на комментарий

2Fergus

да, только они сначала закрыты, а при подходе открываются

Если замок то ворота от всех стен(две или три стены) или только первой ?

Не было пока. По крайней мере, когда выносишь ворота артиллерией точно нет

А если не выносить артилерией и ломится в открытые ворота льется масло ? и если шпион открывает ворота льется масло ???

Там вообще интересная система найма!

Непонял до конца, можно нанять одного страт юнита в ход ? или от 1 до 3 в завис от размера города, но не более 1 на тип ? Например торговца, свещеника и шпиона за ход ? И все ети условия распостр на один город или на всб нацию ? те если 10 городов могу я нанять 10 шпионов за ход ?

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2NIKO

Если замок то ворота от всех стен(две или три стены) или только первой ?

Ключ от всех дверей :) сразу

А если не выносить артилерией и ломится в открытые ворота льется масло ? и если шпион открывает ворота льется масло ???

Если честно - не вспомню точно :) Пока играл масла замечено не было

Непонял до конца

Я предполагал, что трудно объяснить будет :lol:

Доступны от 1 до 3-х ячеек для найма в городе в зависимости от его размеров - первое!

Второе - для найма доступен только 1 юнита одного типа за ход.

Скажем у тебя здоровый город и 3 штуки юнитов можно за ход нанять... ты можешь нанять 1 торговца, 1 шпиона, 1 дипломата... и это в каждом городе! Потом, не помню на след.ход или больше, их снова можно нанять или какой-то бОльший срок требуется. Об этом пишут при наведении мышки

те если 10 городов могу я нанять 10 шпионов за ход ?

Да

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

Скажем у тебя здоровый город и 3 штуки юнитов можно за ход нанять... ты можешь нанять 1 торговца, 1 шпиона, 1 дипломата... и это в каждом городе! Потом, не помню на след.ход или больше, их снова можно нанять или какой-то бОльший срок требуется. Об этом пишут при наведении мышки

Либо у тебя игра другая, либо ты чего путаешь.

Цифирка в рекрутинге - это общее количество Стратегов. У меня так и написано -

 

medieval220061114170544mk3.th.jpg

Ссылка на комментарий

2xcb

хм... туговато соображаю сегодня... :) А объяснить сложно

кстати не знал что есть лимит на агентов общий. У меня просто в каждом городе сидит по священнику и можно ещё построить. Думал с остальными также

Ссылка на комментарий

2Fergus

кстати не знал что есть лимит на агентов общий. У меня просто в каждом городе сидит по священнику и можно ещё построить. Думал с остальными также

Это зависит от зданий, как я понял. Т.е. какие-то здания повышают лимит на 1.

А есть разница - в городе сидит или в прове стоит?

Ссылка на комментарий

2xcb

А есть разница - в городе сидит или в прове стоит?

Разницы не заметил. У меня в некоторых провах неродные священники сидят - тоже никак не влияет имхо

Ссылка на комментарий

оказывается молодых священников нужно сразу посылать в земли иноверцев для прокачки, иначе оч медленно опыт добирают

а у компа постоянно все кардиналы безвылазно сидят в масульманских странах :)

Ссылка на комментарий

2s-tatic

оказывается молодых священников нужно сразу посылать в земли иноверцев для прокачки, иначе оч медленно опыт добирают

Согласен... У меня после захвата Туниса с помощью КП 2 священника там быстро что-то прокачиются :) Скоро может свой Папа будет, вот тока получу перевес в кардиналах над поляками

Ссылка на комментарий

2s-tatic

кстати, а где-нить пишется возраст настоящего папы, его национальность и имя? я что-то не помню..

ЕСТЬ!!!

Пишется имя и возраст. Вроде в закладке Pope (где раньше был Сенат)

Национальности не видел.

Ссылка на комментарий

2s-tatic

оказывается молодых священников нужно сразу посылать в земли иноверцев для прокачки, иначе оч медленно опыт добирают а у компа постоянно все кардиналы безвылазно сидят в масульманских странах

Еще прикольно еретиков пожечь. Очень помогает.

 

По поводу прокачки торговцев возникла идея: посадить несколько штук на корабль и отправить на ближний восток. Может там они больше прибыли будут приносить? Никто еще не пробовал?

 

А как самому делать инквизиторов? - я пока только папских видел, которых он сам везде рассылает!!!

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

 

св. инквизиция - прерогатива папы, думаю :)

иначе это будет просто супер-оружие похлеще убийцы

 

а что вместо инквизиции у арабов? и кто у них вместо папы? верховный имам? :)

Ссылка на комментарий

Хехе... а что будет если Папа ручной будет (свой кардинал)?

Дадут св.инквизицию в руки? :gunsmile:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Хехе... а что будет если Папа ручной будет (свой кардинал)?

Дадут св.инквизицию в руки? gun_smilie.gif

Не надейтесь, сделал своего кардинала папой и ничего абсолютно не изменилось, только рейтинг христианства сильно вырос и все, ни инквизиторов, ни отлучать другие страны от церкви возможности нет!

Ссылка на комментарий

2Lancer

Не надейтесь, сделал своего кардинала папой и ничего абсолютно не изменилось, только рейтинг христианства сильно вырос и все, ни инквизиторов, ни отлучать другие страны от церкви возможности нет!

фуфло млин оказывается

тоесть ни инквизиции, ни костров с еретиками?

Думаю попами можно жечь еретиков и ведьм

Ссылка на комментарий

За мусульман не так скучно будет, имам (аналог приеста) может объявить джихад, только один джихад на нацию.Целью джихада может быть только город где есть мусульмане.Вот с армией не все понятно, в меню найма наемников есть кнопка, присоединится к джихаду, но она становится активной, если только нанять сначала всех наемников и соответственно , если джихад уже объявлен.Далее в каждой провинции , вместо наемников можно нанимать более крутые юниты , пока действует джихад.Когда цель джихада достигнута, отнимают почему то деньги и всем юнитам принимавшим участие в джихаде, дают +1 экспериенс.Следущий джихад можно объявить не известно когда, пишут, что прошло не так много времени с последнего.

Ссылка на комментарий

2Doc

Вот с армией не все понятно, в меню найма наемников есть кнопка, присоединится к джихаду, но она становится активной, если только нанять сначала всех наемников и соответственно , если джихад уже объявлен

Скорее всего не всех, а когда армия достаточно сильная... Я уже писал, что у меня так с КП было... 3-4 пачки мало, а 10 уже достаточно...

Многое что написал - как с КП, но этого

Когда цель джихада достигнута, отнимают почему то деньги

я в КП не заметил, вроде не было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.