Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

по прокачке убийц я делал так (2-я компашка за Францию).

 

Брал 2-их будущих супер-ассазинов и одного шпика. Выбираем маленький городок.

Жжем там (на вх\вх) все что выше 70%. При поджеге наполовину - дожигаем в ноль. При успешных диверсиях экспа накапливается в любом случае, даже без видимого повышения трейтов. При 95% вероятностном успехе полученный опыт будет существенно меньше чем при 50%-ом. Когда все здания можно пожеч в городе на 95% топаем всей тройкой к крепости побольше. Продолжаем.

Потом беремся этими же персами за одиночек со слабой прокачкой: мершанты, чужие киллеры. Если мочить дипломатов и принцесс нейтральных фракций, то лучше обезопасить себя от их отрицательной реакции на диверсию подарками.

Потом беремся за 3..5 уровневых одиночек. Идеально - попы. И уж потом за членов чужих семей. ;)

 

На прокачку 2-х 8...9 уровневых ассазинов у меня уходило около 20 ходов.

 

По идее хорошие бонусы им должны давать "Гильдия ассасинов". Строится вроде только на востоке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

2Шелест

дипломатия перестает иметь какой-то смысл при такой игре. постоянно вредя другим фракциям, с которыми нет войны (даже если есть война, но очень много злоупотреблений тайными службами), ухудшаются отношения к вам у всех фракций.

По идее хорошие бонусы им должны давать "Гильдия ассасинов". Строится вроде только на востоке.

нет, не только.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Насколько я понял, в РТВ саботаж не прокачивал убивцев, токмо устранение вражьих солдат и стратоюнитов давали возможность "расти в звёздах" убийцам.

Однако не правильно сие, саботаж и в РТВ прокачивал.

Ссылка на комментарий

Решил закрепить отношения с Византией, послал принцессу. Нашел наследника. Женил со 2-го раза :) Появился генерал, всё тип-топ. Смотрю у них на территории болгарские лучники бодрые и пушка прикольная, нанял на следующий ход отношения с ними ухудшились. Не понравилось что армия на ихней территории. Вот интересго, а если бы генералом только к себе шел не повлияло бы?

Ссылка на комментарий
Вот интересго, а если бы генералом только к себе шел не повлияло бы?

 

Влияет.

 

Увел принцессой у португальцев 4-х звездного, молодого, перспективного. Сделал им всего ход до берега и отношения тут же испортились.

Ссылка на комментарий

Думаю что лучше сюда, потому как темы про здания не было.

Просматривая export_descr_buildings, открылось несколько интересных моментов.

Фракции (хре, Милан и Венеция) которые могут строить банки, увеличивают за счет этого лимит торговцев.Сначала +1, потом + 2 торговца, в итоге три торговца на один город.Видимо таким образом СА реализовали приимущества для торговых республик, а хре к ним попала, видимо из-за владений в италии.

Так же есть лимит на священников всех фракций по одному на храм, но с третьего левела лимит удваивается.

Интересно что конвертация за счет религиозных строений идет в 2 раза быстрее для православных и мусульман, чем для католиков.

Ссылка на комментарий

Это все мои наблюдения (ака ИМХО)

 

Относительно принцесс:

 

Принцессы появляются только в королевской семье – это дочь или короля или наследника.

 

Чтобы ее получить как юнит, после достижения 16 лет не стоит выпускать замуж за кого попало - кого первым предложат - тогда она собственно и появится в замке отца.

 

Шарм – это и повышение шанса заполучить крутого генерала, и наследника престола, и даже короля; а так же – и спасение от убийц, и от инквизиторов. Шарм качаю дома (ИМХО) в семье. Я заметил, что от бессмысленного шатания по странам кроме тайных любовников ничего путного не наберется. А делать из ферзя банального дипломата, не считаю целесообразным.

 

На расторжение альянса и ухудшение отношений со страной-союзником сама принцесса не влияет (ИМХО). Влияет смерть онной или супруга.

 

Про наследников:

 

Есть смысл выдавать принцесс за неженатых крутых полководцев, тогда и наследники получаются неслабыми. Только генерал не должен относиться к королевской семье (это точно); должно быть относительно дальнее родство (двоюродные дяди и т.д.) или вообще левый офицер, которого за боевые заслуги приняли в августейший род.

 

И еще…

Не стоит и наследников женить на ком попало. Они могут еще пригодится для заключения политического брака. Стоит воздержаться до 30-35 лет. Если ничего путного нет, то мы ничего не теряем. И успеем жениться на какой-то дворянке, и наследники успеют подрасти (если конечно ни кого не замочат).

 

Про инквизиторов:

 

Как тут уже говорилось, от палача церкви может спасти только слепая вера или кинжал убийцы. Поэтому в замки, где с церквами напряг, рекомендую садить прокаченных в городах истинно верующих губернаторов и держать несколько священников (кардиналов или епископа).

 

З.Ы. Может, многое тут и случайности, но сейчас это и есть основа моей полит. стратегии.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Просто сижу в столице и жду с моря погоды, томно вздыхая. Дома полезные перки появляются намного чаще, чем негативные (учителя, нянечки всякие). Только не ясно, пока, от наличия\отсутствия каких строений это зависит.

 

Другого способа не знаю.

 

И еще…

Недавно хохма одна была. Присоединился к моей принцессе какой-то штрих, который дает +1 к командованию :blink: . Наверное, недоработали этот юнит. Сыроват.

Изменено пользователем Kalaf
Ссылка на комментарий

Забавный тут случай был :)

Взял по пути на Антиохию Никосию..Все таки, думаю, замок будет не лишним. На Кипре оказалось 3(!!) православных митрополита..Ну я руки не опустил, стал штамповать священников. И тут в один прекрастный момент появляется еретик. Захудалый причем. Сжигаю одним святошей (шанс 30%) - +1 еретик..Сжигаю вторым - + еще один еретик..

В итоге на Кипре как-то стояло 6 (!!!) этих гадов :D Но на все воля Божья! Благодаря им, я так прокачал священников, что в Коллегии Кардиналов сидело 6 моих (английских) святош :bleh: Ну не удивительно, что Папу избрали из числа англичан ;)

Еще..Подошла тут как-то к Гамбургу русская княжна. Предлагает союз. Ну я, не будь дураком в ответ предлагаю руку и сердце наследника..Требует 12000 ( :rolleyes: ) Сторговались в итоге на 7-ми :D Что за народ эти русские ( :lol: ) Пройдохи какие-то, ей богу..

Ссылка на комментарий

У меня в одной из компаний принцессам вдруг стали предлагать руку только лица старше 60 лет. :lol: Может баг. Или так задумано... ;) Мне кажется главное у женихов это уровень веры,чтобы их инквизиторы не казнили. И возраст. А остальное -дело случая.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Благодарю за подсказку. Тоже покопаю.

 

2U633

 

Лично я на первое место ставлю лояльность, потому что этот параметр, после восхождения наследника на престол, становится авторитетом (вроде так). А у меня однажды был король с авторитетом 3, так ко мне ни одна нация серьезно не относилась. Да и с коррупцией и народным возмущением лажа была (хотя, может это и не от короля зависит… но, по логике – должно.).

 

2Jer

 

Хм... У меня на дипломатии качалась дипломатия. Хотя, надо будет еще поэкспериментировать. Может я что-то протараканил...

Изменено пользователем Kalaf
Ссылка на комментарий

2U633

У меня в одной из компаний принцессам вдруг стали предлагать руку только лица старше 60 лет.  Может баг. Или так задумано...  Мне кажется главное у женихов это уровень веры,чтобы их инквизиторы не казнили. И возраст. А остальное -дело случая.

 

Дружище, не хочу тебя расстроить но мне кажется дело в принцессах. Тебе лучше с улицы по красивее набирать чем таких предлагать от которых только шестидесятилетние торчат. ГыГЫ :D

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Period

 

А по-моему это связано с очень плохой репутацией фракции. Это была моя первая в Мидевале компания.Играл как в Риме -всех мочил,беспредельничал и куражился как мог.Думал,что и в Мидевале дипломатия не будет работать.Плевал на репутацию.Одних пап с десяток казнил... :lol: Вот и вышло - только за 60 женихи. А какая разница,генерал у меня жил не более десяти- пяти лет,после казнили как еретика.Так что может поэтому только лиц за 60 предлагали... :lol:;)

Ссылка на комментарий

2U633

Видимо те кто постарше имели благочестие и выживали перед этими гадами инквизиторами.

 

Один раз такое дело было. Осаждаю город, подходит инквизитор и убивает генерала. Я подвожу второго, его тоже мочат. И так несколько раз. Так они меня бесили сильно но к середине игры куда то изчезали.

Ссылка на комментарий

Пришёл к выводу,что папа это не папа,а крёстный отец или по нашему пахан.Типа вора в законе. :lol: Все его действия -действия мафиози. Всё время предлагает жить по-понятиям. Кто ему не нравится-того мочить. У него нет ничего религиозного,а всё мафиозно-блатное. B) Это Дон Карлеоне во главе коза ностра,а не папа римский. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Period

Один раз такое дело было. Осаждаю город, подходит инквизитор и убивает генерала. Я подвожу второго, его тоже мочат. И так несколько раз. Так они меня бесили сильно но к середине игры куда то изчезали.

 

По-моему, появление инквизиторов на чьей-либо территории зависит от количества там ереси и собственно еретиков с ведьмами. Притом даже отношение Папы к тебе похоже мало влияет или не влияет вовсе.

У меня помнится в Португалии появилась парочка инквизиторов, так и то после того как там еретик один блуждал. Там одного моего испанского 7-ми звездного генерала один из этих гадов и поджарил. В Милане тоже замечал инквизиторов, когда там ведьма шастала, еще в Германии бродил один, так у них уровень ереси в городе был порядка 20%-30%. По моим землям инквизиторы вообще не ходят, но у меня и ереси практически нет - в городах 0-1% таких, боятся. :)

Кстати кто знает, могут ли поджарить инквизиторы кого-либо в городе, что-то ни разу с подобным не сталкивался? Похоже, в города они просто не проникают, а значит в случае чего там можно спастиcь? А то у меня например, все генералы, принцы и короли сплошные безбожники, хотя и священники есть и церкви строю. Выходит единственный верный способ - уводить своих генералов за пределы досягаемости инквизитора, для чего еще водить отряды со шпионами, чтобы издалека этих псов видеть.

 

Kalaf

У меня на дипломатии качалась дипломатия. Хотя, надо будет еще поэкспериментировать. Может я что-то протараканил...

 

У принцесс есть только ШАРМ и нет никакой дипломатии. :) Посему на дипломатии качается только шарм, но они, принцессы, девченки гулящие и потому очень любят тайными любовниками обзаводиться, которые минуса к этому шарму и прописывают. Но в принципе, одну из первых двух принцесс, имеющую любовника, я так на дипломатии по шарму прокачал, что писали, мол, эта девченка просто гордость в кортеже любого уважаемого короля. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Кстати кто знает, могут ли поджарить инквизиторы кого-либо в городе, что-то ни разу с подобным не сталкивался? Похоже, в города они просто не проникают, а значит в случае чего там можно спастиcь?

В городе не спрячешься. Все равно зажарит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.