Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Да нуууу... лично я все предпочитаю в первозданном виде ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

...завалить хорошего кардинала даже у многоглазого убийцы, мягко говоря, ничтожный. Ну если еще после пары десятков сэйв/лоадов, пока не надоест...

А я вот S/L пользуюсь только в дипломатии, т. к. отсутствует индикация процента успеха того или иного действия, как это есть у все остальных агентов. Соответственно, я не могу принять адекватного решения - рисковать или нет, остановиться или дальше торговаться. Если ставишь и проигрываешь - это игра, если же приходится искать черную кошку в темной комнате - это мазохизм. Лучше бы мод какой вот на эту тему сделали бы, а не убивцев усиливали...

Ссылка на комментарий
от и режете пап в два счета. Вы б в оригинале это попробовали.

у меня около захваченного рима постоянно материализуется батя римский.. а в неаполе главрезиденция гильдии убивц. от неаполя до папы ровно один ход - половину пап :D убивал 3-5 глазыми убивцами, на второй половине правда гарнизону выползать приходилось

Ссылка на комментарий

2Nimlot

А я вот S/L пользуюсь только в дипломатии, т. к. отсутствует индикация процента успеха того или иного действия, как это есть у все остальных агентов.

у дипломатов выводится, как окмп оценивает твое предложение. (demanding, generous и т.д.) Начинай отталкиваться от этого. Плюс - вверху пишется реакция - она чуток помогает поначалу. Также важна репутация твоей фракции и приоритеты фракции, с которой договариваешься. И прокачка твоего дипломата. Итого - 5 параметров. Немало, камрад.

 

P.S. да, забыл - на подписание мирного договора сильно влияет с кем ты еще воюешь. Если с реди врагов есть союзники твоего врага - замириться (эмпирический опыт) намного тяжелее. Лучше сразу пытаться заключить альянс принцессой.

 

2ALL, господа, заметил одну деталь. Иногда подходя к принцессе враждующей фракции есть опция "Marry", иногда нет. Естесвенно, принц в обоих случаях холостой. Если нет опции - подходишь к другим принцессам нейтральных фракций - она есть. Идеи, почему так?

Изменено пользователем Webster
Ссылка на комментарий

2Webster

2ALL, господа, заметил одну деталь. Иногда подходя к принцессе враждующей фракции есть опция "Marry", иногда нет. Естесвенно, принц в обоих случаях холостой. Если нет опции - подходишь к другим принцессам нейтральных фракций - она есть. Идеи, почему так?

Может быть такое, если на твоего врага обьявили КП, тогда вообще замириться нет опции.

Ссылка на комментарий

2Webster

у дипломатов выводится, как окмп оценивает твое предложение. (demanding, generous и т.д.) Начинай отталкиваться от этого. Плюс - вверху пишется реакция - она чуток помогает поначалу. Также важна репутация твоей фракции и приоритеты фракции, с которой договариваешься. И прокачка твоего дипломата. Итого - 5 параметров. Немало, камрад.

Плавали, знаем ;) Только при всех позитивных условиях твой переговорщик может раз 3 отказаться от какого-нибудь выгодного для него предложения, а потом с радостью согласиться. А у твоего дипа 2 свитка отлетели. Опущенного лазутчика или асса можно хотя бы на смерть послать, а с дипломатом что делать, топить? :( Даже если сразу 500 грина в зубы ткнуть и без того балдеющему от общения с тобой союзнику, следующее предложение он может отклонить, а потом согласиться и окончательно заторчать. А свитки-то у дипломата слетают. Не понятно, чем ты каждый раз рискуешь. Я хочу видеть каждый раз процент успеха принятия своих предложений, аналогично действиям других агентов.

Ссылка на комментарий
Я хочу видеть каждый раз процент успеха принятия своих предложений, аналогично действиям других агентов.

Не, ну как на этих геймеров угодить? Раньше ничего не показывали про отношение - плохо, теперь показывают - еще хуже. На самом деле все просто - есть предложения, с которыми ИИ не может согласиться, и такие, от которых он не может отказаться. Так что надо действовать соответственно.

Даже если сразу 500 грина в зубы ткнуть и без того балдеющему от общения с тобой союзнику, следующее предложение он может отклонить, а потом согласиться и окончательно заторчать.

и это не проблема. Надо начинать штук с 5, чтобы без балды было.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

и это не проблема. Надо начинать штук с 5, чтобы без балды было.

И хде ж я в начале кампании 5 напасуся?! :blink:

На самом деле все просто - есть предложения, с которыми ИИ не может согласиться, и такие, от которых он не может отказаться. Так что надо действовать соответственно.

Я о том, что предложения в виде подарка, которые оцениваются как "очень щедрые", союзник, при "великолепных" отношениях, может отвергать до 3 раз. А потом соглашается и ссыт кипятком в потолок от счастья. А моего дипломата после общения с парой таких игривых пидаров можно сажать на корабль и к пиратам! :angry:

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий
Я о том, что предложения в виде подарка, которые оцениваются как "очень щедрые", союзник, при "великолепных" отношениях, может отвергать до 3 раз. А потом соглашается и ссыт кипятком в потолок от счастья.

Всегда считал, что звездочки отымают, если по итогам торга ничего не добился, а если в ходе переговоров тебе отказали, но потом согласились с условиями, то хотя бы на уровне останется. так что стоит идти на встречу хотя бы с 2 предложениями - тем, которое действительно интересует и запасным, чтобы поддержать реноме дипломата, если по первому следует решительный отказ.

А моего дипломата после общения с парой таких игривых пидаров можно сажать на корабль и к пиратам!

А если посадить его в стек войкса, которое будет перебито в битве с врагом - он не помрет, сердешный (чтобы кораблик не тратить)?

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

так что стоит идти на встречу хотя бы с 2 предложениями - тем, которое действительно интересует и запасным, чтобы поддержать реноме дипломата, если по первому следует решительный отказ.

Ты думаешь, что я не предпринимаю такие, совершенно очевидные приемы? Беда в том, что часто после решительного отказа, да и "нерешительного отказа" тоже, АИ начинает отказываться и от тех предложений, на которые он легко соглашается, если их предложить первыми. Единственное от чего он не отказывается 100% никогда - это от крупных сумм денег. Но, не слишком ли дорогое удовольствие получается - реноме дипломата?

 

Впрочем, сейчас покрутил в голове ситуацию, могу согласиться с тем, что реноме, т. е. попросту говоря должное количество свитков, можно поддерживать мелкими подачками. Но, всё равно, очень уж непрозрачная ситуация с дипломатией. И сама дипломатия, без перезагрузов, превращается в дорогую игрушку.

 

Хотя, в РТВ я денег с компа принципиально не брал, правда, и давал не часто. Видимо, в М2ТВ реализован именно затратный вариант дипломатии. И вся эта миниигра сводится к тому, чтобы остаться хотя бы на нулях, да еще и получить какие-то политические преференции.

 

Попробовать, что ли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Nimlot и Azhrumm

 

Да фигня полная с дипломатией еще с РТВ. Думал хоть здесь подправят - шишь. Так что не парьтесь. ;) Дипломатия хорошая в Knights of Honour, вот там действительно дипломатия, :apl: здесь же: тотальная война - да, дипломатия изначально нет. Я уже писал в другой ветке как королевскую дочу прокачивал, прокачивал, холил, лелеял ее родимую, как ненормальный. :) С большим гемором прокачал до 3-х сердечек. Так ВСЕГО ЛИШЬ после ОДНОГО отказа - все сердечки на НОЛЬ!!! :angry: При этом предложение ее расценивалось как щедрое! :angry: Вообщем после этого держу всего одного засраного одноуровневого дипломата на всю Испанию, причем в районе Рима, чтобы бл...ий Папа ненароком от церкви не отлучил.

 

Впрочем, сейчас покрутил в голове ситуацию, могу согласиться с тем, что реноме, т. е. попросту говоря должное количество свитков, можно поддерживать мелкими подачками. Но, всё равно, очень уж непрозрачная ситуация с дипломатией.

 

Забудь! :) От подарунков другой фракции дипломатия только ухудшается, появляется минус к связям. Я задвинул на дипломатию еще с РТВ и всем советую, чтобы нервы себе не трепать, здоровее будешь. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Nimlot

Единственное от чего он не отказывается 100% никогда - это от крупных сумм денег.

Насколько крупных, ~сколько? Дело в том, что если отношения отвратительные или враждебные(Софтклуб) 10000 не берут, потому и интересуюсь.

Впрочем, сейчас покрутил в голове ситуацию, могу согласиться с тем, что реноме, т. е. попросту говоря должное количество свитков, можно поддерживать мелкими подачками

Принятые подарки дают + в репу дипломата, да? А если за раз несколько предложений подарка делать(т.е. подарил, не закрывая свитка, сделал новое предложение и т.д.), репа быстрее вырастит?

2Асмер

2Онагр

Кстати, а теоретически возможно выдать принцессу за исламскую фракцию? Играл за турков, так им жен сразу по достижении совершеннолетия выдавали, проверить не мог.

Ссылка на комментарий

Kong

Принятые подарки дают + в репу дипломата, да? А если за раз несколько предложений подарка делать(т.е. подарил, не закрывая свитка, сделал новое предложение и т.д.), репа быстрее вырастит?

По моим наблюдениям, дары ,наоборот, понижают умение дипломата..

Кстати, а теоретически возможно выдать принцессу за исламскую фракцию? Играл за турков, так им жен сразу по достижении совершеннолетия выдавали, проверить не мог.

Ни разу не пробовал, но если судить по мануалу, то это невозможно в принципе..

Ссылка на комментарий

2Leopard

Так ВСЕГО ЛИШЬ после ОДНОГО отказа - все сердечки на НОЛЬ!!!

есть мини мод по трейтам -очень и очень хорошая вещь!!! - где у страт юнитов характеристики больше не падают (кроме торговцев, но это несколько иное)

Ссылка на комментарий

ХОтел уточнить насчет принцес путешествующих по страт карте - все девушки из древа семьи являются принцессами? То есть фигурками снующими по страт карте, у других фракций их полно а у меня ни одной фигурки...

Ссылка на комментарий

Anyan

 

есть мини мод по трейтам -очень и очень хорошая вещь!!! - где у страт юнитов характеристики больше не падают (кроме торговцев, но это несколько иное)

 

А ссылочку? ;)

 

ХОтел уточнить насчет принцес путешествующих по страт карте - все девушки из древа семьи являются принцессами? То есть фигурками снующими по страт карте, у других фракций их полно а у меня ни одной фигурки...

 

Не все девушки на страт. карте появляются, а только дочери короля и принца. Остальные отображаются только иконками в семейном дереве. Т.е. свататься к ним генералы могут, но принцессами они не являются и на страт. карте соответственно не отображаются.

Ссылка на комментарий

Черт, гадство! Папа сволочь объявил КП, я собрал неплохую армию и повел. В районе канстантинополя встертил инквизитора :(((. Эта козел, объявил моего генерала еретиком и сжог, и так как я не успевал подвести другого, то вся армия сделала ноги. Черт, что за фигня. Какой нафиг из организатора крестового похода еретик. Или по мнению разрабов, еретиков хлебом не корми, дай сходить в крестовый поход.

Ссылка на комментарий
Или по мнению разрабов, еретиков хлебом не корми, дай сходить в крестовый поход.

У меня ни разу такого небыло.

Но вот что это фича или баг неопределишь.

Если надо и еретик в КП пойдёт.

Так что следите за религиозностью своих женералей. :):)

Ссылка на комментарий
Или по мнению разрабов, еретиков хлебом не корми, дай сходить в крестовый поход

А есть зависимость? Имхо КП(да и Джихад) просто ни что иное как форма обычной войны.. за земли, за деньги, за женщин. Это можно пехоте рассказывать о гробе Господнем и всё такое. А лидеры точно знают за чем они идут. В 11м веке вера уже скатилась просто в знание канонов, сформулированой церковью. А при желании любого можно завалить на экзамене который тот выучил на 5.

Ссылка на комментарий

2DNick

Или по мнению разрабов, еретиков хлебом не корми, дай сходить в крестовый поход.

А кто есть еретик по-твоему? Сатанист что ли? :D Еретик, в широком смысле, - это интерпретатор религиозного учения, взгляды которого не по душе прочим фундаменталистски настроенным адептам этого культа. Почему же он не может идти в КП, если КП соответствует его религиозным понятиям о правильной вере? ;)

Ссылка на комментарий

2DNick

А сколько набожность у генерала была? часом не отрицательная?

 

Эхех - вот написал же статью. В ней четко написано - в КП гоняйте с набожностью не менее 5 Шанс словить реликвию (а это главная защита от Инквов).

 

2sunny

По шпионам.

Дык там тренировочный лагерь, каждый ход, вытаскиваю шпиона и загоняю вновь, за каждый заход - бонус. А 5-6 глазых, уже можно и на опасные задания отправлять. на данный момент - у меня их там 12 штук сидит, готовятся Византов разваливать.

Ссылка на комментарий

2xcb

В ней четко написано - в КП гоняйте с набожностью не менее 5 Шанс словить реликвию

А других енералов как же бубликами обеспечивать, без хождения в КП? А потом, чтобы реликвия передалась, ее наследник, вроде, тоже должен иметь какое-то количество бубликов, если я не ошибаюсь. Реально их только в КП можно отхватить какое-то заметное количество.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.