Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

У меня вчера около Кальяри (100% католики) мой 6 лычковый священник стал еретиком! Как такое могло быть не знаю, и даже не могу предположить. Теперь он каждый ход по 7% ереси прибавляет, в городе уже синяя рожа. Как такое произошло, кто нибудь может объяснить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

2xcb

Поясните, чего написали то?

 

Ищем в файле export_descr_character_traits.txt

черты священников:

 

Trait OpenMinded
   Characters priest
   AntiTraits Dogmatic

   Level Odd_Habits
       Description Odd_Habits_desc
       EffectsDescription Odd_Habits_effects_desc
       Threshold  1 

       Effect Unorthodoxy  1 

   Level Open-Minded
       Description Open-Minded_desc
       EffectsDescription Open-Minded_effects_desc
       Threshold  2 

       Effect Unorthodoxy  2 

   Level Quite_Unorthodox
       Description Quite_Unorthodox_desc
       EffectsDescription Quite_Unorthodox_effects_desc
       Epithet Quite_Unorthodox_epithet_desc
       Threshold  3 

       Effect Unorthodoxy  3 

ищем по строке

Characters priest

(т.е. только это только для священников)

 

Дальше ищем что вызывает этоту характеристику

;------------------------------------------
Trigger agents38
   WhenToTest CharacterTurnEnd

   Condition not AtSea
         and AgentType = priest
         and PopulationOwnReligion <= 40
         and TimeInRegion > 2

   Affects OpenMinded  1  Chance  20 

;------------------------------------------
Trigger agents39
   WhenToTest CharacterNearHeretic

   Condition AgentType = priest

   Affects OpenMinded  1  Chance  33 

 

1. С 20% вероятностью +1 OpenMinded при нахождении более 2 ходов в провинции с основной религией <40%

2. С 33% вероятность при нахождении рядом с еретиком. (что такое "рядом" я не знаю).

 

Так можно пробежаться по всем характеристикам. После прочтения этого фала по принцессам я бросил заниматься убийцами.

Ссылка на комментарий

2Студент

Теперь он каждый ход по 7% ереси прибавляет, в городе уже синяя рожа.

 

клепай пристов пачками в окресных городах и вали его. Пачками для прокачки, т.к. 80% станут еретиками, но слабыми. Я так валил еретика с 6 кольцами. Завалил 5-м пристом. Всего получил ещё 3 еретиков.

Ссылка на комментарий

2Студент

Ты статью то почитай, да предыдущие разборы глняь. Там подробно описано.

 

2rain1

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=281322

 

Вторая ссылка снизу.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

В общем попробовал я поэкспериментировать с попом. Двигал его на вражескую прову с религией менее 40% (изначально вообще 0 было), через 2 хода задвигал назад к себе. Или через один, чтоб не сбиться, потом назад. Поинта свободомыслия не прибавилось.

 

Правда в трейтах у него уже висел ортодокс и что-то вроде "враг еретиков". Может это повлияло.

 

Удивительно как отреагировал АИ на это. По близлежищим моим провам расползлись его кардиналы и священники. А только я оторвал за ход 3 процента религии на его территории, так все они ломанулись туда. Назад восстанавливать. :)

Ссылка на комментарий

У меня случай просто дурацкий произошел с ИИ-ным киллером. Уж не читит ли комп - собака? А дело было так: в одном из приграничных к Дании городов сидел мой 8-ми звездный генерал еще и с трейтами к безопасности. Первый раз за всю игру увидел как комп убийц юзает (стратегия - нормал). Вообщем увидел и офигел - одна попытка - один труп. Но ... самое ГЛАВНОЕ - пришил моего 8-ми звездного БЕЗГЛАЗЫЙ убийца!!! :blink:

Ведь это же стопроцентный чит, у меня и 6-7 глазый бы подобного ИИ-ного полководца не завалил, а здесь ... :cens: И ведь пофиг ему проценты на успех, иначе бы и не пытался, а он заранее просчитал, что завалит. Вообщем косяк здесь явный, а игрок то тупо на проценты смотрит да в рулетку пытается сыграть. :angry: Так то!

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Уровень сложности? у меня на нормале 8-глазый Короля положил. Судьба.

и с трейтами к безопасности.

А скрина нету, а то мож не все там так гладко.

Ссылка на комментарий

Однозначно есть какой-то баг с АИ убийцами. У меня пятизвездного генерала безглазый АИ килер ходов 20 мочил (специально терпел). В городе со шпионом 8-ми глазым и 5-ти глазым убийцей, и по началу генерал еще порядка +5 к безопасности набрал. До паранои в острой форме генерала довел, но так и не был схвачен :( .

Ссылка на комментарий

2sunny

 

Это что, вот когда однажды у меня короля грохнул кекс с 6 глазками , вот это действительно непонятно.

 

Кстати очень прикольный ролик показывают когда папу пытаешься свалить - ему в бубен арбалетный болт.

:ph34r:

Ссылка на комментарий

2sunny

Надо было попробовать 2-го шпиона в город поставить - парой они лучше работают (против шпионов ... м.б. и против киллеров тоже)

Ссылка на комментарий

Нашел в одном из пунктов исправлений к всеми нами ожидаемому патчу 1.2:

 

• Assassination exploit fixed.

Использование убийства пофиксено

 

Может это оно самое и есть? Разработчики знали про баго-глюки с убийцами.

В любом случае, даже одноглазый киллер игрока ничего не сможет сделать хоть с n-ой попытки убийства ИИ-ного члена семьи, да и до n попыток то и не дойдет, его просто тут же прищучат. Про бесглазого с первой же попытки я и вовсе молчу. А для ИИ выходит - это как два пальца об асфальт, спасает одно - это к счастью наблюдается редко, у меня так вообще всего один раз за сто с лишним ходов игры такое произошло.

 

McSeem

 

Надо было попробовать 2-го шпиона в город поставить - парой они лучше работают (против шпионов ... м.б. и против киллеров тоже)

 

Против шпионов достаточно сочетания 1 шпик/1 киллер - мочат даже многоглазых ИИ-ных шпионов при попытке проникновения. А с киллерами просто ряд багов и это навряд ли вообще как-то влияет.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Мой личный рекорд - новоиспеченный убивец при шансе всего в 6% смог свалить вражьего купца. Сразу же получил 3 глаза (2 в характеристику + 1 в свиту)

Ссылка на комментарий

Legionnaire

 

Самые легкие цели в процентном соотношении - принцессы, купцы, да капитаны, а вот любой даже самый захудалый член семьи - это куда более проблематичная цель, здесь и моих семиглазых убийц не один раз валили, причем сразу же, после первой же неудачной попытки. Вот в чем загвоздка то. :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Leopard

принцессы, купцы, да капитаны

Не-а. Вражеские Ассы/принцессы/капитаны. Купца/священника трудно валить - все таки у него свои противник имеется.

 

А вот как обращения крутятся - сие загадка есть, Кардинал (ставший на следующий ход Папой) не смог завалить Еретика, а священник с 4 ед, смог. или там накрутка в течении хода идет, или рандом вовсе дикий.

Ссылка на комментарий
Кстати очень прикольный ролик показывают когда папу пытаешься свалить - ему в бубен арбалетный болт.

Тоже поначалу нравился, теперь нравится как из под стола вылазит и хрясь... Или в церкви в кабинку заходит (правда так еще не убивал ни разу). А членов семьи в городе около лавки какой-то горло режет, вообще разрабы классные ролики сняли про убийство. Но ролики со змеей меня уже раздражают, уж больн много их...

 

У меня пятизвездного генерала безглазый АИ килер ходов 20 мочил (специально терпел). В городе со шпионом 8-ми глазым и 5-ти глазым убийцей, и по началу генерал еще порядка +5 к безопасности набрал. До паранои в острой форме генерала довел, но так и не был схвачен

Не знаю как у вас, но у меня около Марселя постоянно тусуются французские ассы и шпики, ничего, валю при попытке убийства. Трейты у губера уже максимальные по защите - кошмар лазутчика и че-то там с убийцами типа мастер выживания и это в свои 30 лет. Вс попытки убийства равны 0, даже саботаж не проходит.

 

Это что, вот когда однажды у меня короля грохнул кекс с 6 глазками , вот это действительно непонятно.

Это все рандом, может грохнуть, а может и нет. У меня в РТВ тоже одноглазый мог кого хочешь замочить, только save/load раз 20 надо было делать. Сейчас от этого отказался, ну не замочил убийца, значит агнет провалил задания, всем свойственно ошибаться.

 

За принцесс вроде отрицательный трейт к правителю идет или отношение к твоей фракции меняется. У меня, когда я глушил сицилийских принцесс, репутация стала подозрительный, хотя была заслуживающий доверия.

 

По идее такого, чтоб асс безглазый мог замочить кого-нибудь из членов семьи, не должно быть. Имхо, я видел как у городов тусуются 1-2 глазые, но не больше, а пошел в разведку около окрестностей города, так там не менее 10-глаз было (по идее если сложить то будет немало в сумме), так вот, имхо, именно он и мочил все моих членов семьи, а в сумме у него было 12 глаз.

Ссылка на комментарий

Студент

 

По идее такого, чтоб асс безглазый мог замочить кого-нибудь из членов семьи, не должно быть. Имхо, я видел как у городов тусуются 1-2 глазые, но не больше, а пошел в разведку около окрестностей города, так там не менее 10-глаз было (по идее если сложить то будет немало в сумме), так вот, имхо, именно он и мочил все моих членов семьи, а в сумме у него было 12 глаз.

 

Вот здесь не понял. :blink: Ведь если ты ставишь в опциях "следить за ходом компьютера", а я именно так и делаю, то уже не гадаешь на кофейной гуще кто твоего генерала замочил, а видишь явно - подходит фигурка киллера, метает ножичек, фигурка твоего генерала с воплем падает. Так что ошибки быть не может - моего 8-ми звездного генерала завалил ИМЕННО бесглазый киллер. Но то что такого быть не должно - это факт, у меня бы ни разу не вышло, а у компа пожалуйте, потому я и написал про этот багочит ИИ.

Ссылка на комментарий

у меня иногда создается впечатление, что убийцы после получения 4 глаза тупеют что ли. у меня если малоопытные киллеры если и проваливают задание, то хотя бы смываются. а опытных резали, много раз так было. с процентами тоже что то не то, иногда шанс всего 12-15% и убийца мочит жертву, а бывало несколько раз при 95% его самого резали :unsure:

 

2Студент

вообще разрабы классные ролики сняли про убийство

тоже нравится :apl:

нравится как из под стола вылазит и хрясь... Или в церкви в кабинку заходит (правда так еще не убивал ни разу)

таких роликов пока не видел, или они только к убийствам пап относится?

Но ролики со змеей меня уже раздражают, уж больн много их...

а у меня чаще всего ролики, когда киллер сидит в бочке :) и обычно такой вариант неудачно кончается. змеями они у меня более удачно пользуются.

 

2xcb

Не-а. Вражеские Ассы/принцессы/капитаны. Купца/священника трудно валить - все таки у него свои противник имеется

согласен. завалить купцов трудно. а рядом с антиохией турки и египтяне таких имамов подсылали, покруче генералов. шансы на убийства были примерно как у генералов.

 

большой перерыв получился у меня в игре MTW2, подсел на Roma Surrectum :):offtop:

Ссылка на комментарий

2Leopard

Но то что такого быть не должно - это факт, у меня бы ни разу не вышло, а у компа пожалуйте, потому я и написал про этот багочит ИИ.

Однако, от уровня сложности зависит. Опять же - как там рандом крутит, кто его знает.

Раз пытался своего Асса сгубить, в результате он набрал -4 глаза, и все. может там затык какой в формуле?

PS помер от старости.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Камрад xcb прав, если ты играешь на ВХ, то ясен пень твоего генерала будет валить любой кому не лень, но у него с одной стороны должны быть трейты, которые способствуют защите от убийц. Очень часто прокачивается трейт HighPersonalSecurity и AssassinCatcher, так что мне кажется не стоит бояться за генерала, если у него прокачены эти 2 трейта, а лучше всего водить в армии с генералом своего асса, шпика и священника или держать их в городе. Понимаю, что все выходит накладно, а что поделать, если дорог генерал, то для его защиты ничего не жалко. Вот у меня был 10* генерал в 32 года стал Легендарным командиром, иквов не боялся, благородство только так шло, а кликуха была Остроглазый, по подсчетам +8 к личной безопасности. Так сколько он вражеских ассов повалил это было нечто.

 

Может где и проходила такая информация, но вчера заметил, что купцы больше денег на золоте дают, чем на чем-либо другом. Пробовал купца на слоновой кости около Тимбукту и на золоте около последнего, эффект был такой - на золоте больше денег и прокачиваются тоже быстрее.

 

P.S. Сколько раз играл, заметил, что в большинстве ассами пользуются египтяне и французы, ну порой СРИ и венгры. Остальных не видел, может кто видел, поделитесь.

Ссылка на комментарий

2Студент

Англичане/Миланцы и Венгры, я за Португалов.

 

Может где и проходила такая информация, но вчера заметил, что купцы больше денег на золоте дают, чем на чем-либо другом. Пробовал купца на слоновой кости около Тимбукту и на золоте около последнего, эффект был такой - на золоте больше денег и прокачиваются тоже быстрее.

Дык золото - 20 дает.

глянь файл descr_sm_resources.txt, там цена ресурсов расписана.

Ссылка на комментарий
Сколько раз играл, заметил, что в большинстве ассами пользуются египтяне и французы, ну порой СРИ и венгры. Остальных не видел, может кто видел, поделитесь

У меня мавры (пока с Пиренеев не выгнал) регулярно шпиков с ассами засылали. Теперь у них осталась одна прова, больше не хулиганят.

Видел миланских ассов и шпиков.

Скорее всего, активность АИ в этом плане зависит от того, сколько у нации денег (что миланцы, что мавры баловались этим, когда были сильны ... как только их начали со всех сторон бить, активность сразу снизилась).

Может где и проходила такая информация, но вчера заметил, что купцы больше денег на золоте дают, чем на чем-либо другом. Пробовал купца на слоновой кости около Тимбукту и на золоте около последнего, эффект был такой - на золоте больше денег и прокачиваются тоже быстрее

Ещё зависит - сколько ресов данного типа в провинции. Чем больше - тем лучше

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Блин, мне недвано дал задание венецианский прынц - свалить его батю-короля. У меня был убивец с 10 глазами, который со второй попытки дожа и грохнул. Но я, дурак, по привычке как только ролик начали показывать сразу нажал выключить его (ролик) - думал что опять про змею или дудку из бочки покажут, а там что-то другое начиналось, я раньше таких не видел.

Все ролики в формате bik записаны, так не подскажете прогу, которая может эти файлы читать?

Ссылка на комментарий

2Студент

вчера заметил, что купцы больше денег на золоте дают, чем на чем-либо другом.

это зависит от того с кем у тебя торговые отношения, у меня было что текстиль в Сев Италии больше давал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.