Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а наличие в городе книгопечатной мастерской не увеличивает ли шанс получить вместо священника еретика? Вроде в описании к "книгопечатанью" говорится, что оно увеличивает ересь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

2Wolfy

Теперь понятно почему я растерял большинство своих священников. Они во главе с митрополитом были отправлены на миссионерскую деятельность туда, где православия было менее 10%.

 

Но тогда роль священника как стратегического юнита сильно снижается. Только растить тех, кто еретиков пожгет. Остальные - получается, что лишняя трата денег.

Два хода - и выводить, опять на два хода и выводить, иначе - Свободомыслие и ересь.

 

Статью читать было утром. Там есть только "Еще момент, если у Священника были Трэйты GoodDenouncer или StrongFaith, то он получит -200 и -100 пойнтов в данные Трэйты."

Как это физически выглядит? Т.е. если крутой священник с раскаченными GoodDenouncer и StrongFaith вдруг станоится еретиком, то эите самые параметры будут чуть хуже. Т.е. довольно крутой еретик получится? Или же нет.

Полагаю - набожность на ноль выкрутить.

Что бы Натурал Еретик открутить.

 

2Atreidis

Вроде - не видать, в открытых файлах.

Ссылка на комментарий

2xcb

Два хода - и выводить, опять на два хода и выводить, иначе - Свободомыслие и ересь.

Важный вопрос. А если в прове, куда выводим, религии тоже меньше 40%, то свободомыслие таки появится?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Важный вопрос. А если в прове, куда выводим, религии тоже меньше 40%, то свободомыслие таки появится?

По идее (если я правильно прочитал триггер) - нет. Ведь он только зашел в данную прову.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

По идее (если я правильно прочитал триггер) - нет. Ведь он только зашел в данную прову.

Опробую на днях на практике. Ведь от этого зависит точка приложения попов как юнитов. Т.е можно их использовать в качестве миссионеров для отдаленных провинций или нет, пусть с небольшим гемором в виде перекидывания из провы в прову каждые 2 хода.

Ссылка на комментарий

Господа!

Не подскажите, как у Византии получить митрополита...

вроде все и главная резиденция Теологов и Кафедральный собор, да и губернатор с нормальным уровнем благочестия, а митрополита все нет.

Ссылка на комментарий

> Без проблем . Насколько я понял толко глава фракции не может быть завербован дамой. А принцев мне удавалось пару раз "перевербовать".

 

Это точно были принцы, а не генералы? Вообще говоря, мне не совсем понятно почему в М2ТВ зарезали возможность дипломатически женить ненаследного принца на принцессе. А то приходится им с какими-то простолюдинками в итоге жить.

Ссылка на комментарий

2xcb

Вчера попробовал подвигать священника по провам с менее 40% религии более 2-х ходов. Стал еретиком. :( Самое удивительное, что поинтов свободомыслия у него вообще не было. Мало того, он перед этим пожег двух еретиков и был навык, связанный с этим. Всего благочестия 5 единиц. И двигал я его специально для прожигания еретика. Так вот через 3 хода тот еретик пропал, а этот незадачливый торквемада сам преобразился в бунтаря с 5-ю лычками.

 

И еще заметил одну деталь - не разу не было так, чтобы в одной прове было более одного еретика. У кого-нибудь подобное случалось?

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на комментарий

2Wolfy

Так вот через 3 хода тот еретик пропал, а этот незадачливый торквемада сам преобразился в бунтаря с 5-ю лычками.

Дык может его еретик - торкнул? у тя скрины еретика того есть?

 

И еще заметил одну деталь - не разу не было так, чтобы в одной прове было более одного еретика. У кого-нибудь подобное случалось?

Когда самозарождающиеся - только по одному, это ограничение прописано. А вот когда их сжечь пытаются, могут наконвертить. В скринах глянь там есть реальный примр, nierb 3 или 4 в одной прове.

Ссылка на комментарий

2xcb

Дык может его еретик - торкнул? у тя скрины еретика того есть?

Может и торкнул. Скринов нет. Да и вообще не имею привычки их нарезать. Жалею, что не обратил на это дело внимания сразу. Просто на счет священников решил выяснить подспудно, а сосредоточился на военых действиях. Двинул того священника в прову с еретиком и 2 хода вообще туда не смотрел. И потом уже к удивлению заметил всю эту кухню. Предыдущий сейв к сожалению только за 10 ходов до этого. Там еще примечательный момент - жечь этого еретика направляется еще один поп. Уже успел хватить поинт свободомыслия и, чувствую, что надолго его не хватит. Но в анчах у него сидит "охотник на ведьм". Посмотрим что из этого выйдет.

 

Когда самозарождающиеся - только по одному, это ограничение прописано.

 

И вот как в этом случае это ограничение будет реализовано7 Т.е. неблагонадежный поп не превратится в еретика, покуда первый из провы не двинет, или же превратится, но другой куда-то в этот момент испарится?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

И вот как в этом случае это ограничение будет реализовано7 Т.е. неблагонадежный поп не превратится в еретика, покуда первый из провы не двинет, или же превратится, но другой куда-то в этот момент испарится?

только Самозарождающиеся. Т.е. если в прове с высокой еретичностью, есть Еретик - новых не народится.

Ссылка на комментарий
Это точно были принцы, а не генералы? Вообще говоря, мне не совсем понятно почему в М2ТВ зарезали возможность дипломатически женить ненаследного принца на принцессе. А то приходится им с какими-то простолюдинками в итоге жить.

 

Точно было по крайней мере 1 раз. Я тогда русской княжной переманил принца Португалии с родовым замком и поимел анклав в Западной Европе практически в начале игры. Это добавило адреналину до появления монголов в игру :) - потому так хорошо это и запомнил

Ссылка на комментарий

Я вот уже долго играю но никак не могу понять что за заявленная в правилах игры фенька - "монополизм"? Кроме трейта монополист в описании которого почему-то значится "-3 к торговле" я ничего не заметил. Что один купец в прове торгуте, что подомнешь все одинаковые ресурсы в прове под себя - доход с ресурса не менятеся.

Ссылка на комментарий
Что один купец в прове торгуте, что подомнешь все одинаковые ресурсы в прове под себя - доход с ресурса не менятеся.

Кстати, заметил тоже, что захватив всю шерсть в Англии, толку мало, и пусть в школе не промывают мозги про то "как овцы "съели" людей".

Шоколад и Табак, а также специи не катят так же, а вот на слоновой кости можно здорово заработать. :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Видимо все-таки, если переводить попа из провинции с менее 40% религии в другую такую же прову в течение 2-х ходов, то поинт свободомыслия прибавляется. :( Во всяком случае у меня на двух священниках прибавился. Либо свободомыслие может возникать из-за чего-то еще и просто так совпало.

 

Еще вчера заметил интересный момент, касающийся шпионов.

Засадил я во вражеский городок спая, Юрия Щеню. И тут на беду появилась чума. Пораженных жителей - 0, солдат - 0, лишь только Щеня приболел. Проходит время, 8 ходов (16 лет), в городе также умерло ноль народу и ноль солдат, а жидко на горшок продолжает ходить разнесчастный Юрец. :) Попробал вывести в другой город - чума выводится с ним. Самое обидное что все это время вокруг города паслась армия с перспективным молодым генералом, почему и не решался рисковать его здоровьем. Потом надоело, напал, захватил город, и, о чудо, чума прошла!

 

И вот вопрос - как же мог мой спай так долго жить в этих условиях?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

с Чумой и шпиономами - вообще косяк какой-то, у меня как пройдет великая чума так шпионы одни и остаются зараженными.

 

Либо свободомыслие может возникать из-за чего-то еще и просто так совпало.

Дык статья есть, смотри на чем еще мог словить.

Ссылка на комментарий

2xcb

Что-то не понял где это в статье много про свободомыслие расписано. Может какая другая статья есть (имею в виду статью по прокачке стратегических юнитов).

 

Те священники находились в провах, где православия было около 20%. Вокруг на несколько ходов других юнитов не было, включая еретиков (пространство хорошо освещается башнями). Находились на открытом воздухе.

Вот, собственно и все.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Те священники находились в провах, где православия было около 20%. Вокруг на несколько ходов других юнитов не было, включая еретиков (пространство хорошо освещается башнями). Находились на открытом воздухе.

Ассы мож?

 

Вот ток момент - а как комп, Два хода считает?

Ссылка на комментарий

2xcb

Ассы мож?

Может быть, но маловероятно, т.к. южнее (это происходит в северных провах Европы, а граница идет по югу) в городях сидят мои спаи. Хотя все может быть.

 

Вот ток момент - а как комп, Два хода считает?

 

Не совсем понял вопроса. Опишу ситуацию - выдвигал священника из провы, где религии было 55%. Двигал автоматом через 2 провы, которые пройти должен был за 3 хода. Один ход он проторчал в одной, другой во второй, а на третий уже обнаружил пойнт. Со вторым попом не помню точно как было.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Не совсем понял вопроса. Опишу ситуацию - выдвигал священника из провы, где религии было 55%. Двигал автоматом через 2 провы, которые пройти должен был за 3 хода. Один ход он проторчал в одной, другой во второй, а на третий уже обнаружил пойнт. Со вторым попом не помню точно как было.

Т.е. смотри. Судя по Триггеру комп считает на конец хода. Т.е. ты кнопку - Тыц, и пошел обсчет. надо эксперимент - прова не дающая пойнта и рядом дающая. завел, на следующий ход вывел и так пару ходов, чтобы выяснить - обнуляет ли счетчик (а то можж не обнуляется а считает по нарастающей?).

Ссылка на комментарий
Т.е. смотри. Судя по Триггеру комп считает на конец хода. Т.е. ты кнопку - Тыц, и пошел обсчет. надо эксперимент - прова не дающая пойнта и рядом дающая. завел, на следующий ход вывел и так пару ходов, чтобы выяснить - обнуляет ли счетчик (а то можж не обнуляется а считает по нарастающей?).

 

Найдите название перка попа. Залезте в файл export_descr_character_traits.txt во 2 - й его части всё написано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.