Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

Legionnaire

 

Так выходит, что даже наследника труднее завалить, чем Папу. :blink: Я правда с папами дружу, поэтому не пытался, процент не видел, но на наследнике то 20%, правда там разные трейты по безопасности и т.п., но в целом картина примерно такая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

2Leopard

Я папу валил когда за Византию играл или за Ебипет. Очень уж легко получалось.

Таким веселым образом мне удалось выкурить двух кардиналов из Палестины например. Просто два раза грохнул папку и оба раза на его место становился кардинал из тех что у меня в провинции гуляли. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

Толпой, конечно, легче. Но всёравно. Наибольший шанс имеет тот, кто покушается первым (при условии равенства глаз и трэйетов, естественно). Потом не даром пишут, что жертва будет уже осторожнее. Так и есть. Вторая попытка уже с меньшей вероятностью идёт. Чтоб вероятность стала прежней, надо хотя бы один ход не трогать жертву.

 

Все как раз вполне логично, тем более если вспомнить теорию вероятности.

 

Я, кстати, ничего против и не имею. Я тут, кстати, кому-то недавно доказывал, что по теории вероятности так и должно быть. 5 процентов - это вероятность, но не невозможность.

 

Щас, кстати, занимаюсь тем, что пытаюсь Польского Короля завалить ассом. Совет знати прислал задание. Процентов 10 вероятности на 3х глазом убийце. Прокачаного рядом нет. Ни как не получается, пока.

 

Папу раз валил. 12 процентов вероятности, кажется, было. Около 6ти глаз у убийцы было. Завалил со 2го раза.

Ссылка на комментарий

Glock

Я, кстати, ничего против и не имею. Я тут, кстати, кому-то недавно доказывал, что по теории вероятности так и должно быть. 5 процентов - это вероятность, но не невозможность.

 

5% - для одного покушения - тьфу, скорее всего ничего не выйдет, у меня так и бывало всегда, но не у компа, что я тебе тогда и пытался доказать, но видимо бесполезно. :)

 

Вторая попытка уже с меньшей вероятностью идёт.

 

Ненамного, там пшик 3-4%. Поэтому можешь просто от вышеприведенного мной расчета эти проценты отнять, все равно вероятность будет порядка 20-24%. А это далеко не 5%. :)

Кстати, с чего ты взял, что через ход вероятность увеличивается? :blink: Перс ведь после каждого неудачного покушения на него приобретает + к личной безопасности, так что в любом случае, что в этот ход, что на следующий вероятность последующего покушения будет немного меньше, чем была до этого. А посылать киллеров за один ход надо по очереди, начиная от самого прокаченного до самого хилого, это очевидно и без всяких расчетов. :)

 

Толпой, конечно, легче. Но всёравно.

 

Не просто легче, а у тебя процентный шанс увеличивается в несколько раз, а это самое главное.

 

Кстати та же ситуевина с еретиками, жгу толпой за один ход, так сжигают практически всегда. К примеру вчера спалил 4-х венкового еретика только вторым кардиналом, первый облажался, хоть и имел вероятность 44%. Зато всего один ход и ересь больше не растет в данной прове. :) А вот одним и тем же кардиналом я бы его еще мог долго долбить.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Каким образом можно "вражескую" принцессу заарканить?! Висел принц холостой, я к ней дипа.. Он и так, и эдак.. Не хочет.. Нет такой опци.. Пришлось на своей "девушке из благородной семьи" по автомату женить..

 

А убийцы.. Собрал кучку как-то.. Пара-тройка новичков, и один многоопытный старикан.. два новичка провалились, посылаю старика.. Так этот.. Фрюкт, мало того провали, он и сам помер на задании.. А последний оставшийся сопляк, с мизерным шансом прирезал таки вражину.. Так ветерана жалко было..

Ссылка на комментарий

2Асмер

Каким образом можно "вражескую" принцессу заарканить?! Висел принц холостой, я к ней дипа.. Он и так, и эдак.. Не хочет.. Нет такой опци..

Там ещё учитывается, что при женитьбе "царственных особ" союз автоматом заключается. Соответственно, если ты воюешь с союзниками "невесты", то она и замуж не пойдёт.

Ссылка на комментарий
5% - для одного покушения - тьфу, скорее всего ничего не выйдет, у меня так и бывало всегда, но не у компа, что я тебе тогда и пытался доказать, но видимо бесполезно. 

 

Не. И не докажешь. У меня была куча попыток компа завалить моего перса одно-двух глазым убийцей и в большинстве случаев они заканчивались для него плачевно. Хотя бывало и везло ему. НО! Такая же ситуация была и у меня. В абсолютно равномерной степени. Поэтому в читерстве в этом вопросе обвинить компа не могу.

 

Перс ведь после каждого неудачного покушения на него приобретает + к личной безопасности,

 

Стоп! Разве обязательно ПОСЛЕ КАЖДОГО? Помоему там же тоже вероятность есть, что он обзаведётся вышеуказанной способностью. И она не 100 процентная. Или я ошибаюсь? Это обязательное условие? Надо будет понаблюдать. Но на 99 пудов помню, что после неудачной попытки убийства, если один ход врага не трогать, то на следующий вероятность увеличится.

Ссылка на комментарий

2Glock

После каждого - Убитого Ассасина, сразу пойнт в AssassinCatcher.

а это действительно - собственная безопасность.

 

А после покушения - пойнты в паранойю, бабника, игрока, пьяницу. А потом - insane и deranged. Все - данного товарища надо оставлять на племя, чтоб вражбю династию портил.

Ссылка на комментарий

2Glock

У меня бывало пару раз так, что 6-7 глазый убийца провалил задание и был казнен, а за ним посланный в тот же ход 1-2 глазый завалил перса, ну обычно это был лидер фракции :)

 

2xcb

пойнт в AssassinCatcher

Классный поинт кстати, вообще никто и никогда не завалит потом :) и всех агентов видишь персом. Доводил до 3 уровня чисто случайно, отбиваясь от французских убийц. Так же видел пару раз трейт "Кошмар лазутчика" - вот это стоящая вещь, шпионы один за другим только так ловятся :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

после установки патча играю за Русь.....может меня глючит...но не могу увеличить количество купцов больше чем 3......что это за фича такая.....зато митрополитов клепаю, мама не горюй....польская Прага стала на 90 процентов православным регионом....и вообще у меня одни митрополиты..... :D

ЗЫ у меня Москва центр мирового православия....главная резиденция теологов, Кафедральный собор, да еще Мастерская иконописца......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Помоему эта фигня с купцами была и в 1.1 версии. Там от степени развития рынков, кажется, зависит. Но я могу ошибаться. Не увлекаюсь я этими комерческими делами.

Ссылка на комментарий

В 1.1 точно все нормально было - скока городов с рынком - стока и купцов.

Аналогично и со священниками - сколько городов/замков с церквями - столько и священников.

 

Про 1.2 пока не скажу, денег на купцов нет :-(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Господа!

Не подскажите, как у Византии получить митрополита...

вроде все и главная резиденция Теологов и Кафедральный собор, да и губернатор с нормальным уровнем благочестия, а митрополита все нет.

Присоединяюсь к вопросу. К сожалению, поиском ответ не нашёл. Играю с модом Stainless Steel 6.1, в начале игры был митрополит, но с тех пор как он умер - новые не появляются...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.