Стратегическию юниты М2ТВ - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическию юниты М2ТВ


wector

Рекомендуемые сообщения

Leopard:

По-моему, появление инквизиторов на чьей-либо территории зависит от количества там ереси и собственно еретиков с ведьмами. Притом даже отношение Папы к тебе похоже мало влияет или не влияет вовсе.

 

ИМХО, не совсем так. Проходил за Францию на нормале и к ходу таки 20-том совсем разжирел (в казне 50000), а папе совсем из-за жадности денег не даю. Ну, у меня только 1-2 крестика и вот созывает папа крестовый поход: пишет чтобы мой король-старик ЛИЧНО повел крестоносную армию и таким образом оплатил за свой пригришения!

А если не пойдет- может отлучить и отправить инквизицию на мой земли.

В то время во Франций уже действовало порядком 5-6 инквизиторов, так что королю пришлось собиратся в поход.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    49

  • Fergus

    21

  • Leopard

    24

  • Anyan

    20

Кстати, по-моему я заметил одну вещь:

У убийц в зависимости от того где они делают покушение ролики разные (я не говорю про проникновение шпионов в города различных культур - там по-любому разное)

Точнее счас зашиб принцессу в городе (не на природе :) ) Так вот ролик я впервые увидел такой:

Идёт конвой с принцессой по улице, а убийца кидает нож из-за угла

Ссылка на комментарий

Играя за папство... на 10-й ход появился инквизитор, с 6-ю" глазами". я им уже многих зажарил. В том числе немецкого короля. Очень крут собака. Причем мой самый крутой кардинал остался цел, я сперва подумал,что кардинал стал инквизитором.

 

И еще при нападении на Немцев, моим папой, их автоматом отлучили от церкви.

Ссылка на комментарий

2Stark

если поиграть за папу, то видно что инквизиторы появляются самостоятельно (видимо действительно зависит от ереси), при этом ты ими можешь управлять (если играешь за папу) и натравливать на кого-либо, но если их оставить без присмотра, то они начинают самостоятельно передвигаться и пробовать огнем встречных из других фракций (похоже не особо разбирая).

! при распаковке в ui есть иконки инквизиторов для каждой католической нации, но вот впаять в игру возможность найма их у меня пока не получилось.

! при игре за венецию, на крите у меня появился еретик, оперативно задавить его святостью не получилось, через несколько ходов там же появился инквизитор, из ниоткуда, зажарил еретика всетаки мой кардинал, а инкв. так и сидел на острове забытый папой. :)

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня проблемы сексуального характера (F) Как чужих принцесс охомутать? :kiss2: Можно ли предлагать чужим принцессам своих наследников? Тыкал в принцесс всем чем можно :rolleyes: дипломатами, наследниками, даже шпионами их проверял. Должно же как-то срастаться-то чувство? Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий

2Наемник Писали уже: принцессы не будь дурами соглашаются выходить замуж только либо за короля либо за наследника.

Ссылка на комментарий

2Наемник

Чужую принцессу можно "охомутать" только за неженатого лидера фракции или наследника (можно в дереве семьи посмотреть из семейное положение). Потом ведешь дипломата( или свою принцессу ) к цели - чужой барышне и начинаешь торги. :buba:

ЗЫ. Чувства там особо не учитываются, скорее прийдется за принцессу бабла отвалить. Да, советую выбирать "посимпатишнее", а то будет у принца "жена-ведьма" перк. Правда, если это нужно в политических целях, то что ж... <_<

Ссылка на комментарий

Парочка нубских вопосов:)) - чего плохого могут сделать еретики? Вся польза от священников только в возможности бороться с этими самыми еретиками, или они положительно влияют на соответвующую религию в провинции? Если последнее да - то насколько?, имеет ли смысл наклепать десяток священников и быстренько конвертировать свежезахваченную провинцию? У меня(Византия) как-то был кардинал, но помер от старости. А чем он отличается от обычного священника, и как-то можно священника сделать кардиналом?

 

С купцами вопросец - после патча 1.1 стали приносить ощутимо больше дохода, но почему-то не все.. 10монетный купец у византии получает максимум 99 монет от торговли шелком, овно солько же было и до патча, тогда как пятимоонетный в европе - вдвое больше(а до патча заметно меньше было).. почему?

 

Насчет папы - взял рим, папа помер - а что дальше? новый будет? Да и собираюсь всю италию захватить, что тогда - папской области получается вообще небудет, или возникнет гдето?

Ссылка на комментарий

Bладимир

чего плохого могут сделать еретики? Вся польза от священников только в возможности бороться с этими самыми еретиками, или они положительно влияют на соответвующую религию в провинции? Если последнее да - то насколько?, имеет ли смысл наклепать десяток священников и быстренько конвертировать свежезахваченную провинцию? У меня(Византия) как-то был кардинал, но помер от старости. А чем он отличается от обычного священника, и как-то можно священника сделать кардиналом?

Еретики обращают провинцию в ересь. Чем больше там ереси, тем хуже отношение к тебе Папы и большая вероятнось объявления КП на эту провинцию..

Твои священники нужны для :

1 - сжигания еретиков/ведьм

2 - обращения народа в захваченной (или если планируешь захватить) провинции..

3 - для выборов Папы (если твой кардинал сидит в префератах, то могут выбрать его)Кардинал и епископ быстрее обращают народ в твою веру..Кардинал дает по-моему 7% за ход..Но это не точно, ведь еще влияет плотность твоих попов в провинции, об этом уже писали в соответствующей ветке. Еретики и ведьмы кардиналов/епископов обратить в ересь/проклясть не могут..

Кардиналов в католических странах назначает Папа, в православных вдимо сами становятся по достижении определенного уровня верования...:)

Насчет папы - взял рим, папа помер - а что дальше? новый будет? Да и собираюсь всю италию захватить, что тогда - папской области получается вообще небудет, или возникнет гдето?

Как написано в мануале, если есть кроме тебя еще католические страны, то они будут Папе предоставлять убежище (давать замлю под Ватикан :angel: )

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

s-tatic

зато сам священник может еретиком стать - у меня такое раз было

Это само собой :) У меня один еретик 5 святош обратил в ересь, была Никосия сплошь инаковерующая, пришлось епископа засылать, который прокачавшись на еретиках стал Папой потом :) А ведьма с 5-ю значками магии способна убить обычного слугу церки вообще без проблем..;) Проверял на личном опыте :angel:

Ссылка на комментарий

Насчет инквизиторов:играл кампанию за Испанцев,рейтинг у Папы на максимуме.В какой-то момент у меня на территории стали ошиваться эти типы в кол-ве трех штук.Урон был нанесен,как от хорошей войны-четверо членов семьи+наследник на минус!Спрашивается за что это такая несправедливость?

Ссылка на комментарий

2U633

Может и сможет, на страт карте - папа стратегический юнит, мой с 1 глазиком имел 8% шанса...

Ссылка на комментарий

U633

Сложно :) Я его валить раз 10 пытался. Ни разу убивцу не поймал :) Там картина убийства шикарная : кафедральный собор, убивец ползущий под куполом и целящийся в Папу из арбалета :) У меня он промазал, стрела пролетела рядом с головой понтифика. Этот гад перекрестился и натравил на киллера своих "швейцарских сторожевых псов" :D

Maxim Suvorov

мой с 1 глазиком имел 8% шанса

Какой беспечный Папа :) Мои все убивцы-эксперты с кучей разных куртизанок имели не больше 5% :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Ну зря вы так... В игре есть мувик - с убийством папы, а раз так то его можно зомочить. Правада у меня не выйшло ни разу, убавц не юзаю.

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov

Ну зря вы так... В игре есть мувик - с убийством папы, а раз так то его можно зомочить.

А я и не сомневался :) Видимо просто друг-друга не поняли :) На вашего Папу видимо просто не покушались ни разу, вот он и беспечный такой :) А этот (мой) спец в раскрытии заговоров, т.к. воюет с Миланом (миланские ассасины заполонили всю Европу) :) Понтифик просто начал зарываться, вот я и решил его убрать (хотя был мой ставленник) и посадить на престол нового молодого Папу :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил окончательно проблему с папой...Имею около Рима крутых ассов. Если папа начинает хамить -леквидирую. А для новых выборов наготове толпа моих кардиналов,прокаченных на некатолических землях. :lol:

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

.. В игре есть мувик - с убийством папы, а раз так то его можно зомочить. 

 

с папами у меня отношения отличные, но хотел видеть этот самый мувик. просто для пробы (с перезагрузками) несколько раз подослал к нему асса, но мувики показывали обычные как всегда (с змеей, кинжалом и т.д.). впрочем ролик с убийством папы в соборе я тоже видел. но не в игре, а на каком то сайте, не помню, еще до выхода игры. при каких условиях можно видеть этот ролик?

Ссылка на комментарий

2L7c

впрочем ролик с убийством папы в соборе я тоже видел. но не в игре, а на каком то сайте, не помню, еще до выхода игры. при каких условиях можно видеть этот ролик?

У меня такой был, когда я кардинала или священника в городе замочил

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

У меня такой был, когда я кардинала или священника в городе замочил

 

когда я мочил кардинала или свяшенника вылезал такой ролик: идет священник по улице и его поджидает убийца в бочке или за углом или еще что то. или же был вариант с подсовыванием змея в постели. в случае с папой шли эти же самые ролики. а ролик о которой писал выше такой, сидит папа на троне в соборе, полном народа, и убийца стреляет из арбалета сверху, из под купола. вот как раз этот ролик и не встречался в игре :( . когда подсылал к папе убийц, в это время он сидел в риме.

Ссылка на комментарий

2L7c

Ах вот о чем... не, такого не было - я с папой всегда в ажуре стараюсь быть... Тем более никада Папу убивцеми не изничтожал :)

Было так: Священник был замочен в соборе в своей "кабинке"

Ссылка на комментарий

Камрады, вы тут оказывается с разными Модами да приблудами под улучшенных убийц играете, вот и режете пап в два счета. Вы б в оригинале это попробовали. Какой там нафиг Папа, если шанс завалить хорошего кардинала даже у многоглазого убийцы, мягко говоря, ничтожный. Ну если еще после пары десятков сэйв/лоадов, пока не надоест, но это уже ЧИТ чистой воды, нельзя так с болванчиком железным. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.