INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 9 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

2iga8

С присоединением! Как говорится, друг Рима познается в беде. ;) Постараюсь ответить, хоть пока не могу похвастать прохождением большого временного отрезка.

как мне вылезти из минусов
В этом-то весь цимес, что денег по началу не будет вообще. В основном подкашивают расходы на армию, так как авторы подняли в 2 раза стоимость содержания войск. То, что ты избавился от большинства городов привело к тому, что резко сократились доходы. Роспуск войск лишил возможности города отбить назад. То есть ты поступил не очень правильно. Наилучшая стратегия, на мой взгляд, "уйти" из самых проблемых городов (в Галлии, центральной Испании и Африке), все остальные держать зубами, благо армия гигантская, нужно ее только собрать в группировки и бросить на приоритетные направления. Когда справишься с восставшими и вернешь большинство городов назад (дорогостоящая армия за это время порядком сократится), выйдешь в плюс. :angel:

Лично для себя я поступил так - выбрал 4 стратегических города (Неаполь, Лугдун, Новый Карфаген, Цезарея), которые приносят большой доход и в которых была критическая ситуация с религией (45:55 или 40:60) и в descr.strat поставил там храмы другой религии, что мигом успокоило большую часть восставших. Можно, конечно, выкрутится и без этого, но для меня историческая достоверность важна, а она говорит о том, что крупные города хранили верность императору, так как знать в них была связана с Италией и равеннским двором.

Как Вам удавалось преодолеть все эти казусы и снова поднять величие Рима
У меня с 4-х сезонной системой только 410 год на дворе, справился без проблем с вестготами, крепко держу крупнейшие города, вернул Испанию с ее золотыми рудниками, одолеваю ЗРИ-ребелов в Галлии и Африке. Зато франки и аллеманы с романо-бриттами одолевают меня на Рейне, освободившиеся войска Стилихона из Италии подойдут не скоро, мои германские легионы погибнут.
просто куча перебежчиков и предателей что есттественно не хилдо подрывает экономику остатков ЗРИ

Есть такое. У ребелов тоже постоянно города и полководцы ко мне перебегают. Потом каждый ход дает возможность усыновить кого-либо, иногда вполне достойные типы попадаются. :drunk:

 

Удачи! Да здраствует Рим!

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Too juve

Too iga8

Всё камрады убедили, качаю!!!!!! :D

RTW-BI мне не особо нравится, поэтому не тратил много времени на игру в него.

Посмотрим что это за мод!!!!!

Думаю вместе, мы сможем снова возродить силу и величие Рима. :cheers:

Ссылка на комментарий

2iga8

И еще немного раздражает то что каждый ход появляется просто куча перебежчиков и предателей что есттественно не хилдо подрывает экономику остатков ЗРИ

если ты заметил, а может и не заметил еще, но после 2-3 хода половина городов становится белыми, то бишь повстанческими, но еще через несколько ходов, это может быть через 3 хода, через 5 ходов, или еще позже, но полвстанческие города по очереди будут снова присоединяться, там будет сообщении о перебежчиках, но уже на твою сторону и в этом городе уже будет полководец и небольшая армия

потому в проблемных городах, которые явно отделятся, можешь смело, или распускать армию, либо уводить ее куда нибуть в другое место и не теряй времени и сил на осаду и захват таких городов

да и если в бунтующем городе есть полководец, да еще со звездами, с 1-2, с 3 уводи его оттуда, потому как он станет мятежником и тебе потом сражаться с ним

я все захваченные города вырезаю на корню, хоть какие то деньги..

да и я поднял прибыль от золотоносных шахт, что бы хоть какие то деньги шли....

да и старайся удерьжать города, где есть либо шахты, либо еще какой нибуть ценный ресурс, что бы торговатьим, прибрежные города с выходом в море, тоже бы желательно сохранить...

там правда на море хозяйничуют корабли ВРИ, с ними бесполезно и невозможно бороться, ИИ штампует их в немеренном количестве...

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

Вот вчера пришлось переставлять Винду и соответственно Варваров тоже переставил. У меня пиратка BI на 2 СD. Поставил значит русскую версию пропатчил до 1.6. поставил мод Атиллы IBFGv5.0 сверху патч IBFG5_quickfix503 подкинул оригинальный preferens.txt и в итоге на 2-ходе за ЗРИ, при переходе хода к компу- вылет в винду без обьяснения причины :angry: . Как раз должны были появится белые ребельские провинции. Загружаюсь с сохранялки и все равно вылет :huh: . На выходных немного играл тоже было пару вылетов но тогда помогала загрузка с сейва.

Ссылка на комментарий

единственно, что заметил, за центурионм есть баг, он виден очень хорошо при ночных битвах и при включенных тенях, особенно, если включить детальные тени...

там вместо нормальной тени, за ним появлятся огромная треугольная тень, которая все закрывает, правда если угол обзора сменить, то тень исчезает..

не у кого не было такого?

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

Было и не только в ночных битвах, я несколко раз замечал в битвах возле центуриона или за ним треугольник, как будто тень токо оранжевого цвета.:huh: Да и вообще иногда что то не творится с тенями во время битв, иногда появлялись треуголники черного цвета на несколько секунд.:angry: Помогает токо смена обзора. Хорошо что не токо у меня есь этот баг, а то я уж думал видуха моя старенькая отжила свое. ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий
там вместо нормальной тени, за ним появлятся огромная треугольная тень, которая все закрывает, правда если угол обзора сменить, то тень исчезает..

не у кого не было такого?

Да есть такой баг. Модель центуриона порченая но может на каких то видеокартах идет нормально. Я заменил модель центуроина в decr_model_battle на модель драконария от Lusted и треугольник больше не появлялся.

Поставил значит русскую версию пропатчил до 1.6. поставил мод Атиллы IBFGv5.0 сверху патч IBFG5_quickfix503 подкинул оригинальный preferens.txt и в итоге на 2-ходе за ЗРИ, при переходе хода к компу- вылет в винду без обьяснения причины

Попробуй удалить map.rmw или поставь обратно preferences.txt может поможет. А вообще имхо дело в том что ставил на русскую версию

Ссылка на комментарий

2Galloper

но может на каких то видеокартах идет нормально

ха у меня GeForce 7800 GT от ASUS EXTREM EDITION(хотя на радеонах может нет такого бага?) и все равно этот баг с тенью центуриона, причем он проявляется странно, вначале его может и не быть, зато потом этот баг в каждой битве..

не помогает даже отключение теней...

это дело в самой модели центуриона, она явно с багом неправильно сделана...

если кто понимает и пишет по английски, то отпишите на тв центре, там есть раздел баги посвященный этому моду...

могу в принципе даже скрин предоставить, если надо будет...

я сам по английски не умею писать, понять еще могу кое че и то с трудом, то писать, это выше моих сил...

Ссылка на комментарий

2Galloper

Попробуй удалить map.rmw или поставь обратно preferences.txt может поможет. А вообще имхо дело в том что ставил на русскую версию

Вот поставил мод на английскую версию игры, preferences.txt не заменял, на 2-ходе опять вылет.:angry: Удалил map.rwm загрузился с сейва нажал на конец хода опять вылет. :cens:

Может у кого то есть сохранялка с мода где то в начале игры, но что бы после 2-го хода за ЗРИ, буду рад если кто-то из мужчин мне ее вышлет. :cheers:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Удивительно, но факт, у меня еще ни разу не вылетал. Стоит на английской версии. Вообще отмечал его стойкость по сравнению с многими другими - а тут... на тебе, опять у всех вылетело..

 

Я заменил модель центуроина в decr_model_battle на модель драконария от Lusted и треугольник больше не появлялся.
- по-моему это идеальный вариант. Драконария тем более очень в игре не хватает, поставлю себе тоже. У этого центуриона еще меч торчит из щита, как водится. Так что он 100%-но никакущий.

 

Мненя вот другое волнует - вчера 1,5 стека вестготов расколотил за 6-7 минут. Правда, наподали они на меня, а не я на них. Половина готов дрогнула сразу после гибели вождя. Он, как и подобает, почему-то кинулся откровенно на рожон. Формации камрада Anyana стоят, вх/вх. Очень насторожил меня этот фактец. :huh:

 

2iga8

Камрад, кинул тебе небольшой патч. Сообщи о получении.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Твой патчик получил. Спасибо. Теперь бы еще сохранялкой разжится. Сам в шоке от этого вылета. Я ведь тоже до переустановки игры прошел несколько лет и все нормально было, а теперь вот этот вылет все пере :cens: .

Ссылка на комментарий

2iga8

У меня есть сохраненки, одна где на середину 407 года, вторая где-то на конец 410 года. Там вестготы уничтожены, аллеманы обескровлены, ситуация стабильная, но остготы заняли Паннонию, а ВРИ осадили Салону. Денег - 30 тыс. Тебе какую?

Но они совместимs, как я понимаю, с моими настройками, так как я себе поставил тот патч, что тебе скинул. Так что, если подождешь до завтра, поставь патч (он устанавливается как в MN, забыл сказать, копируешь папку Data в папку BI и заменяешь файлы), а завтра кину по мылу сохраненки

Ссылка на комментарий

2juve

Тебе какую? Но они совместимs, как я понимаю, с моими настройками, так как я себе поставил тот патч, что тебе скинул. Так что, если подождешь до завтра, поставь патч (он устанавливается как в MN, забыл сказать, копируешь папку Data в папку BI и заменяешь файлы), а завтра кину по мылу сохраненки

Сохранялки и ту и ту. С патчиком думаю разбирусь! Спасибо что откликнулся.

Ссылка на комментарий

2iga8

Вот поставил мод на английскую версию игры, preferences.txt не заменял, на 2-ходе опять вылет. Удалил map.rwm загрузился с сейва нажал на конец хода опять вылет. 

Да уж озадачил ты меня. Вроде ты все правильно делаешь и у тебя все должно работать. :bangin: Единственное что приходит на ум это то что проблема в патче IBFG5_quickfix503. Потому что я ставил его в середине кампании и продолжал играть с сейва котороый делал до его установки. Может глупость конечно но попробуй поверх своего IBFG поставить IBFGv5.0 начни кампанию сделай несколько ходов и потом ставь патч 503. Надеюсь поможет :cheers:

2juve

Мненя вот другое волнует - вчера 1,5 стека вестготов расколотил за 6-7 минут. Правда, наподали они на меня, а не я на них. Половина готов дрогнула сразу после гибели вождя. Он, как и подобает, почему-то кинулся откровенно на рожон. Формации камрада Anyana стоят, вх/вх. Очень насторожил меня этот фактец.

Попробуй поставить последний DarthFormation под БИ, ссылки есть на твцентре. Я сейчас в IBFG не играю, поскольку при переустановке забыл сохранить свои сейвы... :( Вообще заметил что у римлян большое содержание войск компенсируется качественным превосходством над варварами. Потому их юниты в серебре и ходят чтоб быть более менее достойными противниками римским легионерам. А если уж игрок прокачался до серебра то труба бородатым... :D

Ссылка на комментарий

2Galloper

попробуй поверх своего IBFG поставить IBFGv5.0 начни кампанию сделай несколько ходов и потом ставь патч 503

Насколько я помню, патч IBFG5_quickfix503 носит свое гордое имя только потому что дает возможность найма шпионов и убивцев в тавернах. Вот и все изменения, возможно проблема в 502, довольно масштабном, хотя не думаю.

 

Я сейчас в IBFG не играю, поскольку при переустановке забыл сохранить свои сейвы...
Ждешь большой карты, надо полагать? я тоже, а пока в небольшую поигрываю.. :punk:

 

Я еще заметил, что части анонсированных уникальных зданий в моде не имеется. Нет порта Остии в Риме и военного порта в Равенне. Еще чего-то нет, у ЗРИ, забыл, обещают потом сделать. Обидно, у ВРИ все такие здания в наличии, любо дорого смотреть на церковь в Антиохии, порте в Фессалониках, а уж Акрополь в Афинах - ваще песня. Кстати, если смотреть города с уникальными зданиями на тактической карте, никаких зданий не видно... :huh:

 

Насчет качества солдат, мне кажется, что автор чрезмерно ухудшил ситуацию с деньгами, компенсировав это увеличением качества солдат. Мне вот давеча готов жалко просто было, их пехота как дети против Legio Palatinae и даже Auxilia Palatianae с обычными Comitatences. Ну правда, конные лучники у них звери, я за ними гонялся по всему полю катафрактами и клибанариями (не было никого под рукой), они удирали и стреляли со страшной силой одновременно... ну твари... :angry: ...еле догнал и убил, моя элитная конница при этом процессе преследования потеряла 90%. Я рыдал..

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Недавно скачал IBFD. Поставил по всем правилам на чистый BI. Поиграл немного. Очень он мне понравился, но потом вылетает постояно на 409 г без скрипта или на 407 со скриптом на ходе повстанцев. :angry: Два раза удалял BI и ставил заново. И все время такая же ситуация. Помогите плиз. Уж очень он мне понравился. Может кто-нибудь сохранение выложит.

Ссылка на комментарий

2Torquat

Поставил по всем правилам на чистый BI
Мод ставится не на чистый БИ, а на чистый БИ + патч 1.6.

Будет тебе счастье, камрад. Сейчас по мылу кину сэйв один и небольшой патч собственного производства, он "успокаивает" 4 города на старте, увеличивает доходы от шахт (как в SPQR) и добавляет несколько титулов римским военачальникам.

Ссылка на комментарий

Все проблему вылета вроде бы удалось решить самым примитивным образом. :huh: Вчера начал новую кампанию и просто проклацал два хода без каких либо действий - что Вы думаете вылета не было. Значит скорее всего проблема была в том что я сильно разрушил города :gunsmile: которые планировал отдать повстанцам :angry: (разрушил все что можна было разрушить в городах), а может и не следовало отдавать какой-то город, также повыводил из подозрительных городов войска для того что бы сколотить хорошую армию и надавать всем по :cens: . :shot: . Тем не менее тем придется играть в очень тяжелых условиях и с небольшой армией, даже не знаю потяну ли. :D Вот на скринах можна хоть немножко понять положение моей прогнившей империи после второго хода за ЗРИ.

Африка:

afric1ax.th.jpg

Галлия:

galia8dn.th.jpg

Испания:

ispania8mi.th.jpg

Италия:

italia1nl.th.jpg

Ссылка на комментарий
Вчера начал новую кампанию и просто проклацал два хода без каких либо действий - что Вы думаете вылета не было. Значит скорее всего проблема была в том что я сильно разрушил города

Камрад, святая правда! Я ведь ничего почти не рушу, только порт в Тараконе. То-то я думаю, чего у меня не вылетает. :huh: Но армию я почти везде вывожу, собираю в группировки, так что не в этом дело! Респект за возможное решение проблемы и скрины. :clap:

Я вижу, что у тебя отпали или бунтуют города, которые можно сохранить. Салона, Равенна, Цезарея, восточные провинции в Африке у тебя "зажигают", а в них если снизить налоги все условия для спокойной жизни есть. На вx, естественно.

Пачт мой не пробовал?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Дык поставил его конечно. Вот такая ситуация с твоим патчем и без активного вмешательства игрока в игровой процес после втрого хода за ЗРИ. Теперь сижу над картой и думаю что б его отчебучить что бы разбить вестготов в Италии а то сильно меня нервирует то что они топчят мои земли возле самого Рима. Как видно войск в италии у меня не сильно много осталось после бунтов и если я их выведу в чистое поле для борьбы с варварами бунтов не миновать. Короче ситуация еще та, так что жду советов от великих полководцев, тем более что большинство играющих в этот мод продвинулись значительно дальше чем я.

Ссылка на комментарий

2iga8

Никоим образом не считаюсь великим полководцем (тот сэйв, который я кинул, я там примитивно прозевал вестготов и они объединили свои три орды), но сначала для сохранения городов сверхусилий не требуется. Снижай налоги, устраивай в них ежедневные игры (если надо), в каких-то городах рушь храмы (бывает что основная религия христианство, а храм стоит языческий, вот народ и бесится). Я сразу отфильтровал города, которые невозможно сохранить никак и выводил из них войска, заодно задирал налоги до максимума. Доводи город до синих рожиц, за каждым индивидуально нужно смотреть, чуть рожицы пожелтели - увеличивай налоги и выводи войска.

С вестготами в Италии - там ситуация довольно простая. Они хитрые перцы, чуть заметят что ты стягиваешь войска в окрестные провинции, сразу объявят войну. Но это они напугали еже голой :cens:

В Италии, не "бунтуя" города, держа их с желтытми и даже зелеными рожицами, можно набрать 3 стека первоклассных частей, не считая городскую стражу и limitanei. А может хватить и 1,5 стеков. Подтяни их в ближайшие города, подчини компандирам - Констанцию и Стилихону (он очень далеко "перемещается", у него перк такой, оставь аллеманов на пару ходов в покое, зато войска в Италии будут иметь супер-командира). Потом там есть стратегический мост, в провинции Лаций. Дальше...ну сам понимаешь...остались от готов рожки да ножки. :angel: Освободившиеся войска из Италии я частично отправляю в Далмацию и Паннонию, они встречают ВРИ и остготов.

В Галлии полководец Сар "успокоил" Лугдун, собрал там стек и двинулся на франков, аллеманов и романо-бриттов.

В Испании я остался только в Новом Карфагене и Кордубе, это самые преуспевающие города.

В Африке я оставил Карфаген, Гиппон Регий, Цезарею и две восточных провинции, на границе с ВРИ. Там большие войска, я их переправляю с Бонифацием в Испанию.

Если очень надо, могу и такой сэйв кинуть.

Извини, что так подробно. Удачи!

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2ALL

 

Почитал я и решил что стоит мне качануть этот мод да и поставить его себе.

Правда есть у меня парачка тех вопросов так сказать.

В принципе это все уже обсуждалось здесь - но хотелось бы так сказать собрать воедино :)

Скачать его мона по ссылке приведенной в прикрепленном вверху сообщении. Ставить надо на БИ1.6.

И вот вопрос - что же надо еще поставить что бы все работало более менаее стабильно, или все будет и так ОК

Ссылка на комментарий

2roman_blr

Приобщайся, камрад, не пожалеишь.

 

Скачай основной мод:

Invasio Barbarorum:Flagellum Dei v5.0 и последний патч к нему: IBFG5 QuickFix5.0.3. На 1.6.

Все работает стабильно пока, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

2juve

Извини, что так подробно. Удачи!

Наоборот спасибо что так подробно. Кстати а где твои скриншоты?!

2ALL

Камрады может распишете подробно как заменить центуриона в моде что бы не было глюков с тенями. Откуда брать куда вставлять и т.д. :huh:

 

РАСПИСЫВАТЬ НАДЛЕЖИТ В ТЕМЕ "МОДИНГ И ТЮНИНГ" ИЛИ "СОЗДАТЬ\ДОБАВИТЬ", А СЮДА ПОТОМ МОЖНО ЛИШЬ ССЫЛКУ ДАТЬ ПОТОМ. :police:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий
Кстати а где твои скриншоты?!;

У меня интернета дома нет. Нужно из дома на флэшке тягать имаджи, пока не напрягался до этого.

Камрады может распишете подробно как заменить центуриона в моде что бы не было глюков с тенями. Откуда брать куда вставлять и т.д.

Я вчера это сделал. Правда, я не заменял центуриона, а добавил драконария вместо собак (там лимит юнитов достигнут). Есть такой гражданин Lusted, он сделал неплохие модели поздних римских юнитов. Берешь оттуда модель и шкурку драконария. draconarii_west и east. Вставляешь в descr_model_battle вместо кого хочешь, называешь не roman_standard, там есть отличный орлоносец, а roman_draconarii. В export_descr_units я поставил драконария федератам и лимитанам, я понимаю, что драконарий - это не элитный знаменосец, в отличие от имеющегося орлоносца. И наслаждаешся.

Кстати, у Lusted в его моде есть центурион. Я сегодня посмотрю каков он и заменю центуриона с багом.

Опять-таки, если подождешь до завтра, я могу кинуть это дело. Заодно патч свой подновлю, добавлю новых титулов (не распределяя, а создам нормальные условия для их обретения в игре). Посмотрел вчера Notitia, там я не свосем корректно 3 новых титула обозвал, сделаю абсолютно как подобает. И упорядочу "полезность" перков, по схеме иператор - цезарь -префект Италии, префект Галлии - magister militium - придворные гражданские должности - magister equites, magister pedites - комит Африки, комит Испании - дуксы. Это реально существовавшая вертикаль власти, я его вопроизведу корректно, не так как в оригинале, там разрабы напороли.

 

Если есть еще какие-то пожелания, пиши, сделаю тоже в патче сегодня.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.