INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 74 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

хочу поделиться своими впечатлениями о моде Invasio barbarorvm: Flaggelvs Dei-VII (IBFD-VII). Собственно, я играю в него всего неделю, но впечатлений уже масса. И, к сожалению, не только положительных.

 

Возможно, это просто мне так "повезло" конкретно в моей кампании, но налицо стратегический дисбаланс фракций.

Я играю за Западный Рим. Сперва все было хоть и сложно, но хорошо: после уничтожения готов в италийском "мешке" отбил побережье Северной Африки от повстанцев, отразил вторжение берберов, затем совершил поход против них в глубь Сахары и уничтожил их фракцию.

Одновременно вел кампанию в Испании против вандалов, по завершении которой принялся за Галлию. Империя Константина дала мне ряд тяжелых боев, но в итоге я и с ней расправился.

Примерно к моменту завоевания Испании меня начали тревожить гунны. Раз двадцать штурмовали Аквинкум, и в конце концов задавили численностью своих орд: я не успевал отстроить оборону, как они приходили снова. Тогда я начал кампанию по завоеванию Иллирии, собираясь выдвинуться в Грецию и дойти до гуннского Константинополя. И вот тут-то и начались принципиальные проблемы: на одну мою армию гунны выставляли три, а то и четыре. И пусть мои воины были сильнее и профессиональнее, однако и они несли тяжелые потери, которые восстановить "на месте" было просто невозможно. Я с трудом захватил Салону, Диррахий, отбил Аквинкум и дошел до центральной Иллирии (Сирмиум). Гуннов меньше не становилось, я просто задыхался под их ордами. И ради интереса решил читом отключить туман войны, рассмотреть их стратегическое расположение.

И просто ахнул - от Константинополя до Северного Причерноморья и от Крыма до Германии все пестрело от их полностековых армий. И к Иллирии шли все новые и новые подкрепления. А в Азии и того хуже: ВСЮ Азию оккупировала империя Сасанидов, и войск у них было как минимум не меньше, чем у гуннов. Они дошли до Египетской Дельты на юге и до Скифии на севере.

Сражаться с такими противниками просто невозможно.

 

Игра замечательная. В ней присутствует масштаб, историзм, радуют глаз детали. Но дисбаланс налицо. Уровень сложности - сложный.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Поставил на днях и буквально влюбился в этот мод! Но, к сожалению, у меня проблема с вылетами в битвах. В кампании все нормально, никаких вылетов, но в каждой второй битве происходит ctd. Просто так. Играю на больших отрядах, максимальных настройках, но тогда как может произойти эпичное сражение с 6000 воинами без всяких вылетов, то какое-нибудь сражение в пустыне с 4000 воинами может привести к ctd. Вот, но вообще зедсь закономерности нет. Вылеты абсолютно рендомные. Как думаете, в чем причина? Играть ведь хочеЦЦА :bleh:

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

поставь фикс от вылетов Юлиуса (цитаты) и вылетов не будет. Взять в теме про ЕВ или на Империале.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но ты меня не правильно понял. У меня вылеты НЕ после битвы, и НЕ на загрузочном экране, а ВО время битвы. Идет драчка и БАХ - ни с того ни с сего crash. Или твой фикс он и это лечит?

Ссылка на комментарий

Вылет в ходе битвы? хм. Скорее всего дело в спрайтах/текстурах какого-то юнита, но так не скажешь без информации. Сообщений об ошибке не было? с -show_err запускаешь?

Ссылка на комментарий

Нет. Так как сообщений об ошибке не было. На ТВцентре ни у кого аналогичной проблемы нет, так что я думаю, что мой комп виноват. У меня последнее время БСОДы вылетают.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начал компанию за берберов, захватил еще один городок слева, распустил армию и пошел в земледелие и здравоохранение, потом наклепал четыре стека всякой шелупони(а берберы другого и не держат) и пошел на Карфаген и в этоже время с севера пришли два стека ЗРИ по мою душу! Произошел размен, Карфаген и пара больших городов рядом с ним, на мои начальные позиции и первый захваченный город. ХОРОШО ТО КАК! )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Перевод превью "Воины пустынь" от разработчиков мода Invasio Barbarorvm: Resitvtor Orbis. Авторы рассказывают об арабах Тану и берберах - их истории и армиях.

http://twow.ru/obzory/185-invasio-barbaror...estitvtor-orbis

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.