INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 72 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

2 Valdar

 

Последняя стабильная версия 7.03, ссылка здесь:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=61497

 

Очень неплохой саундмод для этой версии здесь:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=66781

 

обрати внимание на фиксы,

 

меняет кстати не только музыку и звуки, но и дипломатию, некоторую графику, но особенно впечатляют форты - настоящие каменные крепости.

 

Русиком к сожалению не пользуюсь и есть ли такой не в курсе.

Ссылка на комментарий

Valdar

Камрады ! Дайте ссылку на закачку и русик. Какая версия кстати последняя ?

Русик:

тут: http://ifolder.ru/6106170

Но он был сделан до выхода саундмода. С ним он уже не идет. Почему, я не разбирался.

Кстати, кто английский знает, ккак там дела с версией 8.0? Неизвестно когда она выйдет?

Ссылка на комментарий

Valdar

Но он идет если его не просто копировать, а дописывать с пом-ю проги Тотал Командер то идет. Сам попробовал позавчера - нормально все.

Ну конечно новые события и здания не переведы, а так все как надо.

Ссылка на комментарий
Новый апдейт для RIO VII

 

Rios IBFD Beyond Roman Glory 7.5 Mod

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=169381

Ну елы-палы! Опять Тайга по всей карте. И провинции угловатые. Ну че за ботва!

Такой хороший мод, а карту никак не доделают... :ang:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Помогите советом. Я поставил саундмод. Как к нему фиксы ставить? Просто заменить файлы? И какие опции активировать, а какие нет для получения максимума удовольствия от игры? Просто я в первый раз поставил INVASIO BARBARORUM и хочется застраховаться от всяких там вылетов.

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

Русик для саундмода можно отсюда качнуть:

http://www.internetwars.ru/Rome/BarbarMOD/BarbarMOD.htm

Но, к сожалению у меня с ним вылетает после первой же загрузочной картинки. Вот таки дела. :ang:

Да и забыл о самом главном спросить. На каком уровне сложности начинать кампанию?

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

Понимаю, тратить время, отвечая на ламерские вопросы не всем охота, но тут одна достатоно серьёзная проблемка в игре возникла. Хотелось бы решить её побыстрее. Может у кого возникла? Дело в том что, не дейсвуют кнопки принятия условий в дипломатии когда их перекрывает текст. Играя за персармению, я предложил римлянам союз, взамен того что они мне Понт отдадут. Они конечно же сделали контрпредложение и запросили дани. Хоть она и не малая, я сконялся за это. Только вот ни фига не смог нажать на кнопку с галкой (принятие условий) внизу в окне переговоров. Там текста было столько (причём тарабарщина, не нужная никому, зачем её ввели, непонятно), что он перекрывал кнопки принятия решения, правда при наводке на них всё равно появлялось окошко с пояснением, то есть доступ к ним имелся, но всё же они не нажимались. Кто-нибудь знает в чём дело? Может из-за саундмода. Там слышал с дипломатией пошаманили. Но видать не потестили толком.

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

2 DiMatteo

 

Да, была такая беда, но я с отмороженной RTW-BI дипломатией не заморачивался, эти абдзацы у меня тоже все кнопки перекрывали, устанавливется эта дипломатия вместе с саундмодом, только вот не знаю какие файлы за это отвечают

 

Да и забыл о самом главном спросить. На каком уровне сложности начинать кампанию?

 

я проходил за ЗРИ на normal/normal

Ссылка на комментарий
Да и забыл о самом главном спросить. На каком уровне сложности начинать кампанию?

Все моды советую играть на максимальнном вх/вх, и так то ИИ тупит... Так хоть чуть интереснее..

Ссылка на комментарий

2 Caesar(rus)

 

По опыту игры на вх/вх - не очень приятно видеть когда комитанты от крестьян бегают, а если играть за ЗРИ на вх/вх то с Сасанидами ой как непросто будет.

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

2seleukus

Спасибо!

 

Так, играя за армению, сделал ходов так двадцать пять и на следующем ходу чёрный экран, потом после секунд десяти вылет. Что бы это значило? Щас попробую ещё разок изменить часть хода.

....

Разобрался в чём причина. Не активировал скрипт и ошибка не появилась. Теперь значит без скиптов штоли играть? Блин, помню один раз загрузил игру, а скрипт не активировал (вроде за ход до этого) и теперь он вообще не работает. Да уж. Теперь буду несколько ходов сэйвы хранить.

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий
По опыту игры на вх/вх - не очень приятно видеть когда комитанты от крестьян бегают, а если играть за ЗРИ на вх/вх то с Сасанидами ой как непросто будет.

Я не помню что бы у меня кто то от крестьян бегал, если только после того как: армия "выдахлась" т.е. потеряла мораль при длительном манёвре и сразу вступила в бой, если генерал имеет больше минусов в морали чем плюсов, если крестьянам кто помогает...

А вообще не знаю как кому, но если в любую игру играть просто, то для меня она теряет интерес очень скоро...

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Эти сообщения у нас обоих сто пятнадцатые. Совпадение офигенное :cheers: .

А вообще не знаю как кому, но если в любую игру играть просто, то для меня она теряет интерес очень скоро...

Просто???!!!! Попробуй за армян на уровне mm и узнаешь как там просто. Я пока ещё не потерял ни одного города, отхватил тока парочку, НО!!!! На меня прут со всех сторон. Римляне засылают по две полностыковых армии с северо-запада на понт и с юго-запада на ещё какую-то прову. С востока постоянные атаки сасанидов (щас осаждает город армия, в которой пять или шесть отрядов слонов, и с юга сасаниды готовятся напасть полностековой армией на город с мизерным гарнизоном. Причём я уже заколёбся и у тех и у других просить мира. Ещё гунны с севера воспользовавшись моей занятостью посылают армии небольшие, но достаточные для того чтобы взять слабозащищённые города (тут спасает ещё то что эти города не далеко друг от друга). В общем силы храбрых защитников родины иссякают и скоро точно мне кранты. Следующий штурм Понта римляне проведут двумя полностековками против моего половины стека и хотя обычно при обороне потери один к трём, здесь у меня ни малейшего шанса учитывая разницу в качестве воинов.

 

Особенно хреново, что при самой высокой численности отрядов население городов при очередной переобучке и пополнении войск резко падает. Неплохо бы мододелам более реалистичными сделать численность населения провинций, а то, например, за Армению не один свой изначально доставшийся тебе город точно не достигнет порога в двенадцать тыщ голов, чтобы перейти к другим постройкам, если конечно не забить на найм войск в этих городах, что очень сложно в моём случае.

Кстати четыре сезона тоже многовато. Спиногрызы больно уж медленно растут. Потерянных генералов некем восполнить.

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий
Следующий штурм Понта римляне проведут двумя полностековками против моего половины стека и хотя обычно при обороне потери один к трём, здесь у меня ни малейшего шанса учитывая разницу в качестве воинов.

Я каким-то чудом отстоял город. Но это не уровень сложности а везение чистой воды. Во-первых они построили мало осадного оборудования. Во-второх всё, кроме лестниц я разрушил на подступах. К лестницам же поставил оставшуюся пехоту и окружил лучниками. Причём они атаковали город с противоположных сторон и мои полстека пришлось ещё на половину разделить. Все стрелы были выпущены. Воины долго держали позиции на стенах. Когда всё же на одной стороне, где было две лестницы, (а не одна как на другой) они уничтожили пехоту, я собрал всю кавалерию в центре и ждал. Пёрлись к центру городо они долго. Приходили волнами а не все скопом и это меня спасло. Я бросил на первый отряд копейщиков кавалерию и обратил через некоторое время в бегство, еле успел до подхода конных лучников. Затем занял позиции и ждал пока весь отряд выйдет на площадь и потом атаковал со всех сторон. Опять победил. Последний отряд из армии стрелял за центральной площадью. Бросил все силы и обратил в бегство. Первая армия была разгромлена благодаря остаткам тяжёлой кавалерии и в частности генерала "Арташара собирателя орлов" с сотней телохранителей-танков. В это время на другой стороне с одной лестницы поналезла на стены вся армия Мой отряд, в котором уже осталось пятьсят копейщиков держал один выход со стены (в противоположный выйти они не додумались). И тут, после обращения первой армии в бегство затикало время. Город был героически спасён. Арташар после боя полул звание легендарного защитника стен и После ещё одного выигранного у римлян на открытой местности боя получил "коллекционера орлов". Ну и звание Собиратель орлов.

В качестве доказательства, что это не уровень сложности, а лишь везение и рациональный расход солдатских ресурсов приведу другой аргумент. Следующий бой я провёл контратаковав осаждающих другой город римлян. Всех вывел из города, построил как надо. Повёл на врага. Благодаря тупости ИИ они не успели отвести один отряд пехоты. Отстрелял всех конными лучниками. Затем, потратив все стрелы окружил армию. Кавалерию разбил сразу, так как её было мало и кинул её на пехоту окружённую моими войсками, силы которых уже иссякали из-за разницы в качестве войск. У меня были сраные пайганы и пайганы-мечники, а у них федераты-готы, иллирийцы, в общем тяжёлая пехота. И тут не помогла даже конница. Окружение вскоре было практически уничтожено (пехота). Осталась только конница. И я перезагрузил игру. Таких потерь позволить себе я не мог, даже если бы и выирал. Лучше уж обороняться в замке.

Сейчас же три моих города в осаде (из шести). Я уж хотел от Понта заслать армию на город римлян, пока у них силы не подтянулись приличные, но на севере сволочи мародёры гунны караулят с приличной армией, так что разбив довольно крепкую, но не полную армию римлян по пути, всё-таки повернул назад, не стал рисковать.

В ощем жесть на всех фронтах. Каждый ход штурмуют мои города. Я еле держусь и так уже ходов пятнадцать и всё ухудшается моё дело. Все против арминии. Даже сасаниды с римлянами подружились на время, скоты.

P.S. А переводик к саундмоду никто не хочет подправить? А то на internetwars выложен обновленный перевод от Nesokruwimii , но с ним игра даже не грузится (вылет после загрузочного скрина).

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

2DiMatteo

 

P.S. А переводик к саундмоду никто не хочет подправить? А то на internetwars выложен обновленный перевод от Nesokruwimii , но с ним игра даже не грузится (вылет после загрузочного скрина).

 

 

Эта проблема была решена и теперь мой русификатор идёт и к саунмоду! Переустанови таким образом! Вот цитата одного из камрадов!

 

А у меня мод версии 7.03 был русифицирован русификатором от Алекслода. Но потом поставив саундмод я перетаскивал в коммандере перевод от Несокрушимого оригинальным способом, я не нажимал на вопрос "всё перезаписать", а жал каждый раз на "дописать", и оно всё у меня пошло! Просто при таком раскладе перевод кучкуется к предыдущему переводу его дополняя, но не заменяя ключевые файлы отличия.

 

Желаю успехов! :cheers:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Начинающий Легионер

Боюсь, что так камрад :(:(:(

От разрабов абсолютно никаких новостей. На официальном форуме даже перестали задавать вопросы по поводу разработки новой версии.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Эта проблема была решена и теперь мой русификатор идёт и к саунмоду! Переустанови таким образом! Вот цитата одного из камрадов!

Огромное спасибо за перевод! Надеюсь с фиксами к саундмоду пойдёт? Щас проверю тотал командером.

Ссылка на комментарий

2DiMatteo

 

Огромное спасибо за перевод!

 

Старался. :book:

 

Надеюсь с фиксами к саундмоду пойдёт? Щас проверю тотал командером.

 

Не знаю сам не устанавливал, модом своим занят очень! :book: Надеюсь всё хорошо, был бы рад!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.