INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 69 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

Nesokruwimii

Взаимно, камрад! :cheers:

Кстати, в IJ не играл? Тоже интересно.

Изменено пользователем Начинающий Легионер
Ссылка на комментарий

Начинающий Легионер

Кстати, в IJ не играл?

Вообще-то даже не имею понятия ,что это такое! :D Рекомендуешь??? Объясни поподробнее, а лучше кинь ссылку(буду благодарен)!

Тоже интересно.

Посмотрим мож сейчас закончу кампанию за ЗРИ и тож попробую начать IJ, потом обсудим(Будет с кем надеюсь!) :cheers:

На интернетварс такая тишина!, что можно пройти заново ИБФД, а затем ещё опробывать и IJ! Думал просто найти другой жанр пока жду, но не моё всё остальное...не моё... Камрад!, сам сейчас во что играешь?

 

P.S. сейчас в ИБФД за ЗРИ столкнулся с интересной ситуацией. ВИталии все войска собрал к Риму -вестготов учить культуре общения, а армии от Арелата(Массилия=Марсель)углубил дальше вплоть до Западного побережья Галии и тут... появились 3 СТЕКА АРМИЙ Империи Константина!!! Перешли значит эти армии Альпы с севера у Медиолания(Милан) и после недолгой осады(в городе 1 отряд крестьян, чтоб для вида)взяли его и двинулись к Равенне!!! Вся армия готов учит, а тут опоздавшие на урок вне очереди к доске лезут!!!, но хоть...хе-хе-хе... урок по тактике выучили! Люблю когда комп приятно удивляет и забываешь о том что ИИ туповат! Вот такая вот история! Если дочитал-герой! Напиши хоть что думаешь?!

 

 

Интересно мнение людей, ведь про моё описание кампании все тож молчок!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

По поводу IJ тут глянь:

http://internetwars.ru/forum/viewtopic.php?t=1033

мы там немного пытались завязать тему про этот мод, там есть ссылки на закачку и как правильно его установить. Вкратце: мод про времена Юлиана отступника:

кампания с 361 года

провинциалка с 355.

Мне больше провинциалка понравилась: Привести Юлиана от четверти империи к целой РИ! При этом от франков и алеманнов попробуй отвяжись. Хотя кому как.

сам сейчас во что играешь?

Щас вот купил новый мощный комп, хочу опробовать Рома Сурректум, что это за зверь такой. :shot:

Напиши хоть что думаешь?!

А че тут думать? Хитрецы! Понимаешь, воспользовались моментом! Где так-же подло как и Готы, когда я играл за Константина.

Интересно мнение людей, ведь про моё описание кампании все тож молчок!

Из меня просто мастер писать как из ... ну дальше понял. Я вот все понимаю и описание твое нравится, а вот самому написать - ниче в голову не йдет и все тут. Так что извиняй, камрад! :cheers:

Ссылка на комментарий

Начинающий Легионер

 

По поводу IJ

Спасибо! Посмотрим что там!

 

Я тут скачал с twow-а русификатор на IBFD7.03, но там столько ошибок, особенно в балансе копейщиков!

 

Кстати камрад в ИБФД у тебя со стенами всё в порядке или тож как у меня,- далее обыкновенных каменных не отображается на карте сражений???

Я вот думаю хоть как-то это исправить, да русификатор доделать на ИБФД7.03! Через недельку выложу! Авось кому-нибудь понадобится?!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Кстати камрад в ИБФД у тебя со стенами всё в порядке или тож как у меня,- далее обыкновенных каменных не отображается на карте сражений???

Честно говоря как-то не замечал. Огромных стен вроде не пытался строить, а где попробовал то вроде нормально все.

Я тут скачал с twow-а русификатор на IBFD7.03, но там столько ошибок, особенно в балансе копейщиков!

Старый наверное! Камрад Alekslod уже давно его доделал - у меня он стоит и все супер!

Может куда его залить? Подскажите куда? Он ведь уже готов!

Изменено пользователем Начинающий Легионер
Ссылка на комментарий

Камрады!!!

Я закончил свой патч на версию IBFD 7.03! Качать тут http://ifolder.ru/5978662

Вот,что я изменил:

1) Прежде всего меня бесило то, что стены максимум обычные каменные(в некоторых городах стены со старта кампании Большие каменные или даже Эпические, хотя строить Эпические после старта нельзя! Кроме того вот пример: Штурую я значит город ВРИ и вижу на глобальной карте,что у них Эпические стены, следовательно лестницы строить не дают!!!, а при штурме у них простые каменные стены которые можно брать лестницами!!! и такие глюки со всеми стенами в моде и это бесит :angry: ) поэтому я изменил так,что при старте у всех государств, во всех городах где стены были Большие каменные и Эпические стены- обычные каменные и построить таковые(Большие и Эпические) нельзя-чтоб без глюков!!!! Точнее можно но за 265 ходов и 65365 денариев!Так что комп это сделать не сможет и глюков по игре не будет!!!

2)Изменён баланс(export_descr_unit) , а то большинство копейщиков при наличии копья 2 метра имели бонус-0, даже элита Рима-ланциарии! Теперь подумайте прежде чем разогнать крестьян-готов с 3 метровыми копьями Лёгкой алой всп.кавалерии!

3) Мой русификатор (недоделанный пока до конца)

 

Установка

 

1 Сгружаем папку(Text) по адресу IBFD/Data и заменяем уже существующую

Внимание!!!Этот файл недоделан-есть мелкие недопереводы(исправлю в ближайшее время-до 10.04.2008)

2 Сгружаем файлы(export_descr_unit и export_descr_buildings)по адресу IBFD/Data и заменяем уже существующие

3 Сгружаем фаил(descr_strat) по адресу ibfd\data\world\maps\campaign\barbarian_invasion и заменяем уже существующуий

4 Играем

 

Начинающий Легионер

:cheers:

Сгрузи русификатор от камрада Alekslod на ifolder.ru , а здесь кинь ссылку! Я и народ форума будем рады, а заодно камрады сравнят качество с качеством моего, вполне реально что он доделанее чем мой!!! Спасибо!!!

 

vadim1

Постарался быстрее-весь день сидел за компом!!! Глаза на лоб лезут!!!

 

 

Камрады!!!

Это моя первая работа так что не судите строго, перепроверял себя 3 раза всё работает!!! Спасибо за доверие и пожалуйста напишите отзывы!Буду рад! :cheers:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Начинающий Легионер

:cheers:

Как несмешно, но именно

Вот ссылка на перевод от камрада Aleksloda: http://ifolder.ru/5980154

этот русификатор я и взял за основу своего!!! Там довольно много неточностей, в частности в переводе провинций,критериев боеого духа и сил армий, полезных ископаемых и т.п.(камрад Alekslod работал в одиночку,а я знаю, что это нелегко, так, что ему-Респект) и получается что мой русификатор это продолжение его русификатора, так что советую качать всем как последнюю версию русификатора!!!

 

ЧИСЛУ К 10-МУ ВЫПУЩУ УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД!!! :lol:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

И как обычно я раньше времени!!!

Окончательный патч для версии 7.03!!!

 

Вот,что я изменил:

1) Прежде всего меня бесило то, что стены максимум обычные каменные(в некоторых городах стены со старта кампании Большие каменные или даже Эпические, хотя строить Эпические после старта нельзя! Кроме того вот пример: Штурую я значит город ВРИ и вижу на глобальной карте,что у них Эпические стены, следовательно лестницы строить не дают!!!, а при штурме у них простые каменные стены которые можно брать лестницами!!! и такие глюки со всеми стенами в моде и это бесит) поэтому я изменил так,что при старте у всех государств, во всех городах где стены были Большие каменные и Эпические стены- обычные каменные и построить таковые(Большие и Эпические) нельзя-чтоб без глюков!!!! Точнее можно но за 265 ходов и 65365 денариев!Так что комп это сделать не сможет и глюков по игре не будет!!!

2)Изменён баланс(export_descr_unit) , а то большинство копейщиков при наличии копья 2 метра имели бонус-0, даже элита Рима-ланциарии! Теперь подумайте прежде чем разогнать крестьян-готов с 3 метровыми копьями Лёгкой алой всп.кавалерии!

3)Изменены показатели бонуса нагрузки(атаки)и улучшения копья против кавалерии у самой кавалерии!!!

Ссылка: http://ifolder.ru/5993956

Ссылка на комментарий

И как обычно я раньше времени!!!

Окончательный русификатор для версии 7.03!!!

 

 

Вот что я в основном перевёл:

1)Боевой дух и действия армий(теперь "атакуют", а не "готовятся")

2)Полезные ископаемые(теперь "лошади", а не "собаки" и "железо", а не "метал")

3)Название провинций("Лаций", а не "Северная Италия") и это только 3 примера из более чем 2000!!!

Ссылка: http://ifolder.ru/5994267

 

Начинающий Легионер

:cheers:

Вот тогда и скачаем!

 

 

 

Вот и всё!!! :drunk: Моя первая работа в такой областе закончена! Жду комментариев!!!

Спасибо камрадам Alekslod и Начинающий легионер за предоставленный материал и

моральную поддержку, соответственно!!!

Изменено пользователем Nesokruwimii
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады!!!

Я сегодня играя заметил одну фразу, которая навела на мысль, что всё же одному переводить трудно!!!, а именно, когда вражинный генерал испустил дух выскочила надпись, цитирую:"Вражеский генерал потерпел поражение" и я упал под стол!!! Конечно же я всё исправил и ещё потом около 10 фраз, да и то, только ради литературного звучания и конечно...

хочу поделиться со своими камрадами: http://ifolder.ru/6007177 , что поддерживают меня и мою верность и любовь к сему моду. За что спасибо!!!

 

Установка по адресу ibfd/data/text/ с заменой уже существующего файла!

А я и дальше буду искать и исправлять неточности и выкладывать если что!,( если кто-то захочет-могу выложить заново полный русификатор со всеми последними коррективами.т.к. он хранится у меня на спец. диске и обновляется как только нахожу неточность.), извините за надоедливость! Я сейчас выложил лишь этот файл. т.к. скачать 5кб легче, чем 16м(весь русификатор)!!!

 

Начинающий Легионер

:cheers:

Скачай обязательно и установи!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Начинающий Легионер

 

Скачай обязательно и установи!

Камрад уже! И уже играю! Кроме молодца ничего не могу добавить - уже все сказано.

Ну, еще по пивку что-ли :cheers:

Ссылка на комментарий

Начинающий Легионер

Краткость-сестра таланта!

Ну, еще по пивку что-ли?

За победу! Славу! Славу Риму! Удачи друг! :cheers:

Изменено пользователем Nesokruwimii
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Стоило поотсутствовать пару недель, а тут уже такие изменения, собственные мини-патчи, обновленный перевод :D

 

2Nesokruwimii

Молодец, камрад, хорошую работу сделал. Русификатор к ИБФД был у меня одним из первых, там ошибок действительно довольно много. Кстати, на интернетварс, по-моему до сих пор версия для ИБФД 7.0 лежит, я её доделывал и частично ошибки исправил, но все равно их прилично. У самого руки не доходили этим заняться. На выходных обязательно заценю твою работу, камрад.

 

Кроме молодца ничего не могу добавить - уже все сказано.

А я могу :cheers:+1

Ссылка на комментарий

Камрады! Я тут при просмотре файлов обнаружил непонятные вещи! Кто раньше сталкивался с таким понятием как ГОЛОД?! В файле явно написано, цитирую:голод, лёгкий голод и т.п. Разве бывает голод?!, мож при осаде длинною 7 ходов? Я с этим ещё не сталкивался! Очень интересно! :blink:

 

Камрады! Кто при использовании моего русификатора найдёт ошибки, сразу сообщайте и я моментально их исправлю! Рад что мой труд не остался незамеченным! :worthy:

 

Начинающий Легионер

Alekslod

:cheers:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Imanar

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=143704

Лови ссылку камрад. Она ведет на страницу закачки как сего мода (который теперь называется INVASIO BARBARORVM : RUINA ROMAE) версии 7.0 и последнего патча к нему версии 7.03, так и саб-модов для него. Текущая версия

Ссылка на комментарий
кстати эти два мода совместимы?
:blink:

Не совсем понял твой вопрос. Под совместимыми ты понимаешь моды сделаные на одном экзешнике или их возможность установки в одну папку с РТВ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.