INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 68 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

2Начинающий Легионер

Много, много. И еще больше. Только когда же оно будет...

Судя по всему не скоро, мои худшие опасения подтвердились Рамон Гонсалез делает уже не патч 7.1 а восьмую версию этого мода, судя по словам julianus heraclius, разраба подмода Imperium Julianorum (IJ)

You guys are probably aware that Ramon is pretty busy at the moment completing IBV8.0, helping me on IJV3.0 plus creating the new skins for the forthcoming Aurelian mod, plus trying to live a life.

Худшие опасения в том смысле, что теперь выхода новой версии ждать придеться еще дольше.

Ссылка на комментарий

Нет. Ну это просто прекрасно. Это просто замечательно. Нет слов - одни выражения.

:angry::angry::angry:

У меня может быть глупый и странный, но вместе с тем логический вопрос: на кой давать Юлиану задание захватить всю империю, если это невозможно сделать по причине вылетов при нападении на эту империю?

Тобишь так: шашку получил, а дальше крутись как знаешь. Очень хорошо.

Просто прекрасно: 8-я кампания на смарку. Млин елы-палы. Это уже дико злит.

Оно то бы может и ничего еще (с большой натяжкой!), кабы не 10-минутные загрузки и выгрузки при вылете на моем компе. Запара полная. Классный мод с невыполнимой задачей. То что надо для доведения до полного расстройства. :bash::bash::bash:

 

Alekslod

Худшие опасения в том смысле, что теперь выхода новой версии ждать придеться еще дольше.

Ну что же это такое... В самом деле. Я конечно не мододел, но однако долго...

Изменено пользователем Начинающий Легионер
Ссылка на комментарий

2Начинающий Легионер

Камрад!,не кипятись, так и до следующего мода не дожить мона(Нервные клетки не восстанавливаются :blink: )! А я вообще не уверен, что следующий будет менее глюченный, потому сейчас не завожусь так сильно(за редким исключением), жду уже 8.0 версию! Давай вместе ждать !!! Нас таких много и будет тока больше! :drunk:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Камрад!,не кипятись, так и до следующего мода не дожить мона(Нервные клетки не восстанавливаются

Восстанавливаются, камрад. Я изучал - это уже доказали. Просто медленно.

А я вообще не уверен, что следующий будет менее глюченный

В этом и я с тобой солидарен.

Давай вместе ждать !!! Нас таких много и будет тока больше!

А давай! :cheers:

Изменено пользователем Начинающий Легионер
Ссылка на комментарий

2Начинающий Легионер

 

Извини, что немного не в тему, но всё же...

Это Julian тот самый мод, где "юниты покрасивее, особенно катафракты"?

 

Тогда ты ошибся, bodyguard гораздо красивее будут:

http://www.mediafire.com/imageview.php?qui...4mdz23j&thumb=4

Изменено пользователем alex726
Ссылка на комментарий

alex726

Про катафрактов это не я говорил.

А юниты, наверное да. Мой комп очень слабый и не все моды тянет, так что сравнить могу не все. :book:

Ссылка на комментарий
А давай!

А будем! :cheers:

 

Предлагаю всем присоединяться(кому не лень или кому не безразличен этот мод!), но не пасивно ,а...:D активно! Кто что-то знает пусть выкладывает! Сылки,списки изменений,скрины,идеи которые авторы выбрали и т.п.(неплохо бы на русском, но такого знаю-мало!)

Чтобы людям интересно было и мона было обсуждать!,а не в очереди стоять(чур я первый :lol: )!!!

Кто за?- спасибо!,кто нет?-не в обиду!!! Кто чё думает пишите, с интересом обсудим... :apl:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Начинающий Легионер

Nesokruwimii

Давай вместе ждать !!! Нас таких много и будет тока больше!
А давай!

Мой день начинается с подъема в 6.30, завтрака и непременного просмотра странички официального форума в надежде на свежие новости. Заканчивается день также, непременно открывают заветную тему в форуме. Ждем вместе :cheers:

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Кстати, камрад, будь другом: дай ссылку прямо именно на эту страничку. :book:

А то в английском пока разберусь... :bash:

Изменено пользователем Начинающий Легионер
Ссылка на комментарий

2Начинающий Легионер

Ты меня не совсем понял, камрад.

Я же в своем предыдущем посте упоминал про официальный форум мода, то бишь про http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=113 А он естественно англоязычный.

Ссылка на комментарий

Alekslod

Не камрад, я все понял. Просто я захожу на заглавную страницу и мне потом тяжело найти раздел именно по этому моду. А что все на английском я знаю. Потому и попросил ссылку именно на этот раздел. За что и спасибо. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Alekslod

2Начинающий Легионер

Парни! Очень приятно, что есть ребята разделяющие моё уважение к сему моду! Ведь сей мод входит в тройку моих самых любимых и глобальных модов! Это моё первое и самое незабываемое впечатление (учитывая совершенно другую эпоху) после РТР. тАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ПОСТАВИЛ С РАЗНИЦЕЙ В 2-3 недели Пах Барбарика....а затем скачал ИБФД и я сначала очумел от 1ого, но некоторое время спустя поставив ИБФД ....я был ошеломлён и в восторге от иногого увиденного. Как понимаете печально было удалять ещё не познанный до конца, несомненно талантливый Барбарика, но тут вне конкуренции. однозначно! Посему жду с вами...фанатики...хааа!

Ссылка на комментарий

Камрады!Слышал что самый большой хардкор это при вери хард\вери хард за ЗРИ! На других форумах описания сводятся к тому что люди описывают как они доблестно защищались обороняя бьющиеся в агонии остатки величия Римской Империи! Ради интереса и собственного морального самоудовлетворения решил выступить за этот вымирающий мир Римской нации! Кампанию создал на верихард\вери хард и для добавления большей правдивости и историчности решил... не переигровать ни одной битвы! Начало кампании ужасает своим крахом и неменуемостью падения.Предстоит нелёгкий выбор ради спасения величайшей цивилизации и поднятия с колен ,из под пяты варваров, из рабства угнетения, всех тех кто строил эту империю, сохранял границы и со страданием видел как она рушилась.Чтобы не допустить вторжение варваров,не допустить им создать свой мир-Мир Тёмных веков-не дать лучу света и знаний погаснуть до эпохи Возродждения 18 века в Италии. 1) Лично я начал кампанию с того что в Галии неполных 4 стека сгрупировал в 2 армии-1)полевая армия+онагр+будущий лидер фракции и 2)всё остальное(кавалерия,такая как катафракты,клибарнарии)+лучники,арбалетчики+ланциарии+Префект Галии иГермании+Командующий вооружённых сил Галии. 1АРМИЯ пошла на Арелат и на первом ходу он пал после внушительной артподготовки до полного истощения боезапаса, затем в город вошли Комитатены при поддержке генерала и из-за того что Константин пал при Арт.обстреле римляне буквально въехали на спинах отступающих солдат к дворцу наместника где последняя именная когорта и группа варварской элиты мятежников доблестно защищаясь утопила атаку в крови. но численное превосходство и важный манёвр с правого фланга обеспечил закрепление Римлян и полное поголовное вырезание взбунтовавшегося отродья! Далее началась кропотливая , но не слишком тяжёлая работа на Галльском фронте- после падения Арелата, 2 римские армии сообща начали двигаться по Галии пал город севернее Арелата-Лугдунум(ну не оказалось там достойных войск-одни рекруты Британского побережья да Аукзилии варваров на службе у Константина+Констанс-сын Константина), если кто заметил то севернее этого города стоит стек ребелов и если их не трогать(не советую сплошь тяжюпехота с серебрянными лычками)они не проявляют агрессии и город защищён!Далее двинулся на Лазурный берег(Нарбония),а после к Западному побережью Галии(г.Бурдигала) от куда по 2-ум направлениям к самому северному городу(ныне область Бретань),а 2 направление на их новую столицу Большой город-название вылетело... ,а кажись Аварик!Таким образом с начальной армией прошёл пол Галии построив линию обороны от Ла-Манша до Центральной Галии и до Аварика(причём для охраны этой границы необходио иметь всего 2 армии так как Аварик по-порежнему под охранной ребелов!(основная тактика боя-подавление противника арт.обстрелом до полного ... а потом сам штурм и за неимением у Империи Константина мощной армии истинно римских когорт полевой армии, их атаки и осады при наличии у вас онагров(важно сберечь) это разве что занимает время) Другой фронт это Испания-сразу бросил Кордубу распустив гарнизон и порушив усё чё можно во избежании ненужног кровопролитя и поклялся могилами предков вернуться! Новый Карфаген-город со внушительными стенами и 3 отрядами тяжюпехоты и 2 Западных лучников(лимитатенов распустил)-был в более выгодном положении и просто отбивалвсе атаки по ходу игры(их набралось за 15 штук)! Основная тактика-не дать взять стены(подавить пехоту врага у стен лучниками(вести огонь тока по тяж.пехоте, а варваров орды положить непосредствено при штурме! Потом когда пошли у Вандалов в атаку избранные мечники орды и избранные копьеносцы- бои затянулись и пришлось донанимать ещё и плумбатариев! Новый Карфаген важен экономически в среднем приносит +2300 от торговли с Африкой и Балеардами, но тут приятно удивил ИИ высадив стек орды на балеардах и ответил за все поражения! Так то, но Новый Карфаген стоит и при осаде приносит в общем +800, а так +2500!!! Африка вообще самый лёгкий участок с самого начала необходимо распустить все войска в фортах, оставив в городах ровно столько сколько не обходимо для предотвращения бунта! После 4 ходов достаточно было по одному отряду лимитатенов(так как основная причина бунта-язычество,а в среднем процесс крещения +40%, то через 4 хода получаем что-то около 90% христиан в городе!!! и бунт как рукой снимает!) Исключение-Иол Цезария-город с явным неренаселением и слишком недоразвитой инфраструктурой-выход держать 6 отрядов и нанимать в нём войска для понижения кол-ва населения! Через 6 ходоа я сформировал в Африке армию в один стек(15 лучники, 6 псевдокомитатены и генерал)!!!! Это победа, за неимнением доспехов у Берберов и очень низкого боевого духа огонь залпом из 2200 луков косит страшно!!! Я бы за берберов не знал как выжить. Я прошёл всю Сахару этим стеком и вырезал Берберов, раздавив их государство (закованной в сандалии пятой Римской Армии),как насекомых! Основная тактика построить пехоту в стены щитов в ряд и растянуть за ними лучников и потом генерадла и сотреть как гибнет цвет берберской нации(победу гарантирую-перейдёте в оборону- у вас будет 9 городов для их потенциальной атакии и осады-а на стенах стока лучников на столь коротком расстоянии не разместишь)! Италия это интереснои печально(Рим я удержал, как кто хочет спросите и я напишу,если не верите попытаюсь убедить, не исользовал ни одного глюка игры только силу мысли и армию в 18 отрядов!!!!) Основная идея борьбы за Италию-это собрать по северу италии армию (вся конница-Кандидаты,клибарнарии и т.д.-15 отрядов и остальное пехота-такие синие с орлом на щите, название опять вылетело... подскажите...)и двинуть на юг к Риму для уничтожения совместно с отстатками армии префекта Рима 4х орд вестготов(вначале их 7?!),а также цель эконом.потенциала Италии и Далмации перегруппировка и полное заполнение линии городов Салона-Сингидум-Карнунтум(Паннония)-Норик армиями для отражения атак гуннов и ВРИ(по пол армии мона найти в фортах и есчё 2 стека гуляет у Салоны). ВРИ напала ходов через 15, а гунны заключили со мной союз и я смог перекинуть полу стеки из Норика в Валерию Рипенсис,а гунны держа слово взяли Moesia Secunda и Адрианополь(город на северо-запад от Константинополя), итак я смог укрепиться на линии Салона-Сингидум-Карнунтум(Паннония) и выбить вестготв из Италии ,а армии Италии(ветеранов последнй римско-готской войны разделив на 2 части отправил в Рецию(г.Августа хотя я его для историчности переименовал в Августа Винделикорум)для защиты от Аллеманнов, которые за неимением доспехов 9 раз штурмую Агусту бесполезно, я даже распустил всю кавалерию в городе, чтоб деньги не тянула! А самое главное на 1ом ходу распустил армию в ГОРОДАХ Италии на юг от Рима,в Сицилии(если оставить 1отряд комитатенов и низкие налоги-не бунтуют, но рожа синяя), в Сардинии и Корсике. ЭТИ ГОРОДА НЕ БУНТУЮТ ЕСЛИ В НИХ ОСТАВИТЬ ПО-ОДНОМУ ОТРЯДУ КРЕСТЬЯН в городах Италии, и отряду лучников и крестьян на Сардинии и Корсике соответственно. Самое главное у меня во всех городах-НИЗКИЕ НАЛОГИ И ПОЭТОМУ ПАДЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ столь катасрофически влиявшее (на экономическую жизнь ЗРИ в 3-4 веке,которая никогда н была стогль богатой как Востоки не цвела торговлей) НА ДОХОДЫ Я СНИЗИЛ, а потом свёл на нет и к 20 ходу у меня население растёт!!!!! Дане отрицаю, сначала трудно очень, к 2 ходу было -2800, но к 4ому ходу после отражения атаки от Нового Карфагена и Рима и выдворения вестготов через 6 ходов в Ад, я получал в ход по 11000 денариев, тратил их до 0, а наследующем ходу получал уже 11500 тратил ихдо 0 и т.д. Ещё одна фишка в том , что на первом ходу у меня было около 9000 денариев(5000 начальных и 4000 за снос зданий в покинутом мною городе на юге Испаниии за захват Арелата) их я потратил так 3000-на постройку порта в Салоне(после этого торовля возрастает от +800 до +2700!!!, на то чтоб отремонтировать за 100 монет с/х в Новом Карфагене за 100 монет и остаток на найм Армии в Риме и Африке!!! Таким образом я не только сохранил, но и расширил,пусть не много ,но заметно границы ЗРИ и приподнял на всё-ещё слабые ноги некогда величайщий народ, который будет жить и никогда, не угаснет память, что было такое понятие как римский солдат с римским мечом и римским сердцем! Вперёд! Сила и честь!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Камрады! Я так понял новый мод будет на базе IBFD:

 

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=590

С двумя кампаниями:

про Зенобию - царицу Пальмиры

и Константина Великого.

Жаль английский плохо разумею.

Может кто переведет, чего там напечатали?

Или это уже было, а я не заметил?

Ссылка на комментарий
Жаль английский плохо разумею.Может кто переведет, чего там напечатали?

Да камрады,было бы совсем неплохо перевести и запостить здесь, ведь не только у меня оказыается трабл с енглишем!

Ссылка на комментарий

Да, будет еще одна модификация, но информация об этом появилась уже довольно давно

 

IB:RESTITVTOR ORBIS

 

первая кампания начнется с 270 BC

Аврелиан будет пытаться воссоединить империю, победив Пальмиру королевы Зенобии и галльских мятежников Постумуса, а также избавиться от разнообразных варварских племен

 

фракции: Рим, Пальмира, Галлия Постумуса, Сассаниды, Армения, вандалы, юты, сарматы, алеманны, франки, готы, роксоланы, карпы, маркоманны, квады, герулы

+2 свободных пока слота

и, скорее всего, будут фракции возникающие по ивенту

 

вторая кампания будет посвящена гражданским войнам в империи и начнется в 311 г.

исторически эти войны привели к полному господству в империи Константина Великого и закреплению христианства в Риме

Ссылка на комментарий

Интересно: решили проблему вылетов в IJ, когда войска Юлиана атакуют города Константина, или нет?

Лично меня она уже заколебала. Так хочется за Юлиана пройти кампанию и все не как из-за этого.

Никто ничего не знает по этой теме?

Ссылка на комментарий

Даже и не знал, что столько людей ожидает выхода новой версии, на форум захожу не часто, по большей части только читаю. Точно также дела обстоят и с twcenter-ом, слишком уж подозрительная там тишина стоит, но раз обещали доделать то я им верю. Возможно не хотят повторить ошибку с 7.05

 

Вывод - Ждем!!!

Ссылка на комментарий

2seleukus

Вывод - Ждем!!!

Айда с нами!

 

 

Интересно-версия 8.0 тоже будет иметь начало с 410г.? Если ещё позже-то это тока лучше! Я за! Интересно(для себя)-а у кого какая(ой,ое,...) 1)самая любимая фракция 2)период(пожелания о стартовой дате) 3)стратегия ведения войны и конечно-4)у какого гос-ва бодлее трудное положение?

Ссылка на комментарий

Сам забыл отписаться! Я бы начал играть, эдак, года с 410 и ещё лучше с 463(Рио-идея хорошая, а отделка страдает, но , как сказано- не суди другого и сам несудим будешь), конечно я играю за римлян и только за римлян и ни за кого более! Слишком уж консервативен, как и истинные римляне! Для меня наиболее интересными для игры были, да и есть- это Империя Константина и ЗРИ! Империя Константина на 2ом месте, ЗРИ потрясает действительно крахом и агонией погибающего римского порядка! За Империю Константина не прошёл, начал за ЗРИ вчера заново! Люди ответьте, а то ощущение, что либо я псих и со мной предпочитают не общаться, либо все забили на ИБФД!

Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Люди ответьте, а то ощущение, что либо я псих и со мной предпочитают не общаться

Спокойствие, только спокойствие, камрад. Просто пока ничего нового-то нет.

либо все забили на ИБФД!

Ничего подобного: IBFD жив и будет жить!!! Щас просто у меня времени меньше стало.

Первые разы играл за Восточную Империю: импонирует она мне и все. Может ностальгия за Византией...

За Сассанидов не пробовал.

За армян пробовал. Ниче хорошего не выщло, как и за Белых гуннов.

За варваров как-то не захотелось пока.

За Константина несколько раз пробовал: 1 раз удачно, 2-й - нет.

Мне кажется за Константина из всех римлян больше интереса и харда:

- скока зданий разрушено

- бабло в более резком минусе

- а противники: ЗРИ, Франки, Алеманны. Даже Готы, представь себе, замирились с ЗРИ и приперлись ко мне под столицу, гады! Хоть вандалов ЗРИ как-то сдерживала, а то была б войнуха на 5 фронтов.

Вот так вообщем, вкратце.

Когда уже 8.0 будет.

 

А... По дате. РИО жаль не доделано. а то была бы вещь. Дата... ну может быть 453 год, так сказать,

- последствия гуннского нашествия

- варварские королевства уже есть, как в РИО

- как раз тыща лет до падения Византии (шутка)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.