INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 63 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

2 Nesokruwimii

 

Камрад ветку почитай повыше - я там про все (почти все :rolleyes: ) скрипты писал.

И ЕСТЬ У КОГО-ТО СКРИНЫ?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Глянь здесь:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=117892

 

2 Сколот

 

Насчет убер юнитов саксов - то они в большинстве своем взяты из Arturian TW, а исходники взяты вероятнее всего из Osprey'ев. 'Cаксы, викинги, норманны' к примеру - там на обложке даже один из тамошних "робокопов" нарисован. Попробуй поиграть против сассанидов и поймешь где реально разрабы намутили :rolleyes:

 

Славян согласен сильно опустили, но ведь они пол европы не в этот период завоевали

а позже, не совсем их время...

 

2 All

 

Вышла новая версия Imperial Julianorum:

 

http://files.filefront.com/IJ+2exe/;8767853;/fileinfo.html

 

Две компании, одна (основная) начинается в 361г., другая (провинциальная) в 355г.

Ссылка на комментарий

seleukus

Попробуй поиграть против сассанидов и поймешь где реально разрабы намутили

Таки я за них хочу поиграть :D.

ведь они пол европы не в этот период завоевали

а позже, не совсем их время...

Дык. Так и германцы к 407 году - началу мода - не на пике своей активности. А славяне к концу пятого века уже довольно интенсивно начинают свою экспансию.

Ссылка на комментарий

2 Сколот

 

Начало мода - 410 год, германцы имели огромное влияние на западную и частично восточную часть империю. Тот же Стилихон Флавий - вандал, военнокомандующий войсками ЗРИ. Франки, батавы, готы практически составляли большую часть армии империи и лучшую.

 

А славяне к концу пятого века уже довольно интенсивно начинают свою экспансию.
Вот вследствии подобных экспансий (сначала гунны, затем славяне)германцы вынуждены переселятся на земли империи целыми племенами.
Ссылка на комментарий

seleukus

Че-то мы уже в оффтоп полезли ;)

Просто я не вижу причин так сильно принижать ТТХ славян, так как из одного котла - Восточная Европа - повылезали всякие "варвары"... :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки!!!! Кстати-раз саксы такие сильные , чё возмущаться :) ???.лезем в export_descr_unit и ставим их лучшим войнам показатели--- лучших воинов(к примеру) Франков!!! И всё!!

Ссылка на комментарий

2 Nesokruwimii

 

У всех государств знаменосцы с драконами или только у Рима?

У всех, только отличаются немного.

 

А есть с орлами?

Это тебе карад Imperium Julianorum нужно ставить - юниты похожие и орлы есть

Ссылка на комментарий

Против кочевников использовал иногда тактику-игры в поддавки(иногда и против других фракций ели сумма воинов не более 1500-1700) Я не выставлял никого на стены только строил всю пехоту в толстый ряд на центральной площади(иногда накладывая один отряд на другого),а с флангов тяж.кавалерию(лёгкую использую редко)!!! Если есть лучники то их то ставил на стены но не меньше чем через 3-4 башни от места прорыва!!!!!!!!! (А ТО ВРАЖ.СОЛДАТЫ ШЛИ НА НИХ И ЗАХВАТЫВАЛИ БАШНИ!) Тут то и начинался бой. Враг брал стены и не мочил лучников так как они далеко,потом он когда шёл по городу по направлению к центру города его обстреливали башни и лчники . Иногда потери составляли 45% . Его пехота как обычно без строя заходила на центральную площадь и сразу получала дротики , потом сходилась в рукопашной . Удар с фланга кавалерией и они бегут (забыл сказать в самом начале выводите кавалерию и пока все вражеские диб*лы лезут в проём (в ворота, дырку в стене) их генерал бездействунт и его мона легко сломить( боевой дух у войск сразу падает и вследствие этого они быстрее бегут от одного вида моей кавалерии! ) Возвращаясь к истории : вражеские солдаты бегут с центра города и если продолжать натиск кавалерии ,то паника станет всеобщей !!! Всё враг бежит отрядом лучников отвоёвываете ворота и враг заперт в городе блюдо готово можно добивать!!!!! Не знаю , как у всех у меня работало на ураААААА!!!

Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Это если повезет и вражина лезет на стены. Зачастую комп ждет до последнего момента, и город автоматически переходит к нему безо всякого боя. ;)

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

Это читерство ;) Поставьте свою пехоту на стены и вместо вражин побегут они.. Самый эффективный способ порьбы с сассанидами/гуннами мосты/броды. Онагры в комплекте естественно..

Ссылка на комментарий
Сколот

Дата Пятница, 12 Октября 2007, 16:02 

Nesokruwimii

Это если повезет и вражина лезет на стены. Зачастую комп ждет до последнего момента, и город автоматически переходит к нему безо всякого боя. wink.gif

Играю всегда на вери хард вери хард и на моём опыте , толька 2 случая , когда комп не пошел на штурм. В обоих случаях у него был всего лишь полный стег конных лучников .С этим бороться я не смог.

AndreX

Дата Пятница, 12 Октября 2007, 16:07 

Это читерство wink.gif Поставьте свою пехоту на стены и вместо вражин побегут они.. Самый эффективный способ порьбы с сассанидами/гуннами  мосты/броды. Онагры в комплекте естественно..

Естественно побежит моя пехота следовательно , я её и ставлю в центр города . Тем более это не читерство , это всего лишь испытанная временем тактика контрудара(использовалась во времена второй мировой и серийско-египетской войны)Когда враг прорывается в центр и видя победу жажде крове , вовлекает всю группировку войск в одно место , где окружается и :bangin: побеждается. тем кому не убедительно выглядит мой пример , пусть скачают фильм Ганнибал .и посмотрят внимательно битву при Каннах. Приколите Ганнибал был читером ^_^ (книга рекордов Гиннеса - первый читер в мире )

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Народ помогите!!! Скиньте ссылки на полный русификатор(самый-самый) ibfd7_0.3 (чтобы и юниты и здания и кампания переведены были) и желательно на саундмод! Скиньте ещё раз ,не отправляйте листать ветку! Голова уже болит!!! :)

Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Тем более это не читерство , это всего лишь испытанная временем тактика контрудара(использовалась во времена второй мировой и серийско-египетской войны)Когда враг прорывается в центр и видя победу жажде крове , вовлекает всю группировку войск в одно место , где окружается и  побеждается. тем кому не убедительно выглядит мой пример , пусть скачают фильм Ганнибал .и посмотрят внимательно битву при Каннах. Приколите Ганнибал был читером ^_^ (книга рекордов Гиннеса - первый читер в мире )

Камрад, если ты это вытворяешь в чистом поле, то это разновидность тактики. Но т.к. в центре города мораль твоих войск до критического минимума понизиться не может, а войска ИИ этого т.н. достоинства лишены, то выиграть битву, при достаточном кол-ве войск, труда не составляет.

Ганнибала не надо приплетать. Тактикой "слабый центр, сильные фланги" пользуюсь частенько, но разве можно сравнивать это с "все войска в центр города, откуда они не побегут, и смерть ии-шной армии"? Да, в игре мы можем делать все что захочем, но вот хвалиться такими победами зачем? Да и разве можно лишать себя такого удовольствия как осада? Камрад Period в разделе MTW2 ратует за неиспользование катапульт/пушек, т.к. прелесть осады теряется. Если ИИ-армия меня одолела на стенах города и мои войска побежали, то я ИИ-похвалю и горевать по поводупотерянного города не стану, т.к. я был побежден в честной борьбе, а побеждать с опмощью отсутствия морали у своих войск как-то не по мне..

Народ помогите!!! Скиньте ссылки на полный русификатор(самый-самый) ibfd7_0.3 (чтобы и юниты и здания и кампания переведены были) и желательно на саундмод! Скиньте ещё раз ,не отправляйте листать ветку! Голова уже болит!!!

На предыдущих страницах. Это недалеко.

Ссылка на комментарий

Во-первых ничем я не гордился ,а просто написал об очень интересной (по крайней мере для меня) тактике!!!! А например -----вот обычный штурм варваров римского города с использованием тактики удерживания стен. Вначале мы видим что как по стандарту комп тащит 2 пары лестниц башню и БТР(таран) Про БТР можно сразу забыть! Итак имея 4 отряда пехоты мы можем удерживать 2- мя отрядами башню (как только первые 25 человек с верхней платформы башни перепрыгнут на стену и будут прирезаны то дальше слабый ручеёк по 1 2 юнита будет лишь не давать легионерам уснуть!!! )С лестницами и того лучше т.к. там хоть и 4 в связке но лезут вражины по одному!!! Имея генерала под стенами и время от времени дуя в рожок всё идёт хорошо!! Если есть лучники то можно и ими подлить масла в огонь!! Как только вся пехота ИИ бросится на мечи легиона кавалерия последует приказу полководца :’’Отступаем!!! ‘’ Возникает вопрос чем же ВОТ ЗДЕСЬ хвалиться??? HЕЧЕМ ВЕДЬ ЕСЛИ У ВАС ПОСЛЕДНИЕ СТЕНЫ ТО БАШНИ И КАРАУЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СНИМАЮТ ПО 2-3 ЧЕЛОВЕКА ЗА ВЫСТРЕЛ. А т. к. у вас стены последние ,то у врага лестниц нету и поджарив подкоп вы можете смотреть на ИИ по одному человеку пускающему через башни!!!В ТО ВРЕМЯ КАК ВСЯ ЕГО АРМИЯ СТОИТ ТАК ЧТО БАШНИ ИХ ДОСТАЮТ(БАШНИ УНИЧТОЖАЮТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДО60% ЕГО АРМИИ!!!! А в моём варианте больше солдат ложат ваши войска получая драгоценнейшие лычки!!! Вот и всё!!!! Рим победил!!! Да здравствует Рим!!! :cheers::drunk: P.S. Главное чтобы вы выставили на стены войска по качеству хотя бы равные его самым лучшим войскам(в стандартном БИ использовал полевую армию)

Ссылка на комментарий

В этом моде огромные проблемы со стенами!!!! Мало того что больше нельзя строить самые последние стены-Великие Каменные(хотя они ХЗ откуда есть в некоторых городах),так ещё независимо оттого какие стены построены, при осаде или штурме они на карте сражений становятся самыми первыми-каменными(бесит ужасно(сильнее чем вылеты)) :angry: Всё впорядке только с деревянными стенами!!! Ещё есть прикол в том что при штурме города иногда не дают строить лестницы(видишь ли стены там Большие Каменные) ,а при штурме видим обыкновенные каменные стены!!! Раздавание оплеух системнику видимых результатов не дало :D Чё делать ПОМОГИТЕ!!!! У кого ещё такое- поделитесь(легче когда ты не один) :help:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Во-первых ничем я не гордился ,а просто написал об очень интересной (по крайней мере для меня) тактике!!!! А например -----вот обычный штурм варваров римского города с использованием тактики удерживания стен. Вначале мы видим что как по стандарту комп тащит 2 пары лестниц башню и БТР(таран) Про БТР можно сразу забыть! Итак имея 4 отряда пехоты мы можем удерживать 2- мя отрядами башню (как только первые 25 человек с верхней платформы башни перепрыгнут на стену и будут прирезаны то дальше слабый ручеёк по 1 2 юнита будет лишь не давать легионерам уснуть!!! )С лестницами и того лучше т.к. там хоть и 4 в связке но лезут вражины по одному!!! Имея генерала под стенами и время от времени дуя в рожок всё идёт хорошо!! Если есть лучники то можно и ими подлить масла в огонь!! Как только вся пехота ИИ бросится на мечи легиона кавалерия последует приказу полководца :’’Отступаем!!! ‘’ Возникает вопрос чем же ВОТ ЗДЕСЬ хвалиться??? HЕЧЕМ ВЕДЬ ЕСЛИ У ВАС ПОСЛЕДНИЕ СТЕНЫ ТО БАШНИ И КАРАУЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СНИМАЮТ ПО 2-3 ЧЕЛОВЕКА ЗА ВЫСТРЕЛ. А т. к. у вас стены последние ,то у врага лестниц нету и поджарив подкоп вы можете смотреть на ИИ по одному человеку пускающему через башни!!!В ТО ВРЕМЯ КАК ВСЯ ЕГО АРМИЯ СТОИТ ТАК ЧТО БАШНИ ИХ ДОСТАЮТ(БАШНИ УНИЧТОЖАЮТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДО60% ЕГО АРМИИ!!!! А в моём варианте больше солдат ложат ваши войска получая драгоценнейшие лычки!!! Вот и всё!!!! Рим победил!!! Да здравствует Рим!!!  P.S. Главное чтобы вы выставили на стены войска по качеству хотя бы равные его самым лучшим войскам(в стандартном БИ использовал полевую армию)

Пример: стек легионеров vs варварский стек. кто выиграет? Правильно, Рим. Только вот ты же не лезешь в файлы и не отключаешь у своих войск мораль? Вы с ИИ находитесь вроде как в равных условиях (за исключением его тупости).

Пример: стек легионеров в городе vs 4-5 стеков орды. Поставив легионеров на стены, мы получаем гарантированный проигрыш, т.к. у меня комп отчего-то не лезет всеми отрядами по 1 лестнице, а катит тараны, которые отчего-то доезжают до ворот :rolleyes: Результат - улицы городы заполняются конницей, которой о-оо-очень много. Результат сказать?

Пример: стек в городе vs 4-5 стеков ИИ. Выстраиваим всю пехоту на площади и методично вырезаем конницу противника, у которой нет оперативного простора для маневра. кто выирает? о да, это классная тактика и очень интересна :rolleyes:

Пример: стек в городе vs стек вражин. Выстраивая пехоту на стенах мы гарантировано выиграем, если конечно враг не пробъет ворота, но понесем потери. Выстраивая в центре города мы выигрываем, но несем минимальные потери. Но! Выигрываем мы при отсутствии морали у своих войск.

П.С. Камрад, наш с тобой спор это как разговор немого с глухим. Если нравится давать себе фору в противоборстве с мощнейшим и гениальнейшим ИИ, то пожалуйста. я же лучше потеряю 90% воинов и выиграю, но в честной борьбе. Или же проиграю, но в честном бою.

Ссылка на комментарий

Мдаааа!!! :blink: Каждый играет как ему по душе! В частности о тупости ИИ----в IBFD,как я успел за 5 часов игры заметить он умнее!!!! :apl: (в Barbarian Invasion когда 3 стека осаждали мой г.Карнунт они притащили 2 лестницы(связки),БТР и башню!!!! Я удерживал стены 5 когортами и... удержал. :bleh: А в IBFD 2 стека визиготов притащили 4пары лестниц 2БТР и 2 башни!!!! Мне просто не хватило когорт для всех мест высадки на стены, вообщем порвали как Тузик грелку! :lol: Так что Камрад я с тобой согласен!!!

Даже бы центр города не спас(а оно-то и неинтересно теперь)Оно-то более спортивно признаю , но как объяснить ИИ чтоб не ставил войска в центр :huh: Мосты в борьбе с гуннами/сасанидами то же не дело ИИ тупит и лезет всей оравой через мост (страшная давка-мишень для онагра) :D

Ссылка на комментарий

2 Nesokruwimii

 

Мосты в борьбе с гуннами/сасанидами то же не дело ИИ тупит и лезет всей оравой через мост (страшная давка-мишень для онагра)

 

Ну дык ты тоже можешь всей оравой на мост - для баланса :D

 

Я вот однажды осадил полный стек сассанидов в форте (элита сплошная) - и расстреливал их онаграми, они в это время даже не пытались выйти. Уменя при всем том было 4 юнита онагров и три побитых юнита комитантов. Зажарил всех - вместе с крутым командиром, который меня в поле два раза заруливал.

 

Вот это тупость ИИ галимая

Ссылка на комментарий

2seleukus

Насчёт тупости ИИ при арт.обстреле это отдельный ёперный театр (Тупит всегда,внимание!!!почти... всегда), Осадил город. Без осады с 2 отрядами тяж.онагров пошёл на штурм. Выбил онаграми 2 проёма в стенах и вперёд - громить пехотой и клибарнариями всё живое,но не тут то было... Комп через боковые ворота выводит 1 отряд лёгкой кавалерии федератов и одним ударом разметает расчёт онагров (онагры в это время преспокойно мочили всё живое на стенах на расстоянии 1 башни от места моего основного прорыва - оттуда отряд лучников меня поливал ). Я офигел, такого у меня ещё не было!!!!!!!!!!!! Тут я и попал-лёгкая кавалерия ударила с тыла , мои окружённые с 4-сторон и поливаемые градом стрел со стен сражались минут 7 вссумме считая , 3 минуты после смерти генерала , потом запаниковали и ... побежали... но бежать было некуда... Результат--- Сокрушительное поражение(Я потерял 2658,комп 437 при начале битвы было Я -2658!!!!! и комп -1372) И нафига я всё до кучи кинул в один проём(был же и номер 2, а?). Стыдно писать. Слышал кто-то ратует за неиспользование онагров вообще!, НЕТ !,ЕСЛИ ХОТИТЕ ИНТЕРЕСНО ПОИГРАТЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕИГРЫВАЙТЕ БИТВ, НИ-КОГ-ДА!!! :) Я НЕ ПЕРЕИГРЫВАЮ. B)

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

seleukus

Вышла новая версия Imperial Julianorum:

http://files.filefront.com/IJ+2exe/;8767853;/fileinfo.html

Скачал, установил.

Гы-гы. У квадов боги: Перун, Сварог, Ярило, Леший. :D

У языгов и квадов шпион и дипломат в славянской косоворотке. :D

Ссылка на комментарий

Да, сыроватая версия пока, но как говорится - не стреляйте в пианиста он играет как умеет :rolleyes: , должен же этот мод чем-то отличаться от IBFD :lol: , сейчас эти камрады бодаются с ошибкой вылета в 'окна' при загрузках и потихоньку готовят версию 7.1 говорят более стабильную, уже показывали линейку строений для гуннов - полностью переработанную, впечатляет. Моя компания версии 7.03 закончилась на том, как мой комитанты и клибанарии постучали в ворота Кандагара, им естественно не открыли, а зря - открыли бы может остались бы живы :D

Ссылка на комментарий

Вообще, интересная деталь.

Фракцию славян убрали, но зачем-то сделали дипломатов и шпионов в национальной славянской одежде. :)

В "родной" IBFD никаких народных костюмов для славян я не видел. А тута (в IJ) зачем-то их сделали при отстуствии славянской фракции. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.