INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 11 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

Too juve

Молодец камрад!!!!!! :apl:

Полюбому ждём!!!! :D

Too GreenGray

Может вы меня будете презирать, но играю я за Сассанидов
Да всё нормально камрад. ;)

Большой роли не играет за какую нацию играть, у всех вкусы разные.

Я например, очень люблю играть за римлян, история этого народа на меня произвела впечатление.

Ссылка на комментарий

Камрады! Хочу предложить вам небольшой патч, вносящий в этот мод еще немного историчности.

Изменения такие:

- в соответствии с Notitia dignitatum исправлена вся система должностных лиц.

- добавлены реально существовавшие высшие гражданские должности: префектов претория Галлии и Италии, префекта города Рим, "начальника служб", комита финансов, комита государственных доменов, имперского квестора.

- добавлены должности гражданских наместников диоцезов: комиты Испании и Африки.

- добавлены военные должности наместников провинций: дукс Паннонии и Норика, дукс Реции, дукс Бельгики второй, дукс Мавретании Цезарейской, дукс Валерии прибрежной (Далмация).

- часть должностей уже распределены, часть появится в игре при определенных условиях. Военные титулы типа начальника пехоты и конницы, главнокомандующего будут появлятся если вводить персонажей с хорошими характеристиками военного (командование: выше 2-3) в Рим или Неаполь. Исключение - дукс Валерии, его нет в игре, он появится у персонажа в Салоне. Гражданские должности будут появляться при вводе персонажа с хорошими характеристиками управленца (управление, влияние, лояльность: все выше 2-3) в Рим и Неаполь. Исключение - комит Испании появится в Новом Карфагене.

- у гражданских должностей сделаны бонусы на налоги, доходы от торговли (если оба этих бонуса есть, как у комита финансов, дан еще отрицательный бонус на спокойствие городов), у некоторых есть отрицательные бонуса на поведение войск в бою.

- у военных должностей даны бонусы на компандование, бонусы в битвах с отдельными нациями (варварами, гуннами, берберами), бонусы на передвижение, бонусы на стойкость войск в битвах.

- оставшиеся "нетронутыми" перки также с корректно переделанными бонусами.

- римским полководцам, Стилихону и Сару, добавлено звезд. (Потому что нечего унижать было реально существовавших персонажей, один из которых неоднократно громил превосходящие силы варваров!). Добавлен еще один реально существовавший военачальник - язычник Геннерид, дукс Паннонии и Реции.

- изменены места группировки западно-римских войск в соответствии с Notitia dignitatum. Например, конные части в начале V века не стояли в Испании и на Дунае, они перегруппированы в Италию, Галлию и Африку.

- увеличен доход от рудников (как в SPQR) и морской торговли.

- речные порты можно теперь строить и развивать в тех городах, которые стоят на реках (например, Падуе, Медиолане, Бургидале, Лугдуне, Толетуме).

- крупнейшие города империи стали более лояльны, т.е. на старте можно будет сохранить большую территорию = быстрее выйти в плюс, не сильно гробя армии.

- небольшой сюрприз для ВРИ - у них вскоре отпадут 4 провинции. (поддержал азиатских товарищей).

- вместо римских попов добавлены pseudomitatences, текстуры и модели от Lusted, его же центурион заменил центуриона с багом.

- добавлены драконарии, так же от Lusted.

- добавлены 4 загрузочных скрина (из Легиона II взял, с разрешения GAY).

 

Патч ставится на последнюю версию, fix503.

Все вопросы и нарекания, пожелания и прочее - в личку. Кто не поймет, что за титулы странные или почему войска перемещены - все претензии к Notitia dignitatum, детальному источнику по Римской империи этого периода.

 

Спасибо камраду iga8 за представленные ссылки:

 

http://rapidshare.de/files/18549705/patch_1.3_IBFD.rar.html

 

http://www.sendspace.com/file/d6r1uh

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите то я закачал или нет

Вот что я скачал Invasio Barbarorum:Flagellum Dei v 4.1 GOLD

Ramon Gonzales y Garcia's IBFD fix v4.1.2 (4.1.1b)

Если да то почему мой комп не может определить формат файла Invasio Barbarorum:Flagellum Dei v 4.1 GOLD весит эта радость 56 метров

Если нет то пожалуйста дайте прямую ссылку на последнюю версию, только прямую а то я в английском не селен.

Ссылка на комментарий

2777OLEG777

Дело в том что последняя верси мода IBFGv5.0 (71,1 МБ)+ IBFG5_quickfix503 (4,14 МБ) сейчас недоступна для скачивания, авторы почему то закрыли ссылки, может быть ввиду скорого выхода новой версии.

Первый раз Вы скачали более раннюю версию мода.

А где вы нашли полную ссылку на текущую версию мода? На твцентре нет ссылок на закачку!

Ну вообщето если файл целый то должна запустится установка вряд ли проблема можеть быть в системе.

Ссылка на комментарий

iga8

Ссылку нашел на одном из форумов, скачал вчера глюков или запретов при скачке не наблюдал. Так что если кто хочет дерзайте http://www.badongo.com/file/276788

Насчет особой проги, я разобрался этот файл скачивается в хрен знает каком формате, так что нужно потом заменить формат на .EXE и все пойдет(покрайней мере у меня пошло). Весит кстати 75 метров, а не 71

Вопросик: а перевод где нибуть сего мода есть ?

Ссылка на комментарий

juve

Камрад, перевода нет. Поставь мод на русскую версию БИ от 1С, будет фифти-фифти вариант

Так и сделал хотелось бы почитать описание новых исторически более точных отрядов :(

Кстати где можно скачать последнюю версию IBFG5_quickfix503

Ссылка на комментарий
Могу выслать по почте весит не много. Так что если нужно пишите в личку свой адрес - вышлю.

А не будет наглостью попросить залить на slil.ru или рапидшару?

Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Ух-ты, ех-ты!

Камрад juve обратил моё внимание на существование этого МОДа. Зашёл на ветку - какая ВЕЩЬ, оказывается, проходит мимо меня.

Очевидно, мне следует дождаться выхода нового релиза, чтобы насладиться этим продуктом по-максимуму? :drinkbeer: Жду совета от опытных камрадов.

2 juve: стараюсь кидать тебе картинки, но что-то моя почта глючит, то ли Рамблер виноват, то ли на работе нам какую-то защиту поставили. Пересылаю парочку, а потом бац, извините больше не работает! Но не волнуйся, потихоньку перешлю и сброшу описание. :huh:

Ссылка на комментарий

2Partyzaan

Жду совета от опытных камрадов

Меня трудно назвать опытным камрадом. :buba: Но если у Вас есть возможность скачать это мод то качайте не пожалеете. Имхо наиболее интересный и качественный мод для БИ. А новая версия хоть и говорят что выдет скоро, но когда это будет, точно сказать трудно! :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2jaguarov

Можете скачать IBFG5_quickfix503 ссылка выше.

Ну а разшерение можна поменть, наверное, в любом файловом менеджере, например Far Manager, Total Comander, Fregat и т.д. Кнопочка f6 (перенос\переимнование фала) пишите IBFGv5.02.ехе.

Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос!

Ссылка на комментарий

2iga8

Спасибо, + в репу.

Еще бы IBFGv5.0 (71,1 МБ)+ найти... :)))))))

Upd.

Нашел 5.02:

http://www.badongo.com/file/276788

Изменено пользователем Ostgott
Ссылка на комментарий

Мод классный,но есть момент который меня никак не устраивает.Бой на тактической карте,как можно вернуть весь прежний интерфеис на место,просто не могу с этимим нововедением. :angry:

P.S.iga8 спасибо за помощь,дал бы в репу,но постов менше 100.

Ссылка на комментарий
Бой на тактической карте,как можно вернуть весь прежний интерфеис на место,просто не могу с этимим нововедением.

Верни оригинальный файл preferences.txt в одноименную папку из БИ.

Я скачал IBFGv5.02 черт знает в каком формате и как заменит его на формат EXE даже не представляю

Там есть еще такая вещь - не надо скачивать на рабочий стол, скачивай в любую другую папку. Ну и если не ставится автоматически расширение exe на файл, просто поставь его руками, ведь файл скачивается вообще без расширения.

2Partyzaan

Пересылаю парочку, а потом бац, извините больше не работает! Но не волнуйся, потихоньку перешлю и сброшу описание.

Огромное спасибо, камрад! :worthy: Описание пришло. и вчера еще 2 картинки классные, с германцами.

 

На счет того, что нужно обязательно новой версии дождаться, не думаю. Она будет через месяц - два, как обещали разрабы. Та версия, которая есть, очень даже нечего. А я ее немного приукрасил, придал больше историчности, в соответствии с Notitia Diginatum и теми познаниями, которые подчерпнул из штудирования Гиббона. До конца недели выложу, при помощи камрада iga8, свой патч в окончательном варианте, со многими твоими рисунками в качестве загрузочных скринов.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Наскоко я понял разрабы мода просто вернули назад ссылки на закачку своего мода, так как в последнее время их не было. Обьяснили это тем что вроде как в даной версии мода были использованы наработки каготого товарища - без его разрешения! Теперь разрешение от товарища получено и поэтому ссылки на закачку последнего мода v.5.0. + bugfix 5.0.3. теперь доступны.

 

P.S. Получается зря я старался и заливал на сендспайсе мод. Камрад juve вроде обещал спросить о том внесли ли разрабы какие то изменнения в текущую версию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.