INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI - Страница 8 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

INVASIO BARBARORUM - FLAGELLUM DEI


Attila Reloaded

Рекомендуемые сообщения

Так вроде бы афтор мода заявил, что прекратил над ним работу... нашлись продолжатели что ли его дела???

Ссылка на комментарий

2Золд

да вроде того, сам автор уже не участвует, его постов нет на тв центре..

есть там какой то Ramon Gonzales y Garcia он вроде продолжает заниматься модом, я так вроде понял, но может и нет, я в английском не особо силен...

Ссылка на комментарий

2juve

Наверное, смысл этого мода, при игре в ЗРИ - это развитие БЕЗ денег, с минусовым балансом. Это, конечно, занимательно, но ведь армия-то истощится рано или поздно.

Главный смысл это не дать развалится империи в первые ходы. Я ставил эксперимент распустил все полевые армии и промотал на автомате 10-15 ходов. Города бунтовали отделялись потом присоединялись обратно но главное что в итоге я зарабатывал по 7-8000 штук за ход.

Сейчас у меня на дворе 411 год и баланс уже положительный. Все настройки оставил авторскими.

Вооюще считаю очевидным минусом этого мода - карту. Она слишком мала для такой плотности городов, слишком много осад и слишком мало полевых битв. Слышал что следующая версия будет уже с WarMap II как в SPQR :bounce:

Ссылка на комментарий

2Galloper

Слышал что следующая версия будет уже с WarMap II как в SPQR

вот она: http://www.twcenter.net/forums/showpost.ph...79&postcount=92

В планах славного Рамона Гонсалеса также новые варварские юниты, они на той же страничке..

Вооюще считаю очевидным минусом этого мода - карту.

Это точно. Хоть карта в SPQR очень прикольная, большая, но какая-то прямоугольная вся.. Но в целом, это неплохой вариант.

Города бунтовали отделялись потом присоединялись обратно но главное что в итоге я зарабатывал по 7-8000 штук за ход.

Это положительный знак, хотя я все ж таки распускать армию не буду, ограничился изменениями в 4 выбранных городах, которые приносят большие деньги. Изначально автор поднял upkeep в 1.8 раза, он реально дикий, сокращу его на 1/4 для всех наций и посмотрю в выходные что будет.

 

Кто нибудь знает что дает скрипт, который активирует тетя "покажи мне как"? Я после 1-й установки снес этот мод из-за нехватки места, а когда поставил обратно, он уже не появляется. :huh:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Кто нибудь знает что дает скрипт, который активирует тетя "покажи мне как"? Я после 1-й установки снес этот мод из-за нехватки места, а когда поставил обратно, он уже не появляется.

Наверно 4 сезона за год. У меня тетенька вылезает если кликать на емблему фракции в правом нижнем углу.

хотя я все ж таки распускать армию не буду, ограничился изменениями в 4 выбранных городах, которые приносят большие деньги

Да я тоже армию не распускал но война то идет со всеми,солдаты гибнут, а сними падают и расходы на содержание армии.

Все народы от Африки до лесов Германии хотят уничтожить Рим :shot: Но не бывать этому потому как у империи остлись ее последние войны и их силы должно хватить чтобы спасти империю от гибели :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Наверно 4 сезона за год

Тоже так подумал, но у меня 2 сезона. Дерну сегодня тетю в правом углу.

Все народы от Африки до лесов Германии хотят уничтожить Рим

Да и это придает игре живость и напряженность, которые я только в этом моде нашел. Возможно, даже хорошо, что варвары не хотят вступать в союзы и бить друг друга (хоть это и неисторично), так хардкорнее. Меня только абсурдные восстания в Галлии раздражают, поэтому и оттяпал у них Лугдун. С романо-бриттами и воставшими мятежниками расправляюсь особо жестоко, варвары хотя бы принципиальные враги Римской империи, а эти ренегаты восстали неизвестно отчего и вставляют нож в спину. :shot::angel:

 

Интересно, Восточная империя может помочь деньгами или нападением на врагов? Не пробовал ли кто-то к ним обратиться? ;)

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Интересно, Восточная империя может помочь деньгами или нападением на врагов? Не пробовал ли кто-то к ним обратиться?

Тут вообще глухо обращайся не обращайся все равно пойдут войной через пару ходов. Но в случае с ВРИ это еще как то оправдвано, то есть они являются соперниками ЗРИ на мировое господство, а вот война с Романо Бритами уж точно нелогична. А еще берберы те вообще впали в ступор, у них аримм два стека,одна с лидером фракции во главе уже на протяжении семи восьми ходов посто ходят туда сюда по пустыне. Наверно учения проводят, тренируются перед генеральной битвой ;)

Ссылка на комментарий

Между прочим, товарищ Атилла появился на твцентровском форуме. Там он в одном из разделов разместил картинки новых юнитов - тевтонских рыцарей. :huh: Возможно, что кроме средневековых войн, он обратит свое внимание и на этот мод. Так что, возможны всякие повороты...

А у разрабов работа кипит над следующей версией IBFG. :punk:

 

То, что Византия становится врагом - это зря (хотя я прошел 3,5 года и ВРИ на меня не нападала). В реале Западная и Восточная империи чаще были союзниками и оказывали друг другу помощь. Гонорий и восточный римский император Аркадий - родные братья. Стилихон в лучшие времена для Западной империи, в 395 году, водил войска в Грецию и разбил там готов Алариха, не дав им разрушить Константинополь. Восточные войска также оказывали помощь равеннскому двору. Короче, авторы стремились создать 100%-й хардкор, но переборщили с Византией, романо-бриттами, восстаниями в Галлии и беспрецендентной стоимостью содержания войск. Больше всего меня ихз этого раздражает восстания в Галлии и позиция Восточной империи, с остальным могу смириться.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Камрады, я так понимаю у вас все ОК с этим модом.

У меня же в самом начале вылет стабильный на 2 или 3 ходу за ЗРИ. Причины уловить не могу - при передаче хода всегда CTD без всяких укзаний на ошибки. Кто-нибудь имел такое?

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Я не понял, вылет на ходу ЗРИ при игре за ЗРИ? У меня был вылет однажды при переходе хода, на ЗРИ-ребелах. Загрузился с сохраненки, за ход до этого, все путем пошло. Больше не вылетало, тьфу-тьфу-тьфу... У меня стали часты вылеты такие, не критические, грешу на то, что места на жестком диске уже в обрез.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Мод работает вполне стабильно. Попробуй может переустановить ;) Еще там есть скрипт 4 сезона за ход активируется через окошко фракции в панеле кампании, но насколько я понимаю можно его и не активировать вылетать из за этого не должно.

2juve

Если в игре реализовать союз ЗРИ и ВРИ то за эти фракции будет играть очень легко. Потому как у римлян при нормально работающей экономике конкурентов нет. Кстати у меня сейчас с ВРИ опять союз. Вернее я согласился стать их протектериоратом. До этого у нас было года три войны, они отбили у меня два города я забрал два у них, осадил третий город тут приходит посол и говорит "давай мирится,только стань протектериратом и два города верни". Города не отдал но они все равно согласились. Вывод: в 1.6 все таки дипломатия чуть чуть получше будет :clap:

Очень интересно в кампании наблюдать за вандалами. Сперва они осадили Тарако, он принадлежал ребелам ЗРИ разграбили его. Перешли в галию,потом отправились на север разграбили по пути Бурдигалу. Пришли к романо бритам устроили им веселую жизнь: разграбили Комату, потом через ход ее захватили и уже осели, на следующий ход им наваляли романо бриты и они опять стали ордой двинулись к франкам. В общем все от них шарахаются никто связыватся не хочет, но действия АИ порадовали более менее приличной логикой :beer:

Ссылка на комментарий

Вылет после второго хода за ЗРИ. При нажатии на кнопку переход хода.

Все попытки изменить свои действия во время своего хода ни к чему не приводят (это иногда помогает). Скрипт 4 тру активирован. Show err ничего не показывает - а это в 90% случаев говорит о том, что проблемы не с пропущенными текструами, а дело скорее всего в скриптах. Искать ошибку самому - гиблое дело. Народу в него пока мало играет, так что если у кого-то идет, это не означает стабильность мода - просто другой игрок не делал каких-либо действий, приводящих к CTD. Пример тому SQR 6 который вылетает часто, но у всех по-разному.

Попробую конечно переставить, но ровно один раз. Если снова будет вылетать - забью на него....

Вообще уже надоело возиться с любительскими модами из-за постоянных ошибок, бесконечных патчей и т.д. Стабильно работают только РТРы, потому как люди прежде чем выложить тщательно тестируют.

Не в обиду всем модерам, к которым и себя отношу. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Galloper

Если в игре реализовать союз ЗРИ и ВРИ то за эти фракции будет играть очень легко.

Согласен. Потом, противоречия между Западом и Востоком были неслабые, начиная с того, что без богатейших восточных провинций Западная империя просто была нежизнеспособна, а правители периодически подсиживали друг друга.

Очень интересно в кампании наблюдать за вандалами

Вандалы - приколисты, да. :lol: Сначал они не осели в оставленном мною Тарраконе (я увел войска в Галлию), в городе откуда-то материализовались ребелы. Потом двинулись к Бургидале, по дороге наваляв ЗРИ-ребелам и осадившим ее романо-бриттам. Начали Бургидалу у ЗРИ-ребелов осаждать, ну думаю... молодцы вандалы, настоящие помошники... а они постоят вокруг города и отойдут, постоят и отйдут. :ang: Ну что им не сидится-то, своим ордам достойного занятия не находится?! :angry:

2PanzerDim

Вылет после второго хода за ЗРИ. При нажатии на кнопку переход хода.
Прискорбная информация. А у меня возникло ощущение: "ну уж этот-то мод стабильный", вылет только раз был, поправимый. Неужели не помогает даже заново начать? Разрабы с твцентровского форума постоянно собирают баги, обещают пофиксить все в следующей версии. Но я все-таки советую переустановить эту версию, мож поможет? следующая будет, по сути, альтернативным модом, с гигантской-то картой.

 

Камрады, у меня траблы со скриптом 4 сезона за ход. Когда я ставил IBFGD впервые, помню, что тетя появилась сразу и я этот скрипт активировал. Потом я снес мод, поставил заново через день. Ни тети, ни скрипта. Тетю кликнул, но "покажи мне как" не работает, скрыто. И сезона за ход как обычно 2! Блин, страшно хочется побольше поиграть, а тут такая оказия. Вчера переустановил заново, то же самое. Как быть, подскажите. Может он отдельно как-то устанавливается, или придется в реестре чистить упоминание о BI, все переустанавливать? :help:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Камрады, у меня траблы со скриптом 4 сезона за ход. Когда я ставил IBFGD впервые, помню, что тетя появилась сразу и я этот скрипт активировал. Потом я снес мод, поставил заново через день. Ни тети, ни скрипта

Насколько я понимаю скрипты в реестре не прописываются. Этот скрипт хранится в папке Rome - Total War\bi\data\scripts\show_me и называется 4tpy.txt. Если у тебя там есть этот файл то по идее все должно активироваться.

Другое дело как ты вызываешь эту даму со скриптом. В других модах надо было после лодинга щелкнуть на город тогда она вылезала. А тут надо щелкнуть на символ фракции тогда она появится и тогда уже show me how :cheers:

Император Гонорий, слабый и безвольный властитель Запада

У меня этот самый Гонорий к 417 году стал генералом с семью звездами,в свите полно ветеранов, а сам он уже "легендарный герой". :gunsmile: Значит все таки может когда хочет :clap:

Ссылка на комментарий

2Galloper

У меня этот самый Гонорий к 417 году стал генералом с семью звездами,в свите полно ветеранов, а сам он уже "легендарный герой".
Да, на наших глазах произошло чудесное возрождение древнеримских традиций! У меня тоже император "зажигает", лично рубил готов уже дважды. Но вне конкуренции Стилихон, вот уж подлинный вождь! Сначала его войска пришли на помощь осажденной Равенне (совсем как в истории), потом, оставив 1/3 в Италии, перешли Альпы и разгромили аллеманов в двух кровопролитных сражениях.

 

У меня после недолгой службы отпал сынок наместника Африки, Бонифаций. Расплата еще его не достигла изменника, потому что в Африке житья не дают восставшие поселенцы. Берберы - спустя несколько ходов вспомнил, а где, простите, берберы? :huh: А они сидят сиднем у себя, в углу карты, не пытаются даже отнять у ребелов сосоеднюю провинцию. У них, наверное, религиозный праздник. :lol:

 

Готы вторично разбиты, использовал стратегический мост в Лациуме. Запертые в Нижней Германии легионы выдержали последовательный натиск франков и ЗРИ-ребелов. Теперь Колония Августа осаждена романо-бриттами. Удивительно, но между собой эти народы не воюют, толька на империю нападают. Экстрим! :shot:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2Galloper

Кстати у меня сейчас с ВРИ опять союз. Вернее я согласился стать их протектериоратом. До этого у нас было года три войны, они отбили у меня два города я забрал два у них, осадил третий город тут приходит посол и говорит "давай мирится,только стань протектериратом и два города верни"

то что ты стал их протекторатом, ничего не значит, у меня тоже так было, они напали на меня отобрали несколько моих городов и предложили стать протекторатом, т.к основная моя армия была далеко, я согласился, да то же образовался союз, я даже обрадовался, что воевать пока с ними не надо, но через пару ходов подошло их войско и осадило мой город в Северной Италии и все союз был разорван, видимо долгосрочный союз с ВРИ не возможен в принципе....

кстати с ВРИ воевать гораздо проще, чем с варварами, с франками например, с этими вообще очень сложно, если только у тебя нет отрядов легионеров из первой когорты...

Вывод: в 1.6 все таки дипломатия чуть чуть получше будет

да я бы не сказал играя за ЗРИ про дипломатов можно забыть, это абсолютно бесполезный юнит, кому бы ты не предлогал перемирие, везде будет отказ, а денег для взятки то же нет...

как только у тебя появлются деньги сразу сыплются предложения заплатить деньги и заключить перемирие, но я всегда отклоняю, такие потрясающие предложения, тем более сумм, котрые предлагают мне заплатить, у меня все равно нет и я предпочитаю воевать... :shot:

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

то что ты стал их протекторатом, ничего не значит

Да действительно через ход они союз разорвали. До этого я захватил у ВРИ два города и осадил третий и в этот момент приходит их дипломат с предложением помирится. Я согласился и отвел войска, и потом они напали на самый слабый мой город. Получается что комп действовал коварно и это перемирие ему нужно было лишь для переброски войск.

да я бы не сказал играя за ЗРИ про дипломатов можно забыть, это абсолютно бесполезный юнит, кому бы ты не предлогал перемирие, везде будет отказ

Согласен,никто мирится не хочет,у меня даже у моих дипломатов какие то трейты появились -2 к дипломатии из за постоянных отказов. Я хотел было их замочить своим же киллером но вроде нет такой возможности, хотя раньше как то можно было по моему. Удалось заключить торговый союз с Ломбардами Сарматами и Остготами.

как только у тебя появлются деньги сразу сыплются предложения заплатить деньги и заключить перемирие

Хм, а мне никто ничего такого не предлагал, хотя денег зарабатываю 20 штук за ход.

Ссылка на комментарий
Удалось заключить торговый союз с Ломбардами Сарматами и Остготами.

Мне саксы предложили торговый союз, причем как они будут торговать не пойму - у меня все германские города в осаде. Я согласился. В основном дипломатия очень радует, а уж описанная хитрость ВРИ так вообще блеск!

 

Камрады, как у вас гунны себя ведут? У меня топчутся пока, сарматов пинают. Видимо, в моде зашито, что они придут нескоро. Как и надо. Когда их ждать? Чувствую, тогда будет совсем весело играть... :unsure:

 

20 штук за ход это в плюс, а кэша сколько на руках? У меня баланс идет в плюс, но очень медленно. Сейчас - 50 тыс. где-то

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Камрады, как у вас гунны себя ведут?

Гуннов впервые увидел в 415 где то году(играю 4 сезона за год)когда они осаждали Остготский гордишко,который находится севернее Сарминиума. Орда сильно потрепана полностью целый только один стек, остальные заполнены на половину или того меньше. Думаю угрозу для империи это племя не представляет.

20 штук за ход это в плюс, а кэша сколько на руках? У меня баланс идет в плюс, но очень медленно. Сейчас - 50 тыс. где-то

Нее в плюс у меня где то 70 тыс. 20 это чистый приход. :rolleyes:

У меня -70000 было. Деньги появились когда решил проблему с повстанцами. Сейчас расходы на армию 43000, в гарнизоны набираю лучников и крестьян. В армию набираю в основном федератов. Идет бурное строительство экономики в принципе все 20000 трачу на строительство так что скопить на легионеров не удается. Еще попутно перевожу страну на христианство, процесс этот непростой но интересный :bounce:

Ссылка на комментарий
Думаю угрозу для империи это племя не представляет.
Это очень и очень печально.. Надеюсь, что у меня орды гуннов дойдут целыми и невредимыми. Чтобы пасть в битве с легионами Аэция. ;)

 

Еще попутно перевожу страну на христианство, процесс этот непростой но интересный
Я еще не сталкивался с религиозной проблемой (в 4 городах, как говорил, понастроил храмов 2-й религии). Это необходимость, на христианство переходить всем, или просто от интереса? Ты рушишь языческие храмы из-за того, что доля христиан в язычсеких городах преобладает, или просто так? Я не дошел еще до этого момента. Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Такая проблема возникла.

После установки "IBFG5_quickfix503" не получается установить музыкальный мод Viking'a. Т.е. полностью следую его указаниям, копирую все куда нужно и т.п., но при запуске БИ игра не догружается и зависает.

Хотя в первых версиях мода Аттилы было все ок.

Ссылка на комментарий

2juve

Это необходимость, на христианство переходить всем, или просто от интереса? Ты рушишь языческие храмы из-за того, что доля христиан в язычсеких городах преобладает, или просто так? Я не дошел еще до этого момента.

У христианства плюсов больше чем у язычества. Храмы пятого уровня, у язычников потолок - четвертый уровень. Бонусы к счастью и порядку у христианства тоже выше. Кроме того можно сторить монастыри котороые якобы снижают прирост населения.(Якобы потому слышал что отрицательные числа в свойствах не работают). Официальная религия империи - христианство, а это значит что все новые члены семьи будут христианами. У языческого города идет штраф к порядку если религия города отличается от официальной и если у губернатора не та религия то тоже штраф. Единственный плюс язычества это бонусы опыта у юнитов.

Перевожу на христианство чтобы страна была монолитной. Хотя в принципе считаю что возможно и мирное сосуществование обоих религий :cheers:

В следующий раз когда начну заново буду насаждать уже язычество.

Такая проблема возникла.

После установки "IBFG5_quickfix503" не получается установить музыкальный мод Viking'a. Т.е. полностью следую его указаниям, копирую все куда нужно и т.п., но при запуске БИ игра не догружается и зависает.

Хотя в первых версиях мода Аттилы было все ок.

В IBFG5 музыка стандартная из оригинала,а раз музыкальные файлы мод не изменяет то то что работает на БИ 1.6 вроде бы должно работать. А ты events.dat переиминовал?

Изменено пользователем Galloper
Ссылка на комментарий

Здраствуйте уважаемые почитатели мода товарища Атиллы :D

Поставил на выходных этот чудесный мод и начал играть. Мод действительно хорош и сразу же приковал к себе намертво:D , вот токо может кто подскажет кто как мне вылезти из минусов :huh: , а то че то никак не получается :bangin: . В самом начале пораспускал половину войск разрушил все что можно в Африке, Галлии, Испании, токо в Италии оставий Рим и еще пару городов. В итоге повстанцы появляются с войсками круче чем у меня :huh: и это при том что я разрушил все казармы! :angry:

Как Вам удавалось преодолеть все эти казусы и снова поднять величие Рима :worthy: . И еще немного раздражает то что каждый ход появляется просто куча перебежчиков и предателей что есттественно не хилдо подрывает экономику остатков ЗРИ :angry:

P.S. Опыта игры в BI у меня практически нету, когда то играл нескоко дней за саксов. ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.