ЧАВО том второй - Страница 9 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 Aleksander:

Феодальных сержантов быстро не порвут - у них очень хорошая мораль, а доконает итальянцев второй-третий конный таран. Кстати, появление крутых отрядов у ребелов (особенно в раннюю эпоху) - еще один повод в пользу нормальных налогов - восстания должны происходить там и только там, где игрок сам запланировал.

Ссылка на комментарий
Ты их в гору атаковал? 
Делаю ударение на слове "утомившихся". Если бежать, да в горку, да в Африке бойцы, особенно бронированные устают очень быстро. В таком случае они получают моральный пенальти со всеми вытекающими последствиями

 

Да, все так и было. Но маленькая кучка крестьян и ментов, пусть даже на горке и в пустыне... Интересная игра. Это правильно, а то я в последнее время вообще обнаглел, разбивал всех нахрапом и навалом. Изящней надо, изящней... :unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Ребелы - 1 лучник,1 копейщик,1 италпех(0 звезд).У меня - 2 лучника,1 копейщик,1 джинет(полсостава,40 человек),1 КР(шестизвездный принц).

В такой ситуации я бы попытался женьетов на италов натравить. Особливо прикольно, когда они атакуют в тыл, затем останавливаются в последний момент, когда враг разворачивается, кидают дротики и откатываются. И так несколько раз. Да и это надо делать сразу, а не ставить войска у края карты и ждать пока тебя припрут пехотой и не будет маневра. Лучники же связывают и тащут за собой до изнеможения копейщиков, которые после растерзываются королескими рыцарями и копейщиками, уже порвавшими вражеских лучников. Если совсем страховаться, то можно спешить рыцарей.

Ссылка на комментарий
А их можно нанять...

Можно, но дорого, кроме того в нужный момент их может не оказатся в таверне, а содержать наемную армию отличный способ угробить бюджет на старте.

Феодальных сержантов быстро не порвут - у них очень хорошая мораль

Главный их минус- цена 62 флорина за отряд в год. За эти деньги два отряда MS с большим эффектом против пехоты. Кавалерия на старте тоже дороговата. Так как главные силы АИ на старте в первую эпоху сборная солянка из пехоты считаю MS по соотношению ценакачество наиболее рациональным юнитом в это время.

Ссылка на комментарий
У меня 1.1. !!! Наконец-то !!!!

Слушай, как сделал, :o :o а ?????

у меня до сих пор не идет под 2000 :(

Не знаю откуда у вас проблемы с патчем? Правда у меня 98, и вообще наверное ничего у Била лучше нее не было и не будет. И не надо говорить за ХР еще та дрянь, молчу за 2000, через неделю снес.Говорю как програмер со стажем.Навороты эти дебильные со всплывающими меню доканываюти пр.. :angry: . У меня патч стал на русскую версию. Потребовал диск после патча, скачал nocd, потом МОД установил и все красиво работает. Спасибо за раздел скачивания админам, все наместе слава богу не надо по сайтам лазить.

Ссылка на комментарий

2 Aas:

Правда у меня 98, и вообще наверное ничего у Била лучше нее не было и не будет. И не надо говорить за ХР еще та дрянь, молчу за 2000, через неделю снес.Говорю как програмер со стажем.

Я тоже програмер со стажем, и вот что я тебе скажу соратник из всех мелкомягких ОС, ХР на данный момент лучшая, например ты знаешь, что 98-е окна не потдерживают больше 96 мб оперативки? а что они на мощных машинах дохнут каждые 3-4 часа? а на тех машинах для которых они преднозначены (р2-233+) они не работают больше трех дней без перезагрузки (ХР спокойно без перезагрузок пахала у меня до месяца (больше не было необходимости), а у моего друга, тоже программиста 3 месяца без рестартов)... и т.д. Учится мой друг никода не поздно... :rolleyes:

А

Навороты эти дебильные со всплывающими меню

это не главное, и главное легко отключается.

Ссылка на комментарий

2 Susanin:2 Kirill:

2 Aleksander:

спасибо,братцы!Я,понимаю,опыт и только опыт(сын ошибок) поможет.Эпоха действительно ранняя.Может,стоит измотать 2 джинетами.А налоги...После захвата Португалии поставил там "very low" - 5 восстаний подряд,поп не помогал даже.Теперь она усмирена,конечно,но,сами понимаете,глаз да глаз. :)

Ссылка на комментарий
[Я тоже програмер со стажем, и вот что я тебе скажу соратник из всех мелкомягких ОС, ХР на данный момент лучшая, например ты знаешь, что 98-е окна не потдерживают больше 96 мб оперативки? а что они на мощных машинах дохнут каждые 3-4 часа? а на тех машинах для которых они преднозначены (р2-233+) они не работают больше трех дней без перезагрузки (ХР спокойно без перезагрузок пахала у меня до месяца (больше не было необходимости), а у моего друга, тоже программиста 3 месяца без рестартов)... и т.д. Учится мой друг никода не поздно... :rolleyes:

А

Навороты эти дебильные со всплывающими меню

это не главное, и главное легко отключается.

Ну скажем, если из стабильности судить , тогда ничего лучше NT, или Linux , работают серваки месяцами не трогаю :) XP , стабильность,не знаю, не будем мериться сам знаешь чем, сайт же не об ОС. Дело ведь не в этом, а в том , что игра у него не идет. Значит , чегойто там не то.Мож у него с железом проблемы или неправильно что- то делает. ;)

Ссылка на комментарий

2 Aas:

У меня под ХР идет все, даже дигер... ;) а по поводу линукса:

из всех мелкомягких ОС...

Хотя вобщем ты прав, тема не про это. ;)

Ссылка на комментарий

Нет, ну если серьезно, то для домашнего пользования лучше ставить 98, ее любой поставить может и излишеств минимум. Проста в использовании и по настройке. ХР настроить куда сложней. Мне кажется , что дело у него даже не в драйверах, попалась мне MTW 1.0 так вот, поставил, довольный как слоненок был, грузится пошол ролик красиво все. Загружается и каков итог игра идет но без звука, звук появился когда только бой начинался, закончился бой пропал звук. С месяц мучался переставлял ради игры винду, не помогло, пути смотрел, и только когда другой диск нашел, с инсталом, дело пошло, так что может у него проблема с самой инсталяхой. Кста на эту игру патч ставил не помогло, но патч ставился! :)

Ссылка на комментарий
QUOTE (Кенг @ Apr 24 2003, 13:50 PM)

У меня 1.1. !!! Наконец-то !!!! 

 

Слушай, как сделал,  а ?????

у меня до сих пор не идет под 2000

Мне аж не удобно как-то :unsure:

Ребята-то все ж объяснили и расстолковали мне непутевому. У меня 2000 проф, залез как объяснили в "мой компьютер", "свойства", "дополнительные" и в переменных окружения убрал длинный путь (у меня был через Documents end settings) и в обоих случаях оставил просто C:temp.

Еще раз всем огромное спасибо !!!! :):):)

Ссылка на комментарий

2 Aas:

ах так, да? ;)

Ну так вот, стояли у меня рядом 98-ой отточеный, идеально работающий и ХР, и как то мне вдруг понадобилось установить пяток пакетов новых дров на новые прибамбасы, поскольку работал я в основном на ХР то сначала поставил там - ни одной перезагрузки не понадобилось, все поставилось за 5 минут, пошел в 98, и там началось: а где дрова?, а это не те! а вставьте диск с 98! а вставьте диск с дровами! а перезагрузитесь! а вставьте диск с 98! а с дровами! а перезагрузитесь! а с 98! (знакомая песня?) ну и т.д. за 15 минут 3 перезагрузки, установлено 2 новых устройства...

Да и потом хотите можно провести опрос среди тех кто работал и с 98, и с ХР и спрсить у них что лучше. А вам бы порекомендовал почитать литературу по этому поводу, которая в сети валяется. Между прочим ХР можно настроить так, что он будет жрать ресурсов меньше чем 98. Вот!

Ссылка на комментарий

Кенг - спасибо, сходу не вьехал, пойду ставить 2000. :)

Остальным - вообще бы неплохо отдельную тему поднять - кто на чем играет в MTW!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот у меня такой вопрос до всех.

Кто такие

["ChivalricFootKnights_Plural"] {"Пешие Рыцари"}

["FeudalFootKnights_Plural"] {"Феодальные Пешие Рыцари"}

Слева оригинал, справа "мой" перевод.

Откуда они рожаются (какие здания строит надо)????? А то достали в ребелах. :angry:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

Кто такие

["ChivalricFootKnights_Plural"] {"Пешие Рыцари"}

["FeudalFootKnights_Plural"] {"Феодальные Пешие Рыцари"}

Слева оригинал, справа "мой" перевод.

Откуда они рожаются (какие здания строит надо)?????

Тренировать их в гаме 1.0 и 1.1 по умолчанию нельзя.

Получить же игроку ЧФК можно из обычных ЧК спешиванием в бою. Аналогично и ФФК из ФК, но только при штурме/обороне замка. Что пмпр имеет оправдание исторически. Можно ещё у ребелов безлошадников прикупить, но как правило оно того не стоит.

Если стоит патч "все рыцари", то безлошадников можно тренировать штатным порядком. Можно и без патча руками поправить крусадерс_юнит11.тхт. Здания, соответственно, какие пропишете (как во "всех рыцарях" задано не в курсе), так и будет.

 

ЗЫ Ну а рожаются они, как и все смертные - из срамного места. Пардон, конечно :)

Ссылка на комментарий

В описании вычитал, что великий инквизитор может усмирять народ вовремя восстания одним своим присутствием (или я что-то путаю?). Никто не пробовал привести его в бастующую провинцию?

А если кто пробовал, подскажите, что получилось?

Ссылка на комментарий
В описании вычитал, что великий инквизитор может усмирять народ вовремя восстания одним своим присутствием (или я что-то путаю?). Никто не пробовал привести его в бастующую провинцию?

А если кто пробовал, подскажите, что получилось?

Тряхну стариной :)

Если память не изменяет - не играл месяца три -, лояльность провинции- вы же лояльность имели ввиду?- во время пребывания ГИ остается неизменной, зил вверх потихоньку растет только. Ходов пять его- инквиза- народ терпит, потом - резкий обвал лояльности и зила. Так что в свою "бастующую провинцию" - ни ногой. Пусть соседям добро несет. В стремной сутане и сотнями сожженых.

Изменено пользователем Semuta
Ссылка на комментарий
Если память не изменяет - не играл месяца три -, лояльность провинции- вы же лояльность имели ввиду?- во время пребывания ГИ остается неизменной, зил вверх потихоньку растет только. Ходов пять его- инквиза- народ терпит, потом - резкий обвал лояльности и зила. Так что в свою "бастующую провинцию" - ни ногой. Пусть соседям добро несет. В стремной сутане и сотнями сожженых.

Я так понимаю инквизиторы и в православныхмусульманских провинциях лояльность понижают?

 

У моего короля нет наследников(плодит только дочерей), а он уже в преклонном возрасте-вот-вот civil war начнётся. Он вступил на престол уже стариком. Что надо делать чтоб такие люди пенсионного возраста не претендовали на трон, ведь были же у него братья помоложе? Ассасины не могут с ним справится.

Шпиены могут поднять восстание лоялистов в случае гражданки (а она обязательно будет)?

ЗЫ. А гражданки не хочется, ой как не хочется... Завоёвано уже полмира, на дворе уже 1307 год, а пол-государства и пол-армии потерять-значит не успеть до конца игры. А поссориться с ребелами-значит потерять источник дохода(все фракции со мной в войне- торговать не с кем).

Ссылка на комментарий
Если память не изменяет - не играл месяца три -, лояльность провинции- вы же лояльность имели ввиду?- во время пребывания ГИ остается неизменной, зил вверх потихоньку растет только. Ходов пять его- инквиза- народ терпит, потом - резкий обвал лояльности и зила. Так что в свою "бастующую провинцию" - ни ногой. Пусть соседям добро несет. В стремной сутане и сотнями сожженых.

Я так понимаю инквизиторы и в православныхмусульманских провинциях лояльность понижают?

 

У моего короля нет наследников(плодит только дочерей), а он уже в преклонном возрасте-вот-вот civil war начнётся. Он вступил на престол уже стариком. Что надо делать чтоб такие люди пенсионного возраста не претендовали на трон, ведь были же у него братья помоложе? Ассасины не могут с ним справится.

Шпиены могут поднять восстание лоялистов в случае гражданки (а она обязательно будет)?

ЗЫ. А гражданки не хочется, ой как не хочется... Завоёвано уже полмира, на дворе уже 1307 год, а пол-государства и пол-армии потерять-значит не успеть до конца игры. А поссориться с ребелами-значит потерять источник дохода(все фракции со мной в войне- торговать не с кем).

Есть выход из сложившейся ситуации. Если у короля нет наследников, корона переходит к генералу с королевской кровью (бывшие принци без прав наследования). Вот только если таких генералов несколько - гражданка. Отсюла вывод - оставляем себе одного такого генарала - а остальных распускаем ..

вот и все ;)

Ссылка на комментарий
У моего короля нет наследников(плодит только дочерей), а он уже в преклонном возрасте-вот-вот civil war начнётся. Он вступил на престол уже стариком. Что надо делать чтоб такие люди пенсионного возраста не претендовали на трон, ведь были же у него братья помоложе? Ассасины не могут с ним справится.

Шпиены могут поднять восстание лоялистов в случае гражданки (а она обязательно будет)?

ЗЫ. А гражданки не хочется, ой как не хочется... Завоёвано уже полмира, на дворе уже 1307 год, а пол-государства и пол-армии потерять-значит не успеть до конца игры. А поссориться с ребелами-значит потерять источник дохода(все фракции со мной в войне- торговать не с кем).

Найди нация поменьше (или с других позиций самую вредную) и отправь предполагаемого претендента на престол в последний бой :(

Еще вариант - погладь инквизитором (великим, желательно) - может и костерчик соорудиться.

Но самый лучший путь (на мой горький опыт) - дать команду шпиону проверить благонадежность - "и состоялся суд скорый и кровавый" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Поиграл на выходных в в.1.1 Прогресс налицо , что касается тактики боя. Понравилось его тактика, например, раньше не замечал, что бы он врезавшись в мои войска конницей их отводил и снова разгонял, и лупил с ходу :) и так несколько раз. Теперь атакует в лоб только пехотой, по бокам конницей, оставляет отряд сбоку где нибудь и ждет! момент дабы в тыл ударить или крушить ,если мои побегут. :blink: Теперь начал атаковать сразу , раньше помню частень ко остановится, и у моих лучников есть время, почти все стрелы выпустят, теперь гад не стоит :angry: . Вообщем нормально.

Ссылка на комментарий
Есть выход из сложившейся ситуации. Если у короля нет наследников, корона переходит к генералу с королевской кровью (бывшие принци без прав наследования). Вот только если таких генералов несколько - гражданка. Отсюла вывод - оставляем себе одного такого генарала - а остальных распускаем ..

вот и все ;)

Однако, хороший путь - наследник став королем помирает через и чего???

Корона к генералу - только у ХРЕ, у остальных все - кина не будет, есть правда вариант что к соседу женатому на дочке ;) . Так что о династическом вопросе лучше позаботиться заранее не доводя ситуации до предела. и еще вопрос - лет скоко королю (у меня один родил сына в 75, помер в 92 - династия была спасена). :D

Ссылка на комментарий

2 Aas:

Увы, не так чтобы очень. Я тут в реплейной примеров накидал, а дома еще лежит нечто совсем уж маразматическое: АИ выставил командирский отряд роялей вперед и спокойно дал мне расстрелять его из луков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.