ЧАВО том второй - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 xcb:

Но похоже, что они и как-то на своих стучат - может кто поделится

На своих они не стучат. Если навести на своего генерала то:

1) генералу дадут "вышку" за госизмену, а шпиону поднимут ранг, или

2) генерала отмажут адвокаты, и он откроет у себя серию перков, в перспективе защищающую от шпионов и понижающую лояльность.

 

2 Aleksander:

 

А вы шпиона на генерала наведите(своего или чужого) и он поищет скрытые вайсы.

 

Скрытые ВВ у своих генералов шпионы не ищут!

 

И еще если генерал 9 зв. плюс 2-3 звезды на вайсах то играют ли они роль на валор и какой будет валор у генерала скажем с 9 зв. и +3зв. на вайсах? Такие ребята ведь зверь редкий давно не видел.

Все звёзды суммируются, независимо от происхождения. И дают половинный прирост к валору: Ранк/2, округлить до целого вниз.

То есть 9 звёзд = +4 к валору.

Плюс бонус к валору от ВВ.

И плюс основное значение валора, которое можно посмотреть в любом логе с участием испытуемого.

 

Нечётные звезды, если не ошибаюсь, идут в мораль.

 

Самый крутой из моих генералов, Фридрих Каролингер, обладал доблестью 16. Вместе со всем отрядом, ес-но.

NBKiller, Argumentative, Utterly Fearless. Ну и ранг 9.

Ссылка на комментарий

 

у меня этим занимаются великие инквизиторы.

За византию играю (халява, однако) - инквизиторов нету, а шпионов ставлю по 20 штук во вражескую провинцию и через ход там либо толпа войск снятая с фронта либо толпа разъяренных крестьян.

Ссылка на комментарий
шпионов ставлю по 20 штук во вражескую провинцию и через ход там либо толпа войск снятая с фронта либо толпа разъяренных крестьян.

 

Д.Ч.* Вот за это я и не люблю шпионов. Можно вообще всю игру выиграть на одних шпионах - разваливая противников изнутри и подбирая ребелов... шпионов я или вообще убираю из игры, или использую только в контрразведке... к соседям только послов и ассасинов:-)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Вот за это я и не люблю шпионов. Можно вообще всю игру выиграть на одних шпионах

А можно наоборот - сделать игру гораздо интереснее - если переодически поднимать востания в центральных провиниях врага, то они будут к нему возвращаться с большой армией в довесок.

Ссылка на комментарий
:

А можно наоборот - сделать игру гораздо интереснее - если переодически поднимать востания в центральных провиниях врага, то они будут к нему возвращаться с большой армией в довесок.

не понял :huh:

А вообще со шпионами интересно (как и со всеми остальными юнитами в Медиевале).

Опишу ситуацию (эксперт патч 1.1) со мной воюют: с севера Русские, с запада ХРЕ, с юго-запада альмохады + скоро с востока Монголы. Одна группа шпионов бегает по альмохадским провинциям (у некоторых уже по 4 звезды), другая по русским (почти то же самое). Я потихоньку забираю Европу.

Без шпионов меня бы давно раскатали :(

Ссылка на комментарий

2 xcb: подымаешь шпионами восстание, например у египтян, где нибудь в палестине, через некоторое время восставшие присоединяются к этим самым египтянам.

Ссылка на комментарий
2 xcb: подымаешь шпионами восстание, например у египтян, где нибудь в палестине, через некоторое время восставшие присоединяются к этим самым египтянам.

Во блин!!!

Не у меня такого не было - поднял восстание - пришли каратели и всех поубивали (или оставили провинцию в покое).

И вопрос в догонку - а ребелы в моих провинциях , ко мне присоединяться (раньше не доживали, резал сразу или подкупал)???

Ссылка на комментарий
вполне вероятно.

Не хотят паразиты присоединяться - специально 20 (двадцать) лет ждал.

Подскажите что на них влияет.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Подскажите что на них влияет

без понятния, в принципе к могучней нации могут и не только пограничные и внутренние провинции присоединяться, но и "отдаленные".

Ссылка на комментарий

Как я мог заметить, присоединение восставших к империи происходит не само по себе а в поддержку восстания лоялистов.

Вроде бы вероятность повышается при систематической демонстрации милости к побеждённым ребелам.

 

Т.е.:

1) где-то восстали лоялисты.

2) тогда с некоторой вероятностью в этот же ход ребельские армии перекрашивают свои знамёна в этот же цвет.

 

как-то я получал по 10 тыщ всякого порожняка в подарок - пизанты, футюольные болельщики и пр.

Приходилось распускать почти всех - бюджет не держал :)

По принципу "Занимайтесь работой, а не войной, тов. пизанты" :)

Ссылка на комментарий
Плюс бонус к валору от ВВ.

Благодарю, это я и хотел узнать.

Попробовал шпионами(штук 20-30) на зуб Испанию и Византию(делят со мной процентов 80% мира) в общем комариные укусы. Инквизиторов уже половину зарезали, правда великих не трогают. Провинции с налогом на масимуме, лояльностью 200 и гарнизоном человек 100 трогать вообще бесполезно(губернаторы чтоль такие страшные) генералы у испанцев все по 4-7 крестов не сожжешь. А стоило армией немного наподдать вместе монголами и у бизантов сразу гражданка. Это я к тому что как не верти армия все же надежнее спецагентов, хотя информация о грядущих нападениях бывает ценной.

Тут выше Игорь писал что великие инквизиторы тоже могут супостата развалить. Хотелось бы узнать поподробнее. А кардиналы такое могут?

Ссылка на комментарий
у меня так и осталось 1.0. Я сохранил патч в каталог Medieval и там запустил. Какие-то процессы там прошли, но как теперь понятно - не те. 

Подскажи, пожалуйста, че делать и как правильно патчить?

Сохранять в каталог медивала не обязательно, можешь сохранять куда хочешь, но вот при установке патча он тебя спросит правильно ли он определил где находится игра. Убедись, чтоб путь был правильным.

Ссылка на комментарий

Попробовал шпионами(штук 20-30) на зуб Испанию и Византию(делят со мной процентов 80% мира) в общем комариные укусы. Провинции с налогом на масимуме, лояльностью 200 и гарнизоном человек 100 трогать вообще бесполезно(губернаторы чтоль такие страшные) генералы у испанцев все по 4-7 крестов не сожжешь. А стоило армией немного наподдать вместе монголами и у бизантов сразу гражданка. Это я к тому что как не верти армия все же надежнее спецагентов, хотя информация о грядущих нападениях бывает ценной. 

Нескромный вопрос, а ты их в одну провинцию ставил??? и сколько звезд у них???

Ссылка на комментарий
Нескромный вопрос, а ты их в одну провинцию ставил??? и сколько звезд у них???

В одну. В две просто бесполезно. Шпики давали эффект при лояльности не выше 130. В Трапезунде при гарнизоне в 40 византийских всадников и лояльности 135 АИ понизил налоги и вся работа пропала. Шпионы имели по 2-3 звезды полученные как раз на нелояльных провинциях. Правда ребелов давили сразу(кроме Португалии) да и ущерб с учетом размера держав был несущественнен.

Ссылка на комментарий

Народ новость с http://www.totalwar.airborne.ru Цитирую:"Недавно в свет вышел неплохой аддон к Medieval: Total War. Называется он "Medieval: Viking Invasion". ... Ожидайте появления игры на прилавках магазинов примерно в конце апреля 2003 года"

Кто нибудь слышал или видел? У нас в Самаре ни в магазинах ни на рынке ни словом ни духом!!!???

Ссылка на комментарий
Недавно в свет вышел неплохой аддон к Medieval: Total War. Называется он "Medieval: Viking Invasion". ... Ожидайте появления игры на прилавках магазинов примерно в конце апреля 2003 года"

- А вдоль дороги - мертвые с косами стоять, и тишина!

- БРЕХНЯ!!!

 

Как только игру сопрут, об этом сообщат на соотвецтвующих сайтах. А постольку поскольку статью написала известная мне личность (Kollyn - большой балабол), то верить ей вобще не стоит...

Кстати, заглядывающим сюда админам airborne: вы-б смотрели кого в команду берете и чьи статьи публикуете, так и облажаться не долго... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Там, похоже, ситуация строго обратная здешней - практически полная свобода. Ну а "выход" VI - издержки такого подхода. Зато статьи и файлы выкладываются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Как только игру сопрут, об этом сообщат на соотвецтвующих сайтах. А постольку поскольку статью написала известная мне личность (Kollyn - большой балабол), то верить ей вобще не стоит...

Обидно досадно, но ладно, ладно, ладно. :(

То то мне все это подозрительным показалось. В инете молчок, а тут такая реклама. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Вот за это я и не люблю шпионов. Можно вообще всю игру выиграть на одних шпионах - разваливая противников изнутри и подбирая ребелов... шпионов я или вообще убираю из игры, или использую только в контрразведке... к соседям только послов и ассасинов

ИМХО возможности шпиёнов сильно преувеличены. Мои регулярно отлавливаются и как правило живут не долго. Да и сколько их нужно в отдельно взятой территории, чёб вызвать мятеж?! Не один и не два. Со своими функциями тоже плохо справляются-мои присты частенько погибали от рук асасинов.

ЗЫ. Какие последствия бывают, когда spy раскрывает извращенца, алкоголика и тд.? Зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Да и сколько их нужно в отдельно взятой территории, чёб вызвать мятеж?! Не один и не два.

 

 

Сразу не менее 12-15 и желательно с 2-3 звездами :-) Но - правильно замечено - в провинциях с лояльностью 200% они как то плохо работают :-)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

ИМХО возможности шпиёнов сильно преувеличены. Мои регулярно отлавливаются и как правило живут не долго. Да и сколько их нужно в отдельно взятой территории, чёб вызвать мятеж?
если в провинции стоит форт,то ловятся очень быстро, я даже шестизвёздочных шпионов терял. А количество шпиков зависит от чиленности гарнизона провинции, если войск немного, то 5 штук будут партизанить на полную.

 

Какие последствия бывают, когда spy раскрывает извращенца, алкоголика и тд.? Зачем это нужно?
отрицательные virtues найти, допустим у многозвёздочного генерала, разве плохо? Или например, я как-то узнал, что император ВИзантии обжора и спит со своей дочерью. А через пару лет у них гражданка началась...

Думаю, шпик сыграл не последнюю роль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.