ЧАВО том второй - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Однако, хороший путь - наследник став королем помирает через и чего???

Корона к генералу - только у ХРЕ, у остальных все - кина не будет, есть правда вариант что к соседу женатому на дочке ;)

 

Не факт, по-моему... Этот вопрос обсуждали на другом сайте, и у меня похожая ситуация была за итальянцев. А про потомство генерала: В свое ремя, когда он еще был принцем, его навярника женили (ну хотя бы должны были). А если женили, то у него должны быть дети... Т.е. когда его посадят на престол, у него уже могут быть несовершеннолетние дети... вот

Ссылка на комментарий
Поиграл на выходных в в.1.1 Прогресс налицо , что касается тактики боя. Понравилось его тактика, например, раньше не замечал, что бы он врезавшись в мои войска конницей их отводил и снова разгонял, и лупил с ходу :) и так несколько раз. Теперь атакует в лоб только пехотой, по бокам конницей, оставляет отряд сбоку где нибудь и ждет! момент дабы в тыл ударить или крушить ,если мои побегут. :blink: Теперь начал атаковать сразу , раньше помню частень ко остановится, и у моих лучников есть время, почти все стрелы выпустят, теперь гад не стоит :angry: . Вообщем нормально.

А я обычно перед копейщикаи арбалетчиков поставлю, и расстреливаю кавалерию... А заодно и лошадей аркебузами пугаю.

Правда в пустыне стало воевать гораздо тяжелее. Там мои бронированные войска быстро устают, и их растерзывают быстро.... :angry:

Ссылка на комментарий
Не факт, по-моему... Этот вопрос обсуждали на другом сайте, и у меня похожая ситуация была за итальянцев. А про потомство генерала: В свое ремя, когда он еще был принцем, его навярника женили (ну хотя бы должны были). А если женили, то у него должны быть дети... Т.е. когда его посадят на престол, у него уже могут быть несовершеннолетние дети... вот

Где-то здесь уже про это писали (что только за ХРЕ).

А вот по поводу детей вопрос сложный - по моим наблюдениям дети до вступления на престол не считаются(может и ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
2 Aas:

Увы, не так чтобы очень. Я тут в реплейной примеров накидал, а дома еще лежит нечто совсем уж маразматическое: АИ выставил командирский отряд роялей вперед и спокойно дал мне расстрелять его из луков.

Нет, ну сделать их умнее то ему удалось, а это плюс. По сравнению с 1 прогресс есть. А отступление его частей в лес, когда он увидел мое приимущество в стрелках и кавалерии, он просто зашел в лес и невыходил. А стрелять по противнику в лесу, сам понимаешь глупая трата стрел, выманивать не получалось. Не хотел выходить, только погонится, к краю леса подбежит , а дальше ни-ни. Вообщем так и простояли, я пытаясь его выманить, а он ложил на эти мои попытки. :D

Ссылка на комментарий
Нет, ну сделать их умнее то ему удалось, а это плюс. По сравнению с 1 прогресс есть.

Я, конечно дико извиняюсь, но вам похоже в тему "Достойный противник", там таких примеров много :) .

Ссылка на комментарий

Такого плана вопрос. Иногда ты генерала лелеешь, в битвах закаляешь, вообщем бравого служаку создаешь ;) И тут скакойто стати у него начинают появляться различные отрицательные характеристики.Например парнокопытный, извращениц :angry: Какого фига :angry: он у меня из войн не вылазит, а тут такая лажа, может их можно как то оправдать снять с них это пятно, но только игровым способом :P . Кто поделится? Может у кого какие есть предложения ,знания?

Ссылка на комментарий

2 Aas:

никак нельзя - что дали, то обратно не забирают. кстати темка тут была неподалеку - воспитание генералов - для нее этот вопрос больше подходит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я так понимаю инквизиторы и в православныхмусульманских провинциях лояльность понижают?

Насколько помню, ортодоксам и муслимам одношлемственно - есть инквиз в провинции, нет его. Католики только affected. Логика.

 

Еще вариант - погладь инквизитором (великим, желательно) - может и костерчик соорудиться.

Но самый лучший путь (на мой горький опыт) - дать команду шпиону проверить благонадежность - "и состоялся суд скорый и кровавый" 

 

А можно еще..

 

В бой. Безнадежный. Погулять под залпами пяти пачек вражьих арбалестеров.Тушку оставить на поле боя. Не закапывать.Ворон не отгонять.

 

Во как.

 

Ну если серьезно, мне со своими даже конченюгами так остатки совести не позволяют..... Что выросло, то...

Но вот с низкой лояльностью если - к НОГТЮ!

А гражданки не хочется, ой как не хочется...

Ну вы командиров с двумя - тремя щитами в лояльности ассами пощупайтепоувольняйтепосуицидте - мож и пронесет с сивилом.Чистки по Лаврентию Павловичу :ph34r:Если полмира завоевано, я понимаю , с гринами проблем уж нет - вместо "уволенных" новых закажете. Зато -СУХО!

лет скоко королю (у меня один родил сына в 75, помер в 92 - династия была спасена).

Рэндом, ИМХО.Четкой цифири НЕТ. По моему, сейвлоадами можно продолжительность жизни изменять. Куда там Доппельхер-ц-у! :)

Ссылка на комментарий
Рэндом, ИМХО.Четкой цифири НЕТ. По моему, сейвлоадами можно продолжительность жизни изменять. Куда там Доппельхер-ц-у!

Это точно. Был у меня тоже случай за Испанию. Шли одни дочки, прынц появился когда королю было под 60. Ничего стал королев в 13 или 14 лет. Правда было это давно еще в 1.0

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Так пишется-то не "у Вашего короля родился сын", а "жена Вашего короля родила сына" - поэтому в рождении наследника 90-летнего монарха ничего удивительного нет.

Ссылка на комментарий
Рэндом, ИМХО.Четкой цифири НЕТ. По моему, сейвлоадами можно продолжительность жизни изменять. Куда там Доппельхер-ц-у!

Это точно. Был у меня тоже случай за Испанию. Шли одни дочки, прынц появился когда королю было под 60. Ничего стал королев в 13 или 14 лет. Правда было это давно еще в 1.0

Ссылка на комментарий

Вроде ж не может быть совпадением - у меня уже второй случай, когда катапульта с валором четыре (для катапульты высокий), специально нацеленная на одинокого (без отряда) вражеского кабана, завалила его со второго выстрела.

Было раз, что случайно завалил его катапультой, не целясь, но тут, блин, другое.

Может влияет, все-таки, валор на стрелков? А, коллеги? :blink:

Ссылка на комментарий

Я любитель вообще пушек. Чем выше их боевой дух тем прицельней стрельба. Я развивал пушки с одним и тем же генералом до 8. Огонь ужасающей точности, особенно когда ровная месность. :) Залп из 4-х таких пушек сметал до ста человек. А убить генерала такими пушками было очень, легко, потому и смог держать провинцию с 4 пушками,2 отряда лансеров,1 мечников. От тысячных армий. :P

Ссылка на комментарий
А убить генерала такими пушками было очень, легко, потому и смог держать провинцию с 4 пушками,2 отряда лансеров,1 мечников. От тысячных армий.

Что ж спасибо за совет надо будет попробовать на праздники. А какие именно пушки вы используете? Мож статью увидим? Хотелось бы тактики поподробней.

Ссылка на комментарий

2 Кенг:

Может влияет, все-таки, валор на стрелков? А, коллеги?

2 Kirill:

Конечно влияет - это-то как раз очевидно.

Вообще говоря, стрелки и артиллерия - это 2 отдельных случая и могут быть по разному устроены.

Но точно сложно сказать. У меня катапульты и пушки с разным валором в одной армии наворачивали примерно поровну. То есть вроде бы не влияло. По крайней мере ощутимо.

Со стрелками давно уже пытались прояснить. Из истории вопроса: в Сегуне поначалу гонор (валор) заметно влиял на эффективность лучников (аркебузиров и пр.). Потом коэффициент валор-стрельба сильно понизили - влияние (вроде бы) осталось, но незначительное. В МТВ, соответственно, перешла именно последняя модель. Точные цифры не известны.

Ссылка на комментарий

Само строительство пушек занимет очень много времени. И нормальные пушки которые можно использовать на поле боя, полу- кулеврины. Некоторые могут возразить, змеевик или кулеврина куда круче. Но, время, самый главный козырь, для того чтобы получились пушки надо много времени, полу-кулеврины, уже в принципе нормальны, а еще надо успеть опыт пушками заработать. А тактика проста, заметил пока есть снаряды, враг частенько топчется, с места на место преходит,. Вот тут то и самое интересное. Когда стоит, пушки начинают пристреливаться, он это видя топает с этого места, и тут главное правильно выбрать отряд врага, стреляешь с опрежением. Войска у него начинают перемешиваться. Вот в этот самый момент у него самые большие потери. Так как ядра могут взорваться, а могут пролететь сквозь эту толпу на вылет. А теперь представь, враг лихорадочно переходит на другое место, смешивание отрядов, на одном частке в этот момент может собраться до 600 человек. Залп ядра на вылет через толпу. :blink: Можешь представить его потери ;) После такого удачного залпа некоторые отряды вообще срываются, на удирание. Правда могут через некторое время притормозить, но еще одно твое попадание, пусть даже рикошетом ядро пошло и убило 1 человека, он будет драпать точно уже без остановки. :)

Ссылка на комментарий
Рэндом, ИМХО.Четкой цифири НЕТ. По моему, сейвлоадами можно продолжительность жизни изменять. Куда там Доппельхер-ц-у! 

Король-то мой помер(в возрасте где-то 65 лет) и как результат-гражданка. А загрузив автосохранение-прожил до 72-ух. Так и не сумевши предотвратить civil war, пришлось беспощадно давить сепаратистов. Хотя все лучшие войска достались им, а мне одни объедки, за 90 лет все таки с трудом набрал 60% территорий.

Ссылка на комментарий

2 Aas:

Может реплейчик сделаешь для примера? Так как их не использую-разочаровался, надежда только на живую силу-стенка на стенку.

Ссылка на комментарий
Король-то мой помер(в возрасте где-то 65 лет) и как результат-гражданка. А загрузив автосохранение-прожил до 72-ух. Так и не сумевши предотвратить civil war, пришлось беспощадно давить сепаратистов. Хотя все лучшие войска достались им, а мне одни объедки, за 90 лет все таки с трудом набрал 60% территорий.

Дык круто!

Как говорил Ницше, "Нас е..т, а мы крепчаем".

Гама огрызается, но мы все равно сильнее, пусть и без кремния в мозжечке! :D

 

Со стрелками давно уже пытались прояснить. Из истории вопроса: в Сегуне поначалу гонор (валор) заметно влиял на эффективность лучников (аркебузиров и пр.). Потом коэффициент валор-стрельба сильно понизили - влияние (вроде бы) осталось, но незначительное. В МТВ, соответственно, перешла именно последняя модель. Точные цифры не известны.

Судя по многочисленным ИМХО соратников, слышанных в свое время ,валОр на точность и ,сорри, кучность, таки не влияет. Защитуатаку в рукопашке только теребит. А ЖАЛЬ!

Ссылка на комментарий

Люди, маленькая просьба:

Возмите отряд со звездатым генералом 2+ и нулевыми отрядами, и посмотрите через F1 дает ли валор от этих звезд бонусы к характеристикам?

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Слип, могу поспорить, что у тебя стоит Вин ХР... У меня такое было один раз -> переставил винды - исчезло... в смысле валор влиять начал.

 

ЗЫ: Камрады, у кого Вин ХР стоит, внимание! Рекомендую запускать игру с поддержкой Windows98 - глюков меньше, а работает (имхо) быстрее...

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

Слип, могу поспорить, что у тебя стоит Вин ХР

Насколько помнится, SlipJ об этом упоминал ;)

Кстати интересно, могли ли некоторые др. гллюки (скажем, умирание генералов от старости) порождаться подобными причинами?

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

тогда делаем единственно логичный вывод, этот глюк каким то местом прописывается в регистрации - больше ничего после анинстала не выживает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.