ЧАВО том второй - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Ну значит мой вопрос будет первым, так как он был последним в преведущей ветке. Помогите, установил патч на пиратскую версию от 8bit, теперь игра требует правильный диск, возможно ли установить патч на пиратскую версию и как :cry:

Ссылка на комментарий

2Lancer, я вобще то на него ответил в предыдущей ветке. ;)

На сайте лежит отучалка, в разделе "скачать".

Ссылка на комментарий

2SlipJ, спасибо за помощь игру я запустил, но появился другой прикол, почемуто пропали все стрелки: можно строить только обычных лучнков и все, дальнейшие апгрейды гильдии лучников к появлению новых юнтов не приводят, правда это если начать с раннего периода, в остальные все нормально, если кто сталкивался с этим расскажите что можно сделать :shock: . Для справки это я поставил патч на пиратскую версию :(

Ссылка на комментарий

2Lancer,

можно строить только обычных лучнков и все, дальнейшие апгрейды гильдии лучников к появлению новых юнтов не приводят, правда это если начать с раннего периода

Всё в порядке. Непатченная версия НЕ учитывала распределение типов войск по эпохам. Можно было пикинёров в 12-м веке вербовать :-) Теперь всё, как положено. Если чего-то хочется изменить, это несложно подстроить вручную в файле crusaders_unit_prod11.txt.

Например, я решил, что логичнее разрешить crossbowmen (как раз по стрелкам) для всех эпох - ALL_PERIODS. Оригинально было "HIGH, LATE".

При редактировании файла желательно сохранить его где-нибудь про запас - на всякий случай. И строго следить за сохранением интервалов (табуляция). Надёжнее всего копировать соответствующие куски из строки другого юнита.

 

Ну а теперь, как обычно, наша реклама: гораздо удобнее совершать все такие операции с помощью чудесного редактора MTWedit, написанного Engineer и доступного к скачиванию в соответствующем разделе этого замечательного сайта.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

2ManowaR,

Инквизитором - жжёшь всяких штрафников.

Но нельзя без присмотра оставлять - если он начнёт массовую "охоту на ведьм", разом сильно просадит. Потом будет по единичке в год добавлять.

 

У меня ещё есть большое подозрение, что зил сильно поднимается от наличия чаптерхауса и/или заготовленных впрок крестов.

Ссылка на комментарий

2ManowaR, 2Orgasmotron, в общем то опастность начала "охоты на ведьм" появляется когда зил в провинции выше 60%.

При редактировании файла желательно сохранить его где-нибудь про запас - на всякий случай

Вобще говоря, на всякий случай, я положил на сайт бэк-ап набор, почти на все случаи жизни.
Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, (тихо сам с собою)

У меня ещё есть большое подозрение, что зил сильно поднимается от наличия чаптерхауса и/или заготовленных впрок крестов.

...хотя ни в билдингах (чаптерхаус), ни в юнитах (крусэйд) поднятие зила не прописано. Но ведь 95-100 стабильно при 2-х крестах. И "работающим" инквизиторе...

Ссылка на комментарий

Такой вопросец - когда кавалерии дан приказ атаковать на полном скаку в лоб противника, окопавшегося на крутой горке, каков будет эффект первого удара? Вообще, ликвидирует ли в игре гора бонус от чарджа, что в общем-то, в реале должно происходить, или минимизирует, или еще как?

Ссылка на комментарий

2Тушкан, если кавалерия не разгонится достаточно, то никакого чарджа не будет, потому когда чарджить в горку смысла нет никокого.

Ссылка на комментарий

если кавалерия не разгонится достаточно, то никакого чарджа не будет

По моему чардж будет, но скорость - как процент от атаки, чем выше, тем лучше. Замечено, что если скорость ~50%, то никакого "отката" у противника не происходит, значит скорость - самый главный коэфициент (интересно, а есть ли отрицательный чардж? Надо попробовать!)
Ссылка на комментарий

2Wiz, нет, это когда: "так медленно ехал, что рука устала, копье опустилось, уткнулос в землю и выкинуло всадника из седла".

Ссылка на комментарий

Это самое...А как можно наладить морскую торговлю?Порт есть,магазин второго уровня,даже доки для производства кораблей есть.Но когда я вызываю меню порта сообщается что он приносит доход в 00 флоринов.Помогите христа ради люди добрые.

Ссылка на комментарий

:?:

Здравствуйте уважаемые. Такой вот ламерский вопрос - как сыграть за Швейцарию ?

Она ж вроде не являлась минор-нацией,я на камраде видел попсты с описанием игры за нее.А тут оказывается что ее нет ни в одном периоде. АбЫдна... неужели прийдется в файлы лезть, с моими чайницкими навыками ето чревато....

Ссылка на комментарий

2Leon,

как сыграть за Швейцарию ?

 

В позднем периоде, запросто:

В файле: "Medieval - Total War campmap startpos Late.txt" замени строку:

 

SetActiveFaction:: FN_SWISS FT_MINOR

 

на:

 

SetActiveFaction:: FN_SWISS FT_MAJOR

 

но будет трудновато, - найди тогда, там-же доход с провинций и/или здания и выдели себе чего-нибудь получше. А с раннего периода, придется качать исправленный файл или много править самому.

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

нет, это когда: "так медленно ехал, что рука устала, копье опустилось, уткнулос в землю и выкинуло всадника из седла".

 

[offtopic]

Так были изобретены прыжки с шестом!

[/offtopic]

Ссылка на комментарий

Попрошу ответить на очень душещипательный вопрос - почему меня выкидывает в виндоус при попытке осаждать или защищать замок?Просьба не ссылаться на галемую видяху(Джи форс 4 =ъ) И проблемма видимо не в винде уже 2 раза менял.Очень прошу ответить...

Ссылка на комментарий

В дополнение к выщесказанному скажу - что выкидыш случаеться только если я хочу руководить битвой,ежели даю автоматический бой - то все пучком...Но ведь самому иногда охота покомандовать.

Так что плиз помогите =(

Ссылка на комментарий

2Дмитрий, попробуй поставить самые новые драйвера. То что Форточки были переустановлены 2 раза, еще не говорит, о том, что они установлены правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.