ЧАВО том второй - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2mp3*R@mze$*,

Какой смысл в "починке" отрядов? Доблесть ведь падает .И сколько стоит починить отряд?

Игра использует индивидуальную статистику для каждого бойца. Поэтому говорить о падении доблести не вполне корректно. При доборе падает лишь средняя доблесть отряда - сумма долестей каждого, поделенная на количество. Но это величина исключительна статистическая. В схватке же используется индивидуальная статистика.

Например: допустим, у вас доблесть 3, у меня 1, и мы с вами - отряд. Средняя доблесть: (3+1)/2 =2. Как видите, бойцов с такой доблестью в отряде просто нет (3 и 1)

Теперь мы добрали в наш отряд 18 чел с доблестью 0. Средняя доблесть стала: (3+1+18*0)/20=1/5, округляется до 0. Но мы-то с Вами остались на своих местах - отряд вовсе не стал слабее от подмоги.

 

На стоимость добора внимания не обращал. В Сегуне была строго пропорциональна кол-ву. В смысле - добор 1 человека стоил столько же, сколько и первоначальный "набор" его - стоимость отряда поделить на численность.

 

Мне нужно точно знать если ф2 то куда она его потом девает, сообщение о том что скрин снят должно появлятся?

MTWTGAs

Сообщения нет. Иногда заметно лёгкое притормаживание на пару сек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда-то играл в Shogun - очень понравилась, классная игра!

Вот хочу купить диск с русифицированной Medieval: Total War. Подскажите, пожалуйста,

какой диск выбрать (какого локализатора), чтобы глюков поменьше и перевод получше.

Ссылка на комментарий

2 Dronk:

Бери любую фирму и ставь патч. Все равно игра станет английской без твоего согласия. А руссифицировать такую игру тяжеловато будет - текст там специфический. Лучше играть в оригинальную (англ.) версию.

А главное - там должно быть два диска. Если один, значит что-то урезано нашими доблесными пиратами.

Ссылка на комментарий

2 Dronk: Попробуй псевдо-Фаргус, но по настоящему хорошего перевода от имеющихся локализаций все равно не дождешься. Однодисковую версию лучше обойти подальше: были случаи требования оригинального CD после установки патча даже при применении отучалки с этого сайта.

При сохранении русской локализации и переписывании ее поверх пропатченной будут некоторые проблемы. Могу выслать тебе или на этот сайт для выкладывания файл с подправленными именами - большиство проблем с их локализацией, проявляющихся после патча, устранены. Проблемой хорошего перевода занимаются также Engineer и Carlito с сайта www.totalwar.airborne.ru. Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

Вот что хотелось бы узнать: за что дают звёзды попам и эмиссарам?

У вражеских попов звезды, а у меня еще не было ни у одного :(

 

ЗЫ Спасибо за русский мод. Хорошая весч.

Ссылка на комментарий

2 teos:

за что дают звёзды попам и эмиссарам?

за заключение договоров, и тем и другим, и за долгое стояние в провинции (поднятие веры в свою религию) попам.

Ссылка на комментарий
2 Игорь: Разбрелся народ :( кто-куда...

А что хотели - Столько времени закрытый был, опять же не все знают об открытии.

Просьба к сайтовладельцам и сайтостроителям - русифицируйте, намного проще общаться будет(опять же и народ придет ;) ).

По поводу "локализованной" версии и Патча 1.1.

Месяц назад поставил патч на версию от 8BIT (Два диска). Работает! :P . Про установку спасибо, уж и не помню кому, но на этом форуме :D , подсказал: что перед установкой копировать папку LOC, после установки патча вернуть обратно (правда будут проблемы с новыми именами).

Просьба до BLIND~а, выложи русский вариант преимуществ после установки патча.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander: по идее релиз первого мая. Может раньше сопрут.

2 xcb:

Просьба к сайтовладельцам и сайтостроителям - русифицируйте, намного проще общаться будет

чего русифицировать-то?

Ссылка на комментарий

Я, это, хочу своей маленькой радостью поделиться. Давным давно жаловался я на синий экран в МТВ. Валил все на Aureal Vortex, благо в сообщении об ошибке чсто то такое про PCI Sound бла бла бла ... было. Так вот, гадила мне неисправная карта памяти. Иногда она вылетала, но ошибки я с ней не связывал. И вот эта сволочь окончательно сдохла, играю теперь на 128 М и ни единой ошибки. Тормозов тоже нет. Уже две недели.

Ссылка на комментарий

Забываю задать вопросец.

Неделю назад вырастил юнита под нэймом "спай".Прикольный такой,товарищ.Ходит нашептывает,на вражин стучит моему императору.Для чего он еще нужен?

Ссылка на комментарий

Как я рад читать всех снова! А вопрос таков: кол-во товаров в провинции влияет на доход с неё(как морской так и без выхода к морю)?

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

2 Dronk: Попробуй псевдо-Фаргус, но по настоящему хорошего перевода от имеющихся локализаций все равно не дождешься. Однодисковую версию лучше обойти подальше: были случаи требования оригинального CD после установки патча даже при применении отучалки с этого сайта.

При сохранении русской локализации и переписывании ее поверх пропатченной будут некоторые проблемы. Могу выслать тебе или на этот сайт для выкладывания файл с подправленными именами - большиство проблем с их локализацией, проявляющихся после патча, устранены. Проблемой хорошего перевода занимаются также Engineer и Carlito с сайта www.totalwar.airborne.ru. Удачи!

 

2Kirill Твоя версия локализации гораздо лучше имеющейся на сайте пиратской! Выложи её, пожалуйста. Отдельно LOC, отдельно MonoFonts. Лучше прямо на самом сайте, - шли SlipJ или сам публикуй статью как автор.

 

У тебя даже шрифты похожи на оригинальные, не то что пиратские - слишком большие, без оттенков и корявые. А уж про перевод, я молчу. НАДО!

Ссылка на комментарий
Забываю задать вопросец.

Неделю назад вырастил юнита под нэймом "спай".Прикольный такой,товарищ.Ходит нашептывает,на вражин стучит моему императору.Для чего он еще нужен?

А еще енти мои шпионы у моих соседей восстания поднимают :D

Но похоже, что они и как-то на своих стучат - может кто поделится????

Ссылка на комментарий
Но похоже, что они и как-то на своих стучат - может кто поделится????

А вы шпиона на генерала наведите(своего или чужого) и он поищет скрытые вайсы. Вдруг он трус страшный или чужих жен любит.

Вообще я шпиками мало пользуюсь- говорят нечестно. Послал как-то пяток их потихоньку поймали. Надо будет поподробней потестировать.

 

У меня вопрос по генералам. Генерал 6 зв.- +3 валора, 8 зв.- +4 валора, а 9 зв.? В 1.0 понятно +5, а в 1.1? Если +4 то зачем девятая звезда? И еще если генерал 9 зв. плюс 2-3 звезды на вайсах то играют ли они роль на валор и какой будет валор у генерала скажем с 9 зв. и +3зв. на вайсах? Такие ребята ведь зверь редкий давно не видел.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

 

он поищет скрытые вайсы.

да,спай постоянно на всех стучит,вайсы вражьи докладывает,только смысла пока не вижу.Инквизиторы,хотя бы,на мятеж народ поднимают(вот так я и развалил в свое время испанцев).

Ссылка на комментарий

Шпиён ещё у своих потенциальную возможность примкнутия к революционерам может искать (т.е. гасить возможность гражданских войн в зародыше). Я тут натравил шпионов на своих бессмертных принцев (3 шт, 6-8 звезд) два оказались политически неблагонадежными и были немедлено (т.е. даже моего мнения не спросив :angry: ) отправлены на эшафот. Меня этот эксперимент не порадовал (гражданских войн у меня ёщё ни разу небыло, т.ч. я их не боюсь :rolleyes: ) и пришлось перезагрузиться ...

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

 

гражданских войн у меня ёщё ни разу небыло, т.ч. я их не боюсь

зря не боишься.Представь,ты ведешь трудную войну,напряжение империи велико,в тылу маленькие гарнизоны - и тут мятеж!Поверь,сильно отвлекает и раздражает.Я так кампанию проиграл почти в начале,годах 1150-1160-х,пришлось возвращаться лет на 30 назад(я записываюсь 3 раза,обычно)

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Выложу, как только пропадет проблема с активацией. Или активировать должен не я? Кстати, перевод у меня именно пиратский, но видимо у моих пиратов сохранились остатки совести.

Ссылка на комментарий
да,спай постоянно на всех стучит,вайсы вражьи докладывает,только смысла пока не вижу.

 

Хороший шпион, просто не заменим. А когда их штук 6-7 и у них звёзд 5-6, то они способны в любой провинции поднять востание. Правда растить их нужно аккуратно, желательно с самого начала игры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.