ЧАВО том второй - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Джихад это крестовый поход в провинцию которую у вас отняли.

Так вот за египтян, проблема - дает джихад, только в Крым и Венгрию (не были мусульманскими) :huh:

А в чем проблема?

Нужно всего лишь захватить провинцию армией, потом уйти из провинции и оставить там небольшой гарнизон. А когда провинцию захватят, можно спокойно объявлять Джихад, т.к. войско несколько лет отсидится в крепости

Ссылка на комментарий

Подскажите!

Где то я видел ссылку на статью, по-моему она называется "Тактические мелочи" или как то похоже... Но скачать не смог.. Может кто подскажет, где ее найти?

Ссылка на комментарий
Та же беда. Объясните, пожалуйста, поподробнее, про переменные и окружения. Хочу 1.1. сил нет.

 

Всё очень просто, у меня win2000 prof, но переменные окружение вроде у него там же, где и у XP. На иконке Мой компьютер щёлкаешь правой кнопкой, выбираешь Properties (Свойства). В открывшемся диалоговом окне ищешь закладку Advanced (Другие ?) она должна быть последнее по идее.

Там нажимаешь на кнопку Enviroment Variables (переменные окружения). А там уже всё сам поймёшь. Нужные переменные находятся в верхней части...

Ссылка на комментарий
Нужно всего лишь захватить провинцию армией, потом уйти из провинции и оставить там небольшой гарнизон. А когда провинцию захватят, можно спокойно объявлять Джихад, т.к. войско несколько лет отсидится в крепости

Еще неплохо создавать буферные зоны- враг взял, мы отступили и на следующий ход 5-10 джихадов. В замке бойцы несут лишние потери. За альмохов идеальная зона отчуждения линия Аквитания-Тулуза

Ссылка на комментарий

2 Кенг:

На иконке Мой компьютер щёлкаешь правой кнопкой, выбираешь Properties (Свойства).
в ХР это по моему не срабатывает, поэтому идешь в "контрольную панель" и там заходишь в system...

2 Susanin:

не совсем тебя понял, чуть более обширно что там примерно должно быть... Пока могу посоветовать посмотреть статьи которые есть на сайте - там масса всего полезного.

Ссылка на комментарий

У меня 1.1. !!! Наконец-то !!!! Спасибо огромное twow.ru, твовцам, xcb, McSeem, ManowaR и SlipJ !!! :):):):):):):)

И зря я в начале играл в русифицированную, какой кайф почитать нормальные фразы, пусть даже понимая только 50-60 %.

Из радостей - еще пошла сохраненная компания из 1.0 (я почему-то думал не пойдет) и процентов на 20-25 вырос общий доход по сравнению с той же сохраненкой в 1.0.

 

Ура !!! Спасибо огромное !!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий

Будет, будет нормальная война. :ph34r::ph34r::ph34r:

Вот подучусь тактике, реплеи посмотрю. А, кстати, куда пропал Orgasmotron ? И если будет статья по тактике было бы здорово к ней иллюстрации по теме в виде реплеев или такая идея уже была ???

Ссылка на комментарий
И зря я в начале играл в русифицированную, какой кайф почитать нормальные фразы, пусть даже понимая только 50-60 %
Хм ... я бы не сказал, что они такие уж нормальные :rolleyes:

Когда пытался править локализованные тексты, возникли проблемы с английским, обратился к знакомому ... он сказал, что стиль оригинального текста тоже оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий

Коллеги,подскажите эффективное средство против итальянской пехоты.

Достали,уже.

Поясню.У ребелов откуда-то периодически появляются италпехи.Например,такой бой.Ребелы - 1 лучник,1 копейщик,1 италпех(0 звезд).У меня - 2 лучника,1 копейщик,1 джинет(полсостава,40 человек),1 КР(шестизвездный принц).Победа налицо.Не тут-то было.Мои действия - лучники с фронта постреливают,остальные делают глубокий обход.Враг стоит.Италпехи разворачиваются к моим спирменам.

Фронтальные удары.Джинеты за это время ,по очереди,уничтожают лучников и копейщиков,принц завершает обход(в тылу в засаде за италпехами).

джинеты идут в помощь спирменам - ударяют в спину итальянцам.Толку нет-вот-вот все побегут,принц подключается,лучники тоже.Принц убивает генерала.Мои бегут.Принц(уже один) дерется.Бежит.Италпехов осталось 69.

Ну что,за фигня!!!И так несколько раз,но с другими составами!!!

Извините за многословность,но достали,просто. :angry::angry:

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

 

зато какой драйв!!!

блин,тебе бы такой драйв :) А я, из-за ребельских войн, только к 1170 году смог подойти к Египту!!!

Ссылка на комментарий

2 Aas: ПКМ на иконку юнита спешиваемого перед боем (на стадии расстановки войск), там будет функция mount/dismount (спешить/усадить в седла). ПКМ - правый клик мыши

Ссылка на комментарий

А вот и нормальная война. ;)

После установки 1.1. не знаю в чем дело, но из пяти битв четыре слил - бегут мои как зайцы. :angry:

Вот последний шедевр - даже думал тему открыть "И игрок бывает тупым", но испугался общественного мнения.

Ребельская провинция (Алжир, после испанцев) четыре НЕПОЛНЫХ отряда: одни крестьяне, два чурбан милиции и один ордер ... (еще не привык, мечники, что-ли первые?). Генерал - одинокий воин "ордер ..." - из алжирских самородков, две звезды.

Я - почти целые отряды: городские сержанты (или сержанты милции, с апгрейдом), алебардщики, пол- чивалрик МАА, лучники, туркополы, пол-джинетов, 14 конных сержантов. Генерал одна звезда, валор у всех от 0 до 2. Раньше я такими и против регулярных частей воевал.

Я врагов даже еле разглядел на горке. Не стал строится особо, думаю чего тут мудрить-то. Атаку начал не дождавшись утомившихся алебардщиков. Дальше сплошной кошмар. И повода бежать-то особо не было. И чего я никогда не видел и теперь уже долго не забуду - это как страшные пейзане, от вида которых я тоже содрогнулся, гоняться за чивалрик МАА. Это в 1.1. что-то или все же мне открывать новую тему? :(:blink::(

Ссылка на комментарий

Да забыл, этот одинокий их генерал даже не слез с горы. Так и стоял с флагом в отдалении на фоне заката, как статуя эпического героя и думал, наверное, о дальнейшем устройстве своей провинции, о тленности жизни и об этом @удаке - генерале-датчанине.

Ссылка на комментарий
А вот и нормальная война. ;)

После установки 1.1. не знаю в чем дело, но из пяти битв четыре слил - бегут мои как зайцы. :angry:

Вот последний шедевр - даже думал тему открыть "И игрок бывает тупым", но испугался общественного мнения.

Ребельская провинция (Алжир, после испанцев) четыре НЕПОЛНЫХ отряда: одни крестьяне, два чурбан милиции и один ордер ... (еще не привык, мечники, что-ли первые?). Генерал - одинокий воин "ордер ..." - из алжирских самородков, две звезды.

Я - почти целые отряды: городские сержанты (или сержанты милции, с апгрейдом), алебардщики, пол- чивалрик МАА, лучники, туркополы, пол-джинетов, 14 конных сержантов. Генерал одна звезда, валор у всех от 0 до 2. Раньше я такими и против регулярных частей воевал.

Я врагов даже еле разглядел на горке. Не стал строится особо, думаю чего тут мудрить-то. Атаку начал не дождавшись утомившихся алебардщиков. Дальше сплошной кошмар. И повода бежать-то особо не было. И чего я никогда не видел и теперь уже долго не забуду - это как страшные пейзане, от вида которых я тоже содрогнулся, гоняться за чивалрик МАА. Это в 1.1. что-то или все же мне открывать новую тему? :(:blink::(

Интересно, а какие характеристики были у вражеского генерала ?

И на каком уровне играл?

 

Я всегда стараюсь воевать полными отрядами (периодически их пополняю).

Всегда стараюсь, чтобы новые отряды набирались так сказать "боевого опыта".

Может у противника отряды были "более опытные"? Этот параметр, по-моему, честью называется :unsure:

Ссылка на комментарий
Да забыл, этот одинокий их генерал даже не слез с горы. Так и стоял с флагом в отдалении на фоне заката, как статуя эпического героя и думал, наверное, о дальнейшем устройстве своей провинции, о тленности жизни и об этом @удаке - генерале-датчанине.

Ты их в гору атаковал? :o

Ссылка на комментарий
Коллеги,подскажите эффективное средство против итальянской пехоты.

Связать копьями по фронту, сержантами ополчения бить с флангов и несколько раз таранить сзади копейной конницей.

Ссылка на комментарий
Атаку начал не дождавшись утомившихся алебардщиков.

Делаю ударение на слове "утомившихся". Если бежать, да в горку, да в Африке бойцы, особенно бронированные устают очень быстро. В таком случае они получают моральный пенальти со всеми вытекающими последствиями. У меня по началу тоже бывало(и в Европе) разобьешь врага, погонишь с горяча СМАА или алебардами(покажется что одни рыцари мало голов соберут), а с того конца карты копейщики какие-нибудь и все потери в полармии. А в Африке пару раз видел как легкие сахарцы выносили чивалриковых рыцарей.

 

Конными арбалетчиками их..... Поробуй - должно получиться

У испанцев нет конных арбов- только у ХРЕ, русских, макарон и поляков.

Связать копьями по фронту, сержантами ополчения бить с флангов и несколько раз таранить сзади копейной конницей.

Боюсь порвут они феодальных сержантов, чивалриковых бы надо, но судя по посту Игоря у него ранняя эпоха. Чтоб не мучатся пара отрядов сержантов милиции в черной броне и из церкви(прожиточный минимум) на помощь и в лоб, обычно всегда проходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.