ЧАВО том второй - Страница 12 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Заархивировали чем-то. На диске после установки занимает 1.5Гб, вроде не порипанная, даже вступительный ролик есть.

 

У тебя музыки (угадал  ) нет в игре (о как они достали эти песнопения  ). А так я сам с однодисковой версии начинал (от псевдо Фаргуса)

Агась, я сам на такой фигне до сих пор играю. Фаргусовская якобы. Музыки нет, скучновато, но уже привык. Щас боюсь как бы викингов с подобной подлянкой не подсунули.

Посоветуйте, как избежать некачественной пиратки? Кто купил уже ВИ(если есть такие), от кого версия?

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

2 Клин:

Ну я вам таки поражаюся - когда ваш крестовый поход перся по византийским землям и на каждом ходу приносил от 2000 до 10000 (че они там разграбили???) флоринов, удивления не было, а тут вас -нехорошо :D:D:D .

А я ваще крестов не люблю - через земли никода не пускаю - либо полвойска упрут - либо деньги потырят и число католиков в моих землях увеличат :angry: .

Ссылка на комментарий

Mezhick, я датчанин, так что по идее с сицилийцами нам делить нечего :) Кораблей у меня плавает достаточно, чтобы потопить флоты всех остальных государств (во всех морях по 2 корабля, а где есть враги то и по 3) :) Другое дело, что мне хотелось бы выиграть добрым католиком, не ссорясь с Папой до последнего. :D

 

А вот про большие стеки кораблей не понял. Мне казалось, что лучше держать много одиночек, тогда даже в случае неожиданной атаки потеряешь мало, а если они все в одном стеке, то погибнут все сразу. По крайней мере я таким образом топил вражеские 7 кораблей своими двумя (самыми легкими).

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Сицилийцам нет дела кого топить. :( Два корабля в стеке это минимум в спокойном море. Где чужих хотя бы два надо не менее 4 кораблей. Плюс резервные флоты, на всякий пожарный. Тогда потери действительно минимальны. Одиночки на эксперте топятся в любом случае. А с папой в мире жить тяжело. Как немного разовьешься(замечал, что после определенного предела союзников не остается- слишко сильных не любят) или воевать пойдешь с католиками сразу желтую карту и потом отлучение. Мочите его в любом случае, тем более у данов нет крусайдов.

Ссылка на комментарий
По крайней мере я таким образом топил вражеские 7 кораблей своими двумя (самыми легкими).

Странно, странно батенька, как так получилось, :blink: MTW это не Цива, чтобы одним утюгом пяток линкоров утопить :rolleyes: . У меня таких морских побед ни разу не было, при равной силе обеих флотов кораблики тонули примерно поровну.

Ссылка на комментарий

Такакая же ботва как и у Archi:

После того как один (!) макаронный кораблик отправил в мир иной шесть (!) моих - ставлю только по одному. Да и врагов так топить лучше - максимум потерь - 1 корабль

Ссылка на комментарий

2 Atreidis:

А какая у вас версия? Один в два моих потери максимум один корабль. Так чтобы один шесть топил за 7-8 месяцев игры ни разу не видел. Тем более круче кога корабли у АИ не встречаются. Да и коги так изредка. Или может у вас патч какой-нибудь стоит?

Ссылка на комментарий

Aleksander, от Фаргуса плюс патч 1.1 с сайта carlito.

Еще что необычного в моей игре: ни разу не видел, чтобы комп атаковал клином, на реке с двумя мостами лишь один раз пошел через второй мост, да и то только после того, как первый я перешел, когда гнал его бегунков :D Не видел также кораблей восставших и кораблей призраков, которые никак не удается потопить, потому что никак нельзя догнать, тонули все.

 

**

а что до того, чтобы один топил несколько, то я так не пробовал. Всегда атакую двумя кораблями одиночками (неважно какую группу). Один из них тонет примерно в половине случаев (или чуть реже), зато второй накрывает всю группу (ВСЕГДА)!

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Еще что необычного в моей игре: ни разу не видел, чтобы комп атаковал клином, на реке с двумя мостами лишь один раз пошел через второй мост, да и то только после того, как первый я перешел, когда гнал его бегунков

Ну это дело обычное. АИ одним словом.

А какие корабли были у вас и какие у АИ при соотношении 1:6? Как я понимаю дело было на эксперте и атаковал АИ(атакующий на море всегда имеет перевес) может command у вражеского адмирала был большой(выше 3 не видел, но всякое бывает), а у вашего ноль?

Ссылка на комментарий

2 Archi:

А уровень сложности какой? У меня на харде стабильно ходит в атаки клином и по двум мостам атакует... Хотя с мостами может дело в том, что я и там оборону выстраиваю...

Ссылка на комментарий

2 Atreidis:

Обычно второй мост игнорирую, результат для АИ он на Луне :D . Потом через него кавалерию... А если поставить прикрытие то и вправду может полезть. Такое бывало.

Ссылка на комментарий

Atreidis,

после практики всегда играю только на эксперте без save/load. Так что все высказывания относятся к этому типу игры. Потому мне и удивительно, что от всех слышу, что ходит. Я даже у carlito на сайте задавал такой вопрос ранее (в последнее время у меня слишком плохая связь, так что туда не могу достучаться :( , а тут хоть и с трудом получается).

 

Aleksander,

я строю только первые корабли из линейки (дау, галеры, дромоны, баркасы — в зависимости от того кем играл). Корабли глубокого моря строю в весьма ограниченном количестве — по количеству таких морей, куда прибрежным не дотянуться. И комманд у соперника больше, но атакую я и топлю его превосходящие силы. По идее это какой-то баг в моей игре, но раз уж он есть, то надо играть с учетом такой особенности.

Ссылка на комментарий

Уважаемые пполководцы и правители. Еще пара вопросиков:

1) надо ли держать инквизитора в своих провинциях? Что РЕАЛЬНО происходит, когда инквизитор учиняет чистку в провинции (повышается фанатизм, изменяется соотношение религиозных общин или что еще)?

 

2) что нужно сделать (сколько сражений выиграть или у кого), чтобы получить лишние генеральские звезды. У генералов с 3 и выше звездами дальнейший рост у меня не наблюдался. Мало ими сражался?

Ссылка на комментарий

2 Archi:

1) пока инквизитор сидит тихо растет вера в католицизм и фанатизм, при охоте на ведьм падает лояльность и падает фанатизм (20-30%)

 

2) Мало сражался: есть статья на сайте про "занимательное генераловедение"...

Ссылка на комментарий

1.Как построить в "чужих" провинциях здания,которые растили бы национальных юнитов.Например,захвачен весь муслимский восток,а юниты обычные - спирмены,чивалрики,конные сержанты,КР и тд.А я хочу верблюдицу и туркополов.

2.Почему в захваченных муслимских странах можно построить церковь,а мечеть нельзя?Я хочу и то, и другое. :):)

Ссылка на комментарий

Этот вапрос я уже задавал

но думаю тут он будет боле к месту

 

При диночных сражениях что реальнее падымать ?

мораль, брою, оружие ? или брать количеством а ни качеством ?

после трех подряд паражений в поединках с человеком усомнился в превосходстве элитных войск против Болшого Количества войск

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

потому, что это так прописано... верблюдов могут строить только мусульмане. хотя вот например туркополов могут строить и европейцы.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

да,программа вещь сильная...С ней не поспоришь

Почему? Можно и поспорить! Просто подредактируй файл с ТТХ юнитов - и все дела.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Игорь а зачем мечеть католикам? :)

Меня честно говоря больше удивляет то, что у муслимов мало повышалок морали по сравнению с остальными. Да еще и железа нет. Обидели млин.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

 

Игорь а зачем мечеть католикам?

веротерпимым надо быть,как ранние монголы,разрешив построить мечеть, логично расчитывать на повышение лояльности.Не все же в ущерб доходам и содержанием сильного гарнизона ее добиваться.

Да еще и железа нет

Пирсинг пришел из Зап.Европы.А туда - от самых отсталых племен планеты.Ну любят потомки германских варваров собирать всякую гадость ;)

Эх,Цезарь,Цезарь...не добил ты их в свое время...

Ссылка на комментарий

Свихнулся Искусственный Идиот; поиграв с модом г-на Инженера, я его удалил, и тут началось - комп стал тупить беспросветно и в стратегической и в тактической части, как будто вместе с модом удалились и остатки мозгов :blink: Может переустановить игрушку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.