ЧАВО том второй - Страница 7 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2 benkey:

Это исторический факт появления Гашишинов (Ассасинов) - слуг "Старца под горой". "СПГ" - человек объявивший себя вторым пророком Мухаммедом, с помощью гашиша он показывал рай на земле (плюс, пара-тройка красавиц на коленях обкуренного). После чего эти самые гашишины шли на что угодно (и куда угодно) во славу своего "СПГ". Собственно, это была секта наемных убийц. Секта была уничтожена (если не ошибаюсь) войсками Салладина.

В игре, после этого сообщения, можно строить Гашишинов (юнит о 12 человек). На самом деле, их можно строить еще раньше ;)

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

 

Не рискну утверждать с стопроцентной гарантией, но помоему СПГ и иже с ним намного пережили Салах-ад-Дина.

кстати а в каком году это сообщение выскакивает?

Ссылка на комментарий
СПГ и иже с ним намного пережили Салах-ад-Дина.

 

Д.Ч.* Как военно-политическая сила асассины разгромлены и горные крепости захвачены в 1256 г. монголами Хулагу. Саладин нанес им серьезный удар но победить не смог...

Ссылка на комментарий

Точно сказать не могу, по моему в 1098 или позже. Хотел еще один вопрос задать. За всю игру итальянцами не появились пешие Госпитальеры. Ими я смог пользоваться только перед сражением спешивая "простых" Госпитальеров. Вобще они на тактической карте имеются :huh: Версия не пропатченная (скачал патч, отрыть не смог, друзья сказали что он битый :( )

Ссылка на комментарий
Точно сказать не могу, по моему в 1098 или позже. Хотел еще один вопрос задать. За всю игру итальянцами не появились пешие Госпитальеры. Ими я смог пользоваться только перед сражением спешивая "простых" Госпитальеров. Вобще они на тактической карте имеются :huh: Версия не пропатченная (скачал патч, отрыть не смог, друзья сказали что он битый :( )

Госпитальеры это в крестовых походах, кажись, и почему то в восстаниях.

А патч нормальный, энто у тебя 2000 битый (у меня такая же лажа с SP3). Поставь 98 и тащись. Патч действительно сильно меняет игру (компутер умнеет, зараза).

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Чё за патч?

1.1

2 benkey:

пеших госпитальеров, так-же как любых других пеших рыцарей можно строить только в модах... на сайте лежит мой старый "мод" в котором можно строить всех рыцарей вобще, он так и называется...

Ссылка на комментарий

2 Atreidis:

Есть еще один способ получить гашишинов. Они частенько в джихадах почти на халяву появляются. Джихад вообще классная штука почти чит за мусульман.

Ссылка на комментарий
Как военно-политическая сила асассины разгромлены и горные крепости захвачены в 1256 г. монголами Хулагу. Саладин нанес им серьезный удар но победить не смог...

Сверился, все верно. Саладин просто по пути погонял исмаилитов по горам, а потом успокоился. Правда это было почти поражением, скорее политическим.

Ссылка на комментарий
Джихад вообще классная штука почти чит за мусульман.

Раз на раз не приходится, но обычно если не гашишины, то хорезмийцы или Низари точно (это за египтян).

Но почему мне этот джихад дают только в Эдессу, или глюк такой???? :huh:

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

Есть еще один способ получить гашишинов. Они частенько в джихадах почти на халяву появляются. Джихад вообще классная штука почти чит за мусульман

 

Это да, вот только джихады строить уже не могу - все мусульманские земли уже мои :) А геморроиться с засылкой алимов к соседям неохота. Проще их так вынести.

Ссылка на комментарий
Раз на раз не приходится, но обычно если не гашишины, то хорезмийцы или Низари точно (это за египтян).

Но почему мне этот джихад дают только в Эдессу, или глюк такой????

Это да, вот только джихады строить уже не могу - все мусульманские земли уже мои

Джихад это крестовый поход в провинцию которую у вас отняли. Я например за турок неоднократно посылал 5-10 джихадов в Рим поговорить с папой по душам. Учитывая стоимость и время постройки, возможность послать в бой сразу несколько штук и цену войск в нем превышающую затраты на производство порой в несколько раз это почти чит.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

А ничо не пишет - доходит до 99% и скидывается 

У тебя, часом, имя пользователя не русское?

Попробуй поставить в переменные окружения temp и tmp более приличный путь (например, c:temp)

Ссылка на комментарий
Учитывая стоимость и время постройки, возможность послать в бой сразу несколько штук и цену войск в нем превышающую затраты на производство порой в несколько раз это почти чит.

Но обычно в jihadcrusade много юнитов, но малое кол-во воинов в них. Так што если провинцию(которую ты выбрал в качестве цели) защищают даже посредственные юниты, захватить её будет не просто.

Ссылка на комментарий
У тебя, часом, имя пользователя не русское?

Попробуй поставить в переменные окружения temp и tmp более приличный путь (например, c:temp)

Русское - "администратор", однако :D

А за совет спасибо попробую!!!

Ссылка на комментарий
Но обычно в jihadcrusade много юнитов, но малое кол-во воинов в них.

Не сталкивался :unsure: . Играл и в 1.0(давно) и в 1.1 и всегда давали полные отряды сарасенов, хоразмиев, муваххидов, альмохадов,даже янычары нередко встречались. Конечно попадались немного обрезанные отряды, но 11 хашишинов вместо 12 или 50-55 муваххидов вместо 60 не так страшно.

Ссылка на комментарий
Джихад это крестовый поход в провинцию которую у вас отняли.

Так вот за египтян, проблема - дает джихад, только в Крым и Венгрию (не были мусульманскими) :huh:

Ссылка на комментарий
2 xcb:

QUOTE (xcb @ там)

А ничо не пишет - доходит до 99% и скидывается 

 

У тебя, часом, имя пользователя не русское?

Попробуй поставить в переменные окружения temp и tmp более приличный путь (например, c:temp)

Та же беда. Объясните, пожалуйста, поподробнее, про переменные и окружения. Хочу 1.1. сил нет. :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.