ЧАВО том второй - Страница 17 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите: титулы (например Герцог Нормандский) и должности (например, Казначей), которые я раздаю своим генералам, вообще чем-то отличаются между собой по воздействию на генералов, или действуют одинаково, т. е. просто прибавляют к Сообразительномти, Страху и т. д.?

Ссылка на комментарий

А как вы думаете уровень налогов хозяина провинции влияет на начальный уровень лояльности этой провинции при ее захвате?

 

И вообще он на что-нибудь еще влияет, кроме *текущей* лояльности?

Ссылка на комментарий
2 Torkvemada:

1. Слать на верную гибель

2. Разве что зами попросятся

3. Когда старший брат умер без сына, то правит его родной брат, хотя за ХРЕ без наследников выбирают генерала какого- нибудь в императоры.

А можно ли у других наций сделать так же. Т. е. чтобы наследников выбирали? Это ведь где-то прописывается в файлах или нет? ;)

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

У губернаторов могут проявится нехорошие вайсы при высоких налогах, причем на автомате довольно регулярно.

А как вы думаете уровень налогов хозяина провинции влияет на начальный уровень лояльности этой провинции при ее захвате?

Считаю не влияет, лояльность определяется числом прописанным в файле карты. При захвате провинции на лояльность оказывает влияние наличие связи с метрополией(порт на островах), количество войск в гарнизоне, качества бывшего губернатора(по религии), религия.

Ссылка на комментарий
3. Когда старший брат умер без сына, то правит его родной брат, хотя за ХРЕ без наследников выбирают генерала какого- нибудь в императоры.
Эх как счас помню таким интригами изводил Венгров, всех извёл ну думаю счас венгрия моей будет, а тут натебе 5зв генерал до этого обычный вдруг на престол взошёл вот облом был так облом... :unsure:
Ссылка на комментарий
У губернаторов могут проявится нехорошие вайсы при высоких налогах, причем на автомате довольно регулярно.

Не знаю, я такой закономерности не замечал. Вот зависимость от "крутизны " империи - это есть.

Ссылка на комментарий
Коллеги, подскажите: титулы (например Герцог Нормандский) и должности (например, Казначей), которые я раздаю своим генералам, вообще чем-то отличаются между собой по воздействию на генералов, или действуют одинаково, т. е. просто прибавляют к Сообразительномти, Страху и т. д.?

ИМХО должность оказывает влияние только на статсы генерала, а титул еще и на статсы провинции ( опять же через статсы генерала).

По этим соображениям у меня должность полагается только губернаторам "жирных" провинций! :P

Ссылка на комментарий
Коллеги, подскажите: титулы (например Герцог Нормандский) и должности (например, Казначей), которые я раздаю своим генералам, вообще чем-то отличаются между собой по воздействию на генералов, или действуют одинаково, т. е. просто прибавляют к Сообразительномти, Страху и т. д.?

Чего то я не понял, ты имеешь ввиду есть ли разница между титулами "минестерскими" и титулами губернаторскими? или что? если первое, то уже ответили, а если второе, то я не совсем догнал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Эх как счас помню таким интригами изводил Венгров, всех извёл ну думаю счас венгрия моей будет, а тут натебе 5зв генерал до этого обычный вдруг на престол взошёл вот облом был так облом...
Это, видимо, принц крови был. По идее, при этом могла ещё гражданская война возникнуть, но у венгров, видимо, слишком мало провинций не было.
Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Хорошо, спрошу по другому:

что реально дают моему генералу титулы "министерские" и титулы "губернаторские" кроме прибавлений к хар-ам?

А если они только прибавляют к хар-ам, то нафига они делятся на "министерские" и "губернаторские"?

Ссылка на комментарий

2 MuMu:

кроме - ничего, зачем деляться - затем что это две разные должности, одна государсвтенная, другая земляная, сделали я думаю для повышения интересности, интеграции и т.д. не понимаю, что тебя не устраивает. :blink::)

Ссылка на комментарий

2 MuMu:

 

Губернаторский титул помимо добавления характеристик делает валадельца титула губернатором провинции. А статистики губернатора влияют на провинцию. На лояльность и на доходы точно, на веру - может кто расскажет - я не в курсе вообще чего с верой делать.

 

Министерский титул идет как чистый бонус к статистикам. Однако если министр еще и губернатор, то это ессно может сказыватся и на провинции.

 

Кроме того министерские титулы ограничены числом "министерств", в то время как губернаторские - числом провинций.

Ссылка на комментарий
А если они только прибавляют к хар-ам, то нафига они делятся на "министерские" и "губернаторские"?

Уважаемый MuMu! Вы неверно ставите вопрос! Типа "Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. А спрашивай что ты можешь дать стране!" (по моему Эйзенхауэр сказал) ;)

Как я уже говорил и министерские и губернаторские титулы абсолютно одинаково влияют на характеристики генералов, т.е. повышают их.

НО! Дело не в том что они чего-то прибавили к генералу, а в том что он прибавил после получения титула к провинции (доход, лояльность, вера и т.д.)! Дык вот: генерал, получивший губернаторский титул - напрямую влияет своими статсами на провинцию. А генерал, получивший министерский чин - получает только плюсы к своим характеристикам и ничего более. Именно поэтому я распределяю министерские титулы только по генералам, уже обладающим губурнаторскими (причем самыми доходными)!

 

ЗЫ Большая к Вам просьба: на этом сайте есть статья, называется "Занимательное генераловедение" - прочитайте всенепременнейше! ;)

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

2 VDmitry:

2 Алекс:

Коллеги, благодарю за полные и квалифицированные ответы. Всё понял.

Кажется, уяснил суть различия между титулами. Всегда приятно узнать что-то новое. Замечаю, что исследовать различного рода взаимосвязи становится интересней, чем просто передвигать фишки по карте. Ещё раз спасибо.

 

P. S. Милейший Mr. Алекс. Воспользовавшись Вашим советом и выполняя Вашу просьбу, с удовольствием прочитал статью "Занимательное генераловеденье" ещё раз (благо она лежит у меня распечатанная уже довольно длительное время). Внимательно вчитавшись, между строк действительно нашёл архиважные сведения об интересующем меня предмете. Искренне поражён вашей проницательностью.

За сим почтеннейше откланиваюсь.

Всегда Ваш

MuMu

Ссылка на комментарий
Именно поэтому я распределяю министерские титулы только по генералам, уже обладающим губурнаторскими

 

ЭЭээ... А как же титулы которые только звезды дают? На кой они нужны домашним губернаторам?

Ссылка на комментарий
ЭЭээ... А как же титулы которые только звезды дают? На кой они нужны домашним губернаторам?

А у меня губернаторы не всегда бывают домашними! Если он (губернатор) - командир отряда варяжской стражи, дык по нему-же фронт стонет! :P

Ссылка на комментарий

Кстати, никто не замечал, влияет ли как нибудь расстояние от провинции до губернатора на лояльность в этой провинции, или это только на монархов распространяется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.