Серия игр Victoria - Страница 12 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Рабочие назначены и присутствуют на фермах (это видно когда заходишь в производство фермы и на группах крестьян пишется, что они на ферме), но почему они не работают?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Не понятно, почему когда я захватил гос-во из 2 провинций и предложив им стать сателитом, они мне отдали одну свою провинцию, хотя я ее не требовал... Я думал это глюк, перезагрузил игру, опять попробовал, то же самое... Поясните плиз?

Ссылка на комментарий
Подскажите, когда надо проводить политические, социальные реформы?

О ... это строго индивидуально. Но, в плане расходов, чем раньше - тем лучше. Потому что стоимость этих реформ зависит от кол-ва народа. Только вот нормированный раб. день не надо проводить слишком рано - производительность упадет (правда, я его вообще никогда не вводил - пусть работают :buba:).

Еще как задавать размер отряда? Я смотрю у соседей есть отряды по 1000 человек, а я если создаю, то создается 10000... В чем загвоздка?

Это они расходы на армию в ноль поставили. Очень полезно в мирное время. Только нужно учесть, что при уменьшении дивизий, в manpower ничего не идет, а когда восстанавливаешь их до прежнего размера, он очень даже расходуется.

Не понятно, почему когда я захватил гос-во из 2 провинций и предложив им стать сателитом, они мне отдали одну свою провинцию, хотя я ее не требовал... Я думал это глюк, перезагрузил игру, опять попробовал, то же самое... Поясните плиз?

Вполне возможно, что они тебе прислали свое предложение, а ты на него нечаянно кликнул. У меня раз такое было - велетела куча окон, пока я их закрывал, пришло мирное предложение, и кнопка "Принять" оказалась как раз под моим мышом в тот момент, когда я на другую кнопку нажать хотел :angry: ... а сразу на паузу я поставить не догадался :blink:

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что они мне не предлогали, а я предлогал им стать моим сателитом... Причем я перед тем как предложить, сохранил игру... И несколько раз потом пробовал... Все равно отдают одну провинцию, хотя я ее не выбираю, а предлагаю только стать сателитом... Причем стал пробовать с другими странами... Та же фигня. :blink: Может баг какой. Что то мне не нравится такая фигня...

Подскажите еще откуда беруться дивизии в резерв, тобишь когда я мобилизацию провожу, у меня пишут, что 1 дивизия в резерве. От куда это число берется и как его увеличить?

Ссылка на комментарий

Praetorian

Подскажите еще откуда беруться дивизии в резерв, тобишь когда я мобилизацию провожу, у меня пишут, что 1 дивизия в резерве. От куда это число берется и как его увеличить?

Вам надо зайти в панель набора войск. Там внизу будут три кнопки увеличить-добавляет 5 дивизий в мобпул. Уменьшить- убирает 5 дивизий и собственно мобилизация. Когда ее объявите ваши люди покинут родные ПОПы и отправятся воевать за Родину в составе мобилизованных дивизий. По окончанию войны можно объявить демобилизацию и рабочие вернутся домой. :)

Ссылка на комментарий

Praetorian

а если добавляешь, то расходы на оборону увеличиваются?

Нет. За них нужно платить только после того как будет объявлена мобилизация. Когда война закончится и придет дембель дивизии разъедутся в родные ПОПы и денег требовать не будут.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Сорри камрад. Все что есть полезного из патчей по вике можно посмотреть здесь http://www.snowball.ru/forums/?board=victoria Полезные ссылки для Виктории на Снежках. Правда насчет переназначения помню только патч камрада Ильича с переключением паузы на пробел. И все. Может уважаемый Максим знает больше? Как один из создателей ФАКа к игре. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Aleksander

К сожалению, про переназначение клавиш ничего путного сказать не могу :(

Разве, что в какой-то из игр Парадоксов (скорее всего ХОИ) натыкался на переназначение некоторых клавиш через файл. Но подробностей, к сожалению не помню ... помню лишь, что список клавиш для переназначения очень мал и проблеме совершенно не помогает - там точно нельзя было повесить на какаю-нить клавишу строительство заводов :ang:

На данный момент у меня что дома, что на работе ничего от Парадоксов не стоит, т.ч. посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий

Нашел я патч Ильича... Хоть теперь до паузы не надо тянуться. Я вообще не пойму почему разрабы не предусмотрели изменения клавиш... Я бы паузу настроил бы на 4ю клавишу мыши. Было бы гораздо удобнее.

Еще подскажите камрады, версия 1.03с чем отличается от 1.03? Стоит ли ее ставить, учитывая что у меня русская версия игры от сноуболда?

Ссылка на комментарий

Praetorian

Если начинаете играть посоветую 1.03ь. В 1.03с как я понял из описания много лишних заморочек и изменений. Себе ставить не стал. Подожду 1.04.

 

И еще прикол. Можно чуток подредактировать файл за Китай, сделать цивилом, добавить техов и товаров как скажем у Тосканы и попробовать оторваться на всем мире. Прикольно. А потом можно попробовать сыграть за его соседей. :D

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите почему боевой дух у отрядов других стран зашкаливае за 80, а у меня 60 со всеми научными разработками в военной науке?

Еще, если брать или отдавать на управление отряды союзникам, то в случае потерь кто пополняет подразделения? Хозяин отряда или тот кто им управляет?

Ссылка на комментарий

Praetorian

 

а доктрину вам какую дали? Если у вас клаузевиц а у врага Жомини, то так и должно быть. Но утештесь - на более поздгних стадиях ваш Клаузевиц даст вам неоспоримое преимущество над высокоморальными но слабооргназиованными жоминистами.. Высокая мораль будет им же мешать во время отступить.. из под ваших мощных ударов

Ссылка на комментарий

Praetorian

Я не знаю, а как определить доктрину?

Тут уже ничего не поделаешь. Раз дали в начале Жомини так и придется жить с этой доктриной. А дали Клаузевица значит с другой. Судьба значит такая. Но в принципе человек может использовать преимущества и в том и в другом случае. :)

Ссылка на комментарий

Praetorian

Подскажите а можно ли узнать badboy другой страны?

Елементарно. Заходите в сетевую игру и вводите другое имя. Затем грузите савку за другую страну. И смотрите ее бэдбой.

вообще каково значение badboy критично для страны, чтобы на нее не начали нападать?

А это зависит от многих факторов. Обычно считается границей значение равное 25. После него начинаются бэдбой войны. Особенно этим страдают США и Россия, если соседи и Великобритания, если слаб. На очень сильного империалиста нападать опасаются. Так что мощная армия из китайцев, корейцев и прочих бенгальцев залог мирного сна вашей страны. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.