Серия игр Victoria - Страница 15 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2 Archi:

Может ли зависить поступление от тарифов от наличия на мировом рынке ТНП?

Нет. Для ПОПов мировой рынок безграничен. Если деньги есть они товар купят.2 LeChat:

Где то читал, что порядок удовлетворения потребностей зависит от твоего престижа. Может у тебя престижа мало и остальные раскупают товары на рынке?

От престижа зависит закупка товара игроком. Кто первый по престижу покупает произвольную величину от того, что есть на рынке, хоть все, второй выбирает из того, что оставил первый и т. д. Но это влияет на заполняемость склада игрока при закупке ресурсов. а население ели та закупка игроком производится на мировом рынке берет продукты оттуда, а не со склада игрока. И ему товаров хватает всегда. Иначе миллиард в России жить не будет, как это было у одного камрада на Снежках. У меня миллиарда не было, но полмиллиарда в Италии или около 800 млн. в Китае когда бросил игру встречались.

2 Archi:

потребности не все удовлетворены, а доходы резко упали с 1300 до 500 и никак не могу поднять. В чем грабли?

Причины могут быть разные.

1. Нет ли войны.

2. Все ли ТНП продаются. И не было ли изменений.

3. Не случилась ли перемена партий в ходе выборов.

4. Не было ли оциальных реформ, особенно рабочего дня.

5. Не менялись ли налоги и не деградировала ли часть среднего класса после этих изменений.

6. Не было ли резкогоувиличения армии.

7. Наконец структуа дохода. Сменилась вся сумма прибыл или упали именно пошлины?

В идеале лучше всего увидеть обе савки. Но их размеры великоваты. А за кого идет игра и на какой стадии находитесь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

2 Aleksander:

Правильно ли я понимаю, что для любой страны имеет смысл держать 100% пошлин и налоги на таком уровне, чтобы первые 2 категории товаров (необходимые и повседневные) удовлетворялись по возможности на 100%. При этом игрок вынужден ставить на закупку товары на рынке и периодически сбрасывать накопившиеся у него ТНП.

У меня население в россии производило зерно с дикой скоростью. Приходилось отправлять на экспорт тысячи и тысячи тонн в месяц.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Удовлетворять на 100% ПМПР необязательно. Достаточно на 75-80% (точно число не помню). В этом случае население начинает покупать товары из следующей категории.

Ссылка на комментарий
1. Нет ли войны.

Война началась на промежутке между этими событиями. Но вне зависимости от того заключаю я мир или нет происходит одно и тоже.

 

2. Все ли ТНП продаются. И не было ли изменений.

ТНП стоят на закупку, остальное на продажу.

 

3. Не случилась ли перемена партий в ходе выборов.

Самодержавие, Россия. Захотелось сыграть идеальную игру за Россию-матушку :)

4. Не было ли оциальных реформ, особенно рабочего дня.

Не было. Вообще не собираюсь проводить соцреформы.

 

5. Не менялись ли налоги и не деградировала ли часть среднего класса после этих изменений.

Не менялись, они нулевые.

 

6. Не было ли резкого увиличения армии.

Закончилоась формирование 5 или 10 дивизий, но не размещались. А каким образом это могло сыграть?

 

7. Наконец структуа дохода. Сменилась вся сумма прибыл или упали именно пошлины?

Именно пошлины упали, других прямых доходов не было и нет.

 

В идеале лучше всего увидеть обе савки. Но их размеры великоваты. А за кого идет игра и на какой стадии находитесь?

1841 год, как раз наступила очередь закладки второй волны колоний.

2 McSeem:, за исключением дорогих товаров (третьей категории), там нужно, чтобы сумма денег у ПОПа была > 100.

Ссылка на комментарий
Где то читал, что порядок удовлетворения потребностей зависит от твоего престижа.

Престиж больше всех.

 

Пока что логичнее всего выглядит предположение с окончанием формирования дивизий, надо будет дома проверить.

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Не менялись, они нулевые.

Можно смело увеличить налоги до 12%. Это даст лишние 100 монет в казну. Я так же за Россию играю. В первые 2 года война с турцией за звание царя славян. Дальше 12% налогов, 100% пошлин и бурное развитие. К либеральной революции у меня 1 место по всем параметрам. Подспудно финансирую всех кто борется с англией и штатами (2 и 3 места). В первую очередь мексику.

Диберальная революция закончилась за 3 дня. Армия реально большая - состоит из регулярных гвардейцев и туземных кирасир. По союзу с данией влип в войну с австрией, которую раздолбал не снижая темпов роста. Однако получил всего пару провинций - австрия сдалась дании и они заключили мир без меня.

Братья-славяне перестали возбухать и красных регионов просто нет.

Имею много колоний в центральной африке. Присоединил аляску. Ща идет опиумная война и я накачиваю деньгами китай. Перед этим отправил 10 отрядов кирасир-азейрбаржанцев в мексику. Штатам помогала англия. Победили штаты с англией, но отхватили у мексики не очень много.

В общем лет через 20 думаю начать завоевание америки из аляски.

Ссылка на комментарий
Можно смело увеличить налоги до 12%

В данной ситуации это не сыграет никакой роли. Денег не хватает серьезно. А до этого их вполне хватало и без налогов - около 700-800 монет в день.

 

А против налогов я принципиально, если буз них можно обойтись :) Реакция на реальную жизнь.

 

Подспудно финансирую всех кто борется с англией и штатами

Я поступил проще. В начале игры дал гарантии независимости Тунису, в результате Франция осталась без клаймов и колоний :D Вот если сейчас удастся решить проблемы с деньгами, то дам еще кому гарантии независимости и еще и Англия лишится своих клаймов и тогда уже практически ни у кого не будет шансов что-то заявить против моих претензий на ВСЮ Африку. Я своими клаймами уже отсек все попытки создать колонии с береговой линии.

 

Я вот тут за 5 лет от Дании получил три теха за французский клайм в Дидо :) Датчане мне тех за клайм, а я его потом назад выкупаю за денежки, чрезвычайно выгодно.

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Я поступил проще. В начале игры дал гарантии независимости Тунису, в результате Франция осталась без клаймов и колоний  Вот если сейчас удастся решить проблемы с деньгами, то дам еще кому гарантии независимости и еще и Англия лишится своих клаймов и тогда уже практически ни у кого не будет шансов что-то заявить против моих претензий на ВСЮ Африку. Я своими клаймами уже отсек все попытки создать колонии с береговой линии.

Но есть одна проблема. В случае войны с англией трудно удержать колонии в африке. У англии много техов и флот в целом лучше. Так что предпочитаю воевать на суше. А если все таки приходится мотаться по колониям, заранее завезти туда казаков.

Кстати пытался в помощь мексике, воюющей против США и Британии посылать казаков из аляски. Отряды вымирали от истощения, идя через колонии США и британии.

Никак не удается стравить США с Британией. Почему то не хотят воевать.

 

Я вот тут за 5 лет от Дании получил три теха за французский клайм в Дидо  Датчане мне тех за клайм, а я его потом назад выкупаю за денежки, чрезвычайно выгодно.

А смысл? У России нет очков науки. Ты выменяешь 3 теха на территорию, а потом 4 года ничего не сможешь изобретать. А потом когда сможешь, территория уже не твоя. Так что предпочитаю изобретать все сам, а меняться уже потом, когда очки науки некуда девать.

 

Я дал гарантии сардинии и жду ее войны с австрией. Тогда можно будет безнаказанно обкорнать австрию по-взрослому.

Ссылка на комментарий
Но есть одна проблема. В случае войны с англией трудно удержать колонии в африке

Странно, я в прошлой игре (давно было), Англию очень конкретно из Африки выпер и ничего ее флот мне не сделал. У меня в Африке было 25 кирасир, которые просто всех англичан вымели оттуда, после чего они сами запросили мира. Да, я еще Канаду процентов на 60 был занял из Аляски. Самое главное в той игре я не понял чего англичане решили на меня напасть, я был тихий-мирный :angel:

 

А смысл? У России нет очков науки. Ты выменяешь 3 теха на территорию

Не я прелагаю отдать тех за клайм, а ОНИ предлагают выкупить клайм за тех, так что мои очки исследования не тратятся и я просто экономлю несколько лет в развитии техов.

 

Я дал гарантии сардинии и жду ее войны с австрией. Тогда можно будет безнаказанно обкорнать австрию по-взрослому.

Нет, я против завоеваний в Европе, только если сателлитами их делать, только нецивилов воюю, или если уж слишком по наглому ведут. Как США, четыре раза объявляли мне войну, все разы получали по морде, теряли территории, мне это надоело, пришлось сателлитить.

Ссылка на комментарий
Никак не удается стравить США с Британией.

У меня только один раз они воевать начали — из-за события по подавлению мятежников в Канаде, но тогда США быстро англичан раскатали.

Ссылка на комментарий

Так, дома проверил возможность влияния окончания формирования отрядов на падение доходов от тарифов. Нет его. Пока остановился на следующем предположении: бОльшая часть стала удовлетворять свои потребности (1 и 2 категории) на 100%, а жо этого процент удовлетворенности был меньшим. Будем проверять дальше.

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Вот еще мысль возникла- мобилизация имело место?

2 LeChat:

Правильно ли я понимаю, что для любой страны имеет смысл держать 100% пошлин и налоги на таком уровне, чтобы первые 2 категории товаров (необходимые и повседневные) удовлетворялись по возможности на 100%. При этом игрок вынужден ставить на закупку товары на рынке и периодически сбрасывать накопившиеся у него ТНП.

Скажем так для любой крупной страны. Хотя судя по всему ты уже разобрался. :)

Для мелких стран пошлины много не дадут, там бывает лучше растить население от эммиграции, на реформах, но не везде. А вообще Бенгалия любую страну сделает большой.

Накопал такое наблюдение. Когда отнял американские клаймы, англичане тут же построили колонии. А потом, хотя войны, не было вижу привычную ситуацию- территория на Западе Америки, вплоть до океана у САСШ. Так это, получаем, что им при любых раскладах по договору территории отдают? Тогда за США сразу меняем клаймы на владения в Индии(хватит на половину британских владений) за здорово живешь! Блин это надо бы проверить.

Ссылка на комментарий
Вот еще мысль возникла- мобилизация имело место?

Мобилизацией вообще не пользуюсь, если играя за Россию пользоваться еще и мобилизацией, то это чит.

 

Да возник вопрос, а любую ли цивильную страну можно провести в гранды? Например, Краков. Уж больно у него специфическое положение: нет выхода к морю и вокруг гранды. Я понимаю, что можно замутить войну с одними грандами против других и что-то с этого поиметь, но реально ли?

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Насчет Кракова в гранды не скажу. Но народ на Снежках баловался тем, что делал из него Польшу. Соседи имеют вокруг много нещитовых провинций, т.ч. выменять можно много. Главное, конечно, получить выход к морю - тогда и до Гранда недалеко. Только приморские провинции почти наверняка являются щитовыми для Пруссии, т.ч. без войны там ПМПР никак. Для этого нужно с РИ очень дружить, тогда и Пруссию можно обкусать.

Ссылка на комментарий
много нещитовых провинций, т.ч. выменять можно много

Ну если это так, то тогда действительно не все безнадежно, население-то то в начале не такое уж и маленькое, я как-то не обращал внимание, что рядом могут быть нещитовые провинции. Думал, что в Европе уже все провинции, что в стране уже щитовые.

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Я, конечно, могу ошибаться, но для РИ территория Княжества Польского (так вроде это называлось) щитовой не является.

Ссылка на комментарий

Нашел хороший способ играя за Россию разжится запчастями. Очень просто.

Со старта, не снимая игру с паузы, задать покупку запчастей на полную. Россия на старте занимает второе почетное место. В результате получаем 30-40

единиц запчастей. Хорошая прибавка к пенсии. Можно и экономику поднять.

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

Это да, но потом года на 3-4 приходится зубы на полку класть - все запчасти съедает производитель (Англия)

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

Арт завод штука, конечно, хорошая, но ПМПР лучше все-таки бумагу и цепочку для пр-ва простой одежды построить - чтобы ремесленников делать.

Ссылка на комментарий

За россию строгаю ширпотреб и начальное производство (цемент, сталь и пр). Рабочих много, а механизмов мало. Но нужна индустриализация, чтобы больше клерков и рабочих больше клепали.

А так несколько примитивных заводов - дешево и сердито. Средний класс растет быстро.

Затем уже когда механизмы появляются, строю технологичные вещи, но к тому времени имею уже 1-2 место по промышленности :)

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

Нашел хороший способ играя за Россию разжится запчастями. Очень просто.

Со старта, не снимая игру с паузы, задать покупку запчастей на полную. Россия на старте занимает второе почетное место. В результате получаем 30-40

единиц запчастей. Хорошая прибавка к пенсии. Можно и экономику поднять.

Знаю-знаю. Там на рынок в первой половине января выбрасывают до 50 мехчастей. Писал об этом выше. :)

2 McSeem:

Это да, но потом года на 3-4 приходится зубы на полку класть - все запчасти съедает производитель (Англия)

Так к ко времени расходования уже свои появятся. :)

 

Вообще вначале колонизация, а значит сталь, доски, цемент и дешевая ткань. Еще боеприпасы хорошая штука.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже вначале колонии закладываю, если есть возможность, а предприятия с минимумом запчастей, да и сразу не все заводы доступны к строительству (в 1.03b).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А подскажите такую вещь... Ситуация: Имеет место альянс, воюешь против какого-то гос-ва и ты лидер альянса. Захватил несколько провинций и союзники тоже захватили. Затем хочешь заключить договор так, что бы тебе часть провинций отошло и союзнику. Возможно ли это? А то получается что заключаешь мир присоединяя провы себе, а союзник остается неудел и отношение с ним понижается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.