Серия игр Victoria - Страница 10 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Что дают тральщики и минные заградители и к кому их лучше придавать, а также как их лучше использовать? В блокировании проливов и прорыве этой блокады или как вспомогательные силы в сражениях? Просто я их использую в колониях, особенно на островах, для прикрытия проливов.

Совершенно бесполезные флотилии. Дают всего +1 к обнаружению и по +5 к морали и организации, но снижают на 2 скорость. Лучше уж эсминцы или, в крайнем случае торпедные катера.

И еще, не понял смысла существования подлодок.

Посмотрел табличку и призадумался. Вообще-то я думал, что это дешевое и сердитое оружие. Но сроки постройки у них такие же, как у тяжелых крейсеров :blink: ... ну да, по цене они раза в 2-4 дешевле, но хар-ки у них не очень (кроме торпедной атаки, да и то CA с флотилией ТК их почти догоняют)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

McSeem, так я и имел в виду схему именно двухступенчатого захвата. А вот то, что остается он твоим сателлитом действительно похоже помешает такую штуку провернуть с одной страной несколько раз.

На весь мир действительно не получится, но вот создать себе ту конфигурацию страны, что желаешь вполне реально.

 

Какая жалость, что я не так перевел строку до начала игры :( Ну, будем иметь в виду на будещее.

Ссылка на комментарий

Такая проблема: Я - царь славян. Турция мой сателлит, отношения +199. Не хочет меняться ни технологиями ни территориями. Ни за какие бабки.

Ссылка на комментарий

Дык и территории не меняет.

 

Да, и еще, это у одного меня такой глюк, или он встречается у других: когда пытаюсь посмотреть на юг Тихого океана, Самоа там и все такое, у меня игру выбивает.

Ссылка на комментарий
Такая проблема: Я - царь славян. Турция мой сателлит, отношения +199. Не хочет меняться ни технологиями ни территориями. Ни за какие бабки.

А другие с тобой меняются? ПМПР, с ББ ты перебрал.

Да, и еще, это у одного меня такой глюк, или он встречается у других: когда пытаюсь посмотреть на юг Тихого океана, Самоа там и все такое, у меня игру выбивает.

А версия какая? Что-то похожее на Снежках было. Только не помню - с ХОИ или с Викой. Т.ч. ты не одинок :rolleyes:

Ссылка на комментарий

McSeem

Это первая война. Присоединил Молдавию и Валахию. И Царь славян. Все.

Ссылка на комментарий

Молдавия и Валлахия :unsure:

Сколько провинций у Валлахии я не помню, а у Молдавии - 3.

Только за Молдавию +3ББ. Т.е. за них не такой и большой ББ.

 

А вот при передаче по событию Турцией 37 :blink: провинций.

Там команда secedeprovince ... не знаю, идет ли от неё ББ.

Скорее всего идет, т.к. передача просиходит перед заключением мира.

Хотя ... кто его знает ... проверять надо.

Посмотри ББ. F12 - консоль, в ней набираешь Badboy.

Пороговое значение ~20-30.

Ссылка на комментарий

Недавно пробовал за РИ. После Царя славян получил все что положено и Турцию в нецивильные сателлиты. Бедбой шел только за захваченные Сербии, Валахии и прочии Молдавии. Вроде так.

 

Снова увидел Скандинавию. Финляндия у РИ(странно), но Голльштейн и пара провинций Штральзунд и еще одна в Германии у шведов. Может здесь собака зарыта??

Ссылка на комментарий

Да, у меня шведы с данами при поддержке британии долго пруссию мурыжили и оттяпали у нее пару пров. Заодно и пару союзников аннексировали.

Ссылка на комментарий
Дык и территории не меняет.

А ты у нее может коренные требуешь?

 

За Балканы полученные от Турции ББ не дается.

 

Кстати, своего сателлита можно снова завоевать, надо только отменить проход войск и защитный союз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая проблема. Отвоевал за Россию с Германией в 1905. До этого германия оттяпала у Франции все до линии Дюнкерк-Париж-Вогезы. То есть Францию опустила дальше некуда. Я отобрал у Пруссии кучу пров, нагреб себе 115 бедбоя. Создал из отвоеванных территорий сателлита-Пруссию. Удивило, что Франция, находясь со мной в союзе и доведя вместе со мной Германию до 100%-ного истощения, при захваченном мною Берлине, заключила сепаратный мир с Германией ничего не попросив обратно!!!

 

Далее, срок союза закончился, при таком бедбое никто не хотел со мною дружить, кроме Скандинавии, которая видела как я за 2 года до Германской войны разделал Австрию на Словакию, Богемию, Венгрию, Хорватию и Триест.

 

В 1914 году я опять объявляю Германии войну. Оккупирую все от Данцига до Гессена. Когда я занял Берлин, истощение Германии достигло 50%, войну Германии объявили Франция, Скандинавия и Саксония. Франция оттяпала кучу территорий сверх своих бывших, Саксония резво начала отбивать бывшие мелкие княжества, а вот Скандинавия, имевшая бОльший военный рейтинг, чем Германия, потеряла весь Шлезвиг.

 

Так вот, после того как я заключил мир с Германией, она осталась практически без территорий восточнее Берлина. Все остальное оккупировано Францией и слегка-слегка Саксонией. И что я вижу? При 100%-ной истощенности Германии Франция заключает мир статус-кво. После чего Саксония отбирает у Германии все что ей нужно. Что это было?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камрады, только начал в Викторию играть... Подскажите плиз, какова польза от сателита? Играя за Альджазир, я окупировал всю страну и в принципе могу ее присоединить или сделать сателитом. Что выгоднее и что дает сателит?

Ссылка на комментарий

Сателлит никогда на тебя не нападет, через его территорию можешь войска водить, договоры выгодные тебе заключать, в войнах он всегда с тобой, если на тебя нападают... считай сателлит - часть твоей территорнии, которой ты не можешь управлять и с которой ты налоги не собираешь.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Оборонный альянс всегда с сателлитом. Удобно когда нужен буфер, плюс еще и народ не бунтует 10 лет. Но если буфер не нужен, а усмирять есть кем имхо лучше присоединить. а потом и поменяться при случае, на какую-нибудь Бенгалию. Дружба с Англией важное дело.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Ну и + ко всему. ББ от сателлитенья не идет. А за аннексию - идет.

Если ты маленький и ещё не очень сильный, то ББ м.б. очень даже критичным - полезут на тебя все, кому не лень.

Лучше использовать двухэтапную аннексию - первый раз берешь по мирном договору все, кроме столицы, а в следующей войне забираешь и её. Но это работает только провив нецивилов, либо против цивилов, на которых у тебя есть зуб (терр. претензии).

Подробнее про ББ - см. здесь

 

А вот про отличия доминиона от сателлита. Особое внимание советую обратить на пост wanv-а

Ссылка на комментарий

Короче понту от сателитов/доминионов мало... Хотя бы часть дохода отчисляли. Я вот еще попробовал заключить мир на условиях, что гос-во становится моим сателитом и платит дань... Но что-то ни где не видно чтобы мне дань в казну капала. Или если сателитом делать, то дань они не платят?

Ссылка на комментарий
Я вот еще попробовал заключить мир на условиях, что гос-во становится моим сателитом и платит дань... Но что-то ни где не видно чтобы мне дань в казну капала

Отчисляют ... каждый месяц отстегивают единовременно.

ПМПР можно по F6 посмотреть.

Хотя :unsure: я до такой наглости не доходил - чтобы и дань и сателлит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
до такой наглости не доходил - чтобы и дань и сателлит

Только так и надо поступать, должен же кто-то за войну расплачиваться :)

Praetorian, сателлиты не всегда плохи, иногда это наилучший вариант :)

Как-то я (Россия) и Дания вместе пилили Австрию, так я практически всю Австрию подмял, а Дания взяла и сделала ее своим сателлитом. Теперь у Дании появился неплохой вечный союзник, а если бы она попыталась провинции у нее оттяпать, то скорее всего даже удержать не смогла бы :D

Ссылка на комментарий

Тобишь если велика вероятность востаний, то лучше делать сателитом?

А подскажите еще, какой примерный процент налогов надо собирать с населения, а то выставил 75 %, начали поднимать восстания...

И возможно ли как-то сделать из нецевила независимое гос-во (или если в сценарии только прописано).

Ссылка на комментарий

Praetorian

Живите на пошлинах. Посмотрите товары которые нужны крестьянам, рабочим, ремесленникам. Их на закупку в числе 20-30 штук. Налоги на ноль, пошлины на максимум. И деньги и население. Без налогов оно здорово растет. Если накопится много товаров которые покупаете, скажем хлеба, в один день налоги на 100% и все на рынок. А потом снова пошлины.

Ссылка на комментарий

Налоги берутся с продажи. Товар продается, деньги отдаются народу, а с народа берется налог. Народ налог очень не любит, особенно низшие классы :bleh:

А пошлины берутся с покупок, причем, не просто с покупок, а только с импортных. Потому то и надо все ТНП ставить на покупку - алгоритм у игры не очень :rolleyes: и, если ты продаешь ТНП, то народ покупает их у гос-ва, а, если покупаешь (точнее, товар стоит у тебя на закупку и неважно - покупаешь ли ты в действительности или нет), то с мирового рынка. А, как раз, на покупках товаров с мирового рынка и действуют пошлины.

 

А что такое уровень жизни? Это тот градусник?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.