Серия игр Victoria - Страница 9 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда налоги на бедных 33% стоят - и бабок у них немеряно, и покупать товары остается, и налоги в казну идут. Кстати, нифига у меня ни за одну европейскую страну кроме Англии не получалось сидеть на косвенных налогах - бабок не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Aleksander, у меня было примерно такое же развитие. У меня после Царя славян так получилось, что заводов стало около 70, но новые появляются слабо, я не форсирую индустриализацию. Так что у тебя для 1.03b нормальное развитие. Я правда отказался от колоний на островах, моей целью является присоединение Африки целиком к России. Пока что почти получается. А денег у меня с 70-го года приходит больше чем я могу тратить, хотя и приходит не так уж много, но могу себе потратить на покупку клайма или территории 300 тыс :)

Ссылка на комментарий

AlexMSQ, любой налог дает очень серьезный минус к деньгам полученным на тарифах. Поскольку пока играл только за Россию, то не знаю пройдет ли фокус за других.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Кстати, нифига у меня ни за одну европейскую страну кроме Англии не получалось сидеть на косвенных налогах - бабок не хватает.

 

Англия имеет сотни миллионов населения. Россия тоже народом не обижена. И Китай. За Пруссию на косвенных налогах при 15 млн не проживешь особо...

 

И - Арчи прав - опытным путем известно что 33% налогов при тарифах 100% дают меньше чем 12% налогов при 100% тарифов...

Ссылка на комментарий

Chernish

И - Арчи прав - опытным путем известно что 33% налогов при тарифах 100% дают меньше чем 12% налогов при 100% тарифов...

А кого облагают 12%, какой класс? И еще вопрос, если у населения есть деньги то они все равно покупают, а значит малые налоги и 100% пошлины работают?

 

Камраден, такой вопрос, за Парагвай кто-нибудь пробовал, зацепила, что-то меня эте страна. Хочется своей Парагвай индустриалис с хорошим развитием событий. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

знаешь, я сначала всех по 12,5% облагал, а в последнее время одних бедняков - и пока не вижу разницы... :D

Ссылка на комментарий

Chernish

Оно понятно, если у бедняков при выжимке всех соков 895 фунтов, а у остальных по 80, то разницы не будет. :D

Опробую сегодня. Пора бы уже и войска печатать, для китайской кампании.

Ссылка на комментарий
Правда, не замечал, что было несколько представителей госнациональности.

А разве строчка под численностью населения (Russian, Belorussian, Ukrainian, Uralic) не есть перечисление госнациональностей? Я заблуждаюсь?

Не ... я имел в виду наличие разных госнацинальностей в одной колониальной провинции. Хотя ... было пару раз, но они роли не играли - так, пара-тройка сотен.

странно. У меня в одной провинции русских+белорусов больше, чем азербайджанцев, но Азербайджан по-прежнему колония. В то время как в других провинциях, как только численность русских больше, чем местных, так вся губерния наша (например, в одной из провинций местных 2000, и как только русских становится более 2000, так сразу полноценная территория хотя русских в губернии может быть менее 1%).

Это было не более, чем предположение - наличие большинства представителей госнацинальностей в сумме. Видимо, нужно чтобы именно представителей одной госнацинальности было большинство.

Ссылка на комментарий
AlexMSQ
Кстати, нифига у меня ни за одну европейскую страну кроме Англии не получалось сидеть на косвенных налогах - бабок не хватает.

 

Англия имеет сотни миллионов населения. Россия тоже народом не обижена. И Китай. За Пруссию на косвенных налогах при 15 млн не проживешь особо...

 

И - Арчи прав - опытным путем известно что 33% налогов при тарифах 100% дают меньше чем 12% налогов при 100% тарифов...

За Пруссию , Пьемонт и КорОб Сицилий , первые лет тридцать , выживал чисто за счет захвата африканских нецивилов , с дальнейшей их продажей :lol:

Причем наибольшие проблемы с деньгами у меня были за Пруссию , хотя у итальяшек народу в разы меньше :lol:

Ссылка на комментарий
я имел в виду наличие разных госнацинальностей в одной колониальной провинции.

У меня в Азербайджане как раз в одной из провинции и русских и белорусов много, они одновременно устремились туда. Так что похоже действительно должно быть

именно представителей одной госнацинальности было большинство

 

Александр, а почему так поздно капания против Китая? Я наоборот его воевал когда он был в войне с Британией и 20 кирасирами добился нужного мне мира. Правда и цели у меня были весьма ограниченные — клаймы забрать, ну и еще Туву забрал к Иркутску для порядка :D

Ссылка на комментарий

Archi

Не было у меня 20 кирасиров, не было! :D Главная проблема отсутствие денег. Нет денег, нет призывников и т. д. Вот сейчас только начал немного набирать туземцев в артдивизии. Попробую быстро взять мир и клаймы, а затем вроде должно быть Айгунское соглашение. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander, а вот если бы сразу с первого дня снял налоги до нуля, то при финансировании всего чего надо смог бы уже к концу первого года их иметь, ну и еще тысяч 200 сверху :D

А так к этому времени с Китаем действительно уже не так просто будет воевать, хотя получить мир можно довольно быстро (если цель айгунский мир).

Ссылка на комментарий

Archi

Я о чем и говорю с самого начала. При старте до 1859 г. налоги все были на нуле. И денег на армию не было. Поставил на 12,5% и дело пошло. В 1.03 все было ок и налоги на 0% и деньги в числе 450 тыс. А в бете уже такой хорошей жизни не повторилось.

Ссылка на комментарий

Aleksander :blink: ничего не понимаю ©Колобка

У меня такого не было. Я в 36-м построил 10 кирасир, создал от 10 до 13 зданий колоний в Африке, оборону имел на 100%, флот и армию правда только на 10% снабжал, образование на 100% и при всем при этом скопил более 200 тыс. Причем у меня 1.03b.

В 37-ом разобрался с турками, отстроил здания колоний там, где еще оставались свободные места. В результате из других стран в Африке потом только Испания смогла провозгласить колонию и Британия с Португалией немного на юге, где я просто не мог им помешать, но они сами друг другу маленько помешали :)

В 38-ом разобрался с Китаем и кое-какой мелюзкой после чего просто сидел и перевариваривал нажитое непосильным трудом :D Вот в 37-году у меня были некоторые проблемы с финансами, но в течении года они были решены.

 

Может у тебя не все ТНП были поставлены на покупку, что тарифы так слабо сработали?

Ссылка на комментарий

Archi

так если тарифы - хоть и 100% - а населения с гулькин нос - откуда деньги то?

Косвенные налоги хорошо работают только в странах с многомиллионным населением (типа России Англии Китая)

 

У меня и за Пруссию с 15 миллионами они давали в обрез... а уж за Пьемонт - вообще думаю не сработает этот способ..

Ссылка на комментарий

Chernish

Ну это смотря какой Пьемонт. У меня к 80 году населения под 50 миллионов.

А вообще как по Вашему - для России какой оптимум налогов (прямых и косвенных) и на какие классы? Я обычно просто бедных обкладывал, а остальных по нулям.

Ссылка на комментарий

LeChat

Я экспериментировал с разными ставками и отмечал сколько денег получалось - вышло что оптимум - 10-12,5%. При тарифах 100% разумеется и все тнп на закупку...

 

Но в Пруссии с 15 млн мне максимум давали налоги в 33% и тарифы 100% - а иначе не хватало...

 

думаю это надо каждый раз заново находить экспериментально...

Ссылка на комментарий

Chernish

Точно. За Пруссию именно такой максимум. Иначе просто не хватает. Особенно когда идет событие по главенству в Германии и война одновременно с Австрией и Францией - вот там такие напряги были!

Ссылка на комментарий

Chernish, так ведь для небольших стран и расходы пропорционально уменьшаются. Хотя это только мое предположение. Не играл за меньшие страны пока, но ясное дело, что надо забирать у населения ВСЕ деньги, но так, чтобы он мог себе купить товары необходимые для поддержания жизни на необходимом уровне.

Мне кажется, что уровень оптимальных налогов зависит еще и от структуры экспорта. Если производишь и экспортируешь не ТНП, то одно, а если ТНП, то другое.

 

А то что ты для России максимум получен при налогах выше 0 связано с эффективностью налогообложения выше 100% или с чем-то другим?

Ссылка на комментарий

Вот тут не разберусь с уменьшением бедбоя при гарантии независимости. Написано в FAQ :book:

Granting Independence:  -1 BB / province

а за какую провинцию? За каждую провинцию, что сможет прибрать к рукам нация, находящаяся под твоей защитой или еще как? :unsure:

 

А теперь еще наблюдение по поводу ухудшения отношений с союзниками после заключения мира (несепаратного).

После очередной войны с США коалиции России, Франции, Дании и Турции и мира, по которому России отошли 5 американских провинций отношения России с каждым из союзников уменьшились на 50 пунктов. Так что есть предположение, что это уменьшение связано либо с увеличением бедбоя (по 10 пунктов за 1 единицу бедбоя), либо с тем, что одна из стран альянса получила земель больше, чем союзники (опять же по 10 очков за каждую такую провинцию).

 

И еще заметил, что в некоторых провинциях если есть безработный ПОП, то его численность со временем уменьшается, хотя в статистике миграции это никак не отражается. О, только сейчас пришло в голову, что может это просто люди из одного ПОПа в другой мигрируют в пределах провинции? Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Вот тут не разберусь с уменьшением бедбоя при гарантии независимости. Написано в FAQ 

 

Granting Independence:  -1 BB / province

 

а за какую провинцию? За каждую провинцию, что сможет прибрать к рукам нация, находящаяся под твоей защитой или еще как? 

Не гарантия, а предоставление независимости :buba:.

То бишь, создание сателлита.

И еще заметил, что в некоторых провинциях если есть безработный ПОП, то его численность со временем уменьшается, хотя в статистике миграции это никак не отражается. О, только сейчас пришло в голову, что может это просто люди из одного ПОПа в другой мигрируют в пределах провинции? Надо проверить

Вполне может быть, что они просто вымирают. Жрать то нечего :rolleyes: ... точнее, не на что :unsure:

Ссылка на комментарий
То бишь, создание сателлита.

О как, а я-то :iws:

Тогда возникает сразу следующий вопрос, если я завоюю Египет, а потом его отпущу, а потом опять повторю сей финт ушами. То я смогу весь мир завоевать и быть при этом :angel: ?

 

точнее, не на что

Как это не на что, да у меня нет такого населения, чтобы не было обеспечено продуктами на уровне.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, не хочу лазить по Снежкам:

Что дают тральщики и минные заградители и к кому их лучше придавать, а также как их лучше использовать? В блокировании проливов и прорыве этой блокады или как вспомогательные силы в сражениях? Просто я их использую в колониях, особенно на островах, для прикрытия проливов.

 

И еще, не понял смысла существования подлодок.

Ссылка на комментарий
Тогда возникает сразу следующий вопрос, если я завоюю Египет, а потом его отпущу, а потом опять повторю сей финт ушами. То я смогу весь мир завоевать и быть при этом :angel: ?

Только в случае войны с нецивилом, т.ч. весь мир не получится. Да и то ... при своих останешься.

При аннексии нецивила +1 за провинцию. Освобождение -1 за провинцию.

Если война с цивилом, то нужно на него клаймы иметь, а их не так много. Можно, конечно, ему поддаться, отдать чего-нить коренное, а потом уже сожрать :rolleyes:.

Реально можно захват нецивила в 2 приема (1-й раз все кроме столицы, 2-й - столицу) и последующее освобождение ... обычно именно так себе ББ и снижают. Но фишка в том, что он твоим сателлитом получится, и не уверен, что с ним воевать получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.