Серия игр Victoria - Страница 11 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Praetorian

При мобилизации вы призываете призывников в армию. Это не регулярные части, а простые бойцы без пригад набранные в армию с своих ферм и заводов. Там есть кнопочки позволяющие увеличить/уменьшить количество мобдивизий на 5. Когда вы их призовете они окажутся в пуле и их можно выставить на карту и использовать в боях. После демобилизации они исчезают. Так как их боевые качества ниже, многие предпочитают воевать регулярами.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Градусник - значение предопределенное. Прописан в файле. Есть непроверенные сведения, что его значение может изменяться по событиям.

Aleksander

Зато на содержание резервистов в мирное время денег не идет :bleh:.

Но нужно время на их призыв.

ПМПР лучше делать "Дикие дивизии" - их содержание на порядок ниже, чем у регуляров ... из минусов - половинная организация и пониженная надежность (но это не стоиль важно - не так и часто они бунтуют, а раз у меня и регуляры взбунтовались)

Ссылка на комментарий

Спасибо, разобрался... Если еще вам не надоел, поясните чем отличаются драгуны от пехоты и кавалерии и стоит ли их создавать? Уж очень проникся я этой игрой...

Ссылка на комментарий

Драгуны - это что-то среднее между первыми и вторыми. По скорости чуть хуже кавалерии, а по прочим показателям - пехоты. К ним можно цеплять те же бригады, что и к пехоте.

По большому счету, это пехота, передвигающаяся верхом. С более плохим развитием - большинство техов относятся к пехоте.

Ссылка на комментарий

Еще пару вопросиков.

1. Можно ли покупать земли у соседей а не только меняться?

2. Когда захватываешь и присоединяешь другую страну, их технологии и торговые запасы переходят мне или нет?

Ссылка на комментарий

И еще не понял по дипломатии. Я что могу меняться технологиями всего один раз и с одной страной? Поменялся с одной с траной технологиями, хочу с другими поменяться, а они не доступны... :(

Ссылка на комментарий
В смысле цеплять? Таким образом они просто быстрее передвигаются, а так та же пехота? У них вроде бы организация получше чем у пехоты...

Бригады у драгун те же, что и у пехоты. У кавалерии бригады другие.

Еще пару вопросиков.

1. Можно ли покупать земли у соседей а не только меняться?

2. Когда захватываешь и присоединяешь другую страну, их технологии и торговые запасы переходят мне или нет?

1. Можно ПМПР, но только очень много денег давать надо ... кроме того, чистая покупка отрицательно сказывается на перстиже. И даже не пробуйте выменивать щитовые провинции - не выйдет. Наоборот (когда вы предлагаете стране их щитовую провинцию) - с руками оторвут, можно меняться с очень неприличным соотношением.

2. Техи не переходят :unsure: ... точнее, ни разу такого не встречал. На закорма не обращал внимания.

И еще не понял по дипломатии. Я что могу меняться технологиями всего один раз и с одной страной? Поменялся с одной с траной технологиями, хочу с другими поменяться, а они не доступны... 

На каждую из этих операций нужен один дипломат. если дипломатов нет, то пункты меню неактивны. А в целом, меняться можно сколько влезет.

Ссылка на комментарий

Что такое ПМПР и щитовые провинции? На чьем престиже сказывается отрицательно, кто продает или кто покупает? Как узнать кол-во дипломатов? Это не та ли циферка в правом вехнем углу (дипломатические действия)? Так у меня этих действий было 3, после обмена 2 остается и не получается дальше меняться.

И еще вопрос, можно ли без последствий захватывать ребельные провинции у соседей, когда они уже черные? Тобишь воспользоваться ситуацией и отхапать кусок. Или это повлечет агресию соседних государств по отношению ко мне?

Ссылка на комментарий
Что такое ПМПР и щитовые провинции?

ПМПР - По Моему Примитивному Разумению. Аналог ИМХО.

Щитовые провинции - это "родные" провинции страны. Но это не значит, что они находтся у не под контролем, они могут и другой стране принадлежать. В этом случае "обездоленный" получает клайм. Отмечены щитовые провинции красным (кажись) кружочком на дипломатической карте.

На чьем престиже сказывается отрицательно, кто продает или кто покупает?

Не продавал, т.ч. как они отражаются на престиже продавца - не знаю. Отрицательно сказываются на престиже покупателя.

Как узнать кол-во дипломатов? Это не та ли циферка в правом вехнем углу (дипломатические действия)? Так у меня этих действий было 3, после обмена 2 остается и не получается дальше меняться.

Она самая. Есть ещё один нюанс - сразу после заключения сделки делать ничего нельзя - дипломат в пути. Нужно немного подождать ... сколько - нужно подвести курсор к кнопке и пару секунд его подержать над ней, всплывет подсказка.

И еще вопрос, можно ли без последствий захватывать ребельные провинции у соседей, когда они уже черные? Тобишь воспользоваться ситуацией и отхапать кусок. Или это повлечет агресию соседних государств по отношению ко мне?

Не знаю. ПМПР несмотря на то, что провинция черная, ничейной она не является. Я пробовал только, воюя с повстанцами, помогать таким образом своим союзникам ... вроде, получалось - провинция переходила под конроль законного владельца.

Ссылка на комментарий
Или может быть если у меня одна технология, то я могу только один раз ее поменять с одной страной, а с другими не удастся?

Нет. Вы не можете предлагать тех стране, только в случае, если он у неё есть или (начиная с версии 1.03с) у страны нет техов предшествующих вашему.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я смотрел какие технологии есть у других стран, и такой как у меня технологии (что то типа фондовые рынки или т.п.) не было у них. Я с одной страной выменял эту технологию на 2 других. Так вот при дипломат. переговорах с третьей страной, я предложить эти 3 технологии могу, а запросить с него нет, хотя точно знаю, что у него есть те технологии, которых у меня нет ( до этого посмотрел) и нет у него этих 2 новых технологий, что я только что выменял.

Еще я не понял, почему я могу передвигать войска по чужим странам, хотя права прохода не имею и не со всеми из тех где прохожу имею оборонный союз. Может влияют отношения с этими странами? Так я через несколько стран прошел и напал на другую страну с чужой территории... Забавно получается...

Ссылка на комментарий

Дело в том ,что у тебя есть так называемый запас научных очков. Каждый купленный тех уменьшает его на 10 единиц. Когда запас становится отрицательным, текущие исследования (на поздних этапах появляются техи, которые нивелируют это свойство) временно приостанавливаются до достижения положительного значения запаса. Также, если запас отрицательный, вы не можете покупать техи ни у кого, пока запас не станет положительным.

Ссылка на комментарий

Точно, очки исследований у меня стали отрицательными, что делать?

И подскажите еще: почему я могу передвигать войска по чужим странам, хотя права прохода не имею и не со всеми из тех где прохожу имею оборонный союз. Может влияют отношения с этими странами? Так я через несколько стран прошел и напал на другую страну с чужой территории... Забавно получается...

Ссылка на комментарий

Praetorian

Количество очков исследований в месяц у вас показано. Остается только ждать пока оно не дойдет до нуля. Хотите ускорить повысьте до максимума расходы на науку, увеличьте процент клерков и священников коренного населения и будет вам счастье. :)

И подскажите еще: почему я могу передвигать войска по чужим странам, хотя права прохода не имею и не со всеми из тех где прохожу имею оборонный союз.

А о каких странах идет речь? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

Играю за Гессен-Касель... Прошелся войсками через Пруссию, Гановер и напал на Гольштейн. Я ошибся, с этими странами у меня есть оборонительный союз. Я сначала просил разрешения прохода войск у них, но они отказали, и я в наглую прошелся по их территориям... Они даже протеста не высказали. Может оборонительный союз подразумевает халявный проход войск?

Ссылка на комментарий

Praetorian

А рабочих на эти RGO ты назначил?

А статус-кво и есть статус-кво - т.е. замириться по нулям

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.