Серия игр Victoria - Страница 7 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Archi

Вероятность - 15% (второй выбор). А "гамовер" - вхождение в Германию - 85%. Так что отщепенцев скорее всего не будет - да и тех можно раздаваить потом...

Ссылка на комментарий
У кого получалось за Пьемонт Италию организовать? У меня вечная напряженка с бабками, армию содержать не на что, пополнять тоже не на что, по науке отстаю дико, приходится у Франци за Ниццу техи покупать... :(

Да легко , самая простая держава в Италии :lol: Например за КорОбСицилий я имел всю Италию кроме Австрийской части , Италия не родилась , а за Пьемонт взял Парму , Модену , Папство , начал войну с КОС , так только Неаполь взять успел , сразу эвент выскочил :lol: Главное с Францией дружить сильно , а то замнут :lol:

Что касается денег , сразу с 36 года пулей в Африку , Морокко , Алжир , Тунис и Триполи берутся 3-6 дивизиями за 5-7 лет , только столицы не бери ( колониальная война ) тогда ББ=0 :lol: Исключение Тунис , там только столица ~ 2 лимона бедуинов дает , для Пьемонта это очень много ( пушечное мясо ) , строй там туземцев и вперед :lol: Потом всю эту ботвищу , кроме Туниса ( его береги до последнего ) меняешь Франции и Турции на техи и бабки , только не сразу , а лет через десять , больше бабла дают :lol:

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Логично. Спасибо!

Блин, а почему так медленно растет население даже после медицинской реформы? На заводах работать некому!

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Я объединял Италию за Пьемонт. Правда не на 5/5. И игра была прямо скажем неидеальна, я бы даже назвал ее слабой. Первым делом скушал Лукку, Модену и Парму, но доведя армию до 15 моб. дивизий. Иначе придется воевать с папой при не лучшем соотношении сил. Чуть позже кушаем Тоскану и почти всего папу, желательно все кроме Рима(область больше 3 провинций). Как раз уменьшится бэдбой и пополнятся призывники. С Миланом фичу так и не понял, но когда атаковал и зааннексил Рим, а потом напал на Неаполь мне дали объединение Италииплюс Милан оказался моим. С Австрией до того не воевал, чессно слово. не до того и не те силы. Неаполь дружил с Испанией, я с Францией. Обезопасившись на море долго кушал испанские клаймы в Африке пока они не предложили мир. На нгауку с самого начала 100%, преступность 0% остальное по мере силы, главное чтобы деньги были. :) Везде провел ж/д развернул промышленность, начал колонизировать Африку самостоятельно, тихонько усиливать флот. И тут Пруссия предлагает союз и войну с Австрией. Втягиваю Францию. Так как историю помню то дембеля в строю. Быстро на Вену и половина Венеции моя. Мир. Франция просит помощи. Повторение банкета. Территория растет. :) В 1870 г. франко-прусская война. Обе стороны предлагают поддержать их в войне. Помогаю Пруссии. И так три раза, но уже Германии. Вся Южная Франция моя. Строю флот и захватываю Корею. Все Италия идет на первом месте. Флот могуч, промышленность обеспечена сырьем, на дворе 1920 г. Первое место и победа. :D

Ссылка на комментарий

Aleksander

классическое поведение Аи-Пьемонта становящегося Италией! Видел три раза из четырех... именно так - сначала Парму и Лукку, потом Тоскану, потом Папу и потом Неаполь...

Ссылка на комментарий
только столицы не бери ( колониальная война ) тогда ББ=0

Можно взять и столицы, только не сразу, а во второй войне. ББ же все равно со временем уменьшается.

Ссылка на комментарий

Chernish

Имхо главное не набрать бэдбоя. А то лезут всякие анличане или французы с австрийцами на ридну итальянщину. Народ после объединения еще бунтует и экономика помощи просит. Один раз сначала переигрывать пришлось. Но интересно. Драйв есть.

 

Попробовал за Китай. Это на почве проамериканского судейства на Олимпиаде. Сделал ручками его цивилом, дал со злости машинерии и наук на уровне Тосканы. И начал отрываться на империалистах. Китайские броненосцы господствующие в Канале это нечто. Рекомендую играть само собой несложно, но очень весело. Только востания достали. Либеральная часть населения бунтует. Переведу доходы на пошлины и тогда посмотрим. Отверну голову Америке и еще Англии, так она достала в других играх. :shot::D

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

А зачем ручками?

 

Китай с его сотнями миллионов народу на пошлинах быстро тонет в деньгах - и тогда можно все позволить и без правки :)

Ссылка на комментарий

Chernish

Китай с его сотнями миллионов народу на пошлинах быстро тонет в деньгах - и тогда можно все позволить и без правки 

Не дошел, до такой хитрой плитики. :( Только сегодня прочитал. Обязательно попробую. :)

Ссылка на комментарий
а почему так медленно растет население даже после медицинской реформы

у каждого народа прописаны свои темпы роста, так что медицина не всесильна. Хочешь больше народа? Воюй нецивилов (без столиц), африку приручай. И тогда будет: добычка первичного продукта в колониях, а в метрополии только фабрики.

Ссылка на комментарий
а почему так медленно растет население даже после медицинской реформы

у каждого народа прописаны свои темпы роста, так что медицина не всесильна. Хочешь больше народа? Воюй нецивилов (без столиц), африку приручай. И тогда будет: добычка первичного продукта в колониях, а в метрополии только фабрики.

Про медицину не знаю , за КоС у меня к 1900 году было , только в Италии 80 лимонов народу , 4-е место в мире :lol: А техи я без разбору клепаю , когда у тебя 15% населения - святоши , то 20-30 очков в год - хоть обнаучся :lol: У меня почти все население Турина было офицерами и попами , а работают пусть нигеры , да южные итальянцы , отправлять титульную нацию в казармы и шахты - глупейшее дело :lol:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, все получилось :) Теперь бабок нет на медицинскую реформу... :(

Ссылка на комментарий

Тут тему открыл - прислали мне союзники эксп/корпуса , а я , из вредности :lol: , не отправил их обратно , а распустил :lol: В некоторых корпусах были генералы - так они ОСТАЛИСЬ у меня :lol:

Ссылка на комментарий

Играл за шведов. Нда с населением туговато, даже при захвате Дании, рост какой-то несолидный даже с медициной и хорошем здравоохранении(максимум почти с начала игры). Прирост во многом от колоний.

Было несколько приколов. В районе 1850 г. образовалась Германия. Теперь среди Великих держав 5-6 места занимают Германия и Северогерманский союз, последний вассал Франции. Затем от Германии отделилась, кто бы вы думали? Пруссия!! И обе страны предложили мне союз и помочь в борьбе с врагом.

А еще я купил Россию. :bleh: Не всю конечно. :D Но 6 пров в Финляндии ушли с молотка(там стояли терпретензии от шведов, а воевать с Россией сами понимаете).

 

Народ а как создать Скандинавию? Как-то раз видел в игре но в этих эвентах пока не разобрался. Чего ей надо?

Ссылка на комментарий
когда у тебя 15% населения - святоши

Я так и думал, что вы имеете много священников.

AlexMSQ , а зачем тебе эта реформа-то? По тому что я прочитал рост населения обуславливается только техом, а не реформой.

 

так они ОСТАЛИСЬ у меня

Так ты можешь даже чужим корпусам своих генералов давать, только тогда они по идее к союзнику и отойдут.

 

Как же меня достали эти 6% эффективности кораблей :angry: Эти подлые англичане в 57 году объявили мне войну, а уничтожать их корабли очень-очень сложно. Деревянные еще помаленьку топим (по 1-2) :) , а вот железо не тонет :unsure: Поубивал бы всех :shot:

Ссылка на комментарий
зачем тебе эта реформа-то? По тому что я прочитал рост населения обуславливается только техом, а не реформой.

 

Д.Ч.* А ты посмотри внимательнее по игре. Реальный ускоренный рост идет именно после реформы здравоохранения (лучше - хорошего уровня), а тех сам по себе мало что дает..

Ссылка на комментарий

Нет , раскажите мне убогому , куды поляки деваются :angry:

Сколько раз покупал у России польские провы - ну нет там народу , 5-7 тыс :blink: Только в Варшаве около 100 000 , так и те все за 10 лет убёгли :blink:

Ссылка на комментарий

Они и у русских разбегаются. И не только они - прибалты с финами тоже (последние поменьше)

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Эммигрируют наверное. В играх за США не раз встречал польские ПОПы. А за шведах служащие из Стокгольма и округи постоянно исчезали несмотря на налоги 33% и меньше и закупку всех необходимых товаров на мировом рынке.

Ссылка на комментарий
ЛЮБИТЕЛЬ

Эммигрируют наверное. В играх за США не раз встречал польские ПОПы. А за шведах служащие из Стокгольма и округи постоянно исчезали несмотря на налоги 33% и меньше и закупку всех необходимых товаров на мировом рынке.

Ну с такими налогами я вообще без Империи останусь :lol: У меня , в Пруссии , с самого начала 25/0/0 , в редких случаях , кратковременно , 25/12,5/12,5 , людя меня обожают , я Царь добрый :lol: Вот только эти , жидовские морды , не врубаются , в чем Щастье :lol:

Ссылка на комментарий
Реальный ускоренный рост идет именно после реформы здравоохранения

Не знаю, не знаю, вот через 10 лет сравню. В предыдущий раз я медреформу провел сразу на максимум за 900 тыс, а сейчас решил не делать, вот и посмотрю каков будет итог. Пока что разницы я не заметил. Просто после теха Медицина у меня только сейчас начали появляться вакцинация и т.п, что точно повышает рост. Тех только после этого и начинает давать пользу.

 

Поляки обычно выезжают в Америку на заработки, в том числе и Латинскую. Правда в последней игре у меня Польшу практически никто не покинул, после захвата Балкан в Польшу хлынули массы греков, турков, румын и других народностей, что первое время именно они пытались уехать на Запад. А как всех пристроил на работу, так ни один не убежал (даже поляки). У меня сейчас только русские расселяются по Аляске, Дагестану и Азербайджану. Ну еще в Алжир первая партия крестьян выехала, вот сейчас ждут новых поставок :D

Ссылка на комментарий

Вопрос появился: Британия объявила мне войну, сработали мои оборонительные союзы со Шведами и Турцией. Поскольку Британия никак не хотела мириться не отдавая мне провинции, то пришлось принять ее второе мирное предложение, по которому мне отошли 22 провинции. Результатом войны стала потеря союза со Швецией, отношения упали с +173 (где-то столько было) до -133. А я с ними как раз хотел поделиться землями или денег дать за помощь. Так вот почему отношения со шведами расстроились? Из-за возросшего бедбоя или что союзникам ничего не досталось.

 

У меня сложилось впечатление, что с точки зрения войны AI намного глупее ведет себя в сравнении с Днем победы.

 

Вот тут после англичан США объявили мне войну, как раз накануне выделения конфедератов, в результате дуболомной военной политики США получилос так, что моими руками конфедераты себе неплохой кусок отхватили по событию :D

Ссылка на комментарий

ПМПР из-за ББ отношения не ухудшаются.

Вопрос в том, какой мир был заключен - м.б. сепаратный, и отношения ухудшились именно из-за этого?

 

А с США :rolleyes: АИ то не знал, когда тебе войну объявлял, что у него такое событие случится :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.