Серия игр Victoria - Страница 3 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Дык войны нет. Я даже Крымскую вничью свел. Хотия это мне дорогого стоило. А сейчас я нигде не встречаю усталости от войны. Требования чисто политические.

 

Да, и как соц. реформы в России проводить. Ведь их все-же надо проводить?

 

И это при том, что наука идет вперед семимильными шагами, население уже вдвое выросло, образование 50% ,прибыль ежедневная под 200... а недовольны.

 

Кстати: Убрал совсем налоги с высоких классов, а на крестьян и рабочих оставил 25%. И все-равно денег они не накапливают. И спирту себе купить не могут. Никто. Ни капиталисты, ни крестьяне. Я уж не пойму, чево им еще сделать, чтобы денег больше было. А правительство у меня субсидий не разрешает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

Мда. Вот гляжу я на Снежках, все так увлеченно с Китаем воюют. Почему у меня не получается? У него там тыщ по 600 в каждой провинции стоит. Причем немобилизованных. Моих профи ни хоронят под своими трупами :(

Ссылка на комментарий
Кстати: Убрал совсем налоги с высоких классов, а на крестьян и рабочих оставил 25%. И все-равно денег они не накапливают. И спирту себе купить не могут. Никто. Ни капиталисты, ни крестьяне. Я уж не пойму, чево им еще сделать, чтобы денег больше было. А правительство у меня субсидий не разрешает.

А версия какая? В 1.03 есть баг, который в только в 1.03b исправлен. Следствием этого бага как раз и является невозможность накопления денег - Fixed a serious bug which caused the cash assigned to middle and rich pops to be divided by 1/5th and 1/25th

 

Про недовольство.

Нужно смотреть - чем же конкретно они недовольны.

И, похоже, на политические реформы денег таки хватило ;)

Мда. Вот гляжу я на Снежках, все так увлеченно с Китаем воюют. Почему у меня не получается? У него там тыщ по 600 в каждой провинции стоит. Причем немобилизованных. Моих профи ни хоронят под своими трупами

Трудно сказать ... я с Китаем только в самом начале воевал - чтобы Айгунский договор получить. Тогда их поменьше было ... это после Опиумных войн они войск плодят :blink:

Ссылка на комментарий

McSeem

Да ,вот сначала в кредит 2 реформы провел, а потом остальные на свои бабки. Только вот не понравилось мне последствие любых профсоюзов, разрешил только соц. А так я уже к индийскому океану вышел. В районе Пакистана. Дальше не совался, поскольку с Персией пока не хочу воевать, а на востоке уже британские владения. Вот и решил на Китай попереть. Мобилизацию объявлять не хочется, но скорее всего придется. Но ТАКИЕ толпы...Даже Турцию я могу с полпинка разогнать полотенцем своими регулярными частями, а Китайцы трупами закидывают :(

 

Кстати, exe-шник стоит от 1.03b. Остальное файло не ставил, потому как версия русская. Бардак в переводе получится. Кроме того, понятно аристократы с ремесленниками - это баг. Но рабочие и крестьяне? :blink:

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

вспомнил тех для запчастей - machine tools .. его открывайте..

 

По экономике России есть неплохой ААР прицеплененый на Снежках кверху - Россия индустриалис...

Ссылка на комментарий

Chernish

Ага. У меня уже 2 завода стоит ;) Один на Урале, другой в зап. сибири. С экономикой никаких проблем. Аж дым идет. Недостаток рабочих рук. Но восполняется очень быстро, население за 5 лет на треть выросло. Но вот у Китая не могу оттяпать сырьевые районы. У сволочей в каждой прове армия по 600 000 :unsure:

Ссылка на комментарий

а вы их в котлы и отборной пехотой с артбригадами... а в сугон - кирасир...

преимукщество в воентехах должнол сработать... а в обороне в укрепрайонах можно малолюдством против многолюдства стоять очень эффективно (еще по 1.01 помню как немцы не могли Мец взять где засел маршал Базен - даже при 5-кратном превосходстве..)

Ссылка на комментарий

В котлы в смысле все провы вокруг захватить? Не получается. В каждой прове на границе стоит по 600 000 чел. Так что мне придется мобилизовать все свои 50 дивизий, и не факт, что их хватит. Просто в одном месте я победю, а в другом войск у меня не будет совсем.

Ссылка на комментарий

Мда. После уничтожения Турции появилась такая проблема: У ВСЕХ Аристократов сознательность поднялась до 10, вследствие чего они полюбили поднимать восстания. Причем всему остальному населению это абсолютно до лампочки. Как справиться с аристократами, если я и дальше собираюсь проводить реформы?

Ссылка на комментарий

http://hoigame.nm.ru/faq.html#5

 

Т.ч. аристократов надо как-то изводить.

Точно не помню - действует ли сознательность в кач-ве понижающего фактора для воинственности у аристократов при парламентской монархии и демократии.

У нижних слоев точно действует, а у верхних не помню.

Ссылка на комментарий

Все делаю по правилам. Растет сознательность. Но со временем револтриск пропадает совсем, несмотря на 10 сознательности.

 

Еще одна проблема.

У даже Турции войска имеют мораль 55-85. У меня она только у гв. частей 65, у всех остальных выше 43 не поднимается. Может я что-то не то понаоткрывал?

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

 

По китайцам:

 

я имел в виду - дайте им войти в свои дикие сибирские провинции со скверной инфраструктурой - они там сами вымрут - и там окружайте.. а потом кирасирами в догонку уже в сам Китай...

 

это единственный способ

 

Кстати инженеры в обороне самое то.. особ. на укрепленных позициях ...

 

по морали - посмотри у Снежков фак по морали кажись нашим же камрадом Максимом составленный.. многое станет понятнее..

Ссылка на комментарий

Chernish

Прочитал я ААР тов. VitkI, так кажется...

Откровенно говоря автор нехорошо поступает. Он поступает как игрок в Counter Strike, доводя стандартные реакции игрока до уровня условного рефлекса.

 

Ну откуда России в 1848 году известно, что ей понадобится в таком количестве резина в начале 20 века?

Вот я например играл с точки зрения логики за Россию. Я провел максимум доступных мне реформ. Но я не смог изменить основные вехи в истории России. Как по учебнику играл. Причем не старался. Наоборот, хотел историю эту самую изменить!

 

А уж как я рвался к Пекину в 5 русско-Китайских войнах! Там у Пекина есть много провинций с железом и углем, а одна с тропическим деревом.

Ссылка на комментарий

Кхм. В общем проблема такая... :iws:

Пропали все аристократы. Капиталистов не появилось. Притом офицеры и попы плодятся как грибы...

 

И еще, BadBoy 17.2 это много?

Ссылка на комментарий
Пропали все аристократы. Капиталистов не появилось. Притом офицеры и попы плодятся как грибы...

Туда им и дорога. Они только на RGO влияют.

Капиталистов ручками делать надо. Сами аристократы только при каком-то открытии (:unsure: что-то из области культуры) в капиталистов конвертятся.

А офицеры и попы - это средний класс.

И еще, BadBoy 17.2 это много?

Многовато. Лучше больше 10 не иметь. А больше 20 ПМПР совсем худо.

Ссылка на комментарий

Появилась проблема: не хватает денег на конвертирование крестьян и рабочих в ремесленников и служащих и одновременное поднятие железки по всей стране.

Вопрос: бывает ли, что крестьяне сами конвертятся в ремесленников и т. д.?

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку. Взял Вику, на коробке надпись Platinum. Как я понимаю это пираты? Это к установке патчей и вылетам время от времени. И еще с экономикой относительно понятно. С наукой и бюджетом тоже. А где управлять попами? Начал за СШа, денег куча, колонии есть, сеть ж/д, заводики но вот растет ребельность. Периодические восстания в развитых регионах. Приходится гонять их пехотой с регулярными бригадами.

И еще кроме артбригад на раннем этапе какие еще дивизии строить стоит?

Ссылка на комментарий

Начицца так, как свеженачавшему мне все эти проблемы знакомы. Расскажу:

 

1) Да, пираты. Достань лицензионку, не пожалей времени и денег. Правда на патче 1.03b при попытке посмотреть на Самоа игра вылетает.

 

2) Управлять ПОПами ты можешь только в профессиональном плане. Т. е. конвертить в ремесленников, офицеров или капиталистов. Трать деньги на импорт дефицита и на конвертирование ПОПов для заводов.

 

3) И совершенствуй ЖД. После того, как я усовершенствовал ЖД в европейской части России моя прибыль выросла с 589 до 2048 на тех же заводах.

 

4) Проверяй сознательность и агрессивность ПОПов. Если на нем подольше мышу подержать, становится видно, чем они недовольны. Проводи реформы. Священников им дай, они снижают агрессивность и сознательность у бедных, но повышают сознательность у богатых. Но для США это не проблема, капиталисты всегда будут рулить.

 

5) Кроме арт можно строить гвардейские - резко поднимают мораль и шок-атаку.

Ссылка на комментарий

Не ... гвардейские никогда не строил, только артиллерию (для атаки) и инженеров (для удержания), ну и попозже танки - они имеют приличный бонус при атаке укреплений и окопов (в поздние периоды даже просто закопаться можно ого-го :blink:)

 

А Platinum этот выбрось. Есть же нормальная лицензионка, и даже руссифицированная. Едва ли она сильно дороже пиратки.

Ссылка на комментарий
А что вы думаете про регулярные бригады?

Трудно сказать ... базовый бонус от них - по +1 в обе атаки.

Техов (по памяти, давно уже не играл), которые дают им бонус, тоже не очень много. ПМПР не очень.

Ссылка на комментарий

Есть такая лажа: все ПОПы не сидят у себя дома без работы, а скапливаются в количествах больше 200 по паре десятков тысяч в Приморье и на Аляске. Притом что рабочих рук в европе не хватает, а там они без работы сидят.

Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий

Никак ... миграции зашиты намертво в exe-нике.

Т.е. немного можно переманить, но :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.