Серия игр Victoria - Страница 16 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Victoria


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Играл тут за турков - в союзе с Австрией и Пруссией закатал Россию , причем Пруссия взяла Питер , а Австрия Москву , а я только Крым и Кавказ... Я лидер - предлогаю мир России , она соглашается , я получаю Кавказ , а союзники ничего... А в меню и не было такого как в Европе - требовать за союзников , только за себя...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 699
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    99

  • Archi

    89

  • AlexMSQ

    73

  • Praetorian

    67

Топ авторов темы

2Archi

Точно сказал ЛЮБИТЕЛЬ. Что когда выбираешь в окне дани занятые территории, нет выбора тех провинций, которые захватил союзник. Можно выбрать только те которые сам захватил. Как быть?

Ссылка на комментарий

2Praetorian, тогда надо ждать предложения от проигравшей стороны. Просто когда я с Тунисом выгонял Францию из Африки, то одна провинция отошла Тунису (захвачена им), а остальные территории мне. Предложение поступило от Франции.

Ссылка на комментарий

2Archi

 

 

Вот мне Россия тоже мир раза три предлогала , только там наоборот моим союзника предлогались провы , а мне нет :) В Европе лучше сделано...

Ссылка на комментарий

Они разные... В Вике экономики больше... Кроме того кто как играет... Я в Вике никогда не играл , например за Англию или Францию - у них нет сверхзадачи... Огромная территория , множество ресурсов... и никакого смысла... Вот у Пруссии есть сверхзадача - объеденить Германию , у итальяшек - Италию , даже за турков играть мне интересно - сдержать бешенный натиск России , ну и например Египет вернуть...

 

В Европе с этим получше - там у всех есть сверхзадачи , ибо игра начинается как раз во время образования централизованых государств... В этом смысле Европа мне больше нравится...

 

А если цель завоевать карту - тогда все равно , но мне это не интересно...

 

А вообще все игры Парадоксов это прижизненная классика , так что бери - не пожалеешь... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите как убрать вражеские армии со своей территории после войны? Я причем выиграл войну, а эти мерзавцы даже и не думают убирать свои отряды с моей территории еще и окапываются подлецы.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Даже не знаю, что сказать.

Если у них нет права прохода, то подожди маленько - они от атришена вымрут.

В ХОИ2 другая крайность - в этом случае войска телепортируются в столицу :angry:

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите... Есть у меня есть колония из 3х пров., 2 из которых застроены мной, а одна - другой страной... Как сделать колонию моей? В документации пишется, что все провы должны быть застроены и не обязательно только вами и не должно быть чужих армий в них. Вроде бы так и есть, а заявить права на колонию не могу.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Есть у меня есть колония из 3х пров., 2 из которых застроены мной, а одна - другой страной...

Никак. :) Только отнять третью провинцию. А вообще два варианта. В первом все провинции колонии застроены вашими зданиями и войск других держав там нет. Второй в колонии часть зданий ваши, остальные провинции тоже застроены и у вас есть по одному зданию каждого типа в этой колонии. Иногда угольная станция исключается в виду отсутствия выхода к морю и тогда требуется построить три здания. Торговый пост, церковь и крепость. Тогда тоже можно присоединить территорию. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Спасибо, теперь понятно. Еще есть вопрос относительно колониальных войн. К примеру у меня нет колоний, а у врага есть. Каков будет смысл войны? Врагу только остается выбор по защите колонии? На меня то он не может напасть в виду отсутствия у меня их? И каким тогда образом заключать мир?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

К примеру у меня нет колоний, а у врага есть.

Вполне возможно что есть клаймы которые можно отнять. Или территории со статусом кролонии на старте как чать территорий у РИ в игре. В принципе в ряде случаев для игрока колониальная война более приемлемый вариант. Пользуйтесь тем что дает АИ. :)

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите... У меня несколько десятков отрядов соединенных вместе. Можно ли как ниб. автоматически сразу во всех пополнять численность. А то когда их много, запаришься каждый выбирать и в нем пополнять численность.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как узнать какие территории у враг являются колониями (без прав области), а какие нет? Еще не понятно, когда ведешь обычную войну, нельзя захватывать колониальные постройки врага?

Ссылка на комментарий
Подскажите, как узнать какие территории у враг являются колониями (без прав области), а какие нет?

В окне результатов войны выбери пункт, где можно выбрать какие провинции можно отхватить по итогам войны. В колониальных войнах там присутствуют все колонии врага, этим и отличается экран от обычных войн.

Еще не понятно, когда ведешь обычную войну, нельзя захватывать колониальные постройки врага?

Можно, надо просто ввести свои войска в провинции с колониальными постройками и постоять там 1 день, после чего постройка становится твоей.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Вот глупо сделано, что если на тебя напали и можешь прибегнуть помощи союзников, нельзя выбрать нужных союзников для участия в войне. И получается, что слабых союзников сразу же выносят и анексируют. А был бы выбор, не было бы этой проблеммы.

Ссылка на комментарий

2Praetorian, так в отношении союзников не ты принимаешь решение, а они. А вот если это союзники-вассалы, то ты сам выбираешь кого призвать на войну, а кого нет. Так что либо не входи в союз со слабыми союзниками, либо еще в мирной жизни планируй им помощь.

Ссылка на комментарий

ПМПР есть ещё 3-й вариант.

Союзник может не ввязываться в войну. Правда, при этом он перестает быть союзником

Ссылка на комментарий

2Praetorian, а может я просто неправильно помню. Я знаю только одно, что при начале войны я всегда смотрел, а не получится ли, что оккупируют моего союзника, и если я не мог поспеть на помощь, то не призывал. А иногда даже выделял сателлита, чтобы вывести из-под удара провинцию, которую не смог бы удержать.

Ссылка на комментарий

Да, вот и получается, что я играю за Мексику, мои сателиты: США, Италия и несколько стран латинской Америки. Мне объявляет войну Англия. Из Сателитов в овйне мне нужны только США, т.к. она наиболее сильная, а остальные не нужны, т.к. слабы. Выбираешь призвать на помощь- выносят слабых союзников, не выбирашь ни кого, выносят меня. Вот такая хрень. А был бы выбор кого призвать, не было бы этой проблеммы.

Ссылка на комментарий

2Praetorian, понятны твои сложности. Я вообще считаю, что вообще самые лучшие вооруженные силы - ВМФ :) Тогда можно недопустить высадки десантов. Техи лучших кораблей всегда можно купить у Франции, например. Я так всегда поступал. Покупаю пароходы, крейсера на стороне и тут же строю флот, чтобы он был самый сильный и всегда его держу мобилизованным. Дороговато, зато боевые действия на удаленных ТВД компьютер просто не может вести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.